Вы здесь

Сельхоз перепись для чего же она???. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
173 сообщения
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Никола Ф. пишет:

Почему Вы зациклились на ЛПХ? В России масса народу держит своего поросёнка (или десять) без всяких ЛПХ. Я так понимаю пытаются посчитать именно их.

Это и есть ЛПХ, грамотей.
Берёшься за полемику, изучи хотя бы значение термина.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алекс16 пишет:

Мне регулярно звонят из администрации. Искренне считал, что в одной стране и правила одинаковые. Однако , вы и переписуны лишили меня последних иллюзий.

Это у вас в местной администрации не ленивые. Молодцы. Не везде так. Проще переписать прошлогодние цифры для отчёта. Увы.

Россия
: Москва
24.07.2016 - 21:37
: 18
lavren66 пишет:
Лемех пишет:

Суть не есть юридическая форма.

Про перепись.
3. В Венёском районе Тульской области налог на скот в ЛПХ уже есть. Не знаю, что это. Эксперимент или какая то местная инициатива. ХЗ. Но прецедент уже создан.

А вот этот вопрос меня заинтересовал. И я даже не пытаюсь определить какое право имеет Венёвский район (!!!!!!) вводить какие-либо налоги на своей территории...........Может ему и предоставили право и валюту собственную ввести и боевые действия с соседними странами начинать, а может и еще что..........не знаю. А вот областной оффсайт подобной информации не содержит
http://www.tulaoblduma.ru/zak_deyat/reestr_zakonov/?SHOWALL_1=1

Так что, на мой взгляд, это просто распространение ложных слухов и введение в заблуждение уважаемого сообщества.

Так что пока не представлены доказательства обратного....................

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Никола Ф. пишет:

советую вспомнить тридцатые годы двадцатого века.

так продолжите--кто его создал,тот голод.Хотя в палатах булки с мёдом не переводились.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Никола Ф. пишет:
nikola1957 пишет:

Так что голод по-деревенски это не совсем плохо.

Любителям по хохмить над голодом советую вспомнить тридцатые годы двадцатого века.

Но если еще углубиться отбросить 150 лет назад когда в деревнях хлеба не хватало не все так было и при Царе хорошо.,а не только при Сталине плохо Так что о хохмах речь не идет ,а идет речь о 90 х годах

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2917
lavren66 пишет:

Это и есть ЛПХ, грамотей.

Что придираетесь? Очевидно же, что говоря "ЛПХ отчитываются", имеются ввиду зарегистрированные в местных администрациях.

Алекс16 пишет:

У меня ЛПХ. Или по вашему меня должна волновать ситуация на Норильском никеле?

А кто-то пишет про норильский никель? Прочтите внимательно, речь идет о налоге на ЛПХ, введённом в неком муниципальном образовании (или регионе).

Брюзга пишет:

А вот областной оффсайт подобной информации не содержит

Брюзга пишет:

Так что, на мой взгляд, это просто распространение ложных слухов и введение в заблуждение уважаемого сообщества.
Так что пока не представлены доказательства обратного

И я о том же! Что за налог? Факты в студию. Я тут ни кого не защищаю, тем более власти, хоть местные, хоть федеральные, но ведь нужно как-то ответственно подходить к постам. Не хочется что бы сайт превратился в площадку для троллей.

nikola1957 пишет:

а идет речь о 90 х годах

Вот и не надо бросаться громкими словами, а то ведь "мечты сбываются"...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Никола Ф. пишет:

Вот и не надо бросаться громкими словами, а то ведь "мечты сбываются".

Какие громкие слова.? И каждый по разному относится к 90 м. Кто на них Богу молится,кто то проклинает

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

про переписчиков .приехала на такси сестра учаскового депутат месный..фамилию спрашивает говорю ..ааа знаем..сараи кубатуру посчитала навесы теплицу размеры ..трактор сколько лошадей мы говорит до тридцати записываем..кусты я блони дома свои или в аренде ..по всей деревне прошла сосчитала брошенные..и поехала с главой решать про мои поля вспаханные и не оформленные..а мне легче из подарить их или спалить ..чем оформит или купить пару раз сниму урожай а там че хотят то и делают в лесу еще много таких..в районе две фермы по 30 голов КРС .раньше было 2000 т. доярок 30 в одном совхозе..теперь 60 человек по всему району задействано на сельское хозяйство ..

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Брюзга пишет:

какое право имеет Венёвский район (!!!!!!) вводить какие-либо налоги на своей территории.

