Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 253 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4546
crazyman пишет:

я в основном использовал Певикур Энерджи, и ни разу он не дал сбой, вытаскивал им даже растения с карантинными грибами

превикур не работает от фуреоза
https://youtu.be/rTeEUpurv2I
стрекар работает на все 100%

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
jak пишет:

crazyman пишет:

я в основном использовал Певикур Энерджи, и ни разу он не дал сбой, вытаскивал им даже растения с карантинными грибами

превикур не работает от фуреоза
https://youtu.be/rTeEUpurv2I

стрекар работает на все 100%

Я лично сам лечил Превикуром уже убитые фузариозом кусты ради эксперимента, проливом под корень. Куст остался внешне такой же но сверху пошли здоровые пасынки и далее рос абсолютно без признаков заболевания. Если бы Превикур не работал по фузариозу то такое было бы невозможно.
Гы, посмотрел видос до конца, ну уж спец так спец, а с каким умным видом вещает о том что не работает Превикур от грибов, каждый год убиваю ложную чёрную ножку на мелких посевах именно Превикуром, 100% положительный результат. Больше смотрите такие видосы)))

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
crazyman пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Превикур Энерджи продаётся и в дачной упаковке, но по причине относительной дороговизны не сильно любим покупателями. А ваши защитники неужели не посоветовали Псевдобактерин и гумат калия? А ещё тут писали, что нужно устойчивые к разным болячкам гибриды покупать.

Вполне возможно что в Молдавии Псевдобактерин не продаётся. Кстати, вы то сами его применяли? Что касается дороговизны Превикура - конечно хотелось бы подешевле, но пару раз посмотришь на больное поле после обработок и как то не хочется экспериментировать))) Коллеги против фузариоза много чего пробовали - пока однозначно помогают Превикур и Стрекар, это то что я знаю по своему опыту и по опыту камрадов с которыми общаюсь на эти темы. А пробовали много чего. И конечно лучше и дешевле не ждать появления болячки а делать профилактическую обработку. И ещё любопытно, какая польза при фузариозе от гумата калия, я просто не в курсе?

Да я тоже не в курсе причём гумат. Мне это наши защитники советовали. Я на второй оборот прикупила немного, буду пользоваться. Но рассада только с гуматом, даже без псевдобактерина, просто в корень при каждом поливе , гораздо лучше у меня чем в прошлые года. Ровная такая и красивая. Гибриды Мэй шуай, Касамори, Кибо и ещё понемногу всяко разно.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Мне это наши защитники советовали. Я на второй оборот прикупила немного, буду пользоваться.

Не знаю кто такие защитники))) Гумат несомненно полезен для растений, но по логике в борьбе с болезнью он никак не поможет, если только этот Псевдобактерин сам не употребляет его как еду))) Я кстати гуматом не пользуюсь вообще, заряжаю сразу грунт для рассады комплексным удобрением, и в поле его же вношу под культиватор, вполне хватает. Ранее пробовал, но особенно сильной пользы от гумата не увидел, комплекс работает лучше, прям глазом видно разницу)))

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4546
crazyman пишет:

Превикур от грибов, каждый год убиваю ложную чёрную ножку на мелких посевах именно Превикуром, 100% положительный результат. Больше смотрите такие видосы)))

не кто и не спорит убивает чёрную ножку .но не все виды.у Вас какой вид был?.
а фузариоз причём?
от фузариоза он не в одной стране не зарегистрирован.люди из центра защиты растений объяснили что можно применять совместно с треходермой не убивает он её.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
jak пишет:

crazyman пишет:

Превикур от грибов, каждый год убиваю ложную чёрную ножку на мелких посевах именно Превикуром, 100% положительный результат. Больше смотрите такие видосы)))

не кто и не спорит убивает чёрную ножку .но не все виды.у Вас какой вид был?.

а фузариоз причём?

от фузариоза он не в одной стране не зарегистрирован.люди из центра защиты растений объяснили что можно применять совместно с треходермой не убивает он её.

Я там выше кажется по русски написал что излечивал Превикуром именно фузариоз на взрослых кустах, что непонятно то? "Люди из центра защиты растений" это кто вообще? Смешно. Я когда изучал вопрос по Превикуру в 2015 году наткнулся на ответ разработчиков Превикура по поводу того от каких болезней он помогает, вот так примерно они ответили

"Мы создавали этот препарат для борьбы с пероноспорозом и только в этом направлении проводились исследования, но мы на основании отзывов пользователей в курсе того что он помогает и при многих других заболеваниях, но поскольку мы таких широкомасштабных исследований не проводили то утверждать этого не можем, но и не исключаем этого. Мы будет благодарны всем кто будет сообщать нам о таких случаях."

