Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 21 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

Коды ОКВЭД нужны в налоговой или в юр. фирме если делаете через нее как для ИП так и ООО.
А в бизнес плане можно указать ОКВЭД в самом начале, но желательно один именно по той теме что и бизнес план.

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108

спасибо большое, более понятно теперь примерно знаю куда можно пристроить их.

А почему желательно один? я расмотрел их 2 как минимум, один только на производство товара также в него входит реализации, а второй ОКВЭД это тоже реализация но уже по другому направлению. Думаю лучше включить то что нужно сейчас чтобы патом проблем не возникло, тут вроде прочитал ато нагрянут из налоговой или какой то инстанции занимаитесь не тем что у вас прописано ловите штраф bang

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А правда ли-что вся помощь( и 60 тысяч и грант в 300 000 ) для организации и поднятия малого бизнеса облагается налогом в 13%?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

zemleved написал (а):
У меня есть готовый бизнес-план на 58800 по кроликам, но на доращивание от 60 до 120 дней, если нужно - пишите в личку - вышлю!
___________________________________

zemleved Здравствуйте. Вы не выставляли свой Б/П здесь ? Или только в личку посылаете? Если только лично, То пожалуйста, вышлите мне на мыло? Зараннее благодарю!

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

3xwww. Можно написать и два ОКВЭД в бизнес-плане, главное по теме. А при регистрации фирмы можно писать 20 штук та и пропишете все чем может когда-то займетесь. Также при работе фирмы можно довнасить ОКВЭД какие захотите.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Сегодня был в центре занятости где мне указывали на мои ошибки и их желания что они хотят видеть в бизнес плане. Проскочила такая новость. Что после согласования и одобрения они заключат со мной договор и мне в течении двух месяцев надо будет принести чеков на 58000 и после этого я только могу открывать ИП. Тоесть они потом мне компенсируют. У кого как было?

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

dimali, денги получаемые от государства по бизнес плану в основном идут на оборудование и материалы. Что именно вы понимаете под налогом в 13%?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Рысь пишет:

Сегодня был в центре занятости где мне указывали на мои ошибки и их желания что они хотят видеть в бизнес плане. Проскочила такая новость. Что после согласования и одобрения они заключат со мной договор и мне в течении двух месяцев надо будет принести чеков на 58000 и после этого я только могу открывать ИП. Тоесть они потом мне компенсируют. У кого как было?

Нет, это не правда. Ну или отчасти... Дело у меня обстояло так. Встала на биржу, подала б/п, его одобрили в течение недели. Договор действительно был, НО на то, что я обязуюсь получив эти деньги от центра занятости, потратить их на указанные в б/п материалы и год отработать по программе самозанятости т. е. быть ИП или КФХ.
Всё, деньги перевели в течение 5 дней. Зарегистрировались в налоговой как ИП. Денежки благополучно потратили... Чеки за купленные материалы отвезли в центр занятости. Всё! Пожали друг другу руки и пожелали удачи...

По вопросу о 13%. Так как денежки мы получили в конце 2009 и зарегестрировались в налоговой тоже в конце года, то подавая декларацию (мы её уже подали 10 марта) о доходах указали 58.800, но при этом указали, что денежки эти были нами получены на развитие своего дела от Центра занятости. Из указанной суммы дохода вычли в налог по ЕСХН 3.528 руб. И нам пояснили, что подавая следующую декларацию мы укажем эти 58.800 как расход и нам вернут эти 3.528 руб.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

13 %-это подоходный налог, и его , мол в этом году берут с этих сумм.

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108

Александр Яр, спасибо по счет кодов.

незнаю многое читал посчет оплаты налога с них, но вроде не надо даже в этой теме уже расписывалось посматри подальше.
просто смешно дают небольшую сумму а еще с них же пытаются урвать, грабеж laugh
Думаю самый простой вариант при получении спросить набирже, или еще лучше сходить к юристу и все.

