Вы здесь

Как опредилить крольчиха беременна или нет.. Страница 3 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
552 сообщения
: Тюмень
16.11.2010 - 15:04
: 14

Подскажите ,пожалуйста! При вскрытии ринитной крольчихи (в первый раз это делала) обнаружила видимо матку , к ней веревочками прикреплены 7 шариков с кровеносными сосудами, размером со смородину (больше горошин, мельче вишни). Что это? Может она была сукрольная? Или это какие-нибудь яичники?

Россия
: Москва
12.03.2010 - 13:56
: 7

Ура! Свершилось! Моя крольчиха строит гнездо - значит она сукрольная! Притом 3 недели уже. Так вот. Вновь попробовала на ней тест - результат отрицательный. Значит человеческий тест на кроликах не работает. Таким образом, эксперимент окончен. Всех благодарю за внимание.

: Тюмень
16.11.2010 - 15:04
: 14

Товарисчи! Ответьте мне пожалуйста!

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Belena" пишет:

Подскажите ,пожалуйста! При вскрытии ринитной крольчихи (в первый раз это делала) обнаружила видимо матку , к ней веревочками прикреплены 7 шариков с кровеносными сосудами, размером со смородину (больше горошин, мельче вишни). Что это? Может она была сукрольная? Или это какие-нибудь яичники?

Трудно так сказать, но похоже что была беременная, Вы её покрывали?

: Тюмень
16.11.2010 - 15:04
: 14

Пока строили клетки , 3 крольчихи и крол молодой (5 мес) жили в пустом курятнике с выгулом,около 30 кв м . Мы наивно полагали, что они еще не умеют ничего, да и холодина была жуть,не до сексу!

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Belena" пишет:

, 3 крольчихи и крол молодой (5 мес) жили в пустом курятнике с выгулом,около 30 кв м . Мы наивно полагали, что они еще не умеют ничего,

lol

"Belena" пишет:

да и холодина была жуть,не до сексу!

Холод им в этом деле вообще побарабану! laugh

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Belena" пишет:

7 шариков с кровеносными сосудами, размером со смородину (больше горошин, мельче вишни).

около недели сукрольности

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Дольма" пишет:

Ура! Свершилось! Моя крольчиха строит гнездо - значит она сукрольная! Притом 3 недели уже. Так вот. Вновь попробовала на ней тест - результат отрицательный. Значит человеческий тест на кроликах не работает. Таким образом, эксперимент окончен. Всех благодарю за внимание.

Спасибо !
Если крольчиха окажется не сукрольной, эксперимент продолжится ? ;)

Россия
: Москва
12.03.2010 - 13:56
: 7

Очень, очень надеюсь, что она сукрольная: растолстела, лежит, отдыхая, чего с ней никогда не случалось и т. д.

Россия
: г. Муром Владимирская обл.
26.02.2011 - 17:35
: 15

Люди я без опыта сспервого раза все нащупал причем кролиха не самая велосипедная очень даже упитанная так что дерзайте все 100% получится на форуме множество комментов (2 месяц читаю еще не пенречитал). Такчто на мой взгляд все эти манипуляции с тестами и всякой остальной приблудой излишни. Хотя иногда очень было бы интересно узнать пораньше. Покрайней мере прощупывание ниразу не подводило (Огромное спасибо за комментарии Бесо и других). Такчто дерзайти все получится.

: Тюмень
16.11.2010 - 15:04
: 14

Beso, Валера! Спасибо за ответы! Это хорошо , что он их покрыл, почти все идет по плану! Если не считать ту сопливую крольчиху, которая загадила маточник за 3 дня.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Дольма" пишет:

Очень, очень надеюсь, что она сукрольная: растолстела, лежит, отдыхая, чего с ней никогда не случалось и т. д.

Если на 4й недели ствоит гнездо это99% беременная.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Sumrak" пишет:

Люди я без опыта сспервого раза все нащупал причем кролиха не самая велосипедная очень даже упитанная так что дерзайте все 100% получится на форуме множество комментов (2 месяц читаю еще не пенречитал). Такчто на мой взгляд все эти манипуляции с тестами и всякой остальной приблудой излишни. Хотя иногда очень было бы интересно узнать пораньше. Покрайней мере прощупывание ниразу не подводило (Огромное спасибо за комментарии Бесо и других). Такчто дерзайти все получится.

Эх.. а я так до сих пор и не научился прощупывать..

Россия
: г.Озёрск Челябинская область
29.08.2010 - 21:22
: 34
"валера33777" пишет:

С таким явлением столкнулся когда завёл бельгийцев, раньше всегда делал контрольную случку, не даёт крольчиха, значит покрылась. А бельгийцы подставляют вплоть до самого окрола, видать сильно любвиобильные laugh теперь контрольные не делаю, смысла нет dntknw

С таким явлением столкнулся когда завёл бельгийцев, раньше всегда делал контрольную случку, не даёт крольчиха, значит покрылась. А бельгийцы подставляют вплоть до самого окрола, видать сильно любвиобильные laugh теперь контрольные не делаю, смысла нет dntknw

Россия
: г.Озёрск Челябинская область
29.08.2010 - 21:22
: 34

У меня было подобное,до последнего покрывались,я и не думала,что они беременные! dntknw Потом разом 4 самки родили прям на полу в клетке(не было домика)Ужас! shok

