Вы здесь

Европейские фермеры выступают против!. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
56 сообщений
Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Виктор Витальевич - вы хорошо сказали.
Просто здорово.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

пьян был :))), слог хорошо шел beer

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Возможно западные фермеры и могут выступать,выходить на демонстрации, защищать свои интересы. Иметь профсоюзы, которые могли бы защищать их интересы. На данном этапе фермерского развития нам наверное об этом тоже стоит задуматься.У меня конечно есть мечта, продать свой бизнес. Бросить к черту,это не благодарное дело. Уже привык и не возникаю, что налоговая полностью не возвращает НДС, что то отдаст, а что то заныкает. Ежегодно пару млн, оседает в кармане гос.структуры. Сначала требовал, скандалил. Они мне по пять комеральных проверок. Какие то штрафы начинали выписывать. У меня глав.бух. 17 лет отработала в налоговой. доработала до зама. А после посчитали, что помещение не соответствует статусу и перевели налоговую в соседний район, за 70 км. Поставили всех своих, Михайловских сократили. В другой район не наездиешься. Теперь хотят Сбер перевести туда же, а у нас оставить филиал. Не понятно почему это все делается? Наш район больше Скопинского, больше инфраструктур. Или надо помогать слабым. А вчера родное министерство решило отменить дотации на семена овощей. Я потерял еще два миллиона. Такая страна п cen в. И уезжать из нее поздно, возраст не тот. Я таких примеров могу привести много. Ни кто из фермеров ни на рельсы ни на Красную площадь не пойдет, тем более на тракторах. Вот есть сайт или курилка, общаемся, возмущаемся.

РФ
: Смоленская обл.
22.04.2009 - 19:00
: 15

Для информации: в Сычёвском р-не Смоленской обл. молоко, одна известная компания принимает за "так" уже давно, и фермеры молчат, сдают, (возможно задолженность с января по май оплатят) не выливать же на землю! А зп сотрудникам платят зарезав коровку.
И не сравнивайте Европу с нами, у них демонстрации (в которую сам однажды случайно попал) охватывают разом всю страну. и транспорт просто - стоп, весь! на долго.

РФ
: Смоленская обл.
22.04.2009 - 19:00
: 15

Лично из опыта: хорошо там где нас нет, т.е ТАМ не лучше, беда то в том, что нет сплоченности у той небольшой инициативной простойки, которой в жизни нужно больше чем просто покушать и заработать на машину.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Тема поднята актуальная! В России найдется столько причин у людей, чтобы не выступать. Например. Менталитет - "Моя хата с краю, нечего не знаю", " Авось пронесет меня не тронут", "Прав тот, у кого больше прав" и так далее. Размер - слишком большая по территории страна, пока до другого конца докричишся весь запал кончится и нет уверенности что там поддержут. Профсоюзы -конечно хорошо, из истории видно они тоже всегда были под колпаком у власти. Власть (система) полностью выстроина под определенный тип людей-номенклатура называется (набирается по принципу дурак дурака видит из далека)- для которых власть - это кормушка. (Кстати по этому поводу очень правильно сказал в одном из своих интервью Никита Михалков: "если власть для человека это Крест, то это хорошо для всех, а если власть для человека средство достижения своих целей (материальных разумеется) или повышения своего статуса -..... " Я думаю, он хотел сказать - это труба). Альтруистов во власти пока я не увидел ни одного. Цель жизни - не озвучена вообще, ради чего вообще человек должен жить и трудиться. Экономика - основана на изживших себя принципах функционирования. Воспитание - идейное, нравственное и моральное на уровне первобытного общества. И так далее.
Данила! По поводу выражения протеста фермерами. Нас мало по стране, у нас нет времени и возможности покидать свое место деятельности и самое интересное никто не услышит(власть). Конечно можно выразить протест молча, т.е. в один год всей страной не посеять ничего(для себя только с пол га). В итоге себе дороже выйдет. Ситуация примерно будет такая:в один момент в городах не стало хлеба, на следующий день народ будет на улицах, на 3-й день народ разгромит все властные органы по всей стране, а хлеб от этого тоже не появится и тогда народ пойдет грабить деревню мужика. Я тоже тогда останусь холодным. А хлеб можно будет вырастить только через год. А до этого еще надо дожить. Дальше развитие событий додумывайте сами. Всё.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Такой город теперь все знают - Пикалево.
Пока все не почуят что Писец рядом - не пошевелят ничем.
Не немцы ни Пикалевцы не посчитали что
"Нас мало по стране, у нас нет времени и возможности покидать свое место деятельности и самое интересное никто не услышит(власть)."
По моему просто пока не прижало.
ни фермеров ни горожан.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравствуйте участники форума!
Мне , что то очень не понятно из за чего разгорается дискуссия на тему "выйти на улицу или лечь на рельсы" ? Неужели всё так плохо? Обижают ГАИшники, плохие ребятишки. А чьи они? Они наверное с Америки к нам приехали? Нет! А наверное они , чти то сыновья, братья, друзья товарищи. Наверное не один раз Вы приглашали их на шашлыки или в баню, и были довольны их вниманием? Набалывали на свою шею!!!
Не понимают банкиры и не дают кредиты??? Может быть Вы просто не вызываете доверия, что способны вернуть деньги?
Власть обижает вниманием? Считаете что наше дело самое главное в стране?
На рынках место не предоставляют? А нужны ли Вам те места?
Я с женой выращиваю последние десять лет до 10 тонн кроличьего мяса ежегодно, продаю его по высокой цене. Кроме этого и сотоварищи сдают мне около десятка тонн. Да! Возникают и проблемы! Но их нужно решать и лежание на рельсах ни к чему не приведёт.

