Вы здесь

Красивые цветники у дома.. Страница 10 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
380 сообщений
РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Думаю, как мне оформить площадь рядом со штакетником?
Может, какие-то правила существуют?
Главная задача, чтоб под ним ни одна з...а не смогла сделать подкоп и проползти.

Сажать будеш с нутри или с наружи раз спрашиваеш правила то скорее всего с наружи. Как экзотический вариант посади рано весной корневище крапивы почти 100 гарантия! Если будут ругать соседи скажи она сома растет!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"lborodach" пишет:

Думаю, как мне оформить площадь рядом со штакетником?

- кустарники.

"lborodach" пишет:

Может, какие-то правила существуют?

- группы по сроку цветения , если не цветения,то по максимальному сроку декоративности.

"lborodach" пишет:

Главная задача, чтоб под ним ни одна з...а не смогла сделать подкоп и проползти.

- утопия.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"ВОЛМОЛ" пишет:

петуния хороша пока молодая а как разрастется всех давит

Посадите генетически компактные сорта, типа Лимбо- они весь сезон небольшим плотным кустиком с огромными для своего роста цветами.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мой штакетничек внутри участка и разделяет участок функционльно, подкоп делают собаки, в прошлом году были большие потери, не хочу повторения cry

Сам зборчик красивый, не хочется его кустарником закрывть, хочу цветочки :)
По цветению понятно, чтоб забор не сгнил, нужен все-таки зазор между ним и землей. Если делать бордюр, то из чего? Может быть чем-то типа отсев? Как декортивный элемент прикрывющий что-то более существенное.
Газон непосредтвенно под збором- проблема стрижки и забор при этом пачкается от стриженной травы, думаю не айс... поэтому хочу какую-то небольшую полосу и потом цветник, опять же, замульчированный или нет? Если да, то чем? Вдоль заборчика ипомею посею. Но как тогда мульчировать? bang lol

Самарская обл
30.10.2013 - 12:30
: 71

В прошлом году у меня были такие лебеди.
В этом мечтаю сделать речку из лобелии и разнообразить и умножить лебедей.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Cусанна, самое оптимальное это отсупить от забора на ширину газонокосилки и посадить живую изгородь из хвойников, это мировая практика. Всегда опрятно и красиво, вложение, хоть и немалое, но одноразовое, а дальше только уход и ваши фантазии - топиар.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Поскорей бы лето!!!!

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Очень красивые у вас композиции, про пруд вообще молчу, красота super
Мне все это только предстоит, голый участок, да еще под склон, понимаю что для дизайна это интереснее чем равнина, но пока wacko2 dntknw смотрю, учусь, буду что-то соображать...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
OLGA1959 пишет:

Cусанна, самое оптимальное это отсупить от забора на ширину газонокосилки и посадить живую изгородь из хвойников, это мировая практика. Всегда опрятно и красиво, вложение, хоть и немалое, но одноразовое, а дальше только уход и ваши фантазии - топиар.

О да! Будем к этому стремиться.
Есть такая однолетняя трава, которую тоже можно стричь и создавать фигуры, забыла название

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99

Кохия?

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

красотень! отмечусь, чтоб любоваться временами)))

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

А я посадил с внешней стороны забора такую осоку(ее аналог рос раньше на подокониках) Это злаковые листья полосатые, зеленые вертикальные полосы на белом фоне они активно растут без полива хорошо стригутся их не едят животные когда подстригеш получаются такие кубические робатки причем их можно подстрич волной и ломаной линией! В два три сезона можно хорошо размножить и сформировать густую поросль! Если кто знает как это растение называют?
Спасибо Аниве за подсказку если найду посажу!
Посадите генетически компактные сорта, типа Лимбо- они весь сезон небольшим плотным кустиком с огромными для своего роста цветами.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

от скуки по лету..

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Класс!

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
"Просто Михалыч" пишет:

Очень понравился аистенок, вроде и не очень сложно. Обязательно такого сделаю. Спасибо за идею.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"OLGA1959" пишет:

самое оптимальное это отсупить от забора на ширину газонокосилки и посадить живую изгородь из хвойников, это мировая практика.

good хорошая идея .А если с финансами туговато то можно из семян вырастить тую и посадить вдоль забора так же.Только долго канеш растет очень ...

