Вы здесь

Переезд в деревню как в новую реальность, а не в омут головой.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Еще про электросети. Нам дважды пришлось выдержать эту "битву". Надо сказать, что есть смысл разбираться во взаимоотношениях структур, от которых зависит обеспечение электричеством. Оба раза сумма в итоге выплаченная нами в разы отличалась от первоначально озвученной. Что повлияло (жалобы в прокуратуру, хождения по кабинетам или пачки нормативных документов, распечатанных и приложенных к заявлениям) не знаю, но результат есть.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

вот ссылка по расчету за подключение. Могу и ошибатся . Интересуюсь только общим направлением http://www.rg.ru/2010/12/29/electro-dok.html

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4450

Раз уж начали, вот ещё для размышления. В какие-то годы была телефонная линия по всей улице. Прошлым летом хотел установить номер и всякое такое. Телефон у соседей через дом есть. В доме прописан один человек. В телефонной кампании не приняли заявление, сначала созвонились с начальником, предложили вариант протянуть кабель 2 км за 8 руб за 1 м. К примеру спутниковое оборудование интернет 4 тыс, если ТВ хочешь за 6 тыс рессивер к этому же оборудованию, это для сравнения.
Почему я должен тянуть линию за свой счёт чтобы ежемесячно ещё и плату абонентскую платить и кто потом мои провода будет обслуживать?
Я конечно выход уже нашёл, может подскажете что путное, не один я с этим столкнулся.
А по ссылке ничего не нашёл о бесплатной подводке линии, опять муть полная, никто вам бесплатно не потянет такие линии.

КВС
"анкноун" пишет:

Прошлым летом хотел установить номер и всякое такое. Телефон у соседей через дом есть.

А телефон с какой целью? Что бы интернет подключить или зачем?

КВС

В моём понятии, на сегодняшний день, эти разные телефонные компании должны стоять у дверей и предлагать свои услуги, особенно в деревнях. Отсталость полная. Мобильная связь уже практически охватила всё.
Через пару - тройку лет будет практически везде 3G. Ну не везде, ну там куда доберётся мобильная связь.
У нас в посёлке нет "пар" для подключения проводного инета. Но уже в прошлом году весь посёлок под мегафоном и их высокоскоростном инете 3G.
До моего дома по прямой не хватило каких - то 100 метров и у меня был бы 3G. Такая жалость!
Ехали на машине и по уровню сигнала на телефоне смотрели, на горке ещё был, а с горки спустились и всё.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Почтой отправляете заявление и в течении месяца вам обязаны установить телефонную линию если вы проживаете в РОССИИ . Поясню что если есть компъютер никаких приставок не нужно .Если хотите смотреть тв не ч\з комп то нужна приставка
По подключению к электросетям кому еще не понятно .

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4450

И инет тоже. Сам факт что номер даже не пытаются сделать. Кормят завтраками о супер-пупер интернете, с телевидением и телефоном, одно подключение 6 тыс будет, про оборудование молчат, думаю как с газом будет - есть деньги - попользуешься. Весь район на оптоволокне, пары есть, проблема в проводе от распределителя. Мегафон вообще не ловит, Билайн и МТС выручают, но скорости никакой.
А бесплатно до границ хозяйства ни электричество, ни газ, ни телефон не потянут - вся страна же в хуторах будет, а попробуй управлять независимыми людьми, за жабры не ухватишь.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Без комментариев

КВС
"анкноун" пишет:

А бесплатно до границ хозяйства ни электричество, ни газ, ни телефон не потянут

Ставьте тарелку до лучших времён. Будет вам и инет и телевидение, ну а телефон у вас есть, раз Билайн и МТС у вас рулят.
Я именно так и сделал, не помню сколько лет тому назад.
Надеяться можно только на себя, а главное щас альтернативы полно. Хотя бы в связи, ТВ и интернете.

