Вы здесь

Проблемы развития хозяйства. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
184 сообщения
Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Александр Кочурков пишет:

А потом узнаете, что конкурент всего один и он возит зелень из Китая по такой цене, которая вам и не снилась и как только Вы высовываетесь на рынок, то он без всяких криминальных глупостей разоряет Вас на раз-два-три.

Да , это возможно , надо искать все возможные способы продаж . и работать с качеством товара
От ценовых войн никто не выигрывает , надо пользоватся вальяжностью конкурентов и знать как они работают . Изучать прежде всего их минусы и обходить . Во вторых дешевый товар он всегда безликий , а если появиться имя , то оно обязывает поддерживать качество .
Побеждает не сильный и большой а шустрый .

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Уральский свиновод пишет:

СтажОр?

yes3

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Уральский свиновод пишет:

hi smile3

Приветствую , рад тебя видеть ! засиделся я подвалах у Иллар , думаю хоть кому то опыт полезен будет .

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
al274 пишет:

Ну так стажируйтесь - Арендуйте метр прилавка на розничном рынке. Купите на оптовке овощи/зелень в ассортименте. Ведите статистику цен и объёмов продаж на каждый товар. Выведете структуру рынка.
Пропорционально этим данным, засейте арендованный участок. Наставьте, соответствующее площади участка, количество розничных точек....

Вот это стажировка.

laugh попробую понять , боюсь опять переспрашивать придеться .
- Арендовать , купить , записывать это понятно .
Вывести структуру рынка ! не понятно ,
согласно полученным данным засеять и под урожай увеличить колво точек - вроде понятно
Да именно так предлагаю
просто и эффективно без всяких гаданий , проверено годами с 2000 тысячных

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Структура - кстати важна хозяйствам где работают от 5-7 человек и больше.
тоже мало кто воспринимает это серьезно , всем кажется понятно кто кому подчиняется .
Бардак и неразбериха , подставы и конфликты в коллективах не победить , без четкой основной структуры и привязанных к ней пакета сопровождения
В пакет сопровождения надо включить 1-телефонный справочник , 2 -должностные инструкции, 3- порядок взаимодействия , 4- приказы о мотивациях и порядке привлечении к ответственности .
Структуры бывают и временными на 1 день или на выполнения задачи . но это уже другая история

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
al274 пишет:

Рынок - продажа товаров на некую сумму.
Структура рынка - распределение общей суммы по номенклатуре всех товаров.
...всего на рынке "Ромашка" в спальном р-оне г. Запупинска продано за день овощей и зелени на сумму 100 тыр. При этом помидоров продано на 50 тыр при цене на них 25 р/кг, огурцов на 30 тыр при цене на них 10 р/кг ...и.т.д - Так понятней?

да понятно , это называется таблица продаж

al274 пишет:

А зачем в этой схеме Вы?
Вы эту схему даже не описали.

На авторство классических схем не претендую ,
аааа я понял , видел у семинаристов такие пакеты документов laugh платят тыщ 50 и думают что сейчас всё попрет

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Механика процессов пишет:

никто не желает что бы его бизнес скопировали без его разрешения

А в с\х то вообще возможно? Особенно на фермерском уровне?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
al274 пишет:

Единственная фраза имеющая отношение к нашей с Вами беседе.
Вы на вопрос не ответили - Зачем, в частности мне, нужны Вы для изучения структуры и объёма рынка?

Вы мне задали вопрос - я на него ответил .Сейчас Вы меня обвиняете , что я дал Вам ответ !!!
Чего эти детские ловушки расставлять scratch_one-s_head
Отвечу я на второй вопрос и получу тоже самое laugh

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Александр Кочурков пишет:

А в с\х то вообще возможно? Особенно на фермерском уровне?

