Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 268 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
KUBANоид пишет:

что в ваших краях будут жердёлы

Как настоящий КУБАноид хотел бы всех ВАС попросить в будущем называть Жерделу (это та, которая маленькая и жёлтенькая) - Жердёлой ( ударение на О), а Абрикос, это тот который большой и тоже жёлтый называй те как хотите face

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Дмитрий V пишет:

Но сам приехать не может (из Воронежской области), деньги внесет на карту. И получается даже без договора о предоплате. Чувствую, что все это не надежно. Может быть кто-то уже сталкивался с таким, в чем подвох?

laugh пару месяцев назад в Ворон. теме обсуждали такой развод.........

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Цыпа пишет:
Дмитрий V пишет:

Но сам приехать не может (из Воронежской области), деньги внесет на карту. И получается даже без договора о предоплате. Чувствую, что все это не надежно. Может быть кто-то уже сталкивался с таким, в чем подвох?

laugh пару месяцев назад в Ворон. теме обсуждали такой развод.........

Я была инициатором(потерпевшей), тут тоже разместила, но меня обвинили в умственной и технической отсталости(не напрямую, иносказательно, но обидно) cry

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ольгака пишет:

Я была инициатором(потерпевшей)

Я помню, просто писать не стала......и денег у вас было мало, 100 руб....их и сняли.....

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Дмитрий V пишет:

Приобрел дом с хорошим участком в Анапском районе (за вполне адекватную цену), работаю в Новороссийском районе

соседи hi

redaktor пишет:

Подвох в том, что это самый частый развод.
Скажет, что деньги вам перечислил, но ему для бухгалтерии, отчётности перед налоговой, потому что у него крутая или наоборот дешманская карта - очень нужен код из смс,что вам придёт и продиктуйте, пжалста

или чтобы перечислить нужен смс код.
и все ваши деньги с карты с карты моментом исчезнут.

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
Fenlks пишет:

Вы не замечаете просто, вот поживёте в другом регионе лет 10-20, домой вернётесь и поймёте.
Не хуже и не лучше, но люди другие. Всё давно уже описано, и совпадения есть. Где я родился, у нас тоже менталитет схожий, почитаю про Кубанцев, ну прям как моя Родина, думаю если человек с моего района поедет жить на Кубань, не заметит изменений. Я на ней не был больше 10 лет, приехал и сразу почувствовал разницу.

Да, люди везде разные, и это правильно. Но ни про один регион не пишут столь неприязненно как про Кубань.
А мы, задумав переехать в Подмосковье, и даже пожив там какое то время, бегом вернулись обратно. И люди - это было первое что на душу не легло. Сердитые, замкнутые какие то, показались. Было , правда это лет 15 назад...
...а может это мы Подмосковью не подошли.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
redaktor пишет:

Зовите в общем

та легко yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Дмитрий V пишет:

А еще не подскажете когда нужно сажать в открытый грунт семенами тыкву, арбузы и дыни?

уже можно

KUBANоид пишет:

короче надо посмотреть, есть ли плоды ...так сказать.

на арендованном участке, именно Абрикос - там есть плоды wiggle
А жерделы у нас посадках полно, но еще не смотрела

KUBANоид пишет:

Как настоящий КУБАноид хотел бы всех ВАС попросить в будущем называть Жердёлой ( ударение на О), а

ох, не моЖУ - это выше моих способностей face

КуБаНоЧкА 73 a пишет:

И люди - это было первое что на душу не легло. Сердитые, замкнутые какие то, показались.

Мне кажется, люди с годами вообще тяжелей становятся. А чему радоваться?
Я уже здесь писала, что когда на хутор переехала соседка ко мне так лезла, что я реально думала всё продавать и уезжать huh
А в один день отвязалась на нее...И ВСЁ...как бабка отшептала...

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Но ни про один регион не пишут столь неприязненно как про Кубань.

Потому что очень много народа сюда едут. Никто на севера не рвется, все к теплу поближе хотят. И приезжают многие в чужой монастырь( образно, тапками кидать необязательно) со своим уставом. Кому это понравится? Думают мол вот мы приехали такие самые умные и красивые-посмотрите как на нас! Многие заранее идеализируют свое бытье житье на новом месте. А тут таких вагонами уже понаехало. Всем плевать. У меня муж коренной таманец-говорит раньше шел по улице-всех знал-сейчас одни новые незнакомые лица. Чего от них ждать? Хз. У нас вообще тут стало как Иваново-только наоборот. Одни мужики без жен. Вечером в Магните не пропихнутся. Раз пять на дню пытаются познакомится, причем даже видя что ты с коляской идешь. Дочь десятилетнюю боюсь на детскую площадку одну отпускать. Соседи понастроили для отдыхашек. А их нет. Живут всякие азиаты. Страх. Кому уж все это понравится может то?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
KUBANоид пишет:

Жердёлой ( ударение на О),

Прочитал 3 раза, букву О не нашел laugh

ольгака пишет:

Я была инициатором(потерпевшей), тут тоже разместила, но меня обвинили в умственной и технической отсталости(не напрямую, иносказательно, но обидно)

Ну если что, прошу меня простить, ни в коей мере не хотел вас оскорблять huh Развели и развели, с кем не бывает...

