Вы здесь

кАК МЫ РАБОТАЛИ ПО НАЙМУ!!!. Страница 7 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
713 сообщений
КВС
"Vinsenta" пишет:

Тем более у Вадима всё хорошо с юмором.

Полностью с вами согласен. Юморист ещё тот, как про пинцет сказал, я прямо со стула чуть не упал, а про сторожа, ну надо же придумать такое.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Vinsenta пишет:
Маруся 26 пишет:

Только он что то совсем без уважения относится к людям, поэтому и написала что противно. Это лично мое мнение, которое я имею право выразить (свое мнение я никому не навязываю). Возможно он и хороший организатор и управляющий, но это не дает ему право обливать дерьмом других форумчан у которых мнение отличается от его.

Надо зрить в корень smile3 Не он первый начал smile3 Тем более у Вадима всё хорошо с юмором.Если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать тему,то можно понять ху из ху smile3 Маруся,вы,по всей вероятности,хороший человек,не уподобляйтесь стаду.Нужно уметь отделять мух от котлет smile3 С уважением к вам и без всякой злости roma

Я тоже не хочу общаться с людьми со злостью. Но вот только не понятно... тему создал Пересвет, столько мнений и столько комментариев..., и все правы со своей точки зрения, но зачем все переводить на личности? Зачем кому то что то доказывать, тем более в оскорбительной форме? Как Вы пишите "зрить в корень", но корень (изначально тема) совсем другое, а что "выросло"? Опять же Vinsenta... ну почему стаду? Тут у всех разное мнение. стадом кого - баранов называют... А зачем же людей так? Я за мир, но и общаться нужно так что бы ни у кого не было повода съязвить или оскорбить.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Квс,стареешь! С памятью проблема! Следи за собой,ты нам нужен трезвый и здоровый..Дай Бог тебе здоровья! Про сторожа писали в теме про кооперацию..До сих пор прочесть можно..Но ты тогда,это..того был... beer

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Маруся 26 пишет:

ну почему стаду? Тут у всех разное мнение. стадом кого - баранов называют... А зачем же людей так? Я за мир, но и общаться нужно так что бы ни у кого не было повода съязвить или оскорбить.

Стадо-это когда НЕ ПОДУМАВ идут за главным бараном smile3
В теме чётко прослеживаются два направления : барин-работник.
Стадо,которое ничего не может,ничего не умеет будет блеять о том,что барин-плохой.КАКОЙ БЫ БАРИН не был,для работника-Балды он всё равно будет плохим sad И найдётся куча единомышленников.И единомышленниками в этом вопросе они будут ровно до того момента,пока сами(чаще всего по счастливой случайности) не станут Барином.И тут же перейдут в другой лагерь.
Вадим-сам наёмный работник.Вот этого я до этой темы не знала wacko2 Но он,заметьте,ни слова плохого не сказал о своих работодателях.Пол страны знает о "Демидовских гусях" и у знающих это хозяйство крепко связано с Вадимом.
О чём это говорит? Он начисто лишает многих оппонентов мотива спорить.Он сам есть пример.Он доказал это...Но,несмотря на это,некоторым особям,просто по причине своей нерадивости хочется таки доказать что Ванька на самом деле не существует,что Барин-зло в любом случае...Фирштейн? smile3

КВС
"Вадим" пишет:

До сих пор прочесть можно..Но ты тогда,это..того был...

Того, того был, устроит тебя. Найди и дай ссылку, народ порадуем.

Друг мой, ты уже проиграл. Я же знаю, что ты осетин, ты же знаешь, что я русский, так вот. Ты младьше меня, но если бы я был осетин,ты бы язык в жопу засунул, ибо кавказкое воспитание тебе бы не дало так со мной говорить, ну а раз я русский, да пох, что я старше тебя. Что для тебя я или кто? Или ты что считаешь, что ты можешь за просто так что ли со мной говорить?
Ну давай поговорим.
........... тебе надо выйти из беседы, типа, победителем, не ровен час, работники прочитают. А мне по фиг.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
КВС пишет:
"Вадим" пишет:

До сих пор прочесть можно..Но ты тогда,это..того был...