Данила! Я Вас что то ни как не пойму? Куда зовёте людей и притом весной? Лучше презжай ко мне в гости недельки на две. Научишься мини фермы для кроликов изготовлять, дам понятие экономического анализа. Время с толком проведёшь.
За границей на западе фермеры бастуют. У них совершенно другие природноклиматические условия и у них перепроизводство сельхозпродуктов. А что мы будем выливать на улицы, что бы потекли молочные реки?
Велика ли у нас эффективность производства, производительность труда?
Кто же нам мешает получать в год 50 и более крольчат для реализации от одной кроликоматки /90-100 кг мяса/?
В подмосковье знаю одну семью, где ежедневно получают и продают около двухсот цыплят.
Вот им бастовать не нужно, и кредит им всегда дадут в банке. Но увы! Он им не нужен!

Цветков АА

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Цветков АА пишет:

Мне , что то очень не понятно из за чего разгорается дискуссия на тему "выйти на улицу или лечь на рельсы"?

Притягательность рельс это просто классика...

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Алексей Алексеевич здравствуйте!
Я не призывал ни к чему, вот цитата:
Интересен еще один факт. Мне в общем то тоже не охота идти митинговать и т.д.. Но какая тогда к чему демократия? Нафига она нужна?

Вы целиком правы во всем что вы написали. Абсолютно.
Но все таки нет нормальной демократии без активного участия людей в жизни страны. Да надо просто работать.
Хорошо работать. Но все таки этого по моему недостаточно.

А к вам я обязательно доеду. Конечно позвоню предварительно. Но хочется Еще с собой притарабанить готовые сливы.
Выж понимает - самому попробовать - как то как это. На грабли наступить пару раз. По крайней мере могу точно сказать:
После визита к вам моя жизнь немного изменилась. Уже не так тошно замки продавать. Не быстро конечно у меня это получается. Но я уже знаю зачем нужны таблицы Брадиса, Повторил курс тригонометрии. купил станок. Ща разбираюсь с красками и грунтовками. Завтра установим "брвкованный" слив (я об этом в кормушках для кроликов 2 написал) И решим окончательно вопрос с кормушками. С 14 по 19 в Москву все таки наверно. На эту самую кролиководческую конференцию. Пока меня не будет Собирут еще клеток. Затем первая или скорее первые крольчихи и понеслась ...
Вот еще сено окончательно не придумал где брать.

Еще раз - очень рад вашему сообщению.
Данила.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Хорошо там где нас нет.
Европа - страна халявщиков, зачастую давно забывших откуда деньги берутся. Фермеры десятилетиями очень большую часть доходов получали в виде дотаций от государства и психология у них советская - дайте денег, пофиг откуда, у вас же есть...
есть фермер, есть молококомбинат. Два предпринимателя с разными интересами, каждый ищет свою выгоду. Не выгодно продавать молоко - займись другой спецификой, или совместно с соседями строй свой молокозавод, чего бастовать то?
Если считаешь, что молококомбинат берет себе слишком много, построй свой и бери себе все!
в Европе по определению производить продукты НЕВЫГОДНО. Китайцы все равно сделают втрое дешевле... Хочешь вращаться в этом бизнесе, учись при зарплатах втрое выше сделать производительнось втрое выше.
Вот побастуют они и что? Государство заставит молокозаводы работать себе в убыток или по себестоимости?
Если хотим получать зарплату втрое выше коллег из малоразвитых стран, должны трое больше делать...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравствуйте plev!
Я очень доволен Вашим ответом и полностью солидарен с Вами!
Цветков АА

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Они побастуют и получат свои 43 евроцента за литр.
Бастуют то за 3 цента.
И в конечном счете на цене молока это почти не скажется. А посредник молокозавод умерит свои аппетиты.
Про страну халявщиков вы со знанием дела ляпнули. Особенно немцы халявщики.

