Вы здесь

Как милые дамы становятся фермерами. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

По моему, только время может их убедть. Ну, еще и успехи, особенно финансовые. Хотя одобрять, особенно публично, за 10 лет нашей работы родня так и не стала.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мои сломались на свежих яичках,парном молоке и т.д.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет всем! Я смотрю мы тут собрались все боевые. Когда я вышла из совхоза с земельным паем и оформила КФХ муж просто махнул рукой типа чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. Мол скоро надоест бросишь. Но деваться было некуда это было в начале девяностых. Пустые полки бешенная инфляция разоряющийся совхоз. Муж ходил на работу но денег не приносил работал за обеды. Я потребовала уйти из совхоза думала будет по хозяйству помогать хоть мне будет легче. Но он не хотел работать под началом жены. Всё пытался где-то на стороне устроиться. Платили гроши или вообще не платили это продолжалось лет пять. Я его не упрекала всё надеялась что самому в голову придёт мысль что так жить нельзя. Но не дождалась чаша терпения переполнилась и вопрос поставила ребром или он работает на хозяйство или я перестаю его кормить. Аргумент был весомый. Нехотя но стал втягиватся в хозяйство.

россия
: дорохово
02.11.2009 - 06:17
: 93

Все начиналось со школьной скамьи,учась в городе в Красноярске, всегда тянула к животным,ходила в Юннаты и тащила всех подобранных птиц и кошек и собак домой.
Когда сестра вышла замуж за деревенского,радости не было предела, сразу научилась корову доить в четвертом классе и все выходные и каникулы проводила там.После окончания школы на мое решение поступить в сельхоз техникум родственники объявили байкот, типо будешь в колхозе хвосты коровам крутить. Я собрала вещи и с пяти рублями в кармане уехала в Шушенское и поступила в техникум, благо в те времена учёба была бесплатно и на питание талоны давали.И так я оказалась в деревне.Когда начилась перестройка, магазины стали пустые,родственники уже смотрели на меня другими глазами.У меня дома и мясо и молоко и сметана, творог.
Теперь вспоминают про мою упертость.

Россия
: Республика Хакасия
05.02.2009 - 16:52
: 14

Работала дизайнером, муж тоже. Все время в офисе. Потом начали свой бизнес, создали свое производство, все как положено, работники, куча всяких станков, и все закрутилось, пошло так сказать. А потом как то все просто поперек горла встало, химия, краски, вечная гонка, и здоровье пошатнулось. И видимо судьба :) , когда то давно я окончила институт по специальности агрономия. Бросили все и купили землю, в этом году планируем туда перебраться. Пока оформляли документы, снимали дом, завели кроликов, ощущение неописуемое. Планируем заниматься садом. Планов тьма тьмущая, и работать хочется на своей земле, главное, что муж поддерживает. :) Единственное что грустно, родня не понимает, уговаривают жизнь себе не ломать и все такое. Ну, я думаю, что и с этим мы справимся :)

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Почитайте сами и дайте почитать книги Р.Кийосаки.Первая книга "Богатый папа,бедный папа"ну и продолжения,раскроет глаза многим.Удачи в делах и начинаниях.

Россия
: Республика Хакасия
05.02.2009 - 16:52
: 14

Большое спасибо. Книжку скачала, распечатала аж в 10 экз., завтра поеду раздавать родне :)

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Неужели?

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Селянка пишет:

Большое спасибо. Книжку скачала, распечатала аж в 10 экз., завтра поеду раздавать родне :)

Сомневаюсь что они ее будут читать- им некогда, они днем деньги зарабатывают, а вечерами отдыхают смотря зомбиящик, потому и сейчас вас не слышат....а тут вдруг им еще и читать предложат книгу...они когда это в последний раз-то делали?

: Рязанская обл. Елатьма
26.07.2009 - 16:53
: 92

Мы три года назад приехали, типа "гарацкие", сразу попросила зайчиков завести, кролей в смысле, родила, потом огород, две козы и куры до меня тут обитали, мама держала (она за два года до меня приехала, бабушка заболела). Муж делал вид что его это всё вообще не касается, отговорка одна: "всё что надо я куплю". Когда второй раз забеременела все родные, кроме мужа и мамы стали пальцем у виска крутить, мол, куда вам второго, вы и первого-то не прокормите... Привыкли меня все с детства жалеть, больная вся была, один ревматизм с 8ми лет чего стоит... Потом муж две теплички небольших построил, в прошедшем году сарай. В прошлом апреле мне приперло корову купить, вся родня перестала крутить у виска, стала выражаться резче)) В мае купили корову, коза старая сдохла, пришлось двух маленьких брать, третью "подарила" мамина тетка, чистая зааненка, но рогатая, резать жалко, держать не могут, возраст, пришлось взять... На хрюшках тоже я настояла, двоих взяли, теперь девочку резать жалко, оставим на свиноматку.
В сентябре выяснилось что я опять в положении, а поскольку детоубийством ни я ни муж не занимаемся, в марте-апреле рожать)) Вся родня уже махнула на меня рукой, типа на голову совсем отшибленные, чего толку говорить? А за молоком все ходят)) К данному моменту муж дозрел до мысли что надо свиней развести и ну её на ... эту работу. Здоровье-то не казенное, а на стройке на свежем воздухе в -20 железяки монтировать оно быстро кончается)) smile3

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

Наша родня тоже только в этом году начала интересоваться мясом и яйцами, молоком до сих пор боезгуют... Кстати, Келла, муж - строитель - это здорово! Сложно только его остановить...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мой муж до кризиса хорошую зарплату получал,помогал(траву накосить,зерна привести) со скрипом.Говорил,проще в магазине купить,влез в кредит на новую машину.А потом бац-зарплата упала вдвое,едва-едва кредит заплатить.А куры несуться,козы дояться.Всю прошлую зиму за счёт продажи яиц жили.Теперь новые клетки для кроликов делает,печку в сарае усовершенствует.Хочет поросят завести.

