Вы здесь

Пасека на 300 ульев в КФХ "Манагорье" Зарипова Ш.А. Башкортостан. Фото. Видео. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
85 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алексей Иванович пишет:

Когда я вижу лес вокруг -понимаю, что падевого мёда там -большая доля.

В Европе падевый мед ценится дороже любого цветочного, особенно из хвойных.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921
Алексей Иванович пишет:

Если хочешь -сотри, дядька ведь ни в чём не виноват :-).

Зачем стирать. Никогда этим не занимался. Твои доводы увидел. Не могу сказать так это или нет, но по крайней мере, это хоть какие-то доводы, а не голословные заявления.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Владимир Г пишет:

В Европе падевый мед ценится дороже любого цветочного

- если вы скинете ссылку хотя бы на одного покупателя падевого мёда в европах -буду вам благодарен. Да многие будут вам благодарны.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алексей Иванович пишет:
Владимир Г пишет:

В Европе падевый мед ценится дороже любого цветочного

- если вы скинете ссылку хотя бы на одного покупателя падевого мёда в европах -буду вам благодарен. Да многие будут вам благодарны.

Не с моим инетом и хромом искать ссылки, ищите сами. Насколько понимаю у вас его немерено и ищите збыт? Смотрю почти каждый день на канале ТР-1 "агроновости" оттуда свежая инфа. А старая, в свое время много лет выписывал журнал "Пчеловодство", так еще там было пару статей о пользе и цене падевого меда.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Владимир Г пишет:

Насколько понимаю у вас его немерено и ищите збыт?

-нет, я не ищу. Есть стандарты евросоюза на мёд. У меня за неск. лет большая подшивка жернала :-)), т.к. в нём моя реклама и он нужен для отчетности :-)), его присылают.
Это каждый год идут подобные обсуждения, что мёд вообще где-то нужен. Его -прорва. Поэтому, считаю, та торговля, которая есть у нас -правильная. Надо держать свои рынки. Кстати вот и у этого фермера, Зарипова, думаю, сделано правильно. Он не конкурирует с ТМ "башк. мёд", у него мёд башкортостана. И правильный ассортимент для точек продаж: ягоды, мёд. И правильно, что все как органическое.

Россия
: Удмуртская Республика ,Глазовский район, д. Ляпино
09.12.2014 - 20:00
: 494
Алексей Иванович пишет:

у него мёд башкортостана

Возможно, а это предположение, нестыковка в общем тоннаже говорит о купажирование меда dntknw

: Московская обл
25.02.2009 - 00:44
: 86
Михаил Горбунов пишет:

Возможно, а это предположение, нестыковка в общем тоннаже говорит о купажирование меда

Почти уверен, что речь о кооперативном объединении локальных производителей. И об общем объёме производства, сбытом которого занимается самый успешный продавец.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
Михаил Горбунов пишет:

купажирование меда

:-), купажирование всегда есть. У каждого.
Чем вот примечателен китайский мед -там отличить следы купажирования не возможно. Применяемая большими хозяйствами методы фильтрации убирают полностью следы пыльцы, мёд очень чистый. Который, кстати, и требуется европе по их зак-ву (если говорить о магазинах, рознице).

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3789
Алексей Иванович пишет:

купажирование всегда есть. У каждого.

Очень печально, что пчеловоды не знают, что это такое... КУПАЖИРОВАНИЕ (смешивание )-https://otvet.mail.ru/question/13523952
Купажированием занимаются сами пчёлы . Собирая мёд с разнотравья.. dont
А остальное "купажирование",это называется- фальсификат. laugh

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

С

SHREK999 пишет:

А остальное "купажирование",это называется- фальсификат.

Поэтому наверное с башкирским мёдом в Китай и пытаются дорогу протоптать,фантазёры.

: Краснодар
13.02.2016 - 22:24
: 5
Алексей Евгеньевич пишет:

Пасечники из Узбекистана. Но профессиональные пасечники, т.к. работали в пчелосовхозе.
Здесь на пасеке работают с 2010 года
[изображение]

А сколько хозяин платит работникам?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Случайно был удалён пост. Прошу прощения, просьба продублировать

: Воронеж
25.11.2015 - 08:33
: 30
Алексей Евгеньевич пишет:

Случайно был удалён пост. Прошу прощения, просьба продублировать

дважды??? dont Будьте любезны теги расставить сами:

Алексей Евгеньевич пишет:

Мы открыли несколько ульев, чтобы посмотреть как оно там внутри smile3 Нашли матку, посмотрели на трутней.

http://storage7.fermer.ru/23/dsc_5971.jpg аскофероз?? или ещё что то хуже?? или матка дрянь?? это же свежий сот... Это жесть - от этой семьи какого либо урожая ждать не получится - её либо лечить надо, либо в расход... вместе с сушью.. http://storage7.fermer.ru/23/dsc_5982.jpg - почему такой плохой приём личинок?? В чем ошибки?

Алексей Евгеньевич пишет:

Пчёлы, кстати, среднерусской породы

Есть подтверждающие доки?? Или помеси неизвестно чего с неизвестно чем?? Точки облётные изолированные? Где племматериал приобретался, где проходил бонитировку и селекцию? Очень волнительная тема для пчеловодов. На одном корпусе дадана когда одуван ( если по фоткам не ошибся) цветёт и среднерусские?? Так им маловато будет..Или это точек отводков??Или уже их поделили??? . Вощина максимум?? Или рои летят??? Почему на фотке с больным расплодом внизу бороды нету если СР?