И всё вам обойдётся в 4тыр + масса удовольствий. Я вот щас с вами общаюсь , а ТВ у меня на компе бормочет. Причём каналы можно переключать, так же с пульта, как телевизор, это когда на диване лежишь. Ну или мышкой, если рядом перед монитором сидишь.
И пятихатки в месяц хватит за глаза, на обновление антивируса, сидения в инете в своё удовольствие, правда без скачивания фильмов.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"СТАЖЕР" пишет:

Поясню что если есть компъютер никаких приставок не нужно .Если хотите смотреть тв не ч\з комп то нужна приставка

PC карта нужна на комп,если её нет в комплектации ТВ не посмотришь.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4450

Я так и сделаю. И тарелка портативная. Через несколько лет участок сменю, перенести без проблем.
А изображение могу на телевизор с компа направлять, если отдельно на телевизор то вот рессивер за 6 тыс нужен, в сумме и то в 2 раза дешевле одного провода.

КВС
"анкноун" пишет:

А изображение могу на телевизор с компа направлять, если отдельно на телевизор то вот рессивер за 6 тыс нужен, в сумме и то в 2 раза дешевле одного провода.

И да и нет.
Если у вас телевизор "панель", то вы можете подкупить кабель для подсоединения телевизора в качестве монитора к системному блоку. В этих телевизорах есть два разъёма для подключения. Один обыкновенный, не помню как называется, т.е. подключается двухсторонним кабелем, как ваш монитор.
Или другой кабель Ди Ви Ай. Одним концом в телик, а другим концом прямо в видео карту на компе, если конечно у вас крутая видеокарта. Хотя , по-моему уже во всех видеокартах эти разъёмы, кроме моей.

И вот, вам не надо покупать рес , а просто системный блок подключите к телевизору и все те же услуги за полцены. Если только кабель от тарелки будет в комнате, где телевизор. Лично я пробовал, только телевизор подносил к системнику. И все спутниковые каналы просматриваются в наилучшем качестве. Правда переключаются всё - равно пультом от платы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

а можно 2 конвертора на одну тарелку и отдельно телек,отдельно инет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4450

Не по теме мы тут. Так вот. ТВ без рессивера только в пакете интернета. Изображение я передаю с ноутбука на ЖК, используем вместо DVD, сейчас так и беру - сначала инет, если нужно будет беру ещё конвертор и рессивер и все. Комплект на инет 4.1 тыс, а 7 тыс с копейками это ТВ но пакеты какие хочешь, причем из 7 тыс около 1 тыс только на дополнительный конвертор и кабель, самое дорогое рессивер, он с картой идёт. Тарифы тоже разнообразные, если фильмы не качать можно в месяц 300 руб укладываться.
Просто наболело - приходишь в шарагу - я хочу вам платить, а тебе - ты коммуникацию проведи за свой счёт и плати нам сколько влезет, вот в чём дело-то.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Прямо чудеса говорите уважаемый Стажер. Вы хоть раз назад деньги получали за сделанную работу? Сумма за электричество конечно получается заоблачной из за нахлебников.
Ну например, проект (10 столбов), проверка под предполагаемой линией (столбами) на наличие военных или других кабелей, обход этих кабелей , монтаж 10 столбов, вырубка какой то там полосы в лесу и самое интересное в итоге все равно изменение проекта так как забыли про какую то хрень за 600000 рублей так как я на линии первый и если у меня будут неполадки я поселок отключу. Вот так вот и вырисовываются заоблачные цены. Но по телеку вам скажут ВСЕМ ДАЕМ ПО 15 ВКТ БЕСПЛАТНО!!!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Для всех. Если у вас есть четко обозначенное препятствие в работе. Пишите постараемся разобратся . Сообщите свой опыт решения проблемы всем будет интересно

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"КВС" пишет:

До моего дома по прямой не хватило каких - то 100 метров и у меня был бы 3G. Такая жалость!

Если 100 метров то скорей всего эта проблема решается легко, делается выносная антена в сторону ретранслятора.