Самообложение. Доводилось слово слышать? Кроме того в первоисточнике:
"3. В Венёском районе Тульской области налог на скот в ЛПХ уже есть. Не знаю, что это. Эксперимент или какая то местная инициатива. ХЗ. Но прецедент уже создан."
Нет однозначного утверждения, что именно называется "налог".

Никола Ф. пишет:

Что придираетесь? Очевидно же, что говоря "ЛПХ отчитываются", имеются ввиду зарегистрированные в местных администрациях.

Мда. Пользователю отроду (на сайте) меньше двух месяцев...
Утверждает, что одно порося - не ЛПХ....
В параде на джипах не участвовал? wink

Брюзга пишет:

А вот областной оффсайт подобной информации не содержит

Ага. Я как то грощи на тумбочке искал, а они в тумбочке лежали. laugh
Строка прочие доходы или ещё какая другая строка? В составе какой строки может быть?

Брюзга пишет:

Так что, на мой взгляд, это просто распространение ложных слухов и введение в заблуждение уважаемого сообщества.

О как! В брехуны меня записал?

Брюзга пишет:

Так что пока не представлены доказательства обратного....

Не, я не буду звонить старикам и распрашивать подробности. Да и бесполезно. Пожилые деревенские люди, не знают они юридических тонкостей. Кто так денег людских захотел, район или сельское население. Не ответят. Населённый пункт называется Правда. Гуглите про самообложение. Да и что, Туляков в теме нет? Чё молчим, туляки?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Никола Ф. пишет:

Разве нет?

Правилами сайта запрещено обсуждать ситуацию в Украине. Так что на эту тему лучше не участвовать в обсуждении. Не нарвитесь по незнанию на бан.

Никола Ф. пишет:

(без иронии).

Да не вопрос. Я госземинспектор, бывший землеустроитель. Не юрист, увы. Но что знаю, подскажу. Вопросы можно в личку. Или в соответствующей теме, но с сообщением в личку. Я не все темы читаю.

Россия
: Москва
24.07.2016 - 21:37
: 18
lavren66 пишет:

Самообложение. Доводилось слово слышать?

Конечно доводилось. Впервые еще Н.В.Гоголь описал подобный случай в "Ревизоре". Про унтер-офицерскую вдову которая сама себя высекла.

lavren66 пишет:

"3. В Венёском районе Тульской области налог на скот в ЛПХ уже есть. Не знаю, что это. Эксперимент или какая то местная инициатива. ХЗ. Но прецедент уже создан."
Нет однозначного утверждения, что именно называется "налог".

Обратите внимание на выделенный текст. Вы сами поняли смысл написанного? Вы сами себе противоречите.

lavren66 пишет:

Не, я не буду звонить старикам и распрашивать подробности. Да и бесполезно. Пожилые деревенские люди, не знают они юридических тонкостей. Кто так денег людских захотел, район или сельское население.

Конечно, не утруждайте себя. Как говориться "Слышал звон.............."

Никола Ф. пишет:

Да уж... вот я наивный лошара - сайт без троллей...размечтался.

Согласен полностью. За сим прекращаю кормить тролля и пусть он продолжает нести свой фееричный бред. Это у него прекрасно получается.

Россия
: Москва
24.07.2016 - 21:37
: 18
Никола Ф. пишет:

Ну так подтяните, не сочтите за труд

Обращайтесь. Помогу чем смогу.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Брюзга пишет:

lavren66 пишет:
Самообложение. Доводилось слово слышать?

Конечно доводилось. Впервые еще Н.В.Гоголь описал подобный случай в "Ревизоре". Про унтер-офицерскую вдову которая сама себя высекла.

Самообложение вводится по решению депутатов соответствующего уровня власти. Не опросом общественного мнения. Это так, инфа для профи.

Брюзга пишет:

lavren66 пишет:
"3. В Венёском районе Тульской области налог на скот в ЛПХ уже есть. Не знаю, что это. Эксперимент или какая то местная инициатива. ХЗ. Но прецедент уже создан."
Нет однозначного утверждения, что именно называется "налог".

Обратите внимание на выделенный текст. Вы сами поняли смысл написанного? Вы сами себе противоречите.

Цепляние к словам. Обратите внимание на подчёркнутый текст.
Кто из нас двоих троль - время рассудит.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2917
Брюзга пишет:

Обращайтесь. Помогу чем смогу.