КуБаНоЧкА 73 a пишет:

А мы, задумав переехать в Подмосковье, и даже пожив там какое то время, бегом вернулись обратно. И люди - это было первое что на душу не легло. Сердитые, замкнутые какие то, показались.

Не сердитые и замкнутые, а серьезные и задумчивые laugh

таманка пишет:

Живут всякие азиаты. Страх. Кому уж все это понравится может то?

Переезжайте к нам! Есть один азиат, но это собака у нас такой породы laugh Тишина, спокойствие, все друг друга знают, двери не запирают victory
А еще в центре мира хорошо! И вкусно! good И после вчерашнего beer голова не болит laugh

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Виктор Николаев сын пишет:

Переезжайте к нам!

Да уж подумываем свалить может scratch_one-s_head Пока Тольятиазот не запустили. Да работа у мужа тут неплохая. И вообще сильно обросли.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Виктор Николаев сын пишет:

Прочитал 3 раза, букву О не нашел

жердёлОй
жерделА laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

жердёлОй

так не выговорить laugh в русском языке Ё всегда под ударением

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

жердёлОй

Да уж huh Сегодня мне чтение противопоказано laugh

E.T.C. пишет:

так не выговорить в русском языке Ё всегда под ударением

О! roma

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
Виктор Николаев сын пишет:

Не сердитые и замкнутые, а серьезные и задумчивые

Ага! laugh
Вспомнилось, как мы в Москве метро искали :"Уважаемая, подскажите пожалуйста.." - "Не подскажу!", и шамаром от нас. А мы стоим открыв рот.
В конце концов дорогу нам подсказала иностранка, еле говорящая по русски.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
E.T.C. пишет:

так не выговорить в русском языке Ё всегда под ударением

тогда- жерделОй
во yes3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Вспомнилось, как мы в Москве метро искали :"Уважаемая, подскажите пожалуйста.." - "Не подскажу!", и шамаром от нас. А мы стоим открыв рот.
В конце концов дорогу нам подсказала иностранка, еле говорящая по русски.

Ага, был и у меня похожий случай. Подхожу в Москве к палатке, адрес у продавщицы узнать, как пройти, а она мне молча табличку показывает "Справка 20 рублей" lol Лимита, блин huh

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
Виктор Николаев сын пишет:

Ага, был и у меня похожий случай. Подхожу в Москве к палатке, адрес у продавщицы узнать, как пройти, а она мне молча табличку показывает "Справка 20 рублей"

laugh huh
Зато не "кубаноиды"!
Мы когда сюда приехали, в чеченскую войну, нас тоже встретили не с распростёртыми обьятиями - сдержанно, а и то верно, кто его знает, что мы за люди. Мы на большее и не расчитывали, месту были рады, как говорится. Обжились, сдружились, проросли, и хорошо нам тут.
Родственники снова зовут в Подмосковье, но неа, "нас и здесь не плохо кормят".
hi

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Зато не "кубаноиды"!

Да как знать... Видно было, что понаехавшая, а паспорт не спрашивал laugh Настоящие москвичи не такие hi

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

А мы, задумав переехать в Подмосковье, и даже пожив там какое то время, бегом вернулись обратно. И люди - это было первое что на душу не легло. Сердитые, замкнутые какие то, показались.

Тоже так показалось. Была возможность осесть в Калужской области, на границе с Московской (считай подмосковье, кругом одни москвичи) и этот момент очень не понравился, хоть и работа была хорошая. Все мерялось высотой дома и ценой автомобиля. И кругом заборы, заборы, заборы.... И это не одномоментное ощущение, 7 лет там прожил на служебном жилье.
А здесь на хуторе соседи сами предложили помочь огород вспахать, семенной картошки и лука дали, хоть я и не просил. И от денег отказались. В деревне во Владимирской области такого не было. Приятно.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
KUBANоид][quote=KUBANоид пишет:

Как настоящий КУБАноид хотел бы всех ВАС попросить в будущем называть Жерделу (это та, которая маленькая и жёлтенькая) - Жердёлой ( ударение на О),

Филологи ! Бл cen ь huh

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Дмитрий V пишет:
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

А мы, задумав переехать в Подмосковье, и даже пожив там какое то время, бегом вернулись обратно. И люди - это было первое что на душу не легло. Сердитые, замкнутые какие то, показались.

