Вы здесь

Я в шоке . Чем нас кормят ?. Страница 2 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
450 сообщений
: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Или отправятся обрабатывать "земли приколымья" и заниматься с/х в условиях вечной мерзлоты. Раз нам так хорошо копаться в земле, то почему бы не попробовать покопаться там?! shok Тьфу, тьфу, чур меня! laugh

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

В условиях вечной мерзлоты с/х пусть занимается спецконтингент - З\К . У нас и в Подмосковном регионе земли хватит .
Ощутил разницу между огурцами , купленными в магазине и только что сорванными с парника . В магазине - пустой вкус . С парника - слегка сладковатый привкус и полные жизни ! super

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Комаров Анатолий пишет:

В условиях вечной мерзлоты с/х пусть занимается спецконтингент - З\К . У нас и в Подмосковном регионе земли хватит .
Ощутил разницу между огурцами , купленными в магазине и только что сорванными с парника . В магазине - пустой вкус . С парника - слегка сладковатый привкус и полные жизни ! super

Привет Анатолий! Ты прям как Ларик,- хочу салатик с помидорчиками, огурчиками, перчиком И, с деревенской грядки, можно с грудинкой жаренной, Костя аджички обещал.
Ирина сказала - ничего не треснет? (шучю).
dri

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Ничего не треснет . К салатику с деревенской грядки - еще яблочного винца . super
Завтра эксперимент в гараже проведу . Говорят Кока-колой хорошо болты от ржавчины отмачивать . Потому , что в ней ортофосфорная кислота . Прямо на банке написано . shok

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Если колу вскипятить,то выпив каюк.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Наконец то до америкосов доходит , что квас лучше колы :

"Компания Coca-Cola выводит на северо-американский рынок со своим новым продуктом. Российский квас, который уже получил признание русского потребителя, будет продаваться в Америке под брендом «Krushka & Bochka Kvass», передает агентство Reuters.
Продажи кваса стартовали в день визита президента России Дмитрия Медведева в США. Coca-Cola надеется, что укрепившиеся отношения двух стран положительно скажутся на темпах и объемах реализации нового для Америки напитка.
Представитель компании рассказал агентству, что руководство Coca-Cola считает своевременным вывод на рынок нового продукта. В настоящий момент среди производителей прохладительных напитков наблюдается высокая конкуренция, и новые вкусы придутся как раз кстати. Пол-литра кваса будет стоить около двух с половиной долларов и если продажи окажутся успешными, вслед за Нью-Йорком его попробует вся Америка."

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Асия пишет:

Или отправятся обрабатывать "земли приколымья" и заниматься с/х в условиях вечной мерзлоты. Раз нам так хорошо копаться в земле, то почему бы не попробовать покопаться там?! shok Тьфу, тьфу, чур меня! laugh

Там уже вовсю сажали, когда я в школе училась. А когда работать вернулась....дачи настроили! Это вокруг Нового Уренгоя и Надыма! (у кого атлас авто-дорог под рукой - открывайте самую последнюю страницу, там на пол странички последний кусочек географии нашей Родины...) - вот я там как раз и была.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Скорее всего это будет квасной напиток. В магазинах сейчас квас днём со днём не найдёшь.Квас и квасной напиток это разние продукты.По технологии производства и сроку годности.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Привет Анатолий! Ты прям как Ларик,- хочу салатик с помидорчиками, огурчиками, перчиком И, с деревенской грядки, можно с грудинкой жаренной, Костя аджички обещал.
Ирина сказала - ничего не треснет? (шучю).
dri

Ничего не треснет! Вот только после городской химии такие витамины не сразу начнут усваиваться lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Комаров Анатолий пишет:

Согласно рекламе ТВ - после конфет между зубами застревает шоколад и вызывает гниение зубов . А мед и варенье - не такое густое , быстрее вымывается и меньше вредят зубьям . Зубам .

Все быстрее вымывается, если их (зубы) чистить после каждого приема пищи (если зубной щетки под рукой нет, можно воспользоваться ополаскивателем или жевательной резинкой). А зубы "гниют" не от того, что ешь, а от того, как за ними ухаживаешь + от недостатка кальция (неправильного обмена веществ) в организме. Кстати, сам процесс "гниение" идет в то время, когда ничего не едите (в основном ночью).