Россия
: Республика Хакасия
05.02.2009 - 16:52
: 14
Kum пишет:

Неужели?

Я подумала что пара тройка пачек бумаги испечатанных на книжку принесут результат.

А свекровь клятвенно обещала прочитать :)

: Рязанская обл. Елатьма
26.07.2009 - 16:53
: 92
Андреевна пишет:

Наша родня тоже только в этом году начала интересоваться мясом и яйцами, молоком до сих пор боезгуют... Кстати, Келла, муж - строитель - это здорово! Сложно только его остановить...

у нас ещё столько строительных дел, что останавливаться придется лет через 5)) а потом я ещё чего-нибудь придумаю mail blush2

Россия
: п.Образцовый
07.12.2009 - 19:52
: 44

Извиняюсь за долгое молчание. Прочитав всё написанное прихожу к такому выводу что дорогу осилит идущий, не останавливайтесь ни в коем случае, каждый найдёт именно свою нишу в сельхозпроизводстве и это дело принесёт обязательно доход, тем более что производители продуктов питания нужны всегда. Война войной ,а обед по расписанию, есть как говорится хочется всегда , и наш выбор будет востребован!ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ!

Тамилла

Здравствуйте вам!
С детства обожаю птицу.
Как только стала жить в деревне (воплатила мечту в реальность). Все были в шоке, так как я занималась салоном красоты в городе. Сама мастер ногтевого сервиса, с московским дипломом.
И все знакомые не понимали, зачем я ищу цесарок (например), спрашивали:"А тебе то зачем?"
Развожу для своей семьи и излишки продаю, а сейчас вроде уже и бизнес пошёл. Все хотят домашней курятины, домашних яичек. Очередь. Даже не хватает. Нужно расширяться.
Муж помогает кормами (у самого тоже "писарчукская" работа), но смотрит на эту живность с интересом и удовольствием.
Дети, конечно, если заинтересовать и не напрягать сильно, то тоже проявляют участь, даже какие-то идеи подкидывают.
Дочь 13 лет и сын 16 летний целый месяц коримили сто голов, пока мы ездили отдыхать на море.
Подарки заработали честно.
Думаю, что и солидным фермером могла бы стать, при такой поддержке. Без мужской силы самой не справиться.
Так, что в моём случае дама - фермер это призвание!!!

Россия
: Московская область
04.11.2020 - 16:10
: 123

Случайно нашла эту тему сейчас в поисковике. Теме больше 10 лет.
Скажите, а сейчас трудно женщине фермеру встать на ноги?
Вот просто без мужа, без его денег. Вот просто когда он скажет например, что не хочет ничего знать про это, он ходит работает на дядю, получает з/п и больше ему лично ничего не надо. Что тогда делать жене, у которой ферма?

Кстати, чем древнее темы форума, тем меньше на них бреда писали. Сейчас кажется, много ботов развелось и задротов, (Прости Господи, что за слова...) которые пишут в темах, не имея к ним отношения.
я не имею ввиду этот форум, просто меня сразу съеживает, как только подумаю, что мне сейчас здесь ответят.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
Nenufar пишет:

Случайно нашла эту тему сейчас в поисковике. Теме больше 10 лет.

Скажите, а сейчас трудно женщине фермеру встать на ноги?

Вот просто без мужа, без его денег. Вот просто когда он скажет например, что не хочет ничего знать про это, он ходит работает на дядю, получает з/п и больше ему лично ничего не надо. Что тогда делать жене, у которой ферма?


по моему сначала надо взять столько-сколько сможете без посторонней помощи справиться.
а дальше видно будет. там надо будет знать несколько специальностей в разных областях,например бухгалтерия. потому что хоть как ты не работай,отчеты писать и отправлять надо. насчет стать на ноги даже вдвоем очень трудно,особенно когда начинаете с нуля.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

По моим наблюдениям, а мне 67. женщины мало способны к фермерству или своему делу.

Живут инстинктами и если нечто нельзя положить в рот , надеть на себя и похвастаться то это нечто не представляет для них абсолютно никакой ценности.

Сужу пот своим близким женщинам. маме, бабушке. жене и тёще.

Дед в своей досоветской жизни (Латвия)занимался лошадями по крупному. В советской своим хозяйством на продажу. так бабка с ним всё время воевала. и требовала свою половину. дед же считал, что это деньги хозяйства и они неделимы. так венчаная бабка в 64е развелась с ним и поделила хозяйство по суду. Что "наш самы гуманный" и исполнил.

Я в 92ом жену оформил фермером. Вот тебе 100га, вот тебе мои и сыновей руки. Вот кредиты но лучшего применения деньгам чем одеться и прожрать-просрать деньги у неё голова не сработала.

03.07.2021 - 10:55
: 135

Эффективным овощеводством надо заниматься.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Дед Филат, как у вас сработала голова вручить дело и деньги ответственность женщине, не способной к таким вещам? Вы же мужчина, типа умный, как? Получается это вы все просрали, доверив ответственность и переложив ее совсем не тому.
А женщины разные бывают. Я вот тряпки себе не куплю, копейки не потрачу лишней, мне дочь тряпки привозит, ну могу опять озадачиться сама шить вязать. В дамской сумочке у меня куча карабинов и вертлюг, такой сумочкой убить легко очень). И таких здесь на фермере есть и не мало.
И да, как выгнала бывшего так и жить хоть не богато а без долгов стала и как никак концы с концами сводиться стали и вишня зацвела заплодоносила). Так что не все женщины такие а есть и мужчины хуже вашизх женщин.