Тоже так показалось. Была возможность осесть в Калужской области, на границе с Московской (считай подмосковье, кругом одни москвичи) и этот момент очень не понравился, хоть и работа была хорошая. Все мерялось высотой дома и ценой автомобиля. И кругом заборы, заборы, заборы.... И это не одномоментное ощущение, 7 лет там прожил на служебном жилье.
А здесь на хуторе соседи сами предложили помочь огород вспахать, семенной картошки и лука дали, хоть я и не просил. И от денег отказались. В деревне во Владимирской области такого не было. Приятно.

У нас тоже так и помогут и принесут, но потом спросят не переживайте, вот когда откажите тогда узнаете. Просто так не помогают, взамен будут просить, сначала подкармливают. Я тоже летом приезжаю на свою родину, мне тоже и сало дают в банках и жир, и закрывачку предлагают закрыть. Но просят взамен потом, приходиться помогать :) Просто севернее, меньше хитрят, прямее там говорят, да и не просят помощи ни кто, нет друзья да могут попросить помочь, потом поляну накроют. Другие если и редко случиться попросят и только за деньги и навязываться не будут, во двор ходить вереницей здесь не принято, обычно в гости приглашают. Да и с ценой здесь стабильно,к себе я приехал меня не раз таксисты нахитробучивали. Знаю что стоит 150, и уже когда приехали просит 200, и ещё карточку даёт свою на будущие :) а один вообще 300 заломил а по дороге ещё пассажира зацепил знакомого. В подмосковье я такого не встречал, у нас тарифы и столько и берут. А с руки обычно сразу говорят сколько. А ещё вспомнил почувствовал родину с порога как из поезда вылез, когда меня в автобусе водитель зацепил, шо я билет брал в кассе, надо было у него, так меня ещё в другой раз с билетом в автобус пускать не хотели, хотя я его купил часов за 6 да и с пронумерованным местом, места не было под мой багаж, хотя до до прихода автобуса люди повылазили без билетов и ломились в автобус, а я дурак с билетом на улице с чемоданом. Ещё вспомнил, полиция дпс у нас наглые и уверенные в своей безнаказаности, правда плюс можно договориться, купить права и тд проще, в подмосковье давно все поставленные на место, купить тоже можно, сложнее найти через кого. А так вообще, люди на юге хоть и скандальнее но зато проще, обиду не держат, сегодня тебя покроют трёхэтажным матом, завтра будут разговаривать. Везде есть свои плюсы.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Кубанойды там, кубанойды сям.

Вот, пожалуйста, внемлите сектантского самую малость thank_you
(Ошибки не мои, текст скопирован)
Притча: Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его: — Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад. Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Только что ты видел Ад. " Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом. Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю. " — Это просто, — ответил ему Господь, — эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе. Ад и Рай устроены одинаково. Разница — внутри нас.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Fenlks пишет:

сегодня тебя покроют трёхэтажным матом, завтра будут разговаривать.

Но я с ними завтра разговаривать уже не буду... laugh
( мне адекваты как - то больше по душЕ ))))))

Вспомнила случай, приехала я как - то на автовокзал маму встречать, пришел автобус с Ростова, выпорхнули мамашки с маленькими детьми, видно что деревенские, не богатые, стоят, тушуются, соображают где им койко - место на недельку снять...подходит к ним дед в белой рубахе и в белых парусиновых штанах, волга на тротуаре))))) этакий хозяин жизни , и начинает загонять, что койко - место на одного человека 2 000 рублей МИНИМУМ в нашем городе shok
И далее начинается развод...я сижу, себя вспомнила, как пару лет назад с детьми сама сидела здесь же, на чемоданах...города толком не знала, но приехала с намерением поселится здесь насовсем.... laugh
Подхожу к деду и говорю - Дед! тебе не стыдно!!?? 300 рэ койко - место у нас в городе, переставай загонять!! Сейчас милицию вызову!!!
А он мне - вызывай ! ты знаешь кто в той милиции работает !!?? НАШИ ДЕТИ!!!
Я тебя сейчас саму упрячу, чтоб не лезла не в свои дела!!! yes2
Пришлось мне тех девок загрузить и отвезти в хорошее место за 300 рэ, поближе к пляжу...( раз уж встряла ))))))

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Лавруся, Вы - герой нашего времени.
Без сарказма, я горжусь Вами!

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160
Fenlks пишет:

У нас тоже так и помогут и принесут, но потом спросят не переживайте,

laugh
Ну, так... помогать друг другу надо...

Fenlks пишет:

когда меня в автобусе водитель зацепил, шо я билет брал в кассе, надо было у него, так меня ещё в другой раз с билетом в автобус пускать не хотели, хотя я его купил часов за 6

Вот с таким сталкиваться не проиходилось, безобразие, конечно, а на такси не ездим, тут вам виднее.