Далее насмешило:
"Не выгодно продавать молоко - займись другой спецификой, или совместно с соседями строй свой молокозавод, чего бастовать то?"
Это тоже из личного опыта наверно. Встали вы с утра и подумали: Ну не нравится мне цена на молокозаводе... Пошли к соседям поскребли по сусекам И к завтрашнему дню построили свой молокозавод... Да за одно и штучек десять гипермаркетов для сбыта тоже. Что мелочиться?
Или же нет - занялись другой спецификой. Порушили коровники, забили племенное стадо и на освободившемся месте петрушку высадили. Тоже как нефиг делать.

"в Европе по определению производить продукты НЕВЫГОДНО" - бог ты мой. Данный результат тонкого экономического анализа поражает! Особенно от знатока "вращения в бизнесе". Хотел бы посмотреть как вы производительность труда в Европе в трое поднимаете.
Подойдете к корове и научите ее в трое больше рожать.
К стати а где не выгоднее производить продукты? На карту гляньте.На восток от етой самой Европы. Или на север от Китая...
И бегом в коровники чтобы там производительность в 5 раз повышать. Да кстати - Вы вроде не с наших мест а с Европы :). Дык вроде не так давно у вас в советских школах географию и природоведение преподавали на хорошем уровне. Или щас вы в школе по другим учебникам учитесь?

Дотации для того в Европе и существуют чтобы фермерам было проще конкурировать с зарубежными товарами. И дает им их государство. И большие они от того что эти же фермеры уже с десяток раз по бастовали.

Против природы не попрешь.

Странно что Алексей Алексеевич вас поддержал. Он то вроде в советских школах учился...

Алексей Алексеевич а где же Ваш завод? Или у соседей не хватило денег или оно вам не надо?
Так вот видите разницу между немцами и Вами? Им надо, и молоко для страны, и дотации против импорта. А Большинству здесь ОНО не надо. И так хорошо. И никто не бежит в три-пять раз производство увеличивать. С импортом бороться. Понятно оно вам не осилить против китайского кролика побороться. Или по советам нашего Таллинского гения вы научите крольчиху 30-50 крольчат рожать?
Вы хорошие примеры привели про то как своим трудом люди ... и все такое.....
Только чето никто не выходит на рынок массового продукта. Все как то по"высокой" цене торгуют и ниже не лезут. К чему бы это?

В общем бред вы поддержали целиком и полностью. Искренни жаль.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Не дай бог случится такая ситуация когда горожане не смогут заплатить за иностранное мясо или молоко.
Они придут в деревне и сами заберут все что осталось.
Это называется продовольственная безопасность страны.
Причитание о том что это должно заботить правительство приведет к тому что ваши хладные тела затопчут толпы горожан.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

"А посредник молокозавод умерит свои аппетиты."
Я сам продаю с/х оборудование. Вот вы все приезжайте ко мне в деревню, или перед ратушей, и попробуйте убедить меня умерить свои аппетиты lol

"Пошли к соседям поскребли по сусекам И к завтрашнему дню построили свой молокозавод... Да за одно и штучек десять гипермаркетов для сбыта тоже. Что мелочиться?"
Это давно называется потребкооперация. Например когда 10-20 фермеров совместно строят бойню, или колбасный цех. Обычное дело. good

"Или же нет - занялись другой спецификой. Порушили коровники, забили племенное стадо и на освободившемся месте петрушку высадили. Тоже как нефиг делать."
Примерно так это и происходит. На предприятии где я подрабатываю, снижают поголовье коров и на полях просто посеят зерно. Ибо нефиг... victory

"вы научите крольчиху 30-50 крольчат рожать?"
"Подойдете к корове и научите ее в трое больше рожать"
Не знаю статистику по России, в Эстонии СРЕДНИЙ по стране удой с коровы с 90-х годов по сегодняшний день удвоился....
Кролики - вообще очень гибкий материал, очень отзывчивый на условия содержания. И возможно, например , экспериментировать с интенсивным использованием самок, со скороспелостью и т.д.. так, глядишь, и мяса получишь больше. pie

З.Ы. Учился я в простой советской школе, но закончил простую в независимой эстонии tomato .

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Дядя Вася пишет:

"Прав тот, у кого больше прав"

В Управлении юстиции, в том его подразделении, которое занимается регистрацией имущественных прав на недвижимость, попылярна другая версия этой присказки:"Прав не тот, у кого больше прав, а тот, у кого они зарегистрированы".

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Это самое - эээ поздравляю эстонских коров.
Прикольно что после того как они "удвоили" удой с 90 годов их бодрые эстонцы под нож :) а поля под зерно.

А образование в простой независимой не от чего эстонской школе значительно расширило ваш кругозор.

