Вы здесь

Переделка фрезерных культиваторов КВФ-2,8 и КФК-2,8.. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
190 сообщений
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Анатолий 59 пишет:

Вопрос можно ли из неё под МТЗ сделать сплошную фрезу, а точнее комбинированную. Когда нужно гребни сделал, а когда нужно сплошную культивацию?

Нельзя не потянет МТЗ-82 сплошную такой ширины, он то и гребни 4 ряда еле еле делает dntknw

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Второй год работаем гребником кфк 2.8.
Почему трактор с ней может влиять? Все колеса перепробовали, борозды после посадки ровные- идет-идет ровно и на тебе, полетела картошка. Это не правило, но все-таки.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Newbie пишет:

борозды после посадки ровные- идет-идет ровно и на тебе, полетела картошка.

А как ходите вслед за сажалкой? Если сбиться - борозды могут не сходиться - в итоге вырежещь картошку!

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Понял. Но мы след в след. Потому что да- смежные бывает разнятся.

Россия
: с.Рысайкино
16.01.2010 - 20:53
: 129

Вот мой переделанный КВФ-2,8 заводской номер 499 1991 г.в. Колеса опорные самодельные, ступицы ВАЗ 2101 (передние), сами диски - ресивер от ТПФ-45, порезанный пополам, вдавлены прессом вовнуть, просверлены. Культиватор укорочен на 2 рабочих органа, осталось 7 рабочих органов. Каток был убран. Перевернул рамку и приварил угольник под автосцепку. Установил предохранительную муфту с наклонной камеры "Дон".

Вложение
sdc11005.jpg
sdc11006.jpg
sdc11007.jpg
sdc11008.jpg
sdc11009.jpg
sdc11010.jpg
sdc11011.jpg
sdc11012.jpg
sdc11013.jpg
sdc11015.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Antonioo пишет:

Нельзя не потянет МТЗ-82 сплошную такой ширины, он то и гребни 4 ряда еле еле делает

А если её Фрезу укоротить? Находил в продаже запчасти, так имеется в продаже вал для сплошной обработки и для междурядной. Если я правильно понял фреза которая для сплошной, то её за ДТшкой таскать раз МТЗ-82 не потянет. Вариантов в инете вроде много и вот нашел за 50т.р поблизости, все остальные далеко или цена намного больше. Картошки у нас не много. А вот спрос на сплошную фрезу есть. Вот и возникла делема взять гребнерез, укоротить и сделать сплошную. Думаю за 50 т.р. из новых (например китайских) достойных вариантов нет. Конечно вертикальную фрезу проще укоротить по примеру хозяина темы, но по доступным ценам и приличного состояния поблизости не нашел!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Прочитал всю тему, все посты и не нашёл главного, скажите с какой максимальной скоростью и 540 об.мин. на вале отбора мощности, допускается работать КФК-2.8? По моим поискам это 3-4км.час. http://selhoztehnik.com/grebneobrazovatel и http://colos32.ru/index/kfk_2_8/0-32 для ЮМЗ это третья низкая, быстрее не попрёшь мощи не хватает. А вот у тех у кого мощи не меряно, и лень читать инструкцию получаем скрученные валы, сорванные зубья и тд.и тп. Ведь не возможно увеличить скорость обработки не увеличивая оборотов, а они ограниченны, вот и получаем купу бед из за своей невнимательности или сделать работу побыстрее.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

где в инструкции написано что на 540 оборотов? а скорость больше зависит от глубины , структуры земли и качества желаемого результата, ну а если вам хочется отталкиваться от инструкции то и ездить нужно до 7 км

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
А-р-т-е-м пишет:

где в инструкции написано что на 540 оборотов?

bang В инструкции к тракторам 540 и 1000об.мин. это стандартные скоростя вращения ВОМ. Не знали?

А-р-т-е-м пишет:

ну а если вам хочется отталкиваться от инструкции то и ездить нужно до 7 км

Да хоть 10,если выставите глубину 1см. я писал о КФК-2.8 а не КВФ.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Мне кажется на нашем КФК 2.8 даже написано, что не более 540...
Надо буде посмотреть, когда братья с поля приедут)
А по скорости, на самой низшей первой, а это по мануалу где-то 2.4 км.ч. (МТЗ 920)

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Mawoda пишет:

По моим поискам это 3-4км.час. http://selhoztehnik.com/grebneobrazovatel и http://colos32.ru/index/kfk_2_8/0-32 для ЮМЗ это третья низкая, быстрее не попрёшь мощи не хватает.

Так вот я же говорю есть сплошной обработки такие фрезы правда глубина обработки всего 8см. А это уже не уровень для меня, только поборонить получиться а снизу комья как были так и остануться. Правильно я понял?
Парни вот такую за 50 продают. Смотрю крышка вроде бывает чугун, а бывает аллюминь. Эта которая на фотке чем лучше или хуже?

Вложение
imag2866.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Во вроде фотки пошли! Мужики, помогите по сотоянию хотя бы по фоткам определиться. Ехать смотреть далеко 570км. А вы опытным глазом глянете может чего и подскажете!