Спасибо, конечно. Только я немного другое имел ввиду. Говорили про юридическую неточность Вы же не просто так, а намекая на мои посты.Вот бы и указали, где я накосячил.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Про фееричный бред и гусарскую вдову:
"Решение Собрания депутатов муниципального образования Мордвесское Веневского района Тульской области от 15 апреля 2011 г. N 23/4 "О самообложении граждан муниципального образования Мордвесское Веневского района""

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/30347781/#ixzz4Gror1epD
http://base.garant.ru/30347781/

Что там внутри, не знаю. ГАРАНТа на компе нет. Просто пример введения самообложения.

Россия
: Москва
24.07.2016 - 21:37
: 18
Никола Ф. пишет:

Вы же не просто так, а намекая на мои посты

Нет. На ваши посты я не намекал. Может что-то не так отформатировал в ответе и случайно оставил выбранное. Прошу извинить.

Вношу ясность.

lavren66 пишет:

Что там внутри, не знаю.

Вот "не знаю" - это и есть основная фраза ваших постов.

Далее будут выдержки из приведенного вами решения.

1. Установить, что самообложение может производиться в муниципальном образовании Мордвесское Веневского района в целях привлечения дополнительных средств населения для осуществления мероприятий по благоустройству и социально-культурному развитию муниципального образования Мордвесское Веневского района.

Т.е. может производиться, а не производится. Разницу чувствуете? Обещать - не значит жениться.........

2. Вопрос о проведении самообложения решается на референдуме (сходе граждан) муниципального образования Мордвесское Веневского района.

Т.е. он еще и не решен. И будет ли решен не понятно. И был ли решен - тоже. Это право, а не обязанность.

14. Рекомендовать администрации муниципального образования Мордвесское Веневского района установить на сходах граждан ставку самообложения на 2011 год в размере 200 рублей в год с домовладения.

15. Рекомендовать администрации муниципального образования Мордвесское Веневского района установить на сходах граждан ставку самообложения на 2011 год для дачного хозяйства 1000 рублей в год с каждого дачного хозяйства.

Где слово ЛПХ? Это из-за 200 рублей в год всю скотину порезали? Ну уверен, что другое образование применило иной порядок цифр. Не бывает чудес на свете.

Более того, подобные действия властей не совсем законны и отменяются элементарно в судебном порядке.

Все. Больше молчу. Тренируйтесь дальше в собственном незнании и болтологии самостоятельно. И прежде чем что-то безапелляционно заявлять впредь надо бы исключить "не знаю" и хоть что-то почитать и подумать. Ну это так, мысли вслух. Вы вправе не обращать внимания.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

Все разобрались давайте ребята по теме .все же зачем нужна перепись и кому и чем это грозит ..ЛПХ,Частнику или КФХ..да мало ли людей живут в деревне даже дачников у нас кусты сосчитали..один кв метр один куст.. laugh

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2917
Хиномото324Е пишет:

все же зачем нужна перепись

"-Зачем им столько помидоров?
- Я не знаю, может - есть"
("О чем говорят мужнины - 2)
Может и перепись - для статистики? Не, ну в порядке бреда...
Кстати, люди знающие, объясните что значит ЛПХ? Не аббревиатуру расшифровать, конечно, а про объёмы. Есть ограничения на поголовье-гектары?

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Никола Ф. пишет:

Не аббревиатуру расшифровать, конечно, а про объёмы. Есть ограничения на поголовье-гектары?

По закону у юристов незнаю считаю себя лпх Личное Подсобное Хозяйство.налоги не плачу ..вообще..
все что выращиваю это для себя и друзей_родственников.В администрации ограничений нет хоть 200 га если съешь сам и продашь чтоб ни кто не знал..налоги плати..но если вышел на рынок сбыта справки выложи и регистрируйсь..
Сам бы хотел узнать сколько норма ЛПХ кур свиней коров земли тракторов или машин.. scratch_one-s_head

Россия
: Москва
24.07.2016 - 21:37
: 18
Никола Ф. пишет:

Кстати, люди знающие, объясните что значит ЛПХ? Не аббревиатуру расшифровать, конечно, а про объёмы. Есть ограничения на поголовье-гектары?

Собственно все есть в Федеральном законе от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"

Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства

1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
3. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.
4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства
5. Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га. Максимальный размер общей площади земельных участков может быть увеличен законом субъекта Российской Федерации, но не более чем в пять раз. Указанные максимальные размеры не применяются в случае предоставления в безвозмездное пользование, аренду или собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

На поголовье, насколько мне известно, ограничений не установлено

Но мы сильно уклонились от темы. Давайте возвращаться, а то модер придет...............

