Вы здесь

Псковская область вообще, Великие Луки в частности. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
168 сообщений
: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Катя Ка пишет:

Продажа в связи с болезнью и переездом родителей, обоснованный торг.

Точно по такой же причине продаётся дом в деревне Тарасово. Дом замечательный со всеми необходимыми постройками. Я такие хозяйства называю электрочайники. Т.е. ничего достраивать ненадо, всё предусмотрено: купил, заехал и "кипяти". Никаких головных болей. Подъезд отличный, всегда чистят. 10 км от Усвят. Ходит автобус. Прямая дорога на Витебск (Беларусь). Рядом лес с окияном разных лесных прелестей. Озеро 3 км. Соседи - люди из Моск.области. Переехали этим летом. У соседей этих дом существенно в худшем виде, приобретён за 150 тыс.руб. Предлагаемое хозяйство будет дороже, я уверен. Если интересно, кину в личку контакт продавца.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

У нас прям распродажа собственности. Ещё один замечательный дом. деревня Чеснорье, прямо рядом с Тарасово. 4 комнаты, 1 большая печка и 1 маленькая для подтопа 2 дальних комнаты. Веранда пристроена холодная. Гараж хорош, 2 ворот, можно газ 53 две штуки загнать и ходить вокруг них, фундамент хороший под ним. Колодец 10 метров от дома. Баня новая. Хлев, бревна в диаметре 50-60 см. Дровник. 30 соток, всё распахано. Хотят 250 тыс.руб. Соседи нормальные. дом бывшего председателя. Торг уместен. Пишите в личку.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

эх ,далековат для меня Усвятский р-н..я поближе к Питеру смотрю ..так вот у меня вопрос ,кто уже живет там ..вообщем север области: Порховский ,Дновский ,Плюссовский ,Стругацкий ,Псковский ,Островский,Дедовический (извините если не правильно назвала)...есть ли в этих районах газифицированные села ,деревни ?меня интересует именно газификация сел ,а не отопление сельских домов при газовой котельной ..ответьте пожалуйста !! собираюсь снова в марте по домикам проехаться ..хочеться жить с газовым котлом ...мне бы только названия сел ,а там дальше я сама ..в интернете не нашла такой информации ,все в общих чертах только ..

: Псковская область
05.01.2011 - 14:36
: 23

По поводу газификации области, сейчас в основном подводят газ в райцентры - Палкино, Опочка. В большие села с многоквартирными домами. Я так понимаю, первостепенной целью является переоборудование твердотопливных котельных под газ. А до небольших сел дела пока никому нет. Вот у нас газовая труба в 300м проходит, а подключиться пока никак. Ну или лямы отстегивать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Alexandr_" пишет:

Вот у нас газовая труба в 300м проходит, а подключиться пока никак. Ну или лямы отстегивать.

вот тут поподробнее...300м разве это расстояние ? а если скинуться всей деревней ?? я читала о перспективах газификации именно сельских территорий..

"Alexandr_" пишет:

Я так понимаю, первостепенной целью является переоборудование твердотопливных котельных под газ

это то понятно ..котельные модернизируются ..просто ведь через область идет газопровод на Европу .кажись на Латвию да?? с Тверской обл. через Порховский и Псковский р-ны ..от него идут ветки на Дедовичи , Остров ..может еще куда dntknw а рядом села ..вот у меня такие задумки ,чтоб где нибудь рядом обустроется с переспективой,что в будущем дождемся газификации этих сел...пока то я согласна и дровами ,но старость же придет когда нибудь bang

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"amazonka2011" пишет:

пока то я согласна и дровами ,но старость же придет когда нибудь bang

Когда придёт старость, то цены на газ будут такими, что захочется скорее дров. laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"kosmit" пишет:

Когда придёт старость, то цены на газ будут такими, что захочется скорее дров.

"sergei747" пишет:

Не надо ждать старости,всего года 3-4 .