Легко , как по вашему строили колхозы ?, тиражирование по инструкциям , чертежам ,
как франшиза , читаешь и делаешь , только уровень описания глубже нужен , в растениеводстве легче , нет ветеринарии

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
al274 пишет:

lol Улыбнуло, спасибо.
Погоду то же "просто глубже опишите"?

smile3 я рад что у вас хорошее настроение , а как Вы погоду стабилизируете ?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Механика процессов пишет:

Легко , как по вашему строили колхозы ?, тиражирование по инструкциям , чертежам ,

Глубкое у Вас знание предмета....

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
al274 пишет:

Зачем, в частности мне, нужны Вы для изучения структуры и объёма рынка?

незнаю как Вас зовут , но , на такие вопросы , ответы никому не нужны , по одной простой причине , что "ВАМ ЗДЕСЬ ВСЁ ПОНЯТНО " или это не ваши слова были ? глядя на счетчик сообщений вы решили " ааа ещё один умник выпендривается" и повели себя неосторожно ,а уж как слово "стажор" услышали laugh сейчас пытаетесь теми же методами выйти из этой ситуации .
есть у меня дурацкая привычка - даю хамам втянутся чтобы не соскакивали потом .
Вы очень ярко себя показали перед всеми , пытаясь возвыситься за счет унижения , как вам показалось меня .
что вам не понятно ? могу продолжить но уже не отмоетесь потом

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Александр Кочурков пишет:
Механика процессов пишет:

Легко , как по вашему строили колхозы ?, тиражирование по инструкциям , чертежам ,

Глубкое у Вас знание предмета....

Что по вашему нельзя описать текстом , чертежами , фотографиями ?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Механика процессов пишет:

Вы очень ярко себя показали перед всеми

Да, человек за первый год хозяйствования отбил приличный, для своего уровня, кредит, показал, что умеет работать и руками и головой, а Вы убеждаете решать несуществующие проблемы абстрактного сбыта абстрактной продукции на абстрактном рынке.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Александр Кочурков пишет:

Да, человек за первый год хозяйствования отбил приличный, для своего уровня, кредит, показал, что умеет работать и руками и головой, а Вы убеждаете решать несуществующие проблемы абстрактного сбыта абстрактной продукции на абстрактном рынке.

у вас был вопрос - я на него ответил а вот эта группа поддержки для чего ?
Вы же все знаете и умеете ! боитесь молодых и шустрых ? опять дедовщина прёт

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Кочурков , вытаскивайте своего оступившегося товарища и идите своей дорогой

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Механика процессов пишет:

Вы же все знаете и умеете !

Отнюдь. знаю и умею еще очень мало, просто вижу, что "страшно далеки Вы от народа".

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
al274 пишет:
Механика процессов пишет:

боитесь молодых и шустрых ?

А насколько Вы молоды?
Ну, так - для составления психологического портрета собеседника?
Мне 40...

Вы признаете что у вас есть "проблемы развития хозяйства" ?
если всЁ вас устраивает что вас держит в этой теме ?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Александр Кочурков пишет:

Отнюдь. знаю и умею еще очень мало, просто вижу, что "страшно далеки Вы от народа".

laugh Пусть народ сам решит - Нужен ему Ваш авторитет или мои дополнительные знания и опыт .
У вас есть "проблемы развития хозяйства "?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Механика процессов пишет:

У вас есть "проблемы развития хозяйства "?

Конечно есть.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
al274 пишет:

Кто ж у Вас тут останется?

достаточно адекватных читателей которые осознают свои проблемы

al274 пишет:

Во флудилках на Вас вообще не реагируют.
В давншифтерских темах вежливо просят идти лесом...
Вы хоть в профильные темы не лезьте - забанят по Ай Пи-шнику.

laugh
глубже надо тонуть , вы же так не потонете huh

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Механика процессов пишет:

достаточно адекватных читателей которые осознают свои проблемы

За адекватных/опытных не страшно, они быстро посылают куда следует.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
al274 пишет:

Передо мной стоит конкретный вопрос - как распределить посевные площади которые я могу потянуть по деньгам? Для этого мне надо знать структуру рынка. Как самому получить эти данные

в каком посту был такой вопрос ??? дайте номер
Я задал Вам простой и насущный вопрос - а Вы меня в гугл послали.
Ну и нафига эта Ваша многаслов-тема?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
al274 пишет:

Я ТС уже посоветовал - не лезть в профильные темы. Вариться в своём болотце - и на том спасибо.
Как Башкир тут недавно был - люди сетуют - нафиг Он наклепал этих тем про муравьёв, червяков?! А я говорю - пусть клепает, зато профильные не засоряет.
Вот и этот "Плеханов" доморощенный - пусть умничает ...но у себя.

вы сколько выпили сегодня ?

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Выглядит глупо, но я переживаю за ту дамочку с грибными блоками. Если не дай Бог это реальная дамочка, которой мозги записали, а не продажник блоков, то реально грустно. Семья, дети, боюсь если реально и дают кредит, то очень скоро кредитный рейтинг будет совершенно другим и потерянная жизнь. Детей жалко.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
al274 пишет:

Вот и этот "Плеханов" доморощенный - пусть умничает ...но у себя.

это чего такое ?

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118

Умнейшие господа однако здесь.
И причём все с огроооомным опытом.Не понимаю, зачем Вы ( al274) пытаетесь понять структуру рынка для распределения посевных площадей?
Есть правила и законы севооборота, если Вы радетельный хозяин, то как минимум семиполка, и исходить нужно только из этого.
Иначе Вас послушав, то согласно анализу рынка надо сеять подсолнечник по фону кукурузы, ведь в этом вся фишка чистой экономической выгоды.
Простите, но сельским хозяйством занимаюсь 20 лет, и имею как положительный, так и отрицательный опыт, и исходя из этого и пишу.

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118

А при выращивании овощей севооборот не соблюдается?
А когда Ваши 3,6 Га закончатся из за какого нибудь фитофтороза или другой смешной бяки?
Или на наш век землицы хватит?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Morton1975 пишет:

А при выращивании овощей севооборот не соблюдается?
А когда Ваши 3,6 Га закончатся из за какого нибудь фитофтороза или другой смешной бяки?
Или на наш век землицы хватит?

Прошу прощения, Вы как-то одновременно пришли, правда конкретно Вы - с поиском партнера-инвестора. Но также в теме про свиней показали свой практический опыт и глубокие знания, предложив чистить свиней перед забоем от БМВД.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
al274 пишет:
Morton1975 пишет:

А при выращивании овощей севооборот не соблюдается?
А когда Ваши 3,6 Га закончатся из за какого нибудь фитофтороза или другой смешной бяки?
Или на наш век землицы хватит?

Мне разнообразие культур нужно, в том числе, и для соблюдения севооборота.
В смысле прибыльности самой земли - сажай помидоры и в ус не дуй.
Но земля своя - в собственности. Так,что надо как положено.
Второй момент - одна розничная точка не может продать тех же помидоров сверх определённого предела. А вот продать дополнительно перец, баклажан, чеснок и.т.д - запросто. Поэтому разнообразие асортимента - значительно увеличивает эффективность розничной торговли.

И для того, чтоб всё это работало как можно эффективней - нужно знать структуру рынка.

Так и не знаю как тебя зовут .
На примере яичницы я всем пояснил что , всё имеет свой порядок !
согласно этого закона , веревочка тащится сзади , а не толкается вперде laugh
Я расматриваю твоё хозяйство как систему
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BD...
Системный подход — направление методологии научного познания, в основе которого лежит рассмотрение объекта как системы: целостного комплекса взаимосвязанных элементов (И. В. Блауберг, В. Н. Садовский, Э. Г. Юдин)[1]; совокупности взаимодействующих объектов (Л. фон Берталанфи); совокупности сущностей и отношений

Тема закрыта