Вложение
imag1097.jpg
imag1098.jpg
imag1099.jpg
Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Newbie пишет:

Мне кажется на нашем КФК 2.8 даже написано, что не более 540...

КФК-2,8 работает на 1000 об/мин, иначе ехать надо уж совсем медленно. 5 лет её 82-м оттаскали на 50 га. На 540 ВОМ попробовали - не впечатлило совсем. 82-й работает с ней на максимальной мощности. Есть методичка по голандской технологии в условиях нашей области, ещё советская какого-то НИИ, там четко написано, что работать нужно на 1000 оборотов КФК-2,8.Трактору приходится очень не легко, но справляется. Надо следить за люфтами в центральном редукторе, мы один раз даже меняли коническую пару, отломило зуб и покрошило ещё несколько. Но результаты её работы превосходят значительно КОН-2,8. От КОНа практически нет никакого толка - гребни им не навалить, да и комьев наворочаешь. Сейчас приобрел вертикально фрезерный RABEWERK 4-х метровый (зацепили за Т-150 ЯМЗ), работаем на 1000 об/мин, на 540 он работать не будет. Колнаговский AVR Geeforce гребнеобразователь тоже на 1000 об/мин рассчитан (еще не опробовал).

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
АлексейКо пишет:

хлам он и есть хлам че тут подсказать
попросите чтобы трактор подцепил и прокрутил процентов на 90 все болячки вылупятся

Алексей, а про болячки можете поведать. Со слов хозяина в идеальном техническом состоянии, не смотря на неопрятный внешний вид. Причина продажи возраст хозяина, а дело крестьянское типа передать некому!

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Есть методичка по голандской технологии в условиях нашей области, ещё советская какого-то НИИ, там четко написано, что работать нужно на 1000 оборотов КФК-2,8.

Посмотреть бы)

Россия
: Башкортостан
23.03.2014 - 21:18
: 69

С утра пошел дождь, только поэтому есть время посидеть за компьютером. А так уже больше сотни огородов культиваторами своими обработал, и еще думаю не меньше будет. Учитывая. что в среднем один огород обходится в 900-950 руб, заработок это у меня один из главных в году. Вот фотографии с этого сезона - с ремонта и прочего. А работаю на культиваторах нынче уже 23-ий год...

Вложение
f1nbnbdvnjm.jpg
fhrr-fpaoue.jpg
paw3favtw341.jpg
pjaezwvn56y.jpg
qb6lmewwm1m.jpg
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

на последнем фото за огород видимо жидкой валютой рассчитались?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
А-р-т-е-м пишет:

на последнем фото за огород видимо жидкой валютой рассчитались?

А мне кажется прото устал, отдыхать тоже нужно!!!
А я упустил фрезу, ну ту что в 105 сообщении. уехала в Воронеж, теперь ее хрен догонишь! Но я успел ее увидеть и пощупать очень понравилась косяков вообще не увидел, только на креплениях заднего щитка чуток сварки и всё, крутится легко без шумов и заеданий (у этого же хозяина ПРТ-7 купил, а вот фрезу пока "рожал" брать или нет, другой дядька забирает).

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605

Купил КФВ 2.8 подержаный за 160 т.р. с доставкой. Пробег у меня 14 га - полет нормальный. Работал по свежевспаханному на 2 пониженной ( у меня МТЗ 82) об.1600-1800 скорость 2.3-2.7 км/ч. Понравилось. Скрутило кардан винтом, но то брат заехал в целину. А у нас, извините, суглинок, хамить не надо. Соответственно шум из ВОМ и вибрация на валу. Сама фреза потекла по всем щелям, для меня это не проблема, местами течь устранил, просто герметика не хватало. Зимой сделаю капиталку, укорачивать или нет еще решаю. А вот сделать самодельные долота и удлинить их на 7-8 см от стандарта это надо.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Багаев Константин Иванович пишет:

Купил КФВ 2.8 подержаный

Земеля, покажи агрегат! Твой вывод, по целине ходить не желательно?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
АлексейКо пишет:

да не по целине и надо ходить особенно если она уже ивняком и березками заросла

Алексей, поясни! Если ты про тех состояние предлагаемых ныне б/у фрез, то я думаю они и в этом состоянии в десятки раз надежней современной продукции (будь-то различная совместка или тот же ширпотребовский китай и при их то ценах на сегодня) Именитые бренды трогать не буду они лучшие среди равных но и милионы за подобные агрегаты лично я не готов да и не буду платить! Ты бы вот лучше действительно пояснил, что да как. Мне лично не нравятся коменты в которых нужно самому додумывать!

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Анатолий 59 пишет:

Земеля, покажи агрегат! Твой вывод, по целине ходить не желательно?

