Вы здесь

Выращевание бахчевых. Страница 26 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться


1116 сообщений
Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88
Максим Юрьевич 64 пишет:

Привет всем бахчеводам!!! На следующий год планирую сажать поливной арбуз. Вопрос такой, какой капелькой лучше пользоваться и где ее можно преобрести не дорого?))) гон будет от 300 до 350м. и пленку где можно взять так же не дорого? Заранее всем спасибо!

Привет всем!Тоже собираюсь занятся поливным в следующем году Хотел в прошедшем но когда начал скакать доллар а в след за ним все остальное затраты оказались для меня неподьемными Хочу спросить Максим с семенами определился

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78
Виктор2222 пишет:
Максим Юрьевич 64 пишет:

Привет всем бахчеводам!!! На следующий год планирую сажать поливной арбуз. Вопрос такой, какой капелькой лучше пользоваться и где ее можно преобрести не дорого?))) гон будет от 300 до 350м. и пленку где можно взять так же не дорого? Заранее всем спасибо!

Привет всем!Тоже собираюсь занятся поливным в следующем году Хотел в прошедшем но когда начал скакать доллар а в след за ним все остальное затраты оказались для меня неподьемными Хочу спросить Максим с семенами определился

привет соседям))) да определился буду сажать топ-ган, продюсер и кримсон вондер, в этом году на суходоле очень хорошо себя показали. Вы как материал весь нашли?

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Доброго всем утра. По Амфиону какие отзывы?

: Барнаул
18.11.2014 - 16:35
: 88

Добрый день.Посоветуйте хороший гибрид дыни?Работал с Мироном,Торпедой и Эфиопкой,но как то не пошли они у меня

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
Евгений Гуччин пишет:

Добрый день.Посоветуйте хороший гибрид дыни?Работал с Мироном,Торпедой и Эфиопкой,но как то не пошли они у меня

Здравствуйте мирон,и раймонд сажал в ручную так как семена гибриды дорогие оба сорта мне понравились раймонд достигает до семи кг оба сорта очень вкусные но быстро переспевают нужен хороший сбыт.Торпеда так называемая радужная и эфиопка тоже вкусные на эти сорта у нас спрос есть поэтому и сею ещё идилию ладу и славию.

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78
baku.ilovlya пишет:
Евгений Гуччин пишет:

Добрый день.Посоветуйте хороший гибрид дыни?Работал с Мироном,Торпедой и Эфиопкой,но как то не пошли они у меня

Здравствуйте мирон,и раймонд сажал в ручную так как семена гибриды дорогие оба сорта мне понравились раймонд достигает до семи кг оба сорта очень вкусные но быстро переспевают нужен хороший сбыт.Торпеда так называемая радужная и эфиопка тоже вкусные на эти сорта у нас спрос есть поэтому и сею ещё идилию ладу и славию.

у нас в этом году спрос был на славию, идилию и эфиопку, лада потихоньку отходит.
сейчас вот думаю какую на капле посадить немного для ассортимента, привлекает раймонд.

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78

Всем доброй ночи. есть удобрение нитроаммофоска, кто знает для капельного полива она подойдет?

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
Максим Юрьевич 64 пишет:

Всем доброй ночи. есть удобрение нитроаммофоска, кто знает для капельного полива она подойдет?

Добрый день нитроамофоска забивает капельницы я пользуюсь селитрой и карбомидом.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Максим Юрьевич 64 пишет:

Всем доброй ночи. есть удобрение нитроаммофоска, кто знает для капельного полива она подойдет?

Если поле не на год, то можно в разброс по весне или ленточно подкормщиком локально, что бы под рядки подпадало при высадке рассады или высеве семян и потом корректировать по листу Фосфор-калий, кальций, а азот по капле. Просто в разброс менее эффективен и почти половина элементов по фосфору-калию достанется последующей культуре и если участок арендован на год-не выгодно вносить в разброс.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

как уже ответили само лутьше купить растворимые удобрения для капли.дешевле обойдётся.каплю забивает на ура.

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78

Вопрос ко всем ответившим это, что получается он не растворимый? уже есть опыты по нему на капле? он же вроде как полностью растворимый или я ошибаюсь?

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

я пользуюсь мастером.он есть с разным составом .он растворяется полностью.а амофоса большой осадок не растворимого вещества.поэтому не определиш сколько надо кг на га.

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78
alekkolya пишет:

я пользуюсь мастером.он есть с разным составом .он растворяется полностью.а амофоса большой осадок не растворимого вещества.поэтому не определиш сколько надо кг на га.

спасибо за ответ!
есть еще какие либо мнения по этому поводу?
хочется подойти к этому делу очень ответственно.

