Вы здесь

Казахстанцы - кто переехал в Россию, и кто только собирается.... Часть 2. Страница 8 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
578 сообщений
31.07.2014 - 18:51
: 41

Всем здравствуйте!Спасибо за советы. Так я могу купить дом в ПГТ ?Кто пишет что только квартиру.Так как дом с землей и говорят что нельзя.И домик мы хотим купить в Белгородской области.По поводу работы--В принце пе я здесь в Казахстане снимаю небольшое помещение. И занимаюсь реставрацией и изготовлением новой мягкой мебели.Поэтому хотел бы заняться этим в России.Так как я имею уже стаж в этом вопросе 17 лет.Здесь в Шымкенте я кому только ни делал мебель.Любых модификации,моделей и с разными механизмами.Я сам бывший офицер.К стати в 1995 году меня наградил Российской медалью (За отличие в воинской службе 1 степени) генерал -мойор Чечерин представитель Российских по гран войск в Таджикистане.Интересно это как то повлияет на приобретение гражданства?

31.07.2014 - 18:51
: 41

Покупать квартиру в Белгороде,а я не хочу мне необходимо домик в деревне в Белгородской области а там пишут что квоты нет значит и на гражданство рассчитывать не приходится.А прыгать с одного места на другое у меня желания нет годы не те .У нас с женой завтра годовщина 25 лет совместной жизни.Хотелось бы получить гражданство и приобрести домик в Белгородской области как можно проще и быстрее.Мне компенсации не нужны и пособия тоже.Просто хочется как говорится осесть и все.Дети у нас большие.Одна старшая дочь работает в Дубаях. Младшая тоже туда уехала работать.Обратно в Казахстан ехать не хотят .Поэтому мы решили перебраться в Россию.Вообщето Переехать давно хотели но дети,то учеба в школе, то колледж ,то универ.Поэтому все както откладывали.Теперь только младшей осталось доучиться в универе.Но у нас здесь есть друзья и ей останавливаться где будет.Она на заочном.Старшая закончила на на переводчика теперь и младшая скоро закончит.А мне бы хотелось немного пожить с женой для себя . Надеюсь кто то меня поймет. Жду с нетерпением советов. Всем желаю удачи в этой нелегкой жизни и просто семейного счастья и благополучия ну и здоровья конечно.

31.07.2014 - 18:51
: 41

А как же пишут и говорят что сейчас можно получить гражданство в течении 3 месяце.В этом году весной вроде, какая то программа вышла упрощенная .Мол даже просто носители русского языка подают заявление, проходят толи собеседование то ли еще что то и в течении 3 месяцев получают гражданство. В связи с событиями на Украине в апреле этого года и ввели этот упрощенный вариант.Или это не так?

31.07.2014 - 18:51
: 41

Ну а для Фрау отдельное Привет как землячке! В Кентау мы с женой были один раз но очень давно еще до распада СССР. Вообщето землячкой является моя жена Таня это она местная а я сам из Петропавловска СКО.

31.07.2014 - 18:51
: 41

Да если кто хочет посмотреть мою работу то фото и видео можно посмотреть в маел ру igor_dirol@mail.ru

31.07.2014 - 18:51
: 41
: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Всем казахстанцам нынешним и бывшим огромный привет! Поздравляю всех со всеми подвижками!Вот и мы потихоньку продвигаемся в сторону России! Вчера получили письмо с положительным ответом, 25 августа за свидетельством. Ура! Дом мы уже купили, еще в прошлом году в Липецкой области - это ответ на вопросы возможно ли купить дом с землей иностранцам - можно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Да будет так" пишет:

А как же пишут и говорят что сейчас можно получить гражданство в течении 3 месяце.

Это просто говорят, те кто переезжает и хочет чтобы так было...Мой братик тоже мне говорил, вот мол соседи переехали и через 3 мес . все получили...Сами уже второй год тут и пока все на месте, поэтому на это не надейтесь............настраивайтесь на более долгий срок....

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Да будет так" пишет:

А как же пишут и говорят что сейчас можно получить гражданство в течении 3 месяце.

Срок ожидания 3 мес после получения вида на жительство, это называется "по упрощенной схеме". Раньше можно было по упрощенной схеме для определенной категории за 3 мес., без РВП и ВНЖ сразу на гражданство подавали. Мои муж и сын так в 2011 году получали, но это положение изменили в где-то в 2012 г. Хотите переезжать, смело переезжайте, подавайте док-ты, пока обустраиваетесь, время быстро пролетит, получите гражданство. С казахским гражданством жить в России нет особой проблемы, у меня племянница ИП открыла без проблем, муж ее на крупном предприятии работает без проблем с казахским паспортом. Самое сложное при переезде-жилье, остальное все приложится.

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Все уезжают с Казахстана... А куды нам ехать ?

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

А мы здесь останемся на родной земле. будим кушать бешпармак и казы. Пить Наурыз коже весной со степным ароматом приготовленный в казане. А если честно обидно что все уезжают, оставляя родную землю.

31.07.2014 - 18:51
: 41

Всем здравствуйте .Спасибо за напутствие.Есть такой вопрос по поводу машины я продавать ее не хотел бы.Так как на колесах проще будет искать дом .Белгородская область большая пешком не находишся.После получения гражданства и вообще за машину надо будет платить разтоможку или как.И как быть с учетом снимать ее или нет с учета.Может кто то сталкивался с этим или слышал об этом?

31.07.2014 - 18:51
: 41

А вот в Белгородской области квот нет,я все ровно могу там купить дом и подать на гражданство?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Да будет так" пишет:

После получения гражданства и вообще за машину надо будет платить разтоможку или как.И как быть с учетом снимать ее или нет с учета.Может кто то сталкивался с этим или слышал об этом?

Так нет теперь у нас таможни. Есть таможенный союз. Россия, Казахстан и Беларусь. smile3

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Да будет так" пишет:

за машину надо будет платить разтоможку или как

Я в детали не вникала глубоко, здесь есть люди, которые с машиной переезжали, может подробнее скажут, но насколько я знаю, если вы владели машиной более 3 лет, или она произведена на территории таможенного союза, то растамаживать не надо. Для участников программы переселения любое авто без растаможки идет. У меня и-нет слабый, долго искать, но есть официальный сайт таможенного союза, там вся информация.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Да будет так, судя по вашим вопросам вы тему не читали вообще...Перечитайте не ленитесь, много интересного узнаете..Вот Лера с Алматы ехали на своей машине и так на ней и тут катаются, она в свое время и описывала все манипуляции с машиной....поищите в теме............ mail

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Фрау , вы казашка ?

31.07.2014 - 18:51
: 41

Здравствуйте спасибо я понял на счет машины. А вот в Белгородской области квот нет,я все ровно могу там купить дом и подать на гражданство? И стоит ли сейчас ехать жене в Саратовскую область к племяннику для прописки и подачи заявления.И заодно посмотреть что да как.А так как я понял получение гражданства это долго.То когда она приедет мы продадим квартиру и поедим покупать в Белгородскую область и я там подам на гражданство.А как тогда быть с женой если она (как я писал выше поедет пораньше и встанит там на учет в Саратовской области).Или нам не стоит этим замарачиваться и просто сразу вдвоем при покупке дома там вместе вставать на учет для получения гражданства.Вы конечно извините нас про такие может глупые вопросы,но ведь это вопрос очень щекотильный и не хочется создавать для себя дополнительные трудности.И самое основное отпишите пожалуйста на вопрос(А вот в Белгородской области квот нет,я все ровно могу там купить дом и подать на гражданство?)

31.07.2014 - 18:51
: 41

И еще не маловажный аспект.Как быть со старшей дочерью она работает в Дубаи ей что надо бросить там работу приехать в Россию подать документы на гражданство и сидеть ждать пока не получит.И только потом опять сможет поехпть туда но только как Россиянка?Или есть какой то другой более мягкий ,скажем так,метод получения гражданства.Она там работу бросать не хочет ,да и кто ее будет там ждать минимум год.А возвращаться ей оттуда в Казахстан даже некуда будет мы ведь уедим.Отпишите если кто то что то знает.

31.07.2014 - 18:51
: 41

Да на старой странице есть 98 листов на чтобы их все прочитать это слишком много времени надо а вот это как раз и дефицит.Помимо работы ,домашние проблемы, определиться надо и с машиной (продать ее или на ней ехать,если на ней ехать вопрос с перевозом собаки отпадет,но как я потом поступлю с машиной 90 года) и с собакой (как ее перевезти и на чем ,у нас боксер он большой 35 кг. оставить я его не могу он член нашей семьи.Лучше я крест поставлю на переезде.Да и с контейнером не знаю как быть .(на какой адрес отправлять ).У меня в Белгороде есть знакомый но к нему я вещи не разгружу.Отправить на его адрес можно но вопрос пока я дом куплю контейнер где будет стоять на контейнерной базе и сколько он там может стоять и сколько надо платить,??

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Жора Т-40 пишет:

Фрау , вы казашка ?

Нет. В паспорте русская, родилась в России, выросла в Казахстане.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Да будет так" пишет:

Как быть со старшей дочерью она работает в Дубаи ей что надо бросить там работу приехать в Россию подать документы на гражданство и сидеть ждать пока не получит.

Вопросы с гражданством можно ведь решать через консульство или посольство РФ, звоните, узнавайте. Мои знакомые, которые сейчас живут в KZ , гражданство РФ получали в посольстве в А-Ате, так и в других странах можно получить. В Дубаи тоже есть как минимум консульский отдел.

"Да будет так" пишет:

А как тогда быть с женой если она (как я писал выше поедет пораньше и встанит там на учет в Саратовской области).Или нам не стоит этим замарачиваться и просто сразу вдвоем при покупке дома там вместе вставать на учет для получения гражданства.Вы конечно извините нас про такие может глупые вопросы,но ведь это вопрос очень щекотильный и не хочется создавать для себя дополнительные труднос

Это вам решать, совет давать не буду, у каждого своя ситуация. Напишу, как я бы поступила. У вас сейчас каша в голове, это нормально, когда решаешь все в жизни круто изменить. Если время и финансы позволяют, то логичнее (для меня), я бы начала с оформления гражданства жены, а там по ходу вся остальная ситуация проясниться. Соберете информацию, в голове все уляжется. В случае, если все делать одним махом, ситуация усложняется тем, что все надо сразу, и все с нуля, а это тяжело в материальном плане. Возможность заработать- главное, а на новом месте пройдет время, прежде чем сможете иметь доход. Не зацикливайтесь на Белгородской области, смотрите шире, может какой-то другой вариант нарисуется. Не валите все проблемы в одну кучу, не торопитесь. Сделайте первый шаг, потом идите дальше.

31.07.2014 - 18:51
: 41

Сегодня узнали на счет собаки можно перевозить поездом, просто надо выкупить купе .И как пишут на других сайтах зависит от проводника ну если что дадим на лапу-проводнику.

31.07.2014 - 18:51
: 41

Фрау я с вами согласен у меня действительно много каши в голове .По поводу Белгородской области .В
Белгороде у меня друг он то мне и написал что у них квоты нет.Но я не пойму это влияет на покупку дома в деревне и подачи документов.Нам компенсаций не надо и всяких выплат в связи с переездом мы просто хотим купить дом и получить гражданство.Просто годы уже не те чтобы прыгать с одного места на другое.Тем более друг сказал что чем сможет тем поможет.А нам на первых порах нужна поддержка,а работы мы не боимся.Мы решили первым делом продать квартиру и ехать сразу с женой.Только единственное мне надо знать квота влияет на покупку .и оформление дома и гражданства вот и все.А уже потом будим по очереди решать все проблемы.Спасибо вам большое за совет Фрау.Ждать мы не хотим если получится то хотим с божье помощью до нового года

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Да будет так" пишет:

Только единственное мне надо знать квота влияет на покупку .и оформление дома и гражданства вот и все.

На покупку дома никак не влияет. Само гражданство по квоте не выдается. По квоте РВП и разрешение на работу. Почитайте сайт ФМС и выберите вариант по которому хотите легализоваться.
http://www.fms.gov.ru/

31.07.2014 - 18:51
: 41

Спасибо за сайт.Вот что меня заинтересовало Кроме того, граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов. Теперь объясните мне непонятливому .Вот допустим я купил дом в деревне Белгородской области,естественно прописался, Но в Белгороде квоты нет.У меня что документы на гражданство не примут?Или как?Или на ВНЖ.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Да будет так" пишет:

Вот допустим я купил дом в деревне Белгородской области,естественно прописался, Но в Белгороде квоты нет.У меня что документы на гражданство не примут?Или как?Или на ВНЖ.

У Вас есть основания для получения гр. РФ? Как я понимаю гр. Казахстана сразу получают вид на жительство

31.07.2014 - 18:51
: 41

Спасибо Татанка вот я тоже таки думаю. И там написано на территории России.

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Как выити из этои темы ?

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

если вы хотите выйти просто из этой темы, то нажмите "форум"