Вот именно поэтому я и стал его пробовать на этих заболеваниях, и получил положительные результаты. Сейчас уже довольно много моих коллег камрадов заценили этот препарат и пользуются только им, так как проверили его в деле. А вы лично продолжайте слушать "людей из центра защиты растений" тчк

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4546
crazyman пишет:

А вы лично продолжайте слушать "людей из центра защиты растений" тчк

а я лично использовал этот препарат.на рассаде и при высадки
он мало эффективен .а при фузариозе вобще не помог.поэтому использовал стрикар который под него заточен и помогает.и все его применяют.
а привекур не кто кроме Вас от фуреоза не применяет.
я рад что он у вас так хорошо работает лечите им дальше.а все кто прислушается к вашему совету и будет им лечить фуриоз потратит в пустую деньги и время
.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
crazyman пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Мне это наши защитники советовали. Я на второй оборот прикупила немного, буду пользоваться.

Не знаю кто такие защитники))) Гумат несомненно полезен для растений, но по логике в борьбе с болезнью он никак не поможет, если только этот Псевдобактерин сам не употребляет его как еду))) Я кстати гуматом не пользуюсь вообще, заряжаю сразу грунт для рассады комплексным удобрением, и в поле его же вношу под культиватор, вполне хватает. Ранее пробовал, но особенно сильной пользы от гумата не увидел, комплекс работает лучше, прям глазом видно разницу)))

Комплекс, он и в Африке комплекс. Без комплекса, а так же других удобрений на разных стадиях развития растения мы тоже никуда.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
jak пишет:

crazyman пишет:

А вы лично продолжайте слушать "людей из центра защиты растений" тчк

а я лично использовал этот препарат.на рассаде и при высадки

он мало эффективен .а при фузариозе вобще не помог.поэтому использовал стрикар который под него заточен и помогает.и все его применяют.

а привекур не кто кроме Вас от фуреоза не применяет.

я рад что он у вас так хорошо работает лечите им дальше.а все кто прислушается к вашему совету и будет им лечить фуриоз потратит в пустую деньги и время

.

А может просто кто то левый Превикур купил? Про Стрекар я тоже выше писал, используют камрады и есть реальный результат, да. И наверняка есть ещё множество прекрасных препаратов от фузариоза в частности. Я пишу про то что пробовал лично сам или опираясь на опыт проверенных в профессиональном плане коллег. И да, буду пользоваться дальше конечно же, спасибо за разрешение smile3

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Хехе, по поводу Превикура, гуглим Магникур Энерджи и читаем кроме того что это полный аналог Превикура Энерджи:

Преимущества препарата Магникур Энерджи:

обладает двойным эффектом: с одной стороны — прямое фунгицидное действие, с другой — стимуляция естественного иммунитета растения против патогенов,

является активным стимулятором роста растений как корневой, так и надземной части,

обладает широким спектром действия против большого количества грибов, которые поражают семена, проростки, стебли, листья и плоды растений в закрытом и открытом грунте,

обеспечивает длительную системную защиту культур от болезней на протяжении всего сезона. Подробнее: https://zelensvit.com/p872098458-fungitsid-magnikur-enerdzhi.html

Производство smile3

В 2017 году в компании Bayer произошла реорганизация, ввиду чего, с 2019 года весь ее ассортимент будет представлен французской фирмой SBM Life Science.
Начиная с октября 2018 для розничной продажи населению препарат Превикур Энерджи будет производиться только под новым названием Магникур Энерджи.

Но цена всё так же не радует(((

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13544
crazyman пишет:

Но цена всё так же не радует(((

Недели две назад брал, и название старое, и цена обычная laugh 2850 за литр.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Сантяй пишет:

crazyman пишет:

Но цена всё так же не радует(((

Недели две назад брал, и название старое, и цена обычная [изображение] 2850 за литр.

Так это наверное старые запасы, то что Байер произвёл. Да и цена божеская в общем то. Я бы хотеть такую цену smile3
Хотя там непонятно от какой дозировки отдали французам, литровые и более может и Байер производит до сих пор.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13544
crazyman пишет:

литровые и более может и Байер производит до сих пор.