Россия
: Киров
29.12.2011 - 21:54
: 28

Туя легко черенкуется, отломите в мае веточку с пяткой и воткните в тени во влажную землю. Сильно прижмите(я притаптывала) , а сверху укрывником. Иногда заглядывайте и поливайте. И будет вам счастье.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Сегодня хотел снять зашитную пленку(полиэтилен) с каскадной горки я ее в зиму от дождей укрываю что б в мороз не раздовило стенки и плитка неотскакивала! А там проклюнулся самосев петунии и прочих однолетников и давольно живенькие они, активно вегитирует коровяк, широколиственный многолетний колокольчик, гипсофила и прочие, сейчас кину фото! Первые два настоящий момент, последние фото это прошлые лета.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Красота!!!

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет, действительно красота! Честно скажу, не знаю когда, но сброшу фото своей горки, а точнее горы... Где сосны и другие хвойники ее корнями держат, все естественно... И создавали ее на интуиции, когда планировали участок, и когда заколебались после котлована камазами с участка неплодородный грунт вывозить, часть сдвинули в сторону забора, образовалась гора... Ну а дальше мои фантазии, капитальная подпорная стенка в сторону соседей, чтобы забор не раздавила, и сверху много, очень много плодородного грунта и разорились на хвойники - сосны, горные сосны, туи и т.д. Под хвойниками прекрасно себя чувствуют себя камнеломки и всякие ползучие, оплетают камни, а от хвойного опада, cорняки не одолевают.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Аленька" пишет:

Туя легко черенкуется, отломите в мае веточку с пяткой и воткните в тени во влажную землю. Сильно прижмите(я притаптывала) , а сверху укрывником. Иногда заглядывайте и поливайте. И будет вам счастье

Спасибо.Взяла на заметку.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Весна берет свое. сегодня + 23 тепла. Вот с женой навели порядок в цветнике. А на подоконнике подрастает рассада петуний и еще чего-то
.
Какой-то сорт тюльпанов расцвел раньше всех и уже радует глаз.
Беседку тоже не оставили без внимания. Немного подкрасили после зимы, и уже хоть сейчас принимай гостей. Да завтра Пасха посидим.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893


Вот такие гномики охраняют (от сглазу) и украшают наш цветничек.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Tikhankin" пишет:

Весна берет свое.

Класс good

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

Класс! Надо летом тоже делать фото!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
"Tikhankin" пишет:

Больше похоже на площадку в детском саду.......Без обид, но цветов не видно........

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

Мой штакетничек внутри участка и разделяет участок функционльно, подкоп делают собаки, в прошлом году были большие потери, не хочу повторения

От собак хорошо помогают большие тяжёлые камни, положенные в основание забора, можно просто большой щебень - и декоративно, и функционально.

"ВОЛМОЛ" пишет:

такую осоку(ее аналог рос раньше на подокониках) Это злаковые листья полосатые, зеленые вертикальные полосы на белом фоне они активно растут без полива хорошо стригутся их не едят животные когда подстригеш получаются такие кубические робатки причем их можно подстрич волной и ломаной линией! В два три сезона можно хорошо размножить и сформировать густую поросль! Если кто знает как это растение называют?

Возможно, арундинария?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Цыпа" пишет:

.Без обид, но цветов не видно........

Так снег только расстаял. Уборку сделали. Скоро вылезут и цветочки.
Правильно я мыслю?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
АнВит пишет:
"Цыпа" пишет:

.Без обид, но цветов не видно........

Так снег только расстаял. Уборку сделали. Скоро вылезут и цветочки.
Правильно я мыслю?

Конечно правильно. Для обилия цветов еще рановато для нашей средней полосы. Я ведь написал, что еще вся рассада на подоконнике.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
"Tikhankin" пишет:

Очень мило, молодцы вы с женой! ))
Беседка тоже понравилась - аккуратно так сделано всё. И с юмором - паучки, летучая мышь)))

"Цыпа" пишет:

Людям разным нравятся разные стили в оформлении сада... Банально, но ...
а примулки цветут)))