Fenlks пишет:

А так вообще, люди на юге хоть и скандальнее но зато проще, обиду не держат, сегодня тебя покроют трёхэтажным матом, завтра будут разговаривать.

А вот к этому, после Чечни, я привыкала лет 20. Там, если дошло до открытой ссоры, а тем более до матов - всё, ты нажил врага. Порой на всю жизнь. Отсюда и следует восточная витиеватость в речах, ведь отказать оппоненту надо так, чтобы он ни в коем случае не обиделся.
А тут... У меня первые годы постоянно короткое замыкание в мозгах по этому поводу было.
Вывод - мы все и везде очень разные, и это здорово!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
таманка пишет:

КуБаНоЧкА 73 a пишет:

Но ни про один регион не пишут столь неприязненно как про Кубань.

Потому что очень много народа сюда едут. Никто на севера не рвется, все к теплу поближе хотят. И приезжают многие в чужой монастырь( образно, тапками кидать необязательно) со своим уставом. Кому это понравится? Думают мол вот мы приехали такие самые умные и красивые-посмотрите как на нас! Многие заранее идеализируют свое бытье житье на новом месте. А тут таких вагонами уже понаехало. Всем плевать. У меня муж коренной таманец-говорит раньше шел по улице-всех знал-сейчас одни новые незнакомые лица. Чего от них ждать? Хз. У нас вообще тут стало как Иваново-только наоборот. Одни мужики без жен. Вечером в Магните не пропихнутся. Раз пять на дню пытаются познакомится, причем даже видя что ты с коляской идешь. Дочь десятилетнюю боюсь на детскую площадку одну отпускать. Соседи понастроили для отдыхашек. А их нет. Живут всякие азиаты. Страх. Кому уж все это понравится может то?

Так потому что сыкливый народ тут живет. Сам жрет водку ! приезжих азиатов ,циганий,итд... На место поставить не может !

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

И сразу хочу уточнить : не все,но большинство.... !

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Fenlks пишет:

Дмитрий V пишет:
КуБаНоЧкА 73 a пишет:

А мы, задумав переехать в Подмосковье, и даже пожив там какое то время, бегом вернулись обратно. И люди - это было первое что на душу не легло. Сердитые, замкнутые какие то, показались.

Тоже так показалось. Была возможность осесть в Калужской области, на границе с Московской (считай подмосковье, кругом одни москвичи) и этот момент очень не понравился, хоть и работа была хорошая. Все мерялось высотой дома и ценой автомобиля. И кругом заборы, заборы, заборы.... И это не одномоментное ощущение, 7 лет там прожил на служебном жилье.
А здесь на хуторе соседи сами предложили помочь огород вспахать, семенной картошки и лука дали, хоть я и не просил. И от денег отказались. В деревне во Владимирской области такого не было. Приятно.

У нас тоже так и помогут и принесут, но потом спросят не переживайте, вот когда откажите тогда узнаете. Просто так не помогают, взамен будут просить, сначала подкармливают. Я тоже летом приезжаю на свою родину, мне тоже и сало дают в банках и жир, и закрывачку предлагают закрыть. Но просят взамен потом, приходиться помогать :) Просто севернее, меньше хитрят, прямее там говорят, да и не просят помощи ни кто, нет друзья да могут попросить помочь, потом поляну накроют. Другие если и редко случиться попросят и только за деньги и навязываться не будут, во двор ходить вереницей здесь не принято, обычно в гости приглашают. Да и с ценой здесь стабильно,к себе я приехал меня не раз таксисты нахитробучивали. Знаю что стоит 150, и уже когда приехали просит 200, и ещё карточку даёт свою на будущие :) а один вообще 300 заломил а по дороге ещё пассажира зацепил знакомого. В подмосковье я такого не встречал, у нас тарифы и столько и берут. А с руки обычно сразу говорят сколько. А ещё вспомнил почувствовал родину с порога как из поезда вылез, когда меня в автобусе водитель зацепил, шо я билет брал в кассе, надо было у него, так меня ещё в другой раз с билетом в автобус пускать не хотели, хотя я его купил часов за 6 да и с пронумерованным местом, места не было под мой багаж, хотя до до прихода автобуса люди повылазили без билетов и ломились в автобус, а я дурак с билетом на улице с чемоданом. Ещё вспомнил, полиция дпс у нас наглые и уверенные в своей безнаказаности, правда плюс можно договориться, купить права и тд проще, в подмосковье давно все поставленные на место, купить тоже можно, сложнее найти через кого. А так вообще, люди на юге хоть и скандальнее но зато проще, обиду не держат, сегодня тебя покроют трёхэтажным матом, завтра будут разговаривать. Везде есть свои плюсы.

Разговаривать то он будет,но при любом удобном случае вспомнит все !

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

huh