Я ловлю сигнал за километры по Мегафону 3джи, а уж ЕДГЕ вообще полнющая антена, а без антэны вообще сигнал ноль.

Антена нужна ....вообщем должна валяться наверное у каждого кому за .....;) такая похожая на рыбий скилет, дециметровая.. к примеру раньше мы на нее Питерский 6-ой канал ловили.

Можно современную, если есть усилок, его выкидываем кабель подключаем напрямую.

Вообщем попробуйте.

====
По теме.
Все что делется с дольщиками/товарищами/друзьями в складчину под разную ответственность - разваливается быстро и с конфликтом при первых же больших деньгах.
Имею личный опыт даж не то что складывались, а такой где сам открыл бизнес, взял друга в долю_ как пошли лимоны заработка так -не стало ни денег_ни друга в 2007 году..
Как выше замечено хозяин/управляющий должен быть один как в стаде так и над стадом, хотя кто на грабли не наступал обычно никого не слушает ...сам такой :).

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Если от ЛЭП до участкам меньше 7-- метров, то бесплатно, если больше -11 тыс. за киловат. Или 6 если запрашиваешь меньше 15 квт.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

По ссылке есть вот такой интересный пункт:
Для заявителей - юридических лиц или индивидуальных предпринимателей в целях технологического присоединения по одному источнику электроснабжения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 100 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), а также для физических лиц в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику, в случае осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств указанных заявителей к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно, плата за технологическое присоединение по индивидуальному проекту не устанавливается.

Буду спрашивать.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Не могу с цитированием разобраться, вопрос КВС.
У вас спутниковый интернет работает без стационарного телефона?
Как вы сигнал подаете на ссылки и отправляете мегабайты?

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Суть немного другая, не 10 человек скидываются в колхоз и тащат весь воз.
Пример такой, как я сейчас работаю по сену. У человека есть земля, трактор, пресс, но недостаточно денег. Я приобрел хорошую косилку +грабли +оплачиваю ГСМ на работу. Определенный процент сена -мой. Часть я забираю, часть он продает и рассчитывается со мной. Все довольны.
Как может быть. Люди занимаются козами, к примеру. Точнее, хотят заниматься и опыт есть. Обсуждаем кто делает что. У меня есть сбыт, возможности решать какие то административные дела, у них опыт, руки и например, денег только на 10 коз и дом - неокупаемо. Добавляю денег на 50 коз, помогаю с кормами, делим прибыль. Все самостоятельны в решениях по мелочам, важные вещи обсуждаем.
вот он и есть - сеть хуторов или как там и снижение рисков.
Это и предлагалось.
Конечно, я постепенно дойду и сам, и буду с работниками это делать. Долго только, а в это время другие бъют те же шишки. Зачем?)

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
"PERS" пишет:

У вас спутниковый интернет работает без стационарного телефона?
Как вы сигнал подаете на ссылки и отправляете мегабайты?

Отвечу хоть не у меня спрашивали :).
Для запросного канала не обязательно стационарный телефон, любой сотовый с GPRS.

Если обходиться вообще без телефона - это большой гиморой.
Ставится тарелка двустороней связи_ стоит довольно не хило, обязательное получение разрешения на использование (мало ли инопланетянам будете жаловаться на нашу жизнь :) ), покупается по обязаловке трафик, сгораемый по истечению срока действия и тд.
Мож сейчас по трафику что то и изменилось_имхо не существенно думаю...несколько лет занимался установкой спутникового телевидения и интернета как хобби, сейчас все это у нас уже не актуально_ зато крыша дома увешана тарелками, куда ветер туда и показывают...а нет одну на Ямал для жены оставил, ей прикольно смотреть каналы НТВ.ТНТ на 8 часов раньше чем будет по Московскому времени.

=====
А про складчину в этой теме :
https://fermer.ru/forum/biznes-v-perepelovodstve/32242?page=4#comment-27...
вот человек взял все на ноги поставил, развил а потом бац и не у дел остался, не нельзя делать бизнес на двоих/троих и тд... (имхо)

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

А про складчину в этой теме :
https://fermer.ru/forum/biznes-v-perepelovodstve/32242?page=4#comment-27...
вот человек взял все на ноги поставил, развил а потом бац и не у дел остался, не нельзя делать бизнес на двоих/троих и тд... (имхо)[/quote[quote="Legos"]

то ли он украл, то ли у него украли, а осадок остался)
тема хорошая, плохо только чтоВеня? там больше не работает, а свое делает.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"PERS" пишет:

Как вы сигнал подаете на ссылки и отправляете мегабайты?

Есть понятия "асиммитричный спутниковый интернет" и " симмитричный"
http://www.expertsat.ru/static/asimetric.html
http://www.expertsat.ru/static/simetric.html

КВС
"PERS" пишет:

вопрос КВС.
У вас спутниковый интернет работает без стационарного телефона?
Как вы сигнал подаете на ссылки и отправляете мегабайты?

сорри, отсутствовал в этой теме.
Собственно вам ответили, сигнал отправляю через МегаФон. А вот "большие мегабайты" отправляю в основном, как в город к дочери еду, тогда от неё и кидаю. Собственно и отправлять то нечего, так баловство одно, типа клипов, для размещения на этом сайте в теме "Красивая песня", да пожалуй и всё. Рад бы свою фотографию отослать, да кому она нужна smile3

КВС
"Legos" пишет:

Если 100 метров то скорей всего эта проблема решается легко, делается выносная антена в сторону ретранслятора.

Я ловлю сигнал за километры по Мегафону 3джи, а уж ЕДГЕ вообще полнющая антена, а без антэны вообще сигнал ноль.

Антена нужна ....вообщем должна валяться наверное у каждого кому за .....;) такая похожая на рыбий скилет, дециметровая.. к примеру раньше мы на нее Питерский 6-ой канал ловили.

Можно современную, если есть усилок, его выкидываем кабель подключаем напрямую.

Господин Легос, а можно по - подробнее. Про антенну я понял, у меня её к сожалению нет, но где - то у кого - то в сарае видел, в любом случае, даже если бы она была, то ставить в настоящее время бы не стал. Балкон на зиму закрыт, окна тоже, на крышу не полезу, скользко.
Антенна то, антенной, но куда её втыкать? Везде же USB разъёмы?
Я однажды видел , продаются длинные USB кабели, но не настолько, что бы 10 метров к примеру, Надо же уложить его, что бы не мешался, аккуратно прибить, на крышу вывести, какие 10 метров, мне все 20 метров надо, как минимум.
Так всё же куда этот кабель подсоединять? Чё та я в непонятках. А телефон тогда куда? На другой конец кабеля и на крышу?

КВС

О, тупой! Это я про себя!
В телефон, что ли кабель? lol

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Телефон можно положить рядом с концом кабеля от антены если нет возможности купить приставку (усилитель антены) для наружной с калиброваным кабелем на нужную длину или Wi-Fi передатчиком.
Самому настраивать всё геморой однако ну и качество конечно На.....ся и cry

КВС
"sher" пишет:

Телефон можно положить рядом с концом кабеля от антены если нет возможности купить приставку (усилитель антены) для наружной с калиброваным кабелем на нужную длину или Wi-Fi передатчиком.

Да почему нет возможности, просто я не думал об этом. По - моему, сейчас всё что угодно можно купить.
Вот про длинну волны я слышал, как бывший радист, было время в молодости даже расчитывал, когда кабель дома укладывали, но оказалось и без длинны волны телевизор нормально ловил каналы,а вот про Вай- Фай передатчик впервыеслышу.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"КВС" пишет:

просто я не думал об этом

Ну если модем 3G - то вот laugh http://www.mobimag.ru/Articles/4965/Sobiraemantennudlya_3G-modema.htm - с картинками.