не поняла ничего ..значит не стоит рассчитывать, что в глухомань когда нибудь придет газ ??? shok

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Может и придет, а зачем?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"прораб" пишет:

Может и придет, а зачем?

дык я же объясняю ..хочу комфорт со временем ,чтоб в старости не возиться с дровами ..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У богатых свои причуды..., накоплений хватит на ремонт газовой аппаратуры?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"прораб" пишет:

У богатых свои причуды..., накоплений хватит на ремонт газовой аппаратуры?

на ремонт ??? а что часто ломается ?? обслуживание должно быть газовой службой ..я вообщем то имею представление что такое газ! у меня и сейчас газовая плита (балон привозной только)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У меня тоже газовая плита с баллоном. Однако, когда еще ремонтировал и строил коттеджи в Подмосковье, слышал от владельцев домов с природным газом немало "ласковых" слов про грязный газ, неравномерное напряжение в сети, растущую постоянно цену на газ, что-то еще... У меня и сейчас печка и в новом доме будет две. Что касается газовой службы, то ее сфера обслуживания заканчивается, вроде бы, на вводе в дом, а далее они только контролируют (не безвозмездно) Ваши фантазии.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"amazonka2011" пишет:

не поняла ничего

Даже не знаю что и ответить....Вам термин инфляция что-нибудь говорит? Рост тарифов на энергоресурсы, ЖКХ? у вас есть уверенность что рост ваших пенсионных накоплений превысит рост тарифов на тот же газ? У меня нет.

"amazonka2011" пишет:

значит не стоит рассчитывать, что в глухомань когда нибудь придет газ ??? shok

А чему вы так удивлены? Не придёт. Зачем газ в глухомани? В надежде на то, чтоб отставной горожанин имение там своё заложить сподобился? Так не бывает. Газ нужен в экономически развивающихся районах, а не в глухомани. Тут испокон веков привыкли обходиться без него.

"amazonka2011" пишет:

на ремонт ??? а что часто ломается ?? обслуживание должно быть газовой службой ..я вообщем то имею представление что такое газ!

Сам по себе газовый котёл, если изготовлен солидными, известными конторами (Сименс, Юнкерс и т.д.) вещь крайне надёжная. Но есть у него одна ахиллесова пята - электрическая система управления. А электричество в деревне интересное, оно такое внезапное и непредсказуемое. Напряжение может прыгать, может провалиться на внушительное время, может вообще пропасть - ну аварии никто не отменял, а они в деревнях сплошь и рядом. Линии то воздушные. Ветер посильнее дал - провода замкнулись. Вот вам скачёк напряжения. Всё это долбит по нежной сименсовской электронике и не прибавляет ей живучести. Можно вспомнить подмосковный "ледяной дождь" когда некоторые деревни сидели по месяцу без света. А если не догадаться во время разморозки дома слить теплоноситель из системы, то может порвать всё отопление. Без электричества современный газовый котёл не более чем предмет интерьера. Нужно продумывать систему стабилизации напряжения в доме и аппараты защиты от нежелательных аварийных режимов устанавливать, а то можно попалить электроавтоматику котла.

"прораб" пишет:

слышал от владельцев домов с природным газом немало "ласковых" слов про грязный газ, неравномерное напряжение в сети, растущую постоянно цену на газ, что-то еще..

Ещё есть такая бяка - воздух подмешивают в систему газоснабжения. Счётчик по кубатуре накручивает побольше, а калорийность топлива меньше становится.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кстати, Костя, мне тут привезли газ из Белоруссии, помнишь, какое-то время его не было ни в Усвятах, ни в Невеле, ни в Луках... Так вот, мало того, что он на удивление вонюч, баллона мне хватило на 2,5 месяца, нашего хватает на полгода!