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
alekkolya пишет:

я пользуюсь мастером.он есть с разным составом .он растворяется полностью.а амофоса большой осадок не растворимого вещества.поэтому не определиш сколько надо кг на га.

Всё правильно после селитры как завязываются плоды я пользуюсь микроэлементами а так же и по листу опрыскиванием.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

https://youtu.be/NbJ42ft-KIU кто нибудь пытался сделать такую приспособу????????????

Вложение
hqdefault.jpg
россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Максим Юрьевич 64 пишет:
alekkolya пишет:

я пользуюсь мастером.он есть с разным составом .он растворяется полностью.а амофоса большой осадок не растворимого вещества.поэтому не определиш сколько надо кг на га.

спасибо за ответ!
есть еще какие либо мнения по этому поводу?
хочется подойти к этому делу очень ответственно.

азофоску, берешь 25кг на бочку двухсотку отстаивает день и вперед через инжектор Ил через помпу.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Максим Юрьевич 64 пишет:
baku.ilovlya пишет:
Евгений Гуччин пишет:

Добрый день.Посоветуйте хороший гибрид дыни?Работал с Мироном,Торпедой и Эфиопкой,но как то не пошли они у меня

Здравствуйте мирон,и раймонд сажал в ручную так как семена гибриды дорогие оба сорта мне понравились раймонд достигает до семи кг оба сорта очень вкусные но быстро переспевают нужен хороший сбыт.Торпеда так называемая радужная и эфиопка тоже вкусные на эти сорта у нас спрос есть поэтому и сею ещё идилию ладу и славию.

у нас в этом году спрос был на славию, идилию и эфиопку, лада потихоньку отходит.
сейчас вот думаю какую на капле посадить немного для ассортимента, привлекает раймонд.

идилия если полежит начинает зеленеть обратно,у всех такая херь.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Максим Юрьевич 64 пишет:
alekkolya пишет:

я пользуюсь мастером.он есть с разным составом .он растворяется полностью.а амофоса большой осадок не растворимого вещества.поэтому не определиш сколько надо кг на га.

спасибо за ответ!
есть еще какие либо мнения по этому поводу?
хочется подойти к этому делу очень ответственно.

Как было сказано выше: растворять, отстаивать или фильтровать и уже потом делать раствор. Но при объемах, как у некоторых здесь в 20-30га. геморно возиться. Хотя да, выгоднее чем мастер и прчее покупать.

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78

полив будет идти через фильтр, буду наверное в бочке отстаивать и уже поливать, просто нитроаммофоска уже есть, а что то другое покупать не хочится, и так денег денег много уходит(((

Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88
Максим Юрьевич 64 пишет:

привет соседям))) да определился буду сажать топ-ган, продюсер и кримсон вондер, в этом году на суходоле очень хорошо себя показали. Вы как материал весь нашли?

Привет Максим каплю пленку буду брать чуть позже нужно подрезать скот

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78

Привет всем, еще такой вопрос, кто сажает рассадой на поливе, в чем выращиваете рассаду и какой грунт используете?

Россия
: Волгоградска обл
11.02.2013 - 19:02
: 88

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю плодородного года!! dri

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
Виктор2222 пишет:

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю плодородного года!! dri

Присоединяюсь поздравляю всех с наступающим и всем хороших урожаев.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

В дверь Новый год уже стучится,
Пусть чудо в эту ночь случится,
Желаю радости и смеха,
Любви, здоровья и успеха!

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Всем всего хорошего и как в известном анекдоте: КАК МОЖНО БОЛЬШЕ!

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Амфион кто нибудь сажал? Нужно что нибудь на богар похожее по вкусу и цвету на Арашан , больше хотя бы на 1-2кг. Амфион вроде подходит и позиционируется как для богара отзывы есть?

россия
: с.Приволжское
01.04.2014 - 14:28
: 78

Всех С Новым годом!!! Желаю всем хорошего урожайного года!!!

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
Panagov 07 пишет:

Амфион кто нибудь сажал? Нужно что нибудь на богар похожее по вкусу и цвету на Арашан , больше хотя бы на 1-2кг. Амфион вроде подходит и позиционируется как для богара отзывы есть?

Привет всем про амфион сегодня разговаривал с ребятами которые сажали отзывы хорошие говорят жару выносит хорошо, и вкусовые качества хорошие ,и ещё про один сорт рассказали ПРИЗМАТИК вот он мне понравился заказал говорит лутше КАРИСТАНА посмотрим.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Почему некоторые гибриды дают много кривых арбузов, а рядом другой гибрид в тех же условиях выдает выровненный арбуз?

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
Panagov 07 пишет:

Почему некоторые гибриды дают много кривых арбузов, а рядом другой гибрид в тех же условиях выдает выровненный арбуз?

Да вопрос конечно интересный .