Вы здесь

Сыроварня "За Стеклом" Челябинск.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
Россия
: Уфа
04.04.2015 - 10:52
: 1

Скажите, пож-та, где конкретно в Челябинске это реализовано?

Россия
: п. Кожанов, Верхнеуральский район
06.01.2015 - 22:37
: 18
Наиль Гареев пишет:

Скажите, пож-та, где конкретно в Челябинске это реализовано?

Здравствуйте, Наиль! Сыроварня находится на центральном (зеленом) рынке. Приблизительно на пересечении ул.Коммуны и ул.Российская.

Россия
: п. Кожанов, Верхнеуральский район
06.01.2015 - 22:37
: 18
Наиль Гареев пишет:

Скажите, пож-та, где конкретно в Челябинске это реализовано?

Точный адрес: Площадь МОПРа 8

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
матсур пишет:
Наиль Гареев пишет:

Скажите, пож-та, где конкретно в Челябинске это реализовано?

Здравствуйте, Наиль! Сыроварня находится на центральном (зеленом) рынке. Приблизительно на пересечении ул.Коммуны и ул.Российская.

Зеленый и Центральный рынок в Челябинске это две большие разницы)

Россия
: п. Кожанов, Верхнеуральский район
06.01.2015 - 22:37
: 18
Алексей_74 пишет:
матсур пишет:
Наиль Гареев пишет:

Скажите, пож-та, где конкретно в Челябинске это реализовано?

Здравствуйте, Наиль! Сыроварня находится на центральном (зеленом) рынке. Приблизительно на пересечении ул.Коммуны и ул.Российская.

Зеленый и Центральный рынок в Челябинске это две большие разницы)

Да, возможно я напутал (учился в 90х) а как он правильно называется, центральный или зеленый

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
матсур пишет:

Да, возможно я напутал (учился в 90х) а как он правильно называется, центральный или зеленый

Зеленый рынок, у цирка находится. (страшное место)))
А Это Центральный, после ремонта просто супер-рынок!

Россия
: п. Кожанов, Верхнеуральский район
06.01.2015 - 22:37
: 18
Алексей_74 пишет:

Зеленый рынок, у цирка находится. (страшное место)))
А Это Центральный, после ремонта просто супер-рынок!

Да, вспомнил, а чем же он так страшен? В начале 90-х там был большой базар, шмотками торговали, народу помню было тьма, не протолкнешься.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Марина Каманина пишет:

И да! такой проект запускаем в Липецке через месяц! запускают мои клиенты, кто приезжал ко мне домой на обучение.

Марина,какая же ты молодец. И когда только все успеваешь? После запуска проекта напиши где можно на него посмотреть.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Таблички классные, на которых мелом пишут. Смотрится круче этих штрих-кодов современных, какая то трогательная ностальгия, мелом когда. Идея супер, запомнил. Сам цех - квадратов 50-40?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
dima_kz пишет:

Сам цех - квадратов 50-40?

примерно 20кв.м. не больше.

Соломко

Идея супер, а продавец у них ленивый.
Не смогла сыр козий предложить. Зазвонил ей телефон, а я прождав минут 10 ушла без сыра cry

24.01.2016 - 22:59
: 13

Добрый вечер ! А все таки очень интересно как это производство по нормативам СЭС проходит ? Нет плитки , нет, как я понимаю, технической канализации и т.д. Подскажите, это очень многим интересно.
Ну или намекните , что административный ресурс в деле ....
Спасибо

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Почему нет канализации? На видео, вроде, раковины видела. Не может не быть. Недавно их по 1каналу показывали... СЭС не идиоты, пробы-то , наверняка, брали, без воды-то лабораторию не пройти, анализы сразу кишечку покажут. Они могут глаза на определенные моменты закрыть, но не на воду и канализацию, сама полжизни там проработала. Если отравление будет, их первыми за шкирку возьмут. Продаются, но не до такой степени.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
chin1970 пишет:

Добрый вечер ! А все таки очень интересно как это производство по нормативам СЭС проходит ? Нет плитки , нет, как я понимаю, технической канализации и т.д. Подскажите, это очень многим интересно.
Ну или намекните , что административный ресурс в деле ....
Спасибо

Слева от холодильника раковина с краном, под раковиной сифон... значит есть и вода и канализация...

