Вы здесь

Самодельные сварочные аппараты для дуговой , полуавтоматической , аргонной , точечной и водородной сварки .. Страница 19 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
553 сообщения
Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Анатолий Иванович пишет:

Ну а нормальной работы добился?...

Ну как-бы ничего варит,нужно чётко согласовать ток и подачу проволоки тогда варит-шипит.Вот возникла проблема, с вольтодобавкой подсоединяю питание через диод результат о,питания нет,подсоединяю без диода искра как кз,в чём причина.Анатолий Иванович, помоги разобраться.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Вов7 пишет:

возникла проблема, с вольтодобавкой подсоединяю питание через диод результат о,питания нет,подсоединяю без диода искра как кз,в чём причина.Анатолий Иванович, помоги

Не было такого ни разу...надо подумать.. dntknw

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Анатолий Иванович пишет:

Не было такого ни разу...надо подумать.. dntknw

Вот схема,может я что-то нахимичел.У меня есть ещё мостик КВРС5010 может его поставить?Вместо диода.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Вов7 пишет:

Вот схема,может я что-то нахимичел.У меня есть ещё мостик КВРС5010 может его поставить?Вместо диода

Я подключаю доп. обмотку до дросселя, т.е. сразу на выход + и - , и проверь изменением подключения начала и конца обмотки...

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Анатолий Иванович пишет:

Я подключаю доп. обмотку до дросселя, т.е. сразу на выход + и - , и проверь изменением подключения начала и конца обмотки...

Подключал я по разному и до дросселя и после и концы менял по разному начало-конец ,конец-начало ничего не меняется и мост подключал всё одно садит напругу.Я думаю мало витков в обмотке200витков,надо было ещё штук50 домотать,как думаете?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Вов7 пишет:

Анатолий Иванович пишет:
Я подключаю доп. обмотку до дросселя, т.е. сразу на выход + и - , и проверь изменением подключения начала и конца обмотки...

Подключал я по разному и до дросселя и после и концы менял по разному начало-конец ,конец-начало ничего не меняется и мост подключал всё одно садит напругу.Я думаю мало витков в обмотке200витков,надо было ещё штук50 домотать,как думаете?

Я уже говорил, что мотал эту обмотку в районе 100 витков, бывало и 80, и 120, и всё работало... dntknw

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Анатолий Иванович пишет:

Я уже говорил, что мотал эту обмотку в районе 100 витков, бывало и 80, и 120, и всё работало...

А как вобще должно попасть напряжение на обмотку,через диод,а он пропускает в одну сторону.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Вов7 пишет:

А как вобще должно попасть напряжение на обмотку,через диод,а он пропускает в одну сторону.

так он же подключен паралельно выходным диодам-плюс на плюс и соответственно минус на минус...

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Анатолий Иванович пишет:

так он же подключен паралельно выходным диодам-плюс на плюс и соответственно минус на минус...

Всё правильно ,но диод пропускает в одну сторону и по этому на обмотке дросселя напруги нет,или я чего-то не понимаю.На счёт витков,я посчитал на 30вольт нужно 100витков

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556

Анатолий Иванович,а питание на обмотке дросселя в какой момент должно появиться когда кнопку нажимаешь.Я целый день эксперементы проводил и так и этак никокого эфекта,вот электролит подсоединяешь сразу чуствуется разница,а с дросселем никакого эфекта
Анатолий Иванович я тебя достал своими вопросами и отвечать не хочешь,ну да ладно

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Вов7 пишет:

Анатолий Иванович,а питание на обмотке дросселя в какой момент должно появиться когда кнопку нажимаешь.Я целый день эксперементы проводил и так и этак никокого эфекта,вот электролит подсоединяешь сразу чуствуется разница,а с дросселем никакого эфекта
Анатолий Иванович я тебя достал своими вопросами и отвечать не хочешь,ну да ладно

С чего взял?....Конечно когда кнопку нажимаешь...А с дросселем точного ответа не будет, потому что бывает делаешь практически одинаковые, а работают по разному....Мне больше нравятся на Ш-образном железе, с теми параметрами что я писал выше, к такому варианту пришёл не за один год...И не каждый сварщик заметит работу "вольтдобавки"...ИМХО....

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Анатолий Иванович пишет:

...И не каждый сварщик заметит работу "вольтдобавки"...ИМХО

Я разобр ался с вольтодобавкой,когда по силовой обмотке дросселя проходит напряжение на второй тонкой создаётся эдс появляется напряжение которое через диоды подпитывает силовую обмотку.Я повесил на выход спираль а на тонкую обмотку лампочку на 36в когда нажимаю кнопку спираль начинает грется а лампочка загорается,как-то так