Вы здесь

База Бизнес-планов. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
105 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Анвар, посмотрите в первом сообщении, там же много чего есть про кролиководство

россия
03.09.2010 - 17:35
: 1

Изменено Редактором:
Если Ваши услуги бесплатны - отправляйте Ваши бизнес-планы на redaktor@fermer.ru
Если Ваши услуги подразумевают оплату, то по поводу размещения рекламы обращайтесь на reklama@fermer.ru

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Здравствуйте господа.Помогите пожалуйста,кто может!Меня очень интересует,бизнес-план по разведению пчёл, кто владеет информацией скиньте пожалуйста. Бизнес план нужен для получения лизинга на расширение пасеки.ЗА РАННЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Россия
: Ульяновск
24.01.2010 - 18:54
: 3

Здравствуйте! Может у кого есть бизнес-план по индюшкам, а то в этом который здесь цены не правдоподобные, у нас суточный цыпленок 200 руб. Очень надо, на 300 тыс.руб. Спасибо заранее.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Здравствуйде Александр Евгеньевич! Перевернул все по первому сообщению,но ничего путного не нашел,чтобы можно было применить от корки до корки.Так везде разрозненные данные,которые не совсем подходят

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Каман пишет:

Здравствуйде Александр Евгеньевич!

Если это вопрос всё же ко мне, то я пожалуй повторю сам себя:
Вы никогда не найдёте готовых бизнес-планов ни в интернете, ни где либо ещё, и ими никто не поделится. И не потому, что кому-то жалко, а потому что в бизнес-плане море конфиденциальной информации о хозяйстве, и попади такая информация в руки конкурентов - хозяйству кирдык. Детально раскрывать свои планы по развитию никто не будет никогда! А бизнес-план это именно детальное описание и последовательность действий.
А если и найдёте что-либо, то это будет откровенное фуфло, или это будет готовый бизнес-план не под Ваше хозяйство. Что толку Вам от бизнес-плана рассчитанного на 30 миллионов рублей капитальных вложений в год, и рассчитанный на такое финансирование в течении 5 лет к примеру, если у Вас есть всего 500 тысяч?
Не тратьте на поиски своё время. Лучше садитесь и пишите _свой_ бизнес-план, с учётом своих возможностей, целей и задач. Ибо каждый бизнес-план пишется под конкретное хозяйство, с анализом той ситуации в котором находится хозяйство, анализ конкурентов, рынков сбыта и т.д.
С учётом территориальной принадлежности конкретного хозяйства, с учётом именно Ваших финансовых возможностей, материально-технической и людской базой, с учётом тех конечных результатов которые хотите получить именно Вы, не я, и не сосед, а Вы! Нет одинаковых бизнес-планов, и быть не может. То что подойдет мне - не подойдёт Вам и наоборот.
Если Вам нужен бизнес-план садитесь и пишите, других вариантов просто нет.
Могу добавить, что мой текст относился именно к бизнес-планированию, а не к отписке в две страницы, которые читать никто не будет.

Все вышеопубликованные бизнес планы это только пример для основы своего! бизес-плана.
Всем тем кто делится своими наработками - большое спасибо, такие примеры очень нужны всем, и в этих примерах показано всё, от и до, в каком направлении действовать, но это именно примеры для основы, не более того.
Примеров бизнес-планов у нас уже много, и я надеюсь, что будет ещё больше, присылайте - не стесняйтесь!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Граждане-товарищи-друзья!
Намекните где есть бизнес-план по разведению декоративной птицы. Есть желание заняться декоративными курами. Зять стоит на учете в центре занятости, хочу его к делу пристроить. Пусть осваивает, за одно и свои 58800, может, получит.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Александр Евгеньевич! Спасибо большое за столь всеобъемлющий ответ. Понятно,что готового никто не напишет и всем не поделится.Но есть примерные бизнес планы,которые можно примерить на себя.Разговор идет о крупном хозяйстве. Рынок в Казахстане неограниченный.Спрос есть,а предложения практически нет. Сплошь да рядом мелкие хозяйства,не способные предложить бесперебойную подачу мяса на прилавки. Ко мне обратились серьезные поставщики супермаркетов с просьбой о поставке для начала полутонны мяса крольчатины в месяц.Обратился я за помощью к имущим, за средствами,а они просят бизнес план. Кстати есть большая потребность в мясе гусей,уток,индейки.Сейчас вроде границы с Россией приоткрылись.Есть возможность скооперироваться.У нас есть земли и желание работать.Опыт руководящей работы 38 лет,так что можно поработать с нулевой отметки...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

И всё же Каман, меня зовут Алексей, а не Александр.
Кооперация меня не интересует в принципе.
Для вопросов по кооперации есть целый форум Сельхозкооперация

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Извините Алексей Евгеньевич.Переписывался на сайте с Александром и автоматом написал его имя. Насчет кооперации написал в надежде,что у кого то есть все же излишки продукции.Вас я не имел ввиду однозначно, исходя из прочитанных мною форумов с Вашим участием. Мы пока в разных весовых категориях. У меня есть задача и я ее хотел просто побыстрее решить.Не получилось.Еще раз извините.