24.01.2016 - 22:59
: 13

наличие воды и канализации это не есть выполнение норм СЭС . На производстве помимо бытовой канализации должна быть техническая ! Помещение должно быть в плитке! Отсюда и вопрос мой выше.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Это смотря как они себя обозвали при регистрации. Требования, которые вы перечислили, относятся к перерабатывающему предприятию. А они могли себя позиционировать в документах, например, сырное кафе, или еще как-нибудь. Есть такие лазейки. Нарушения у них, однозначно , можно найти. Как специалист, я вижу там гораздо больше нарушений, но я рада, что люди смогли открыться и работать. Молочка не даст расслабиться, если там будет антисанитария, это проявится сразу. Запах сразу выдаст нарушения, покупатели тоже не идиоты.

24.01.2016 - 22:59
: 13

Вот то что и хотелось понять ! Будем допускать и верить что работают по честному разрешению . Вот о возможностях лазеек и хотелось услышать ! Есть еще какие варианты ? не подскажите ?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Если честно, самая лучшая лазейка-найти подход к специалистам как к людям. Они тогда подскажут, конкретнее не могу сказать, надо на месте ситуацию видеть. Когда я , как наемный сотрудник, открывала цех по переработке , были замечания по отделке, канализации. Но нам стали идти навстречу после того, как я принесла на пробу и для анализа нашу продукцию. И многие нам помогали не за деньги, просто видели качество, и понимали, что без цеха не выжить нашему предприятию. Для начала привезите для консультации специалиста, покажите все на месте, заявите для начала нпбольшие объемы и ассортимент, потом расширите. Угостите своими вкусняшкам , покажите дырявые носки, поплачьтесь мимоходом. Я так поступала.

24.01.2016 - 22:59
: 13

все логично , спасибо

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
chin1970 пишет:

Будем допускать и верить что работают по честному разрешению .

Давайте не будем без нужды вмешиваться в работу контролирующих организаций...
Реально ситуация с контролем "для мелких" - формальная. Контролерам требуется "закрыть" особоопасные пункты, за которые они могут получить по попе "в случае чего".
Если вы кого то отравите - иски пойдут на вас, большие предприятия могут позволить себе юристов... мелких это потопит.

разрешительная бумашка от них - не снимает с вас ответственности, как то так...

П.С. но такое производство сыра, мне кажется, на "грани фола", яб не рискнул даже с разрешениями..

24.01.2016 - 22:59
: 13
kolka][quote=chin1970 пишет:

Будем допускать и верить что работают по честному разрешению .

Давайте не будем без нужды вмешиваться в работу контролирующих организаций...
______________ Да дело в том, что это не мы вмешиваемся , а они !!! На что имеет полное право , так как уполномочены законом , а наше дело знать законы , т.к. не знание не освобождает !!!

Реально ситуация с контролем "для мелких" - формальная. Контролерам требуется "закрыть" особоопасные пункты, за которые они могут получить по попе "в случае чего".
________ Тут я опять вынужден не согласиться . "Формально" у нас не проходит ! И нужно практический полностью отвечать нормативам. В противном случае рано или поздно деятельность закроется , если не поддержан административным ресурсом. И есть большое количество людей которые хотели бы отрыть свое сыроваренное производство , но сдерживает нормативный список. Так что ваше выражение - "для мелких" - формальная, не является действительностью

...разрешительная бумашка от них - не снимает с вас ответственности, как то так...
---------- Разрешительную бумажку просто так ни кто не даст ! А уж если ее получил по закону , значит все выполнил. Поэтому я и задавал вопрос , так как видно на фото, что в данном примере полное не соотвествие нормам производства , но возможно проходит под другим видом теятельности , что явно сокращает строгость нормотивов , о чем написала коллега выше.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

меня пугают люди, которые выполняют "все требования и нормы" и ставят много восклицательных знаков в качестве аргумента :)

в этом проекте, я вижу "слабые стороны" в санитарном плане - в том что работникам не избежать контакта с множеством людей (прямо, или косвенно - через предметы), воздух-пыль тоже поступает в "производственное" помещение из общественного.... очень большой риск заражения молока и продукции нежелательной микрофлорой.

24.01.2016 - 22:59
: 13

Жаль , что в моем тексте вы увидели только восклицательные знаки ......
В нашей стране нас методично приучают работать исключительно по закону , а не по "формальному" его выполнению! Да, он не совершенен и даже где то абсурден , но не выполнять его стало уже не выгодно и дорого! Есть много лазеек в которые можно "пролезть" и интересно когда добрые люди подсказывают и говорят по существу .... (наверное теперь для вас будет много точек)

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

я так подозреваю, что 'санитарные правила' не приняты в качестве закона и в РФ.
закон (возможно)обязует инспектора применять их в качестве руководящей документации, а может это регламентируется внутренним распорядком ваших надзорных служб.

А точто инспектора, зачастую, расматривают свою должность как 'кормление', а не как работу на гос.службе. ну дык, онеж из народу, че на зеркало пинять.

Кстати, вот же пример перед глазами (как и пицерии, шавермы) - все понимают что риск пишевого отравления от производства в таком месте - велик, но формальные требования соблюдены и разрешение получено.

24.01.2016 - 22:59
: 13

[quote=kolka]я так подозреваю, что 'санитарные правила' не приняты в качестве закона и в РФ.

_________ Да совершенно не важно в данном случае закон это, правило или еще что то , главное, что проверяющий орган может закрыть твое предприятие вот и все !

А точто инспектора, зачастую, расматривают свою должность как 'кормление', а не как работу на гос.службе. ну дык, онеж из народу, че на зеркало пинять.
_______ Как то вы на проблему смотрите вчерашним взглядом , ваше право не давать ему на "кормление" . Не законную деятельность не рассматриваю , т.к. на глазах практический ежедневно наблюдаешь закрытие, снос и т.п. разных торговых точек не законно установленных или работающих вне соответствии.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Ну на эти вопрсы смотрю взглядом "контролера ОТК", специалиста по "ISO 9001'(система управления качеством, вроде так обзывалось)... правда там было связанно с карабликами, но санитарные требования тоже отслеживались. Вобщемто таким же взглядом инспектора.

Что то я запутался, а в чем вы меня убеждаете? :-)
Да, может закрыть. Составит документ - каким именно пунктам правил не соответсвует мое производство. Либо даст срок на устранение... либо приостановит действие разрешения до устранения... и если производство неостановим,вот тада закон мы нарушим

Мда... а над формулировкой "соответствует всем требованиям" у нас весь отдел ржал.. нравилась она нам..

24.01.2016 - 22:59
: 13

А мы не ржем, мы делаем...!!!
Специалист .... ISO 9000(1) - это не система, а международный стандарт качества, введенный в 1987 году. Мда....
Удачи. Троллить в теме не вижу смысла.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Россия
: Челябинск
17.02.2015 - 16:25
: 2

Люди вы что все такие злые??? Научитесь работать, а не осуждать. У нас так никогда ничего в России процветать не будет.
Вот вам санитария. Вы едите в Европу и покупаете сыры и другие продукты. И даже не знаете как это все изготавливается.

Вложение
12549086996252587119286354521648934974258n.jpg
1266199810030059397772842481319348566899913n.jpg
Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ольга Поминова пишет:

Вы едите в Европу и покупаете сыры и другие продукты. И даже не знаете как это все изготавливается.

super