По моему вам и так ясно что чушь порите. Да только остановиться не можете. Или просто смайлики вам нравятся. Ну это в принципе и понятно. Эссстооннскооееее чувство преккрассноггооооо.

01.04.2008 - 04:00
: 19611

Здравствуйте! hi

Данила пишет:

С 14 по 19 в Москву все таки наверно. На эту самую кролиководческую конференцию.

А что за конференция?
Можно поподробнее? Лучше в отдельной теме.
Спасибо! thank_you

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

Данила,ты НЕправ!!!

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

"Это самое - эээ поздравляю эстонских коров.
Прикольно что после того как они "удвоили" удой с 90 годов их бодрые эстонцы под нож :) а поля под зерно."
Думаю, что российские коровы тоже удои увеличили. Не только же навоз для дачников производить... А до тех пор пока бодрые русские фермеры, как я где-то тут читал, сдают молоко за бесплатно, молокозаводы свои аппетиты не умерят. Это нормальная практика для предринимателя - корректировать производство под нужды рынка.
Или инвестировать в поддержку на плаву своего производства, чтобы когда настанут лучшие времена, конкуренты уже вымерли, а у тебя ферма еще есть. Но этот путь довольно дорог. В любом случае каждуй предприниматель решает сам.

Школу я закончил в 92 году. вот и посчитайте, сколько она была независимой. ,но это к теме обсуждения не относится

Утверждение, что я порю чушь, не несет в себе никаких аргументов, а только желание эмоционально унизить собеседника. Я вас чем-то обидел?

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Тюменские нефтяники выступают против снижения цен на нефть на мировом рынке.
на прошлой неделе они перекрыли движение в центре Российской Столицы , жгли покрышки своих Хаммеров у здания биржи и не пускали брокеров на рабочие места. Они также демонстративно скупили весь бензин на окрестных бензоколонках и вылили бидон нефти перед крыльцом Дома Правительства.
Своими действиями они пытаются заставить правительсво вернуть цены на нефть к уровню лета 2008 года...
protest protest protest
lol lol lol

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Ну - правоту моего утверждения показывает ваш последний пост.

Вы пытаетесь показать свою эрудированность и чувство юмора?
Или пытаетесь доказать что гражданские акции не к чему не приводят?
Или просто поговорить охото?

Массовые гражданские акции воздействуют на правительство. Это факт.
Также факт что до тех пор пока жаренный петух в жо.у не клюнет, будет большое количество тех кто не видит в этом ни какого смысла.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Как только "большое количество" увидит смысл, приедут мужички с травматическим оружием и водометами. Они объяснят что глубокоуважаемый В.В. Путин показывал в Пикалеве близость к народу, а в вашем городке такой шантаж не прокатит... Из десяти тысяч бедолаг мирно стучащих мотыгами по асфальту, найдется сотня самых возмущенных "фермеров" в коротких кожаных куртках, которые полезут драться с доблестной милицией... финал всем понятен.
По моему мнению, единственной причиной для демонстраций должна быть коррупция. Пока каждый местечковый урод будет самолично решать что мне можно (и сколько это стоит), а что нельзя, наша страна будет находиться в клоаке. Только такого митинга никогда не случиться - мы не готовы жить без коррупции. Врачам конфетки несем, гаишникам на месте платим, в тендерах ищем нужного человека, откатываем за госзаказ, приглашаем на шашлык и в баню местных князьков...

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Чик, ну прошу не надо говорить то что будет. Ведь тебя не разу не разгоняли. Это же просто воспоминания о будущем.

В Пикалеве именно что клюнул петух. Я ситуацию там знаю от своих клиентов от туда и от знакомого у которого там родители. Просто у людей там только на хлеб осталось. Да и то не у всех. Там остальные пол города - лес воруют. Им на эти заводы на ....
Только вот кончились деньги у рабочих. Отключили воду. Прижали кредиторы. И они с женами и детьми на трассу пошли. 400 км пробки - я уверен что их там не только просили про пустить но и не раз по шее собирались двинуть.
Только когда к тебе пришел писец на это как то уже пофиг.
Милиция отказалась их разгонять так как там были дети. Значит приказ был.

В остальном ты прав.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Даниил, я не фантазирую о будущем, все это уже было не раз. Дальний восток чего стоит.
Демократия это миф. Ее нигде нет хотя бы в виде, приближенном к желаемому. Жители Пикалева подали дурной пример для остальных. Большой Босс в каждый аул по первому сигналу гонять не станет. Денег на всех страждущих не хватит, а водометов и доблестных участников ВНУТРЕННИХ войск хватит на каждого жителя с избытком.
Милиция отказалась разгонять действительно по приказу - Приказываю не трогать, здесь готовится плацдарм для сближения с народом и одноразовым отлюбливанием оного. Виновные будут нагнуты и наказаны по всей строгости кризисного времени.