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Брюзга пишет:

Но мы сильно уклонились от темы. Давайте возвращаться, а то модер придет

Да все нормально по теме..что добивается перепись..за закон спасибо..примерно так и живем..
Максимальный размер общей площади земельных участков может быть увеличен законом субъекта Российской Федерации, но не более чем в пять раз.
Можно значит еще на кого то оформить если припрет..еще в таком размере.. scratch_one-s_head

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2917
Брюзга пишет:

Но мы сильно уклонились от темы.

Как раз не уклонились. Я к чему клоню? Есть мнение, что некоторые ЛПХ имеют поголовье скота (крупного или мелкого - уточнять не будем, не принципиально) в тысячи, и даже десятки тысяч голов. Если так, то, очевидно, что это ни какое не ЛПХ, а коммерческая деятельность. А налоги не платят. В отличии от тех же фермеров. Так может тут "собака порылась", в том числе? Если таковые есть, конечно..Кстати, не более года назад, была же властная инициатива (на федеральном уровне) ограничить объемы для ЛПХ. В определённых СМИ была истерика по этому поводу, типа "заставят извести животных". Но совершенно понятно, что идея была заставить регистрировать "очень большие ЛПХ", как ведущие предпринимательскую деятельность...Видимо не сложилось...

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Брюзга пишет:

ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га.

То есть получается 50 соток.по закону ..
если беру еще дом в деревне ну скажем соседний то еще 50 соток..ну кого ниюудь оформить..ище пару..и все решаемо..
Но все цель так и не понятна самимим переписчикам для чего ..или деньги бюджетные отмыть..кстати наши планшетов не видели ну про которые там толковали на сайте а в соседнем районе жаловались чть дали изломаные..дак может и была в этом цель..
как с теми телефонами что в каждой деревнге повесили а карточек к ним не найдешт висят четыре гола и звонит на них толлько смеханик что их проверяет раз в два мнсяца..
купили гдето Бу в европе установили ..деньги взяли а там хрен сним.. tomato

senj2011
Никола Ф. пишет:

ак раз не уклонились. Я к чему клоню? Есть мнение, что некоторые ЛПХ имеют поголовье скота (крупного или мелкого - уточнять не будем, не принципиально) в тысячи, и даже десятки тысяч голов. Если так, то, очевидно, что это ни какое не ЛПХ, а коммерческая деятельность

пока недоказано обратное и не введены ограничения по поголовью..
как раз все лпх

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2917
Хиномото324Е пишет:

кстати наши планшетов не видели ну про которые там толковали на сайте а в соседнем районе жаловались чть дали изломаные..дак может и была в этом цель..

Планшеты - особая тема, техника - жесть: в дождливую погоде не работают, в жару (26+) не работают, копирование занесенных данных на флешку, для передаче координатору - несколько часов может занять, простое включение может занимать от десяти минут до часа...ну и так далее.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Никола Ф. пишет:

Планшеты - особая тема, техника - жесть: в дождливую погоде не работают, в жару (26+) не работают, копирование занесенных данных на флешку, для передаче координатору - несколько часов может занять, простое включение может занимать от десяти минут до часа...ну и так далее.

Ну и записали они все это на бумагу в клеточку,потом дома сели домашнее задание сочинили и отправили согласовав сначала с администрацией.ибо ( каждый день были совещания)..ну прям как дети laugh
зарпралату правда скрывают не по детски что за это получат..

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Алекс16 пишет:

ЛПХшники записаны в похозяйственные книги - и зачем устраивать перепись с покатушками на уазиках?

dont
нет не записаны они записаны только в том случае если выходят на рынок если я порося ем сам wiggle то мне на х :cen:его регистрировать чо я дурак хвастатся... huh если где и принуждают то у нас нет таковой..

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2917
Хиномото324Е пишет:

каждый день были совещания

Через день. Переписчик обязан раз в два дня данные предоставлять.

Хиномото324Е пишет:

зарпралату правда скрывают не по детски что за это получат.

Ни кто не срывает - 33 000 за два месяца (это для переписчиков)

Алекс16 пишет:

ЛПХ не регистрируются. Ну что же вы даже Закон не почитали и в администрации не спросили. Книжка у них есть куда вы можете записаться чтобы вам справку дали. И всё.

Прошу прощения за юридический кретинизм...какая разница? Кроме того. тут масса народу ЛПХашного говорит о периодической отчётности.

Алекс16 пишет:

Образно. Вы смешали в одну кучу все формы деятельности

Это я смешал? Я пишу про норильский никель в теме про сельхозперепись?

Алекс16 пишет:

Пишут не про налог на ЛПХ, а про налог на живность

Ну! Будьте точнее:

Никола Ф. пишет:

В Венