Вы здесь

Вторые 90-е !. Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
291 сообщение
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3170
Adept пишет:
lsashik пишет:
Adept пишет:

Да Вы патологический лжец...Столько не живут.

Конечно! Это белофины напали на союз на своей территории!!!

И Алекснеприкосновенныйзапас с ними?
А если серьезно,дальнейший ход событий показал не только правоту Сталина.Он показал его мягкость.Разберись тогда с финнами пожестче,глядишь,блокады Ленинграда не случилось бы.

Прям в точку !!!!

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Блокады Ленинграда не было , Сталин ленинградцев специально голодом заморил , финны оставили коридор для снабжения , с зимы 41го по 44 не воевали, в Ленинграде была поговорка " кто не воюет в СССР? Первая ташкентская и 27 гвардейская ( фронт севернее Ладоги)"

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
AlexNZ пишет:

Блокады Ленинграда не было , Сталин ленинградцев специально голодом заморил , финны оставили коридор для снабжения , с зимы 41го по 44 не воевали, в Ленинграде была поговорка " кто не воюет в СССР? Первая ташкентская и 27 гвардейская ( фронт севернее Ладоги)"

я бы сажал за такие высказывания

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15398
AlexNZ пишет:

Блокады Ленинграда не было , Сталин ленинградцев специально голодом заморил

Зачем? Почему именно ленинградцы удостоились такой чести?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Нет , не только Ленинградцы , голодоморы в Поволжье , на Украине , в Казахстане при сохранении большого экспорта зерна, намеренное уничтожение населения.
Общая потеря грузов на дороге жизни составила 5% в основном от немецкой авиации . Общего тоннажа Ладожской флотилии хватило бы для довоенного обьема снабжения , флотилия была загружена на четверть и в основном для военного снабжения.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15398
AlexNZ пишет:

Нет , не только Ленинградцы , голодоморы в Поволжье , на Украине , в Казахстане при сохранении большого экспорта зерна, намеренное уничтожение населения.

Видать хреновый уничтожитель он был. Или население не сознательное. Вместо убывания росло. Щас другое дело. Вымираем дружно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Сегодня только ленивый не ставит в вину СССР голод по итогам коллективизации, в особенности Голодомор в Украине 1932-1933. Но мало кому известно, что именно политика Запада привела к этой страшной трагедии.
СССР в 30-х годах попал в самый настоящий экономический бойкот. Запад пытался задушить новое политическое образование без военного вмешательства. Обратимся к датам: 1929 год – Великая депрессия в США и первая пятилетка в СССР. Вашингтон вводит свой первый запрет – отказ на прием золота Союза. А в 1930 году вводится эмбарго на ввоз всех советских товаров, кроме зерна! В том же году к штатам присоединяется Франция, а через три года Британия. Таким образом, сталинское руководство оказалось перед выбором – либо прекращать индустриализацию, так как доступ к иностранным товарам, в частности станкам, становится ограниченным, либо отнимать у крестьян зерно, и использовать его как валюту. Но зачем же Западу в тот момент так необходимо было советское зерно? В Америке свое продовольствие уничтожалось огромными партиями, а зерно СССР исправно принимали. Европе было дешевле покупать избыток США, но она также покупала более дорогостоящую сельхозпродукцию СССР. Все изначально велось к возникновению недовольства советскими властями. Засуха 1931 года ухудшила ситуацию, сгубив урожай, а закупить на Западе продовольствие нечем из-за золотой блокады и отсутствия валюты в результате эмбарго. Итог известен: голодомор стал черным пятном в истории СССР.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Если сказать индейцу США , вас щас больше чем до прихода белых , значит геноцида не было , а то что половины индейских народов нет , значит их не было , минимум он даст вам по морде . А если русскому сказать : во первых голодомора не было во вторых он был для газа с магниткой , сразу тепло на душе и патриотизм подымается , хочется детей голодом сморить за ваз там какойнибудь или камаз.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15398
AlexNZ пишет:

Если сказать индейцу США , вас щас больше чем до прихода белых , значит геноцида не было , а то что половины индейских народов нет , значит их не было , минимум он даст вам по морде . А если русскому сказать : во первых голодомора не было во вторых он был для газа с магниткой , сразу тепло на душе и патриотизм подымается , хочется детей голодом сморить за ваз там какойнибудь или камаз.

Во-первых индейцев сейчас не фига не больше.
Во-вторых, в истреблении индейцев был смысл, по- крайней мерей для колонизаторов.
Какой смысл был у Сталина в уменьшении населения? Газа с магниткой только на Украине, Поволжье, Казахстане? Глупость полнейшая. стране наоборот нужны были рабочие руки. Хотя бы таже каторга.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Ну вам же Александр написал зачем , кстати сильно рискует , только что был заявлен протест мидом РФ по поводу голодомора на Украине , т.е фальсификация истории на лицо . Причем чекисты ребята простые , за мной еще гонятся надо , а Александр вот он тепленький . Respect и уважуха good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15398
AlexNZ пишет:

только что был заявлен протест мидом РФ по поводу голодомора на Украине , т.е фальсификация истории на лицо .

Геноцид это истребление какой-либо нации или расы. Именно по национальному признаку. А голод был не только на Украине. Он был и в России и русские тоже умирали от голода. Так же можно и американцев обвинить в геноциде американского народа во время Великой депрессии. Тогда ведь продукты уничтожались и это при умирающих от голода. Может быть американское правительство спецом все то устроило? Чтобы сократить численность

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Во время великой депрессии погибло 2млн человек , есть поименный список и конечно американцы обвиняют в этом Рузвельта и сильно его обзывают , да во время массового голода Рузвельт уничтожал зерно , чтоб поднять цену на зерно , а не раздавал его голодающим . Теперь покажите мне американца , кто будет с этим спорить . По переписи 1911 года в Российской Империи 100млн человек (без Польши и Финляндии)из них в границах РФ 70. В 1991 году население РФ 135млн. человек , по коэфициенту рождаемости должно быть 500млн.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
AlexNZ пишет:

Блокады Ленинграда не было , Сталин ленинградцев специально голодом заморил , финны оставили коридор для снабжения , с зимы 41го по 44 не воевали, в Ленинграде была поговорка " кто не воюет в СССР? Первая ташкентская и 27 гвардейская ( фронт севернее Ладоги)"

Да ну что Вы! Какой там Сталин...Они себя сами голодом заморили.
Похудеть чтобы...
Анорексия,понимаешь.
З.Ы.Насчет коридора...Это признак гибели головного мозга у Вас? Или таки сможете обосновать?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3170
Adept пишет:
AlexNZ пишет:

Блокады Ленинграда не было , Сталин ленинградцев специально голодом заморил , финны оставили коридор для снабжения , с зимы 41го по 44 не воевали, в Ленинграде была поговорка " кто не воюет в СССР? Первая ташкентская и 27 гвардейская ( фронт севернее Ладоги)"

Да ну что Вы! Какой там Сталин...Они себя сами голодом заморили.
Похудеть чтобы...
Анорексия,понимаешь.
З.Ы.Насчет коридора...Это признак гибели головного мозга у Вас? Или таки сможете обосновать?

Вложение
f8be06fa-7109-44d4-a8c8-9bc6b4990b60.jpg
17.02.2017 - 21:09
: 258
AlexNZ пишет:

Блокады Ленинграда не было , Сталин ленинградцев специально голодом заморил ,

yes3

Татанка пишет:

Щас другое дело. Вымираем дружно.

Александр Кочурков пишет:

я бы сажал за такие высказывания

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Александр Кочурков пишет:
AlexNZ пишет:

Блокады Ленинграда не было , Сталин ленинградцев специально голодом заморил , финны оставили коридор для снабжения , с зимы 41го по 44 не воевали, в Ленинграде была поговорка " кто не воюет в СССР? Первая ташкентская и 27 гвардейская ( фронт севернее Ладоги)"

я бы сажал за такие высказывания

А я бы давал Орден...Чугунный...На шею...С последущим погружением в кипяток...

AlexNZ пишет:

Во время великой депрессии погибло 2млн человек , есть поименный список и конечно американцы обвиняют в этом Рузвельта и сильно его обзывают , да во время массового голода Рузвельт уничтожал зерно , чтоб поднять цену на зерно , а не раздавал его голодающим . Теперь покажите мне американца , кто будет с этим спорить . По переписи 1911 года в Российской Империи 100млн человек (без Польши и Финляндии)из них в границах РФ 70. В 1991 году население РФ 135млн. человек , по коэфициенту рождаемости должно быть 500млн.

А маори скока должно быть считали?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15398
AlexNZ пишет:

Во время великой депрессии погибло 2млн человек , есть поименный список и конечно американцы обвиняют в этом Рузвельта и сильно его обзывают , да во время массового голода Рузвельт уничтожал зерно , чтоб поднять цену на зерно , а не раздавал его голодающим . Теперь покажите мне американца , кто будет с этим спорить . По переписи 1911 года в Российской Империи 100млн человек (без Польши и Финляндии)из них в границах РФ 70. В 1991 году население РФ 135млн. человек , по коэфициенту рождаемости должно быть 500млн.

Спорить с чем? С тем, что Рузвельт спецом устроил В. депрессию, чтобы снизить население США. Или то, что он использовал не лучшие средства борьбы или что правительство обложалось, допустив депрессию.
Никто не считает Сталина святым. Но если считать, что он спецом уничтожал население, значит его цель была = разрушить, уничтожить страну. А это совсем не вяжется с фактами. Он создал мощное государство. Которое имело гораздо большее влияние в мире, чем Россия сейчас.

17.02.2017 - 21:09
: 258
Татанка пишет:

Сталина святым. Но если считать, что он спецом уничтожал население, значит его цель была = разрушить, уничтожить страну. А это совсем не вяжется с фактами

в
Преступления сталинизма
23 января в 19:18 ·

"…В сорок втором году в лагерь начали поступать целые партии детей. История их была коротка, ясна и страшна. Все они были осуждены на пять лет за нарушение закона военного времени: «О самовольном уходе с работы на предприятиях военной промышленности». Это были те самые «дорогие мои мальчишки» и девчонки 14-15 лет, которые заменили у станков отцов и братьев, ушедших на фронт.
Про этих, работавших по десять часов, стоя на ящиках — они не доставали до станка, — написано много трогательного и умиленного. И все написанное было правдой.
Не было только написано о том, что происходило, когда — в силу обстоятельств военного времени — предприятие куда-нибудь эвакуировалось. Конечно, вместе с «рабсилой». Хорошо еще, если на этом же заводе работала мать, сестра, кто-нибудь из родных… Ну, а если мать была ткачихой, а ее девочка точила снаряды?.. На новом месте было холодно, голодно, неустроенно и страшно. Многие дети и подростки не выдерживали этого и, поддавшись естественному инстинкту, сбегали к «маме». И тогда их арестовывали, сажали в тюрьму, судили, давали пять лет и отправляли в лагерь.
Пройдя через оглушающий конвейер ареста, обыска,
тюрьмы, следствия, суда, этапа — эти мальчики и девочки прибывали в наши места уже утратившими от голода, от ужаса с ними происшедшего всякую сопротивляемость. Они попали в ад, и в этом аду жались к тем, кто им казался более сильным. Этими сильными были, конечно, блатари и блатарки.
На «свеженьких» накидывалась вся лагерная кодла. Бандитки продавали девочек шоферам, нарядчикам, комендантам. За пайку, за банку консервов, а то и за самое ценное — глоток водки. А перед тем как продать девочку — ощупывали ее как куру: за девственниц можно было брать больше.
Мальчики становились «шестерками» у паханов, у наиболее сильных, более обеспеченных. Они были слугами, бессловесными рабами, холуями, шутами, наложниками, всем, кем угодно. Любой блатарь, приобретя за пайку такого мальчишку, мог его бить, морить голодом, отнимать все, что хочет, вымещать на нем все беды своей неудачливой жизни." Лев Разгон "Непридуманное".

Указу от 26 июня 1940 г. самовольный уход с работы карался тюремным заключением от 2 до 4 месяцев, то по Указу от 26 декабря 1942 г. такой уход с предприятия военного значения был объявлен трудовым дезертирством и карался тюремным заключением на срок от 5 до 8 лет.
Законом от 31 мая 1941 г., специально предусмотренным для подростков, за такие преступления стали сажать с 14 лет.
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 26 декабря 1941 года, "... Рабочие и служащие считаются на период войны мобилизованными и закрепленными для постоянной работы на этих предприятиях..."

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15398
Жека Куз пишет:

В сорок втором году в лагерь начали поступать целые партии детей. История их была коротка, ясна и страшна. Все они были осуждены на пять лет за нарушение закона военного времени: «О самовольном уходе с работы на предприятиях военной промышленности». Это были те самые «дорогие мои мальчишки» и девчонки 14-15 лет, которые заменили у станков отцов и братьев, ушедших на фронт.

Какой кошмар-да? 14-15 лет это уже не дети. Тем более в такое время. Почитайте дореволюционные книги, газеты. У меня сохранились. Великая реформа, например. Когда у барыни шачили маленькие дети и беременные женщины. А загонвшихся от такой работы, хоронила в общей яме. Моя прабабка в 16 лет осиротела и уже работала служанкой у барыни. Во время оккупации старшую хотели угнать в Германию. оставили как непригодную из-за проблем с ногой. И им тогда тоже было по 14-15 лет. А что делали фашисты с детьми в лагерях? Не они ли брали кровь у малюток для немецких солдат? И чтобы ждало этих ребят, проиграй мы войну? Немецкое пиво? Моей дочери 13 лет и она уже вполне помогает по хозяйству. Но время щас мирное, школа и пр.. Можем позволить.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Татанка пишет:

Какой кошмар-да? 14-15 лет это уже не дети.

у меня отец 1929 года рождения встал к станку в 12 лет.... на работу не опаздывал и страшилки не рассказывал.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15398
Александр Кочурков пишет:

у меня отец 1929 года рождения встал к станку в 12 лет.... на работу не опаздывал и страшилки не рассказывал.

Моя дочь уже сейчас не уступает мне по силе. А пацан в 15 лет.. дитё?! Даже сейчас по закону детям разрешено работать с 14 лет. А то была война.

«Дорогой, добрый папенька!
Пишу я тебе письмо из немецкой неволи.
Когда ты, папенька, будешь читать это письмо, меня в живых не будет. И моя просьба к тебе, отец: покарай немецких кровопийц. Это завещание твоей умирающей дочери.
Несколько слов о матери. Когда вернешься, маму не ищи. Ее расстреляли немцы. Когда допытывались о тебе, офицер бил ее плеткой по лицу, мама не стерпела и гордо сказала, вот ее последние слова: «Вы не запугаете меня битьем. Я уверена, что муж вернется назад и вышвырнет вас, подлых захватчиков, отсюда вон!». И офицер выстрелил маме в рот…
Папенька, мне сегодня исполнилось 15 лет, и если бы сейчас ты встретил меня, то не узнал бы свою дочь. Я стала очень худенькая, мои глаза ввалились, косички мне остригли наголо, руки высохли, похожи на грабли. Когда я кашляю, изо рта идет кровь.
А помнишь, папа, два года тому назад, когда мне исполнилось 13 лет? Какие хорошие были мои именины! Ты мне, папа, тогда сказал: «Расти, доченька, на радость большой!». Играл патефон, подруги поздравляли меня с днем рождения, и мы пели нашу любимую пионерскую песню.
А теперь, папа, как взгляну на себя в зеркало — платье рваное, в лоскутках, номер на шее, как у преступницы, сама худая, как скелет, — и соленые слезы текут из глаз. Что толку, что мне исполнилось 15 лет. Я никому не нужна. Здесь многие люди никому не нужны. Бродят голодные, затравленные овчарками. Каждый день их уводят и убивают.
Да, папа, и я рабыня немецкого барона, работаю у немца Шарлэна прачкой, стираю белье, мою полы. Работаю очень много, а кушаю два раза в день в корыте с «Розой» и «Кларой» — так зовут хозяйских свиней. Так приказал барон. «Русс была и будет свинья», — сказал он. Я очень боюсь «Клары». Это большая и жадная свинья. Она мне один раз чуть не откусила палец, когда я из корыта доставала картошку.
Живу я в дровяном сарае: в комнату мне входить нельзя. Один раз горничная полька Юзефа дала мне кусочек хлеба, а хозяйка увидела и долго била Юзефу плеткой по голове и спине.
Два раза я убегала от хозяев, но меня находил ихний дворник, тогда сам барон срывал с меня платье и бил ногами. Я теряла сознание. Потом на меня выливали ведро воды и бросали в подвал.
Сегодня я узнала новость: Юзефа сказала, что господа уезжают в Германию с большой партией невольников и невольниц с Витебщины. Теперь они берут и меня с собою. Нет, я не поеду в эту трижды всеми проклятую Германию! Я решила лучше умереть на родной сторонушке, чем быть втоптанной в проклятую немецкую землю. Только смерть спасет меня от жестокого битья.
Не хочу больше мучаться рабыней у проклятых, жестоких немцев, не давших мне жить!.. Завещаю, папа: отомсти за маму и за меня. Прощай, добрый папенька, ухожу умирать.
Твоя дочь Катя Сусанина.
Март, 12, Лиозно, 1943 год.
P. S. Мое сердце верит: письмо дойдет».

Ныне это письмо хранится в Российском государственном архиве социально-политической истории в числе документов Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ). Идея же увековечить его на школьной доске «детской Хатыни» принадлежит писателю Василю Быкову.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Жека Куз пишет:
Татанка пишет:

Сталина святым. Но если считать, что он спецом уничтожал население, значит его цель была = разрушить, уничтожить страну. А это совсем не вяжется с фактами

Преступления сталинизма

Правильно писать "преступные преступления"...или "ацкие злодеяния"...или,как продолжение " повлекшие триллионы жертв кровавого тирана" lol

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Adept пишет:

.Он показал его мягкость.Разберись тогда с финнами пожестче,глядишь,блокады

Правильно! На Колыму их надо было! И всех инородцев уничтожить! И тогда коммунизм и счастье во всем мире!

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Татанка пишет:

Идея же увековечить его на школьной доске «детской Хатыни» принадлежит писателю Василю Быкову.

А вы вкурсе что Быков националистом был оголтелым???

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
lsashik пишет:
Adept пишет:

.Он показал его мягкость.Разберись тогда с финнами пожестче,глядишь,блокады

Правильно! На Колыму их надо было! И всех инородцев уничтожить! И тогда коммунизм и счастье во всем мире!

Какой Вы,однако,кровожадный...Прямо Бармалей какой или Чикатило laugh

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3170

Купите книгу про берия почитайте !!! Он научит !!!

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3170

Или вы за клубничку совхозника ?!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15398
lsashik пишет:

А вы вкурсе что Быков националистом был оголтелым???

Для той девочки это не имело значения. Какая разница кто предложил увековечить это письмо?

17.02.2017 - 21:09
: 258
Татанка пишет:

Какая разница кто предложил увековечить это письмо?

пропаганда советов,на слезу били,звери кругом,а эти ангелы

Жека Куз пишет:

Они попали в ад, и в этом аду жались к тем, кто им казался более сильным. Этими сильными были, конечно, блатари и блатарки.
На «свеженьких» накидывалась вся лагерная кодла. Бандитки продавали девочек шоферам, нарядчикам, комендантам. За пайку, за банку консервов, а то и за самое ценное — глоток водки. А перед тем как продать девочку — ощупывали ее как куру: за девственниц можно было брать больше.

Татанка пишет:

14-15 лет это уже не дети.

Татанка пишет:

Моей дочери 13 лет и

Жека Куз пишет:

девочку — ощупывали ее как куру: за девственниц можно было брать больше.

то чужие-эта своя.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Adept пишет:

Какой Вы,однако,кровожадный...Прямо Бармалей какой или Чикатило

А ты как к врагам народа относишься? Может ты тоже враг???