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"прораб" пишет:

Конечно помню, сам тревогу испытывал. На привозной газ часто жалуются. Там не долить запросто могут, те ещё "дельцы". Лучше конечно брать на АГЗС, по счётчику то всё видно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"kosmit" пишет:

Газ нужен в экономически развивающихся районах, а не в глухомани. Тут испокон веков привыкли обходиться без него.

читаю и офигеваю ...значит Украина вся и Белоруссия ,центр и юг России может жить с газом ,а Псковская обл. нет!! shok боимся тарифов ,скачков напряжения ,плохих газовщиков .... wacko2 все живут ,еще и не в такой глухомани ,а скобари боятся ..а чё так ??? не потому ли газа нет и не будет -потому что и не надо жителям !!
понятно вообщем ...с вами каши не сваришь ..
я то найду ,что ищу ..а вам товарищи ,надо менять сознание ... yes3

17.01.2011 - 03:54
: 78
"amazonka2011" пишет:

читаю и офигеваю ...значит Украина вся и Белоруссия ,центр и юг России может жить с газом ,а Псковская обл. нет!!

Посмотрите карту плотности населения. Там где плотность ниже и газ в последнюю очередь проведут.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"КСН" пишет:

Посмотрите карту плотности населения. Там где плотность ниже и газ в последнюю очередь проведут.

спасибо за совет!! а плотность населения в основном около крупных городов ,в радиусе примерно 40км. вот туда и надо лыжи мылить yes3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Успехов Вам, Амазонка!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"прораб" пишет:

Успехов Вам, Амазонка!

laugh спасибо прораб !! hi

Россия
: гВеликие Луки Псковская область
03.03.2011 - 11:50
: 5

Iness! мне бы хотелось с вами познакомиться.Я сейчас тоже живу в деревне от Лук в 50 км и хотелось бы с вами пообщаться на деревенские темы- огород.животные цветы

: Псковская область
05.01.2011 - 14:36
: 23
amazonka2011 пишет:
"Alexandr_" пишет:

Вот у нас газовая труба в 300м проходит, а подключиться пока никак. Ну или лямы отстегивать.

вот тут поподробнее...300м разве это расстояние ? а если скинуться всей деревней ?? я читала о перспективах газификации именно сельских территорий..

"Alexandr_" пишет:

Я так понимаю, первостепенной целью является переоборудование твердотопливных котельных под газ

это то понятно ..котельные модернизируются ..просто ведь через область идет газопровод на Европу .кажись на Латвию да?? с Тверской обл. через Порховский и Псковский р-ны ..от него идут ветки на Дедовичи , Остров ..может еще куда dntknw а рядом села ..вот у меня такие задумки ,чтоб где нибудь рядом обустроется с переспективой,что в будущем дождемся газификации этих сел...пока то я согласна и дровами ,но старость же придет когда нибудь bang

Расстояние то небольшое, только нужно ставить понижающий трансформатор, а в нашей деревне всего 2 дома. Да и во втором доме бабка старая живет, которой газ то не особо... Да и в Псковской области в основном деревни малые. Вот у нас в 500 метрах еще деревня - 8 домов. В другую сторону 500м еще деревня 2 дома, в километре деревня домов 10. А чтоб область иль государство что-нить субсидировало, надо чтоб было минимум 15 дворов, желающих подключиться к трубе. Так что в лес за дровами beer Благо в округе хватает, даже валить не надо, ветра то у нас - ох. Да и напоследок, обустроиться с перспективой в нашем государстве это надо быть везунчиком. Вот в нашем районе, захотели и решили - будет свалка бытовых отходов для Пскова, а то что жители ходили, писали, да срать (простите за французский) с высокой колокольни. Благо от нас это в 30км. И на том спасибо.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Alexandr_" пишет:

Да и в Псковской области в основном деревни малые. Вот у нас в 500 метрах еще деревня - 8 домов. В другую сторону 500м еще деревня 2 дома, в километре деревня домов 10.

с одной стороны это хорошо ..простор ,мало соседей -разводи хоть крокодилов ..но вот с другой стороны scratch_one-s_head надо ж как то к цивилизации двигать ..разве не так ? ведь и дрова ,то бишь лес не вечные ..или нам хватит, а там хоть трава не расти ..
а вы Александр хоть в каком районе живете ?? мне просто район озвучьте ,я в гости не набиваюсь

: Псковская область
05.01.2011 - 14:36
: 23
amazonka2011 пишет:
"Alexandr_" пишет:

Да и в Псковской области в основном деревни малые. Вот у нас в 500 метрах еще деревня - 8 домов. В другую сторону 500м еще деревня 2 дома, в километре деревня домов 10.

с одной стороны это хорошо ..простор ,мало соседей -разводи хоть крокодилов ..но вот с другой стороны scratch_one-s_head надо ж как то к цивилизации двигать ..разве не так ? ведь и дрова ,то бишь лес не вечные ..или нам хватит, а там хоть трава не расти ..
а вы Александр хоть в каком районе живете ?? мне просто район озвучьте ,я в гости не набиваюсь

Простор это да. Ради этого из города и переезжали. По поводу дров, они каждый год вырастают, рубить не успеваем lol Плотность населения то СОВСЕМ небольшая, да и в округе в основном пенсионеры да алкаши, а то и то и другое вместе. Возле нашего дома деревьев пять старых надо валить, так что ущерба тут природе нет, скорее расчищаем да прореживаем. Лесов как таковых у нас нет, так кусты - березки да осинки, дубы встречаются и липины. А живем мы в Палкинском районе, вы тут в комментах отмечались.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"amazonka2011" пишет:

Всего наилучшего! Удачи и коНфорта в дом ваш.

"amazonka2011" пишет:

ведь и дрова ,то бишь лес не вечные

Лес - возобновляемый ресурс, в отличие от газа.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
"тамара столбушинская" пишет:

Iness! мне бы хотелось с вами познакомиться.Я сейчас тоже живу в деревне от Лук в 50 км и хотелось бы с вами пообщаться на деревенские темы- огород.животные цветы

Иннес, вроде бы в Тверскую область переехала уже. Общайтесь с нами, мы не кусачие. laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"kosmit" пишет:

Лес - возобновляемый ресурс, в отличие от газа.

ну да ..с условием ,что это лес садим ..

"kosmit" пишет:

Иннес, вроде бы в Тверскую область переехала уже. Общайтесь с нами, мы не кусачие.

да ??? shok и затаилась и молчит ..хотя на форуме бывает ..видела её в онлайне ..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Alexandr_" пишет:

вы тут в комментах отмечались.

точно отмечалась..классное местечко выбрали и домик хорош good
осталось и мне найтись где жить bang

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"тамара столбушинская" пишет:

Iness! мне бы хотелось с вами познакомиться.Я сейчас тоже живу в деревне от Лук в 50 км и хотелось бы с вами пообщаться на деревенские темы- огород.животные цветы

"amazonka2011" пишет:

да ??? shok и затаилась и молчит ..хотя на форуме бывает ..видела её в онлайне

Инесс с семьёй перебрались в Тверскую область в хозяйство одного из форумцев. На днях передавала БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ всем. hi Только я сама с выходного почти не была на форуме. Им там всё нравится, и работа и люди. На форум выходить времени пока не хватает, и по-моему с телефона ещё, по-этому не удобно. Может быть когда немножко освоится, появится.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Эля" пишет:

Инесс с семьёй перебрались в Тверскую область в хозяйство одного из форумцев. На днях передавала БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ всем. Только я сама с выходного почти не была на форуме. Им там всё нравится, и работа и люди. На форум выходить времени пока не хватает, и по-моему с телефона ещё, по-этому не удобно. Может быть когда немножко освоится, появится.

__________________

здорово! я рада за неё!! ну значит выйдет онлайн и сама все расскажет !! yes3