Алексей Евгеньевич пишет:

Да, конечно, это реклама хозяйств. Ибо, я считаю нужным рекламировать хорошие хозяйства.

Зачем рекламировать пасеку с больной семьёй(ями) или бракованными матками?? blush2 Я понимаю - ветспарвки и прочее всё в наличии - но я ещё и глаза имею свои и вижу "решетку". Без флуда и претензий - рекламировать то нужно действительно хорошее и прежде чем рекламировать - немного представлять что есть что. Зачем писать что пчела СР если на планках с желтым тегитом пчелы присутсвуют?? А так же на фотке с более старым сотом? По фотке с "решетчатым" уже точек на ветпроверку ставить с карантином до получения результатов нужно - нам гнильцовые болячки не нужны.

П.С. Евгенивич, ( ровесники можно сказать..) для обывателя тема как рекламная то пойдёт, для начинающего - то же.. но для пчеловода с мало-мальским опытом - такие вещи очень режут глаз.

Пост в "скрытых" висит что ли? good ( не осуждаю, не комментирую действия администрации - констатирую, за это кажись по правилам никаких санкций) - Ну понимаю - вопросы не удобные... Зачем лицемерить? Или я ошибаюсь??? Можно и тут ответить - кроме модераторов и меня его никто не видит - и предыдущий то же. yes3
Открылись посты... Или с движком что то ??? Или премодерация???

Россия
: село Ерал Ашинского р-на
24.12.2013 - 20:46
: 30
SHREK999 пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Алексей Евгеньевич

Посмотрел видео, вывод маток. huh Особенно поразило, что хозяин КФХ,не может внятно объяснить сколько матка живёт и для чего её нужно менять...
Очень позновательно и "содержательно" ,но только для тех кто ни разу не видел пчёл..
В связи с этим возникла немного вопросов-
1- При таком большом пчелинном хоз-ве,нужна матковыводная пасека,есть-ли она?
2-Каким способом выводят маток ?
3-Есть-ли нуклеусный парк и какое кол\во нуклеусов,на сколько рам и их размер?
4- Пускают -ли в зиму запасные матки и как они зимуют?
5-Какой плановый ежегодный прирост пасеки?
6-Какие противороевые способы используются на пасеках?
7- Какой обычный % отхода п/с в зимовке?
8-Длительность ГВ и наибольшие суточные привесы контрольного улья ?
9- Какая средняя сила п/с на пасеках?
10-Какой % пасеки приходит в роевое ?
11-Ведётся -ли селекция на пасеках ,если да,то по каким критериям ?
12- Завозятся-ли пчёлы,матки других пород,если ,да,то каких?
13-Как и чем и где ,производят диагностику болезней пчёл ?

Уважаемый, много вопросов ответ на которые у Вас на языке.
Скупку мёда в Башкирии не кто не запрещал!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Имхуется мне, что пчеловоды самые склочники из всех "водов". Я думал, что птицеводы и кролиководы, ан нет, похоже ошибся.
Понты и ЧСВ на ровном месте, а толку ноль.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

ленивец - семь дней за хамство

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Алексей, а где это ты такой взмыленный, на аватарке? Колесо что ли за собой тащишь?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921
Алексей Иванович пишет:

Алексей, а где это ты такой взмыленный, на аватарке?

Тут

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459
andrey batalov пишет:

Выведение пчелиных маток

Ааааааа shok . Один маточник. huh

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

Не было возможности посмотреть видео. Поыстрому (еду в автобусе) выбрала выведение маток. Чет я думаю остальные тоже такие показательные видео. Эх, я б выразилась. Хоть бы не показывали-рассказывали, не позорились.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921
Рина Королёк пишет:

Эх, я б выразилась.

Если нечего сказать - лучше промолчать, чем в пустую сотрясать воздух, комментами ни о чём. Если есть что сказать - говорите.

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

А что тут можно сказать? Помоему все ясно, особенно ясно господам пчеловодам. Вам как человеку ,я так понимаю, далекому от пчеловождения, могу сказать, что 1 маточник это просто очень мало, очень при очень. Такое ощущение что им просто повезло, что они хоть эту личинку приняли. Если на рамке 21либо 24 мисочки, они должны принять ну хотябы 10, это средний минимум (я так думаю). Если у меня 10 маточников то это считается плохо и я делаю работу над ошибками и думаю что же могло повлиять на плохой прием. Мне кажется что рамку они перегрузили мисочками.
А вообще если и правда у них по 300 семей, то конечно эти человеки трудяги. У нас 400 пчелосемей +- и 2 помошника помимо меня и мужа. И я знаю что это очень тяжело дать им ума.
Не знаю, Алексей Евгеньевич, может опять не угодила ответом. Извеняюсь и больше не смею вас тревожить. А вы не реагируйте так болезненно на комментарии ваш труд как блогера (журналиста) я ни вкоем случае не хотела опорочить, я в этом не разбераюсь и судить не берусь. Мои возмущения были напрвленны только на не качественную работу пчеловодов.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Я не блогер и не журналист, уж увольте.
Этот ответ мне нравится, а до этого нет, т.к. нет никакой конкретики.
Я же привык к конкретике и требую этого от других.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

ленивец - месяц отдыха за обсуждение действий администрации