Брал у оф. представителя, вряд ли старые запасы. dntknw

Беларусь
: Пинск
19.08.2019 - 15:48
: 57

У меня превикур эту бяку не взял. Намешал фундазол ридомил и скор. Остановил. А что помогло не знаю. Может все вместе.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Isashik пишет:

У меня превикур эту бяку не взял. Намешал фундазол ридомил и скор. Остановил. А что помогло не знаю. Может все вместе.

А сколько времени прошло с момента обработки Превикуром, до момента обработки остальными? И сколько потом до признаков выздоровления? После Превикура недели полторы две проходит до появления явных признаков выздоровления, но зато потом куст мощнее здоровых выглядит по итогам сезона. Если фузариоз бывает то лучше всё же делать профилактику, слишком большие потери если ждать проявления болезни и потом лечить.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3041

mail

Узбекистан
: г. Ходжейли
06.01.2019 - 16:58
: 22

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, что за личинка такая напала на мои помидоры? Что делать, чтобы не остаться совсем без урожая? Как бороться с ним? sos

Россия
: Ессентуки
30.08.2020 - 18:21
: 5

Здравствуйте, дамы и господа, леди энд джентльмены, товарищи! Кто нибудь выращивал томат Хайнц? Что скажите о нем? какая отдача? выдержал жару?

Украина
: Запорожье
26.12.2017 - 18:32
: 16

Здравствуйте!Никогда ранее не было проблемм с качеством помидор.Сейчас досталось наследство в другом районе-земля однозначно более скудная,плюс жара под 40 в тени.Подскажите-чего не хватает томатам?Или они просто "пекутся"?

Украина
: Львов
28.10.2019 - 09:58
: 34

Здравствуйте. Интересует мнение по поводу применения удобрений линейки Partner на томатах. Производитель Украина. Раньше что-то не видела их продукции или может не обращала внимания. Очень у них хорошая цена, по сравнению с другими. Сейчас встал вопрос выбора на следующий год удобрений.
У Partner есть рекомендации для применения на пасленовых. В нем только кальций не включен, так-как у них кальциевых удобрений нет:
1. Период 3-5 настоящих листков - по листу Partner Standart или Energy 13-40-13 2-3кг/га; полив Partner Standart или Energy 13-40-13 3-6кг/га на сутки;
2. Бутонизация - по листу Bor Balance 1,5-2кг/га или Bor Nitro 1-1,5кг/га или Bor Maxi 0,5-0,75кг/га, полив Partner Standart 20-20-20 4-6кг/га на сутки;
3. Цветение - по листу Bor Balance 1,5-2кг/га или Bor Nitro 1-1,5кг/га, полив Partner Standart или Energy 13-40-13 3-6кг/га на сутки;
4. Формирование и наливание плодов - по листу Partner Standart или Energy 20-20-20 1,5-3кг/га, полив Partner Standart или Energy 35-10-10 4-6кг/га на сутки;
5. Окрашевание плодов - по листу Partner Standart или Energy 9-12-35 или 3-9-40 2-4кг/га, полив Partner Standart или Energy 9-12-35 или 3-9-40 2-4кг/га на сутки.
Может кто еще поделится мнением на счет этой схемы. Смущает этап 4. Никогда не давала много азоту во время формирования плодов. Наоборот уменьшала и давала Мастер 3-11-38+4.
Помидорок сажала не много, всего 4 сотки. Раньше удобряла Мастером от Валагро, но цена на Partner намного ниже получается. На следующий год хочу засадить 10-12 соток. Вот и начала высчитывать на чем бы сэкономить. На семенах не вариант. А вот удобрение нашла подешевле.
На счет кальция нашла такие удобрения как Яра Лива Кальценит и Яра Лива Тропикоут. Первое я так поняла аналог Кальциевой селитры, а второе вносится сухим в землю. Вот тоже думаю какое лучше.
Яра Лива Кальценит - Действующие вещество %, N=15,5; NO3=14,4; NH4=1,1; Ca=19; CaO=26,5. Яра Лива Кальцинит - это кальциевая селитра. Данное удобрение предназначено для использования в теплицах для удобрения различных культур. Препарат обеспечивает моментальное и длительное взаимодействие азота и кальция с растением. Удобрение предназначено для улучшение таких посевов как: картофель, для гидропоники, плодовые и овощные культуры. Характеризуется тем что улучшает качество плодов, снижает стресс, повышает лежкость, укрепляет ткани растений. Является безхлорным удобрением.
Яра Лива Тропикоут - Действующие вещество %, N=15,5; NO3=14,4; NH4=1,1; Ca=18,8; CaO=26,3. Оно идет гранулированное. Яра Лива Тропикоут - это удобрение, которое предназначено для сухого внесения в почву. При обработки удобрением, твердая структура гранул обеспечивает целостность гранул и благоприятствует равномерному распределению. Попав в грунт частицы быстро растворяются и взаимодействуют с растениями. Данный препарат повышает стрессоустойчивость растений к таким ситуациям как: перепады температур, возникновение заболеваний. Улучшает лежкость продукции на хранении. Рекомендуется применять в виде локальной обработки и подкормки в ранние этапы развития.
Раньше пользовалась только кальциевой селитрой, Решила попробовать Яру. По цене она как селитра. Особенно интересует Тропикоут и внесение сухими гранулами в грунт. Может кто ее уже использовал? как впечатление?