: Самара
22.05.2009 - 13:37
: 33
dimali пишет:

13 %-это подоходный налог, и его , мол в этом году берут с этих сумм.

Уважаемые граждане хотелось бы пояснить по поводу 13% налога! этот налог взимаеться как подоходный и соответственно если вы при открыти ИП выбрали обыкновенное налогообложение соответственно могут и удержать но в том случае если при постановке на учет вы зарегистрировались как платильщик ЕСХН то с вас потребуют уплаты 6% налога с ПРИБЫЛИ и обязательный платеж в ПФР (ПФР истребует с вас платеж независимо от того вели вы или нет предпринимательскую деятельность). И ВСЁ никаких платежей вы больше не платите!

05.03.2010 - 12:05
: 10

Уважаемый КВС! Прочитала ваши отклики на разные темы. Очень приятно и интересно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да я вообще не о том-я о том -что с этого года 13% берутся с 60 тысяч, которые государство выделяет начинающим предпринимателям. И если в дальнейшем вы выигрываете конкурс бизнес -планов и вам субсидируют 300 000 руб-то и с этой суммы берется налог. Получается -что одной рукой государство дает деньги-а другой забирает часть обратно....

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

Господа, сегодня узнал полный список субсидий:
1. 58 800 - биржа труда,
2. 58 800 - биржа если взять доп рабочего на фирму,
3. 250 000 - департамент предпринимательства области, хотя сегодня сказали что на производство поднимают сумму до 500 000 руб. и убирают половину документации,
4. 500 000 руб.- департамент мэрии города на развитие бизнеса.
Итого если идти последовательно то можно получить безвозмездно от 800 000 до 1 200 000 рублей.

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Александр Яр пишет:

Господа, сегодня узнал полный список субсидий:
1. 58 800 - биржа труда,
2. 58 800 - биржа если взять доп рабочего на фирму,
3. 250 000 - департамент предпринимательства области, хотя сегодня сказали что на производство поднимают сумму до 500 000 руб. и убирают половину документации,
4. 500 000 руб.- департамент мэрии города на развитие бизнеса.
Итого если идти последовательно то можно получить безвозмездно от 800 000 до 1 200 000 рублей.

безвозмездного нечего нет smile3 налогами наберут, а если обонкротитесь то все заставят вернуть, негвоаря о бумажной волоките на ней можно страшно пролитеть невникая во все тонкости.
я сам собираюсь по полной взять то что можно, пока на первом и втором пункте.
осенью уже 3 или 4

РФ
: Челябинск
20.03.2010 - 18:40
: 3

РАЗВЕДЕНИЕ КАЛИФОРНИЙСКИХ ЧЕРВЕЙ

Разведение червей возможно на даче, в квартире или в приусадебном хозяйстве для переработки навоза и растительных отходов в эффективное удобрение для своей земли , но может быть и отдельным направлением бизнеса.

Причем товарной продукцией „червячного” бизнеса может быть :
непосредственно биогумус – высушенный, просеянный и упакованный в полиэтиленовые мешки,
готовая земляная смесь для рассады и тепличного хозяйства – смесь биогумуса с землей, песком, торфяной крошкой, упакованная в полиэтиленовые мешки разного объема,
живые черви, упакованные в пластиковые коробочки с питательным субстратом, как насадка для рыбной ловли,
червячные колонии для разведения в контейнерах с питательным субстратом,
живые или высушенные черви как биомасса на корм птиц не и другим домашним животным.

Начало такого бизнеса не требует больших финансовых затрат и не требует больших затрат времени для его ведения – черви будут сами размножаться без вашего непосредственного участия. Необходимо только регулярно подсыпать им питательную среду, увлажнять при необходимости, утеплить на зиму, а также организовать каналы сбыта продукции и ее фасовку.

Создание «червячного» хозяйства – весьма перспективное направление бизнеса, так как конкуренции в этом сегменте практически нет, а спрос достаточно большой.