Того, того был, устроит тебя. Найди и дай ссылку, народ порадуем.

Друг мой, ты уже проиграл. Я же знаю, что ты осетин, ты же знаешь, что я русский, так вот. Ты младьше меня, но если бы я был осетин,ты бы язык в жопу засунул, ибо кавказкое воспитание тебе бы не дало так со мной говорить, ну а раз я русский, да пох, что я старше тебя. Что для тебя я или кто? Или ты что считаешь, что ты можешь за просто так что ли со мной говорить?
Ну давай поговорим.
........... тебе надо выйти из беседы, типа, победителем, не ровен час, работники прочитают. А мне по фиг.

Впрочем как всегда у ущербных людей..
Заканчиваются здравые аргументы-встает нац.вопрос! laugh
Квс,мне чесно начхать на твой возраст,ибо я сам уже не пацан..И если ты хочешь уважения по причине возраста,то мне жаль тебя..Научись вести себя соответственно своему возрасту и полу..Может тогда и зауважают..И уверен-большинству русских мужиков,ты так же омерзителен в каких то ситуациях,как и мне осетину..
Я веду этот спор потому что знаю, что я 100% прав! Иначе и не писал бы..
https://fermer.ru/forum/biznes-i-partnerstvo-selkhozkooperatsiya-strakho...
Вот тебе тема,иди проспись,потом засунь свой язык себе в жопу,или кому нибудь и почитай..

КВС

Ога, ты победил.
Спокойной ночи, мой юный друг!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Топ-менеджер КРУПНОЙ компании в месяц в среднем получает зарплату 200000-300000 рублей.Я имею в виду российские компании.
Пример: девочка 27 лет от роду устроилась в компанию весной 2012 года с зарплатой НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ 35000 рублей.Компания занимается поставками элитного французского вина в питерские рестораны.Месяц испытательного срока и она с успехом его прошла.В следующем месяца она принесла компании 500000 прибыли.Получила бонус в виде 10000 рулей,т.е. в итоге зарплату она получила 45000 рублей.
В декабре 2012 года она ПРИНЕСЛА КОМПАНИИ ПРИБЫЛЬ в 5 млн.рублей.Её зарплата составила 150000 рублей.Замечу,что девочка училась пять лет искусству менеджмента(и училась хорошо smile3 ) .Думаю,что в декабре 2013 года её зарплата существенно увеличится smile3 За год она приобретёт ещё больше опыта,опираясь НА ТЕ ЗНАНИЯ,которые она получила...
Что же мы имеем в этой теме и во многих темах на этом форуме?
Не имеющие ни то что знания,но даже,как правило мало мальски какого-нибудь опыта в сельском хозяйстве люди,уставшие от городской суеты,решают наняться в работники к фермеру....Они понятия не имеют,как всё обстоит,что и как делать...НЕ ПРИНОСЯ НИКАКОЙ ПРИБЫЛИ фермеру они хотят получать большую зарплату,при этом ни за что не отвечая,не готовые к трудностям...НЕ ИМЕЯ ЗА СПИНОЙ БАГАЖА ЗНАНИЙ,не имея квалификации любой человек может претендовать разве что на вакансию разнорабочего,но желает почему то зарплату среднего менеджера,который проучился для этого в институте и потратил пять лет своей жизни.Итог понятен...Обе стороны будут недовольны друг другом.Сколько я бы не прочитала здесь историй РАБОТНИКОВ,не увидела в их словах ничего об их созидании.Т.е. какие то общие фразы:ухаживали за курочками,печь клали и т.д....А где ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ МАЛО МАЛЬСКИЙ итог?"Вот,я сделал то и то...Не ДЕЛАЛ,а СДЕЛАЛ...ЗАВЕРШИЛ".Да нет его,этого итога и быть не может!
А потом обязательно Барин будет плохим! smile3

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Vinsenta,все в точку! И этот и предыдущий пост! thank_you

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Vinsenta пишет:

...
Что же мы имеем в этой теме и во многих темах на этом форуме?
Не имеющие ни то что знания,но даже,как правило мало мальски какого-нибудь опыта в сельском хозяйстве люди,уставшие от городской суеты,решают наняться в работники к фермеру....Они понятия не имеют,как всё обстоит,что и как делать...НЕ ПРИНОСЯ НИКАКОЙ ПРИБЫЛИ фермеру они хотят получать большую зарплату,при этом ни за что не отвечая,не готовые к трудностям...НЕ ИМЕЯ ЗА СПИНОЙ БАГАЖА ЗНАНИЙ,не имея квалификации любой человек может претендовать разве что на вакансию разнорабочего,но желает почему то зарплату среднего менеджера,который проучился для этого в институте и потратил пять лет своей жизни.Итог понятен...Обе стороны будут недовольны друг другом.Сколько я бы не прочитала здесь историй РАБОТНИКОВ,не увидела в их словах ничего об их созидании.Т.е. какие то общие фразы:ухаживали за курочками,печь клали и т.д....А где ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ МАЛО МАЛЬСКИЙ итог?"Вот,я сделал то и то...Не ДЕЛАЛ,а СДЕЛАЛ...ЗАВЕРШИЛ".Да нет его,этого итога и быть не может!
А потом обязательно Барин будет плохим! smile3

Подпишусь под каждым словом.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Vinsenta" пишет:

Что же мы имеем в этой теме и во многих темах на этом форуме?
Не имеющие ни то что знания,но даже,как правило мало мальски какого-нибудь опыта в сельском хозяйстве люди,уставшие от городской суеты,решают наняться в работники к фермеру....Они понятия не имеют,как всё обстоит,что и как делать...НЕ ПРИНОСЯ НИКАКОЙ ПРИБЫЛИ фермеру они хотят получать большую зарплату,при этом ни за что не отвечая,не готовые к трудностям...НЕ ИМЕЯ ЗА СПИНОЙ БАГАЖА ЗНАНИЙ,не имея квалификации любой человек может претендовать разве что на вакансию разнорабочего,но желает почему то зарплату среднего менеджера,который проучился для этого в институте и потратил пять лет своей жизни.Итог понятен...Обе стороны будут недовольны друг

....как трудно говорить с человеком, который занимается самолюбованием... huh .... может все, что Вы написали, имеет место быть....,НО В ДРУГОЙ ТЕМЕ!!! .....Теперь разбор полетов....1.ЕСЛИ ХОЗЯИН ПРИНЯЛ НА РАБОТУ ЧЕЛОВЕКА ,как Вы написали "уставшие от городской суеты,решают наняться в работники к фермеру....Они понятия не имеют,как всё обстоит,что и как делать...НЕ ПРИНОСЯ НИКАКОЙ ПРИБЫЛИ" ......,то ВИНОВАТ в этом САМ хозяин, т.к. не проявил ПРОФЕССИОНАЛИЗМА в деле подбора кадров !!!!!!!!!!! 2.ЗАРПЛАТА работника не зависит только от его хотелок , а регулируется ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ!!!!!! Причем заметьте,в котором ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОПИСАНЫ И ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ......ферштейн? 3. В соответствии со ст.104 Трудового кодекса РФ Работодатель обязан вести учет рабочего времени, фактически отработанного каждым работником. Возникающие переработка и недоработка должны быть сбалансированы в рамках учетного периода таким образом, чтобы сумма часов работы по графику равнялась норме часов этого периода по производственному календарю. На практике суммированный учет рабочего времени широко применяется, например, в сельском хозяйстве, в частности в растениеводстве. ................................ так что разговор ведется не о нерадивых работниках, а о НАРУШЕНИИ МНОГИМИ РАБОТОДАТЕЛЯМИ ТРУДОВОГО КОДЕКСА!!!!!!!!!!... wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Vinsenta" пишет:

Не имеющие ни то что знания,но даже,как правило мало мальски какого-нибудь опыта в сельском хозяйстве люди,уставшие от городской суеты,решают наняться в работники к фермеру..

А такие почему то не решают наняться в крупную компанию. Странно почему. Может потому что их просто не возьмут. Перенеся сравнение. Эта крупная компания должна была нанять гастрабайтера за 10 тыс. руб и орать, что он не приносит приыбль. Но странные люди, наняли специалиста и с испытательным сроком. И даже не побоялись бы уволить,т.к. на ее место еще десятки желающих.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Не согласны со мной как раз те,которые понятия не имеют,как вести бизнес. sad
Барин-Работник никогда не смогут договориться.... lol Война классов smile3
Наташа с французским прононсом,даже если я и занимаюсь самолюбованием,то я этого заслужила...Уверяю вас. lol Я красивая женщина в самом расцвете сил,имею трёх взрослых сыновей,любимого и любящего мужа-соратника,бизнес...И всего этого я достигла САМА.Было время когда я работала 20 часов в сутки и не ныла,как многие здесь.Я ЖИЛА,я барахталась,я действовала,я училась,я вкладывала в свои знания...Я ничего ни у кого не просила и верила в свои силы.
Бог вам судья....Мы всегда будем по разные стороны...
А,если бы вы хоть немного стояли ближе к ступеньке Барин,но знали бы,что найти в России КВАЛИФИЦИРОВАННОГО работника в сельхоз.бизнес практически невозможно.Имеем дело с тем,с чем имеем...Увы.И чаще всего это ленивые,инертные тугодумы,неудачники,отчаявшиеся найти работу в городе(они и там не нужны по причине своей никчемности)....Пересвет вон написал,что сейчас зарабатывает деньги НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ....Вот она мечта 90% устраивающихся на работу к фермеру!Уйти от мирской суеты,любоваться закатами,ни хрена не делать и желательно получать за это деньги...А ни знаний,ни опыта они к своему телу не прилагают.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Vinsenta" пишет:

даже если я и занимаюсь самолюбованием,то я этого заслужила...Уверяю вас

...Вы в этом уверены?... wink

"Vinsenta" пишет:

Я красивая женщина в самом расцвете сил,имею трёх взрослых сыновей,любимого и любящего мужа-соратника,бизнес...И всего этого я достигла САМА.Было время когда я работала 20 часов в сутки и не ныла,как многие здесь.Я ЖИЛА,я барахталась,я действовала,я училась,я вкладывала в свои знания...Я ничего ни у кого не просила и верила в свои силы.

......хихикс, меня всегда напрягали люди, которые Я-кают.....,в основной своей массе - это ничтожества, которые самоутверждаются за чужой счет.....Неужели Вы всерьез полагаете, что Ваши оппоненты - это сплошь уродливые, бездетные, живущие с нелюбимым мужем,не имеющие дипломов, своего бизнеса и даже работы бездельники, не способные работать по 20 часов в сутки,вечно ноющие неумехи......? huh ........хочу Вас огорчить, то что Вы ставите себе в ЗАСЛУГИ, всего лишь обыденная жизнь простого НОРМАЛЬНОГО человека....Но то, что Вы при этом причисляете себя к какому-то ВЫСШЕМУ КЛАССУ, говорит о Вашем снобизме,невоспитанности и пижонстве ..... yes3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Natacha пишет:

Но то, что Вы при этом причисляете себя к какому-то ВЫСШЕМУ КЛАССУ, говорит о Вашем снобизме,невоспитанности и пижонстве ..... yes3

Да ради бога! Я сноб,пижон и невоспитанный человек super Мне комфортно быть такой smile3

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Vinsenta" пишет:

Да ради бога! Я сноб,пижон и невоспитанный человек Мне комфортно быть такой

....что и следовало доказать..... hi

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225

Здравствуйте все-все-все. Я тут новенькая, но у меня есть свои пять копеек. Тема необъятная, я буду исходить из своего опыта, который стараюсь регулярно переосмысливать. Так вот, отношения работодатель - работник прежде всего подразумевают взаимную ответственность, причем у первого она должна быть значительно выше, чем у второго. Работодателю, чтобы заиметь хорошего работника, надо его воспитать, для этого надо потратить время, деньги, силы, энергию (далее добавьте сами) (или-или, а может быть и-и). Можно и без таких усилий, просто меняй работников и все. Каждый вправе выбирать. В идеале работник должен стать партнером, если, конечно работник этого хочет, это ведь тоже ответственность - риски повышаются. Рыбку съесть, одновременно сделать известно что и не подавиться косточкой - так не получится.