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Натуральный квас делается так: квасной концентрат из банки разводится в кипятке погуще, наливается в трёхлитровую банку, добавляются дрожжи и на следующий день можно пить и делать окрошку. Это сухой ядрёный квас для мужчин. Для женщин добавляем сахара или прошлогоднего варенья. В дальнейшем добавляем в банку концентрата и воды.В день процедура приготовления занимает 5 минут. Ровно столько, чтобы купить квас в магазине. А качество не сравнить. И про цене доступно.
Если есть время, можно заняться изысками: белый квас из муки, ягодный, яблочный квас, самим прорастить рожь и т.д.
Но это если есть свободное время.
Относительно конфет и мёда: если Вы знаете, что перед Вами гадость, но Вы не можете удержаться и едите, то виноваты Вы , а не государство или производитель.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Зубы нужны чтобы жевать пищу.А сейчас еда почти вся в виде пюре и желе.Поэтому и налёт на зубах и кариез.Вот спросите дедов что такое кариез?В их время его почти небыло, потому что пища была грубая.У меня дед в молодости трактористом в деревне работал.Бабуля расказывает:приедет домой весь чёрный только зубы светятся.

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
stroev пишет:

Натуральный квас делается так: квасной концентрат из банки ...

lol

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
морячок2010 пишет:

Зубы нужны чтобы жевать пищу.А сейчас еда почти вся в виде пюре и желе.Поэтому и налёт на зубах и кариез.Вот спросите дедов что такое кариез?В их время его почти небыло, потому что пища была грубая.У меня дед в молодости трактористом в деревне работал.Бабуля расказывает:приедет домой весь чёрный только зубы светятся.

наши деды многих умных слов не знали, а кариес, таки да, был

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Житель пишет:
stroev пишет:

Натуральный квас делается так: квасной концентрат из банки ...

lol

super

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

тогда - тот квас, который у меня стоит на солнце, с сухарями как назвать?Натурально- натуральный? scratch_one-s_head

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Нормально Строев написал .
Он имел в виду , что берется квасное сусло и из него делается натуральный квас . В условиях жары в Москве и у нас в Калуге - квас очень актуальный напиток . А в чем продается квасное сусло - это без разницы . У нас на окраине Калуги - завод делает патоку и квасное сусло . Там мне это сусло оттуда прут и доставляют в трехлитровых банках .
Отличный квас получается ! super

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я использую закваску из сухарей.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Всем привет!
Через поиск введите "Среда обитания / Тот ещё фрукт (2010) онлайн " .
Найдите сборник видеороликов "тот ещё фрукт".
Садитесь поудобней и наслаждайтесь...

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Начал эксперимент с Кока-Колой . Согласно слухов , а также согласно надписи на банке – в Кока-Коле содержится ортофосфорная кислота , которая хорошо разъедает ржавчину . Нашел в гараже ржавые болты и головки для инструмента . Начну их вымачивать в Кока-Коле . Уже ( на фото видно ) наблюдается хорошая работа ортофосфорной кислоты в Кока-Коле . Просто брызнул колой на ржавые ворота соседнего гаража . Подтеки серого цвета , то есть ортофосфорная кислота начинает воздействовать на ржавчину . Также , через несколько минут после того как засунул ржавые болты в стакан – наблюдается от болтов выделение пузырьков . То есть , кислота начинает разъедать ржавчину .
Подобный эксперимент может провести каждый желающий . Возможно , торговым сетям нужно переместить колу из продовольственных магазинов – в магазины бытовой химии и промтоварные . Повесить наклейку – «Средство для удаления ржавчины.»

Файлы:
2_160.jpg
1_212.jpg
3_88.jpg

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

А где результат опыта laugh - предъявите нам fotku болтов после колы! Может их там совсем разъело? lol