Россия
: Ростов-на-Дону
04.11.2015 - 03:57
: 7
белазист пишет:

Ростовчане, не подскажете, где в Ростове есть хороший магазин по продаже семян овощей. Именно профессиональный, а не для дачников

Здравствуйте! В Ростове-на-Дону берем проф. упаковки семян в этих трех магазинах. Всегда соответствовало. Адреса легко найти по карте 2ГИС. (Или по навигатору).
Обсерваторная, 42
Чехова, 103
14 Линия, 84 Б.
Удачи!

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Приветствую камрады! Такой вопрос -кто нибудь заказывает семена в "Добрые семена"? Сделал там заказ в конце декабря и до сих пор никаких телодвижений, это нормально или стоит напрячься и заказать в другом месте? А то как бы вроде до посева и далеко но время тикает, в случае облома не хотелось бы потом метаться и искать в срочном порядке?

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1173
crazyman пишет:

Приветствую камрады! Такой вопрос -кто нибудь заказывает семена в "Добрые семена"? Сделал там заказ в конце декабря и до сих пор никаких телодвижений, это нормально или стоит напрячься и заказать в другом месте? А то как бы вроде до посева и далеко но время тикает, в случае облома не хотелось бы потом метаться и искать в срочном порядке?

Здравствуйте!
Вы-бы в конторке "тяп-ляп" ещё заказали...
Так по ржать lol
Желаю заметить - уважающий себя фермер приобретает семенной напрямую -
От сердитых, проверенных производитей :
В пример : саката, клос, хазера, зки,....
От заказа можно отказаться, либо не платить.
Р. S. Себе усложняете, и других никчемными вопросами.
(точно " сумашедший чел")!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Михалыч Алматинский пишет:

Желаю заметить - уважающий себя фермер приобретает семенной напрямую -

Если вы не в курсе, то это оф.сайт Глобал Сидс. Т.е. прямой продавец своих семян... Другое дело, как они работают... Да и цены, оставляют желать лучшего. На ОнПрофи и ПоискПрофи, цена их семян более гуманная.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1173

Олег - отношение к клиентам (покупателя) -
Лицо фирмы(организации)?
Да, ещё сколько они (по сути - скок на фермера навар имеют)???
Примерно как перекупы Ваш товар берут, а Вас "имеют".

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Михалыч Алматинский пишет:

Олег - отношение к клиентам (покупателя) -
Лицо фирмы(организации)?

Не пойму, что вы хотели сказать... Но Владимир (Крейзимен) хотел напрямую у производителя купить семян. И озадачился, почему нет ответа от них.

Михалыч Алматинский пишет:

Да, ещё сколько они (по сути - скок на фермера навар имеют)???

Четт "девяностыми" повеяло... Не уж то уже не угомонились?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Олег 78 пишет:

На ОнПрофи и ПоискПрофи, цена их семян более гуманная.

Спасибо, взял на заметку! thank_you

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1173

Мудрая поговорка, восточная есть-:
Если человека-укусила змея,
То, он уже и верёвки боится!

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
белазист пишет:

Сестра с Ростова неделю не могла дозвониться в "добрые семена" в итоге поехала в Аксай, там купила. Что то морозится эта контора....

Они мне перезвонили после 13 января, типа "вы подтверждаете свой заказ?", говорю - да, давно жду же. Ну ок, типа скоро отправим. И снова тишина. Написал им вчера на емейл, подожду ещё немного, если будет так же то закажу в другом месте.

Россия
: Волгоградская обл. г.Волжский
13.07.2018 - 18:42
: 730

Она уже не работает в данной фирме, посоветовала позвонить непосредственно в эту фирму, контакты есть на их сайте.