Украина
: Одесса
20.03.2011 - 22:17
: 28

Проблема прохолостания уже достала. Не знаю у кого как, а у меня ок 25% холостует... ПРобовал собрать мочу...Большая проблема.. Потом знакомые генекологи объяснили, что ничего не выйдет ни с тестами ни с лабораторными реактивами, даже если собирать мочу и брать кровь из уха...
В связи с эти купил УЗИ-сканер, ветеринарный, на Ебэе) Вроде уже отправили...Жду черездней десять
УЗИ позволит опрелелять беременность уже на 8-ой день, когда эмбрион прикрепится к матке и его можно будет отсканировать.. Таким образом надеюсь решить и проблему замирания плода.. Сразу будет видно есть кровоснабжение или нет... И выбраковывать можно будет уже через 16-18 дней. Сейчас у меня уходит на это больше двух месяцев... О результатах моих УЗИ исследований буду информировать уважаемую кролиководческую общественность)

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

На счет УЗИ-сканера - что за ацкая машинка ? Сколько стоит ?
На счет прохолостов - может в самце дело ?

Украина
: Одесса
20.03.2011 - 22:17
: 28

Дело не в самцах точно... Их пять и статистика покрытий примерно одинаковая
А УЗИ-сканер обычная вешь, не для нашей страны конечно... Широко применяется в свиноводстве... Модель которуя я купил предназначена для ветеринарии и имеет специальные генекологические программы для кошек, собак , коз и думаю, что кроликов будет тоже видно...
Позволяет увидеть плод или даже плодное яйцо. Видимо у кроликов все будет отлично видно уже на 8-ой день, когда происходит прикрепление к матке... Если прикрепления не произошло, то вяжем дальше... Если не произошло и второй раз, то в суп...
Так же позволит видеть замирание плода на любой стадии..

..Ой...стоит больнова-то 2000 вечнозеленых)

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Alex_od" пишет:

Так же позволит видеть замирание плода на любой стадии..

..Ой...стоит больнова-то 2000 вечнозеленых)

Кролик "стрессовый" зверек, и не повлияет ли сам аппарат на крольчих и их плод? Вещь конечно интересная, фото можно посмотреть? А ценничек не просто кусается, а прямо грызет.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Alex_od" пишет:

Позволяет увидеть плод или даже плодное яйцо. Видимо у кроликов все будет отлично видно уже на 8-ой день, когда происходит прикрепление к матке...

Ждем ролик на ютубе !
hi

Украина
: Одесса
20.03.2011 - 22:17
: 28

На счет "стрессового зверька" совершенно согласен... ПРосто, на мой взгляд, при пальпации на 14-16 день стресс по любому происходит, кроме того и риск сделать крольчихе аборт... Так , что фактор стресса приблизительно то-же...Просто давить на матку никто уже не будет, а аккуратненько датчиком поводит по брюху..
А фото и прибора и если там єто возможно, то и фото плодов обязательно выложу...
Просто не хочу показывать до того, как прибор не прошел нашу украинскую МЫТНИЦЮ)

Украина
: Одесса
20.03.2011 - 22:17
: 28

http://pocvoda.ru/product/uzi-wd-100-48.html
Вот аналог, который дает представление что это такое... Мой чуть лучше и чуть дешевле...

Россия
: Иркутск
06.10.2009 - 16:39
: 52

тесты в аптеке исследуют уровень человеческого гормона в моче! ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО!

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Уважаемые, подскажите, а если кролиха покрытая и видно как кролики шевелятся, а гнездо не строит, что это значит? Как ее заставить выполнять свои материнские обязанности, какие методы принуждения существуют? Из маточника устроила себе евро-туалет и ни-в-какую...Глазки строит, пакость такая...

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Alenna" пишет:

Нужно почистить ее туалет, положить свежее сено, некоторые крольчихи делают гнездо когда начинают рожать. Поставьте обязательно воду и не мешайте ей, пусть дальше строит глазки. Рожают они как правило в сумеречное время суток или рано утром. Беременность длится 28-32 дня.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Спасибо за разъяснения. Вход в маточник я ей перекрыла, все вычистила, просушила, даже попыталась перебить запах-натерла все травой. Сегодня открыла вход, она опять там лужу сделала. Выгнала эту ...пакость. Какой срок у нее я не знаю, несколько дней как супруг купил ее на рынке. Продавец сказал, что ей осталось ходить неделю. Когда лежит на боку-видно, как в животе шевелится все, просто ходуном ходит. Хотела сегодня прощупать живот, но боюсь причинить ей вред. Сама первый раз кроликов взяла, раньше только кошки-собаки.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Alenna" пишет:

Сегодня открыла вход, она опять там лужу сделала

Она сделает гнездо где ей нравится, а не вам. У меня есть такая, но мамка хорошая. положите тогда сено везде.

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83

а можно что б 1 крольчиху осеменяло 2е кролов? чтоб наверняка

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Нюта01" пишет:

а можно что б 1 крольчиху осеменяло 2е кролов? чтоб наверняка

Если крольчиха не в охоте, то хоть 10, только замучают. Ждите охоту, одного дстаточно.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Если крольчиха не в охоте, то хоть 10, только замучают

Я у своих охоту никогда не смотрю, прохолосты бывают, но очень редко.
При покрытии несколькими самцами (до 5) прохолостов еще не было ни разу.