Nogotok

Попробуйте вскипятить Колу в чайнике, тоже говорят что известковый налет расстворяет.
А вообще, я счетаю что к яду надо привыкать, и делать надо это постепенно. Мир меняется, меняется и состав продуктов и мы вместе с ними. Есть два мнения что человечество мутирует, а второе что эволюционирует. И в том и в другом процессе неизбежны изменения. И кто в этом процессе быстрее приспособится, тот и выживет. Хотите ешьте натуральные продукты , выращенные собственными руками и привыкайте к ним, никто не запретит, НО!, вы всегда можете оказаться в такой ситуации, когда будете вынуждены есть, то что будет под рукой или дадут (например служба в армейских рядах, дальняя длительная поездка да мало ли что еще). И вот тогда ваш организм и даст сбой окончательно.
В Европе в Средние века дамы каждый день мужьям (не все дамы, конечно) подмешивали в еду некоторое колличество яда, какого не скажу, муж постепенно привыкал к яду, не чувствуя его на вкус и не испытывая никакого дискомфорта, зато потом, когда ему приходила в голову идея погулять на стороне, он начинал плохо себя чувствовать, испытывая желание вернуться домой к привычной жизни.
Еще французских королевичей с детских лет подкармливали ядами, чтобы организм приспособился и имел сопротивляемость, и сам королевич не был в дальнейшем отравлен.
Лет 25 назад моей матери удалили желчный пузырь (а это пожизненное диетическое питание) и еще тогда лечащий врач матери сказал:ешьте все, только совсем-совсем по-немногу. Хотите остренького-пожалуйста, но только в очень ограниченном колличестве, хотите жирненького-пожалуйста, но только совсем немного. Не лишайте себя удовольствия от еды, потому еда в зависимости от ее колличества может быть и лекарством и ядом. И с тех пор мама о своей печени просто забыла.
Чтобы есть и жить нормально, надо чаще задумываться и прислушиваться к собственным ощущениям, потому что у всех нас они разные.
Это было мое мнение, и нисколько не руководство к действию. Всем здоровья и приятного аппетита от хорошей еды!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Nogotok! Спасибо, мне понравилось! Кстати, в гаремах жены сами яды кушали, потому что другие их пытались отравить - вырабатывали иммунитет. А еще людей, пробующих еду, имели при себе.

Да, конечно, мы и колбаску и колу кушаем. Просто, основная-то еда своя, а небольшое количество гадости - для выработки иммунитета необходимо! smile3

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

shok
Не , яду мы кушать не будем . Лучше у бабули из соседнего дома в деревне парного молочка купим . Все лучше чем Кока-Кола .

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Есть яды с кумулятивным эффектом, то есть накапливающиеся. В таком случае к ним не привыкнешь - только отравишься. Не, по возможности фигню есть не надо!

Nogotok
Комаров Анатолий пишет:

shok
Не , яду мы кушать не будем . Лучше у бабули из соседнего дома в деревне парного молочка купим . Все лучше чем Кока-Кола .

Молоко - это хорошо, но не вся еда на молоке. Я, например, без чая просто жить не могу, люблю обычный черный чай, из всяких трав - не очень, потому что подсознательно воспинимаю такаие чаи как лекарство. Так вот знаете ли какой чай сегодня продают? Казалось бы лист, что он может таить опасного? А то, что весь чай на мировом рынке сегодня модифицирован. Думаю что такое генно-модифицированные организмы ( ГМО ) не нужно объяснять? Самое опасное в них то, что до конца природа действия на человека таких организмов не изучена, на это требуются как минимум несколько десятилетий, пока вырастут несколько поколений людей, вскормленных такими продуктами. В Украине принят закон на всех продуктовых упаковках проставлять штамп БЕЗ ГМО ( в том числе и чай ), обратите внимание ПРОСТАВЛЯТЬ, не производить. Другими словами покупатель пусть сам разбирается с произодителем чем там его кормят, государство самоустранилось. Лабораторий по определению ГМО в необходимом для этого колличестве нет и врядли будет, потому как дорогое удовольствие.
Когда-то, помоему в 80-е годы, на территории СССР проводились эксперименты по созданию особого сорта картофеля - выносливого к неблагоприятным погодным условиям и болезням, высокоурожайного и невкусного для вредителей. Так когда закончилось финансирование, лабораторию прикрыли, а собранный урожай остался в хранилище. Что вы думаете с ним потом случилось - правильно, его растащили местные селяне, кстати там же и работавшие. Так вот где эта картошечка сейчас? - вопрос. А она кстати была с трансгеном колорадского жука, т.е. жук ее бы не ел, как себе подобную. Так что хотите или нет, а мы все уже "под завязку травлены". Можно отказаться от мяса, допустим, майонеза, колы или чипсов, а как же жить без растительного масла, хлеба - муки? А они тоже "не без греха". Многие фермеры покупают зерно за рубежом, а вы знаете какое-там зерно? Я так не уверена в его природном присхождении.
А вы говорите колбаса из сои (кстати соя одна из первых генно-модифицированных) - так это прекрасно, в фарше крысинные остатки - корейцы вообще собак едят, а индейцы насекомых. Ужасно!, но перевариться. Куда страшне если у ваших праправнуков отрастет, например, хвостик или появятся крылышки или рожки. Какой сегодня рост онкологических заболеваний, и дело не только в экологии. Есть вещи, которые мы не в состоянии предотвратиь, как бы этого не хотелось. А жаль!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Одесса - хороший город ! В свое время я изволил подниматься от порта вверх - по лестнице , снятой в фильме " Броненосец Потемкин" . Искушал пивка в баре на Дерибасовской ! dri Помните такую песню : "На Дерибасовской открылася пивная , там собирается компания блатная "
А оперный театр в Одессе - это вообще шедевр ! Сказка ! Все в золоте !