КВС
"NinaNi" пишет:

Работодателю, чтобы заиметь хорошего работника, надо его воспитать, для этого надо потратить время, деньги, силы, энергию (далее добавьте сами) (или-или, а может быть и-и).

Ваще жесть.
Уважаемая землячка, мне вот однажды довелось в Ирландии у фермера поработать. Язык почти ноль. Я приехал, мне был показан фронт работы, оговорена зарплата и вперёд.
Каким я его партнёром должен быть стать? не понятно. Я отработал садился на велосипед, ехал за 10 км и гори оно огнём его хозяйство, у меня и у него даже мысли не было на эту тему. Повторяю, всё дело в организации труда. А у нас зачастую, каждое утро рабочие за начальником ходят не знают что делать, а начальники каждое утро на планёрке до 9 - 10 утра сидят. Потом выйдут и всё заново.
Или ещё вариант.
У нас какое - то средневековье, работник чуть ли не член семьи что ли должен быть? Не надо его кормить и ему жильё давать, вы платите ему бабло и он уж сам себе пакет Ролтона заварит и найдёт где жить.
Ладно там таджики с узбеками, приехали на заработки и им всё - равно где жить, а лучше вместе и бесплатно.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
NinaNi пишет:

В идеале работник должен стать партнером, если, конечно работник этого хочет, это ведь тоже ответственность - риски повышаются. Рыбку съесть, одновременно сделать известно что и не подавиться косточкой - так не получится.

Нина,это бесполезно...Вы им никогда ничего не докажете.У них иное представление.У них засело не работодатель,а Барин....А Барин для них всегда зло...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
КВС][quote="NinaNi" пишет:

Я отработал садился на велосипед, ехал за 10 км и гори оно огнём его хозяйство, у меня и у него даже мысли не было на эту тему.

Нина,вот их голая правда...В любом бизнесе это бы МОЖЕТ БЫТЬ прокатило,а вот в сельском хозяйство так не получается.От этого и все разногласия.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"КВС" пишет:

А у нас зачастую, каждое утро рабочие за начальником ходят не знают что делать, а начальники каждое утро на планёрке до 9 - 10 утра сидят. Потом выйдут и всё заново.

Я с Вами согласна. В этом и есть безответственность работодателя.

КВС
"Vinsenta" пишет:

что найти в России КВАЛИФИЦИРОВАННОГО работника в сельхоз.бизнес практически невозможно

Да уж.
Тоже самое и квалифицированного работодателя, который не может организовать и расписать всё для своего рабочего. У нас вся работа в с.х. строится или бери больше и кидай дальше или отсюда и до вечера.

Ещё раз повторюсь, когда я работал в Ирландии, то в с.х. этой страны заняты практически все ниши гастарбайтерами из бывшего СССР. Работают на свинарниках, как и я имел щастие, в теплицах, на птичниках и кто бы вы думали? Что такие беглые зоотехники, как я, что ли? Да все кому не лень ,учителя, шофера, безработные, и т.д. Всё тупо отлажено и не надо никого воспитывать и обучать. Всё показывается в течении часа и вперёд. На обед полчаса и в 18.00 досвидос. И это в сельском хозяйстве!

А у наших работодателей понтов выше головы, как я всегда пример приводил, имеют киоск два на два метра и обязательно надо нанять девочку на 5 тыщ, самим же стоять в падлу, но понтов, имею торговую точку.

КВС
"Vinsenta" пишет:

В любом бизнесе это бы МОЖЕТ БЫТЬ прокатило,а вот в сельском хозяйство так не получается.От этого и все разногласия.

__________________

Я и работал в сельском хозяйстве, только в сельском хозяйстве, сначала во Франции, а потом уже дальше. И нет там вставать в 5 или в 6 утра. Коров доят в 8 утра и два раза в день, что и я делал в течении 9 лет у себя дома.
А так же авторитетный животновод Василий Стародубцев из Тульской области, ярый коммунист, у него именно так и было: двухразовая дойка в 8 утра и в 8 вечера.

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"NinaNi" пишет:

Рыбку съесть, одновременно сделать известно что и не подавиться косточкой - так не получится.

Эта фраза относится к работодателю, я может быть не понятно изложила. Работодателю не стоит ждать,что хороший работник к нему с неба свалится, самому надо напрягаться, чтобы такого работника получить. Всяко напрягаться, по-первых, грамотно поставить задачу и очертить круг обязанностей, рабочее место организовать, быт обеспечить и прочая, и прочая. От работника понятно что требуется. Я не знаю, что ответить, когда говорят, мол сколько не плати работнику он все равно после зарплаты на работу не выйдет. Это данность. Не везет, в масштабах всей страны. Берут узбеков(китайцев и пр). Тоже не катит. Повторюсь, тема сложная и необъятная. Я смогла осмыслить только очень узкий аспект. И. естественно, он может быть оспорен.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"КВС" пишет:

А у наших работодателей понтов выше головы, как я всегда пример приводил, имеют киоск два на два метра и обязательно надо нанять девочку на 5 тыщ, самим же стоять в падлу, но понтов, имею торговую точку.

.....в точку!!! good .....кто перерос этот уровень, понтов не кидают.....,а здесь просто прыщ на ровном месте..... huh

РФ
: Орловская обл. Мценский район
16.02.2013 - 15:00
: 225
"КВС" пишет:

Всё тупо отлажено и не надо никого воспитывать и обучать. Всё показывается в течении часа и вперёд.

Это отлаживание проходило, я думаю, сотни лет, пока не стало, как Вы говорите, тупым. За "все показывается в течении часа" стоит огромный труд

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Вроде обоим за полтинник..А поведение и образ мышления как у подростков..
Одна жеманства полна-фи,хихикс,смайлики не к месту,разглагольствования с закосом под социолога с 30летним стажем..
Второй, типа умудренный жизнью пан..Рассказывает как батрачил на фермеров каких-то,невзначай определяя-"Я в Европе был!" И все..в остальном полный ноль..Уважайте меня за то что я старый! laugh Еклмн..Убейтись апстену!

КВС
"Вадим" пишет:

спасибо Вадик за ссылку, что ты дал, вчера забыл поблагодарить, сегодня местами почитал нашу с тобой переписку, забылось многое. Какой же ты глупый оказывается.
Грамотно песать по - русски в ворде, это далеко не означает быть грамотным.
И тебе ли пацанчику рассуждать, о нас русских, кому за 50.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Лесной выскочка
Анатолий Гришин

На показуху реже ты смотри.
Богатства не снаружи, а внутри.

Однажды мухомор обыкновенный,
Что у трухлявого поднялся пня,
Перед соседями самозабвенно
Расхваливал себя средь бела дня.

-Взгляните на меня,какой я яркий,
Как я высок, как строен, как хорош,
Какие крапинки на красной шляпке-
Такое чудо где ещё найдёшь?

Мне имя дали люди не по делу.
Что мухомор я, это бред и вздор.
Полтыщи мух на мне пересидело,
И хоть бы что - все живы до сих пор.

Поодаль, у развесистого дуба,
Рос белый гриб, приземистый толстяк.
Он, глупого послушав самолюба,
Не стал с ним спорить, но подумал так:

"Не ярок и не строен я, конечно,
Зато, когда сюда грибник придёт,
Поклонится он мне, погладит нежно,
А вот тебя, земляк, ногою пнёт."

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

laugh Уууу! Осиное гнездо! laugh Гусские фреди мерькури и француженка натача портман.. laugh
КВС,как я и говорил..Забываешь благодарить,забываешь что пЕсал,европеец! Ты это..прекращай того..этого.. beer