А че показывать? обычная стандартная. Привезли из Оренбургской области. А вот целину на МТЗ даже не думай. Реально порвешь что нибудь. Старопаханые тут Да. У себя огород прошел фрезой , так жена довольна. Только мелковато получилось 17-18см. Регулировал так чтоб ступицу органа не загонять в землю.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
АлексейКо пишет:

мне кажется раза три переплатили

Все нормально. Состояние действительно не плохое. В Перми продавали за 300, в Екатеринбурге за 200. Если охота поищите подешевле. Продавец сам на меня вышел , спасибо ему.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

У меня таких два, валы на обоих переделаны, переделывал сам, трубы бесшовные с толщиной стенки 6 мм. Легче они не стали зато после прохода земля не уплотняется.

Вложение
001.jpg
002.jpg
003.jpg
004.jpg
Россия
: Башкортостан
23.03.2014 - 21:18
: 69

[quote=Карто-Фан]У меня таких два, валы на обоих переделаны

Про какие валы разговор? Я после 16-ти часов работы совсем тупой стал, извините, не понял...

А, катки сзади, что-ли...

Россия
: Башкортостан
23.03.2014 - 21:18
: 69
Багаев Константин Иванович][quote=АлексейКо пишет:

мне кажется раза три переплатили

Все нормально. Состояние действительно не плохое. В Перми продавали за 300, в Екатеринбурге за 200.

Я купил КФК-2,8 за 10 000 рублей (десять тысяч) только потому, что у последнего хозяина ( после совхоза) алкаши сняли алюминевую крышку с бокового редуктора. В общем, техника еще есть, нужно искать...

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
eyeh1960 пишет:

. В общем, техника еще есть, нужно искать..

Техника то есть, согласен, только в наших краях она вообще в диковинку. В радиусе 50 км такого никогда небыло, а меня сроки поджимали, что бы что то искать да и время + бензин дорого обходится. Вышел в инет и выбрал. Еще не все этим пользуются, не все выкладывают. Проше сдать в металлолом.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Карто-Фан пишет:

Легче они не стали зато после прохода земля не уплотняется.

Можно фото катков, поподробнее сделать, хочу себе каток тоже присобачить но пока не придумал как и из чего, а Ваш вариант ну очень хорош, только я трубки потоньше возьму!

Анатолий 59 пишет:

Твой вывод, по целине ходить не желательно?

В моем понимании целина образуется если не обрабатывать землю 2-3 года. - По такой земле вертикальная фреза не пойдет (особенно с 82 - даже на самой пониженной) или если глубину см - 5 поставить - но смысла нет.

у меня КВФ-2,8

Огород себе тоже прохожу без вспашки но там земля мягкая, на поле не побывал без пахоты но даже после осенней пахоты идет тяжелее приходиться на 1 повышенную переключаться, - но тут опять какую глубину ставить - про картофель писали что 7-9 см. некоторые ставят, - так с КВФ на мтз-82 - можно с такой глубиной на 3 побывать, а если см на 20 крутить то трактору понятно тяжко!

[quote=Анатолий 59]Твой вывод

Я так понял тебе огороды пахать? Так если там не заезженно должно получаться, у нас один так делает, для огородов лучше обрезать - и моневренней будет и трактору легче крутить - как никак без вспашки тяжелее!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Багаев Константин Иванович пишет:

Еще не все этим пользуются, не все выкладывают. Проше сдать в металлолом.

Да некоторые еще и продают - не кому не сказав и не давая обявлений lol
Одного фермера знаю он почти всю технику обновил, а старая так стоит, кто что попросит продает, а так не где не дает объявлений! У него 3 года назад КВФ-2,8 за 50 тыщь купили, тоже течет вся (но я туда литол закидываю разбирать пока некогда), прошел ей уже гектар 50, только долотья менял да к коткам спереди ограничители приварил.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
Antonioo][quote=Карто-Фан пишет:

Легче они не стали зато после прохода земля не уплотняется.

Можно фото катков, поподробнее сделать, хочу себе каток тоже присобачить но пока не придумал как и из чего, а Ваш вариант ну очень хорош, только я трубки потоньше возьму!

Анатолий 59 пишет:

Твой вывод, по целине ходить не желательно?

В моем понимании целина образуется если не обрабатывать землю 2-3 года. - По такой земле вертикальная фреза не пойдет (особенно с 82 - даже на самой пониженной) или если глубину см - 5 поставить - но смысла нет.

у меня КВФ-2,8

Огород себе тоже прохожу без вспашки но там земля мягкая, на поле не побывал без пахоты но даже после осенней пахоты идет тяжелее приходиться на 1 повышенную переключаться, - но тут опять какую глубину ставить - про картофель писали что 7-9 см. некоторые ставят, - так с КВФ на мтз-82 - можно с такой глубиной на 3 побывать, а если см на 20 крутить то трактору понятно тяжко!

Анатолий 59 пишет:

Твой вывод

Я так понял тебе огороды пахать? Так если там не заезженно должно получаться, у нас один так делает, для огородов лучше обрезать - и моневренней будет и трактору легче крутить - как никак без вспашки тяжелее!

Тоньше нельзя, я это уже проходил делал из 32 водопроводной, сразу за сварочным швом оборвало в местах крепления к диску по этому пришлось искать толстостенные трубы.