Итак , к теме . Меламин . Его очень любят в Китае . Как в молоке , так и в яйцах . А также нам дуракам свою продукцию поставляют .

"«Меламиновый скандал» распространился уже и на продукты, которые не производятся человеком. Гонконгский Центр контроля безопасности продуктов сообщил, что в свежих куриных яйцах, экспортированных из континентального Китая, обнаружено содержание меламина в 88% раз превышающее норму, информирует Центральное агентство новостей.

Начальник управления здравоохранения Гонконга Чжоу Июе сказал, что данная партия куриных яиц была обнаружена в супермаркете «Байцзя» и что в настоящее время она полностью снята с продажи. В куриных яйцах содержится 4,7ppm меламина, в то время как максимальное разрешённое в Гонконге содержание этого вещества составляет 2,5 ppm.

Чжоу сказал, что в ближайшие 4-5 дней будут проверены все партии куриных яиц, привезённые в Гонконг из континентального Китая. Он также призвал гонконгских чиновников усилить контроль за продукцией, ввозимой с континентальной части Китая.

Данная партия яиц была закуплена у компании «Ханвэй» из г.Далянь провинции Ляонин.

По мнению доцента факультета биохимии гонконгского университета Чен Цзинмина, такое высокое содержание меламина в яйцах может быть вызвано высоким содержанием этого вещества в корме, которым кормили кур, сильным загрязнением окружающей среды и побочным действием инсектицидов, применяемых для дезинфекции птиц от насекомых-паразитов.

Чжоу Июе также сообщил, что в связи с этим в Гонконге будет усилена и проверка мяса, ввозимого из континентального Китая, так как вполне возможно, что меламин содержится не только в корме для птицы, но и в корме для домашнего скота.

Напомним, что в Китае от заражённого меламином молока, согласно официальным данным, заболело 54 тыс. ребёнка, 4 человека умерло. Многие европейские и азиатские страны полностью или частично запретили экспорт из Китая продуктов, содержащих молоко. "

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Раскажу случай про колу. У меня жигуль ну со временем забился радиатор от старости слышал что можно кокаколой промыть купил 1 л залил в радиатор после прибл. минут 10 пошла такая реакция что старые дыры разъело причем так что пришлось радиатор искать новый, а когда начал выливать то что там осталось то вжизни неподумал бы что такое может быть многолетнею накипь и ту содрало я ОХРЕНЕЛ!!!!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

тогда почему в Америке, с её фаст-фудом, пепси-колой , генномодиф. продуктами, плохой экологией и прочей дрянью уровень жизни на порядок выше чем у нас?

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Это внешне кажется – что у американцев на порядок лучше . Бывал я в Америке несколько лет назад . Штат Кентукки , г.Лексинтон .Тоже проблем хватает . Работал некоторое время назад с американцами . У нас одна переводчица туда замуж собралась и уехала . Через месяц в шоке обратно примчалась . Всем кажется – что американцы сплошь миллионеры . Так эта девчонка приехала к своему жениху в штат Техас . Голое поле – типа Казахстана . Фермер ее бедную заставляет в 6 утра вставать и выгонять коров . Вечером их мыть и доить . А она привыкла сидеть в центре Калуги в офисе с кондиционером . Дуры наши бабы .