Итоговая прибыль будет зависеть от многих факторов. Но основной из них – это размер земельного участка, который отводится под червячные бурты. Чем он больше – тем выше будет прибыль.

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

колян74, а вы сами то разводите?

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

Вот еще для начинающих предпринимателей по налогооблажению.
Файлы:
start_bizness.doc

Россия
: Россия Республика Коми
19.03.2010 - 18:07
: 2

здравствуйте, живем в Коми, у нас положение вещей таково, из 58800 которое выделяет гос-во минусуется подоходный налог 13% и на твой расчетный счет поступает примерно 51000. обЪяснили, что после открытия чп надо заплатить в пенсионный 11000. и кроме того какие-то налоги. так что половина отойдет опять государству. я инвалид 3 группы. у меня нарушение координации(шатаюсь как пьяная) и проблемы с речью. год стояла в центре занятости на учете, но никого из работодателей не заинтересовала. в марте заканчиваются выплаты по безработитце. и я пытаюсь получить эти 58000. в планах заняться производством мяса свинины. есть сарай, который требует ремонта. для начала производства это очень маленькая сумма. подскажите пожалуйста какие надо еще платить налоги и входят ли в эти налоги в те чеки, которые надо отчитаться за эти 58000. очень волнуюсь, чтобы у меня не было проблем по расходу этих несчастных денег. в нашей республике в феврале 2010 года такой рост безработитцы, какого не было за последние 5 лет. а квот на выделение денег очень мало. может быть по налогам для инвалидов есть какие то льготы?

Россия
: Россия Республика Коми
19.03.2010 - 18:07
: 2

можно у вас попросить ваш бизнес-план. я 1 содрала, у хозяйки он прокатил, а ко мне стали придераться.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Подписал сегодня договор на субсидию((( Но поямилось куча вопросов. По договору я должен сначало купить что нибудь на 58800, тоесть что у меня на затратах. А потом они мне после регистрации в течение 30 дней перечислят эти деньги. На все мои вопросы в Занятости отвечеют не нравится откажитесь от програмы. Я им если я куплю молодняк то как я его буду продавать от ИП или я потом сам у себя должен его купить? а если кормов на 58800 у меня даже такое количество положить некуда. Ответ один отказывайтесь. Кто может сказать правильно ли с меня такое требуют?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Рысь пишет:

Подписал сегодня договор на субсидию((( Но поямилось куча вопросов. По договору я должен сначало купить что нибудь на 58800, тоесть что у меня на затратах. А потом они мне после регистрации в течение 30 дней перечислят эти деньги. На все мои вопросы в Занятости отвечеют не нравится откажитесь от програмы. Я им если я куплю молодняк то как я его буду продавать от ИП или я потом сам у себя должен его купить? а если кормов на 58800 у меня даже такое количество положить некуда. Ответ один отказывайтесь. Кто может сказать правильно ли с меня такое требуют?

Нет их действия не правомерны. Вы не должны вкладывать свои денежки. После утверждения вашего бизнес-плана, вашей регистрации ИП и подписания с вами договора ЦЗ в недельный срок (ну максимум 10 дней) при наличии денежных средств в кассе обязаны перевести вам на сб. книжку всё до единой копейки.

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

В Челябинской области(во всяком случае у нас в районе) таких проблем нет. Брат моей жены получил деньги на прошлой неделе без каких либо проблем. Подписал договор и через 5 дней перевели деньги, при этом отчитываться не надо никак. Сказали, будут приезжать и проверять занимаешься этой деятельностью или нет. Сам вчера сдал бизнес план. Сказали защита будет в начале апреля. Я в бизнес плане пишу, что планирую брать работников - мне зам. директора сказала, что мои шансы получить субсидию и на себя и на работников - 99%. Правда работников придется брать с биржи, а там 90% - лентяи и алкаши местные. Начал уже искать работников потихоньку так еще и ко мне идти никто не хочет, говорят лучше пособие получать, чем работать за 5 тысяч. Вот так.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

У меня тоже работник есть но нанего я получу субсидию тока как он у меня пол года проработает, вот такой офсяльный ответ.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Рысь пишет:

У меня тоже работник есть но нанего я получу субсидию тока как он у меня пол года проработает, вот такой офсяльный ответ.