Россия
: Курган обл.
11.02.2010 - 07:01
: 32

в приложении бизнс план по производству мяса и кур на мяса. может быть чем то поможет, сам составлял. но защитить еще не успел. свсе времени ни как нет заняться фермерством и денег тоже...
Файлы:
biznes-plan_yaico_i_myaso_kuric.doc

Россия
: Краснодарский Край Абинск
12.12.2009 - 20:30
: 5

Здравствуйте. Хочу вам прислать бизнес план на выращивание поросят за 58800. Это мой план ,может что не так,но я только учусь
Файлы:
krs_kfh_orn_bezdrm.doc

01.04.2008 - 04:00
: 19602

В первое сообщение добавлен Бизнес план по выращиванию зелени, прислал Сиитов Василий, за что ему большое спасибо! thank_you
Если у Вас есть бизнес-планы и вы готовы ими поделиться, присылайте их на redaktor@fermer.ru

01.04.2008 - 04:00
: 19602

В первое сообщение добавлен Бизнес-план яйцо и мясо куриц, прислал Сергей А Егоров, за что ему большое спасибо! thank_you
Если у Вас есть бизнес-планы и вы готовы ими поделиться, присылайте их на redaktor@fermer.ru

01.04.2008 - 04:00
: 19602

В первое сообщение добавлены:
Бизнес-план. "Выращивание рассады овощей и цветов"
и к нему отдельным файлом "Финансовый расчёт"

В самом бизнес-плане страницы 7-10 пустые, именно на это место должны встать финансовые расчёты.

Данный бизнес-план прислала на нашу почту Татьяна Коновалова, за что ей наше большое спасибо thank_you

Присылайте и вы на redaktor@fermer.ru свои бизнес-планы. давайте поможем друг другу!

Россия
: Санкт-Петербург
05.12.2010 - 20:53
: 59
Хантер пишет:

Не в обиду кому либо сказано. Но что действительно по этим бизнес планам которые здесь лежат кому то давали деньги?

Только шаблон который мне дали в центре занятости состоит из почти 20 страниц, там все досканально расписывать надо. А тут многие готовые БП страниц по 10.

Или перед тем как выкладывать часть инфы вырезали, или это может незаконченные наброски?

В России бизнес-план, как правило, далеко не главное условие получения денег. Если предварительная договоренность о финансировании достигнута, требуется бизнес-план, формально соответствующий требованиям финансирующего органа. Очевидно, что часть из выложенных здесь проектов была профинансирована.

Шаблоны часто занимают больше места чем готовые проекты, так как содержат различные рекомендации. Если проект на несколько десятков тыс. рублей, то текст скорее всего займет от 2 до 5 страниц. Самое главное разработать расчетную модель. Для малого предприятия это очень просто, надо просто спрогнозировать ожидаемые доходы, расходы и налоги ( с учетом законодательства) на требуемый период времени с требуемой периодичностью и детализацией. Если Вы минимально владеете MS Excel, то легко сделаете это сами.

Самое главное в любом проекте - расчеты. Здесь выложено не так много расчетных моделей. В основном только тексты и таблицы с готовыми данными.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте

"sskilla" пишет:

Подскажите как посмотреть сами бизнес планы,которые уже прислали пользователи

"inga74" пишет:

а где сама база? список есть, а ссылок нет(( верните плиз

Файлы в базу возвращены. Пользуйтесь

Россия
: Воронеж
19.12.2010 - 15:28
: 20

Ничего не понимаю,может я совсем чокнулась,ну не вижу никаких ссылок

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Ничего не понимаю,может я совсем чокнулась,ну не вижу никаких ссылок

Все бизнес-планы находятся в первом сообщении.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Под ниже перечисленными браузерами, последних версий, все файлы в первом сообщении видны, и доступны для скачивания как гостям, так и зарегистрированным пользователям. Пожалуйста обновите свои браузеры.

  1. Mozilla Firefox
  2. Google Chrome
  3. Opera
  4. Apple Safari
  5. Internet Explorer
01.04.2008 - 04:00
: 19602

В первый пост добавлен:
Инвестиционный проект. Производство комбикормов для свиней, который прислал к нам на почту redaktor@fermer.ru Сиитов Василий за что ему большое спасибо! thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19602

В первый пост добавлен Бизнес-план по свиноводству от форумчанки Валентина Рудольфовна

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Редакция,скажите, а что для затыкания попрошаек с одним сообщением на форуме, не желающих читать и самостоятельно работать,снова нужно создать прециндент в этой теме? С последующим удалением постов возмущенных пользователей?.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Очередные попрошайки с 1-2 сообщениями удалены

01.04.2008 - 04:00
: 19602

В первый пост добавлен БИЗНЕС ПЛАН Разведение и реализация сельскохозяйственной птицы от от galina777

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99

Большое спасибо.

а вам можно только сх бизнес-планы присылать? Я писала племяшке по открытию частной швейной мастерской, может кому пригодится? а то лежит, пропадает.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте.
Вы можете его закачать самостоятельно в свой пост, прикреплённым файлом

22.02.2012 - 17:04
: 427

Ткните пожалуйста носом есть ли здесь хоть один бизнес-план от россельхозбанка? Хотелось бы ознакомиться с их форматом и требованиям по содержанию и оформлению.

Россия
: Санкт-Петербург
05.12.2010 - 20:53
: 59

На сайте Россельхозбанка попробуйте посмотреть, или позвоните в местное отделение, они по электронной почте скинут.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Виталий-15 пишет:

Кто нибудь реально в ЦЗН деньги на развод живности получал? Если таковые есть расскажите весь процесс.

Это здесь ->>
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/26425