Читаешь и удивляешься - "издевательства" по всей России! Я практически отошел от турбизнеса и все силы и время "бросил" на БОРЬБУ "беспределом" и "самоуправством" чиновников.
Если бы не поддержка краевых властей, проиграл бы, чего не люблю, к сожалению.
Скандалы и жалобы еженедельно. И результат - НАКОНЕЦ-ТО первым 2-м "бездомным" безработным сиротам ПОЗВОЛИЛИ СТАТЬ Главами КФХ и открыть свои агро-бизнес-сектора. Один - на 30 кроликоматках (план-100), другой - 400перепелов (план 1000). Фермы-с меня.
С сентября-готовились, с декабря ждали, с марта - "воевали". Наш проект Школа фермеров" -поддержан Москвой, "партией "Единая Россия", Министерствами Пермского края. Но в районе любой чиновник может сказать - вы мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ. А как на 977руб. жить "безработным", приезжая на отметку в ЦЗН 2раза в месяц по 210руб.???
Сам процесс- от БП до ИП - не в один месяц. Может чиновников ЦЗН - на 977р.в месяц и с отчетами еженедельно "за свой счет" о количестве новых ИП на краевой "ковер".
А с доп.работником вообще цирк! То что БП прошел все уровни проверок - это фигня, а дополнение к нему на приобретение клеток и кроликов для "рабочего места" безработному надо иметь НЕЗАВИСИМУЮ ПЛАТНУЮ экспертизу только в ОДНОЙ (из 50) указанной фирме. Но это еще время.
У кого еще так "трудоустраивают"?

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Рысь Нигде кроме как у Вас этого нету! Поэтому это нарушение закона! Заходите на сайт Кремля и пишите Дмитрию Медведеву, вот увидете через 2 недели они сами к Вам с наличкой прибегут!

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Пчеловод82 пишет:

Рысь Нигде кроме как у Вас этого нету! Поэтому это нарушение закона! Заходите на сайт Кремля и пишите Дмитрию Медведеву, вот увидете через 2 недели они сами к Вам с наличкой прибегут!

Написал пока в губерню, жду ответа. Если не будет ответа придётся Барину писать))))

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Время то идёт....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да-в России как был бордель-так и будет дальше. Чиновники не знают ни законов, ни своей работы.У нас в Лен. области ( в частности по Гатчинскому району)дела такие.У на с дают не 58500 а 117 000.( 58550- добавляют с области) НО!! если ты принимаешь к себе на работу двух человек с биржи. И на 300 000 руб , выделяемых на поддержку малого бизнеса участвовать уже не можешь.Или на 117 000 - или иди на 300 000. Это мне сказали и в центре поддержки малого бизнеса и на бирже.Отсюда вопрос.58500 вроде выделяют безработным-именно на открытие своего бизнеса -а до трехсот -предпринимателям-для дальнейшего развития?Вроде так должно быть?Это что получается -я зарегистрирую ИП-заплачу деньги, потеряю кучу времени и денег на бизнесплан, его защиту-а мне скажут -тю-тю.Получается что поддержка фиговая. Получается что проще сидеть в ЛПХ и не рыпаться . Помаленьку развиваться, налоги не платить и никаких дел с государством не иметь.. Оно само по себе-я сам по себе.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вот вычитал по поводу уплаты процентов по субсидиям
Однако бизнес большинства участников рынка нововведение фискального ведомства не затронет: применяющие упрощенную систему налогообложения («упрощенку») компании не являются плательщиками налога на прибыль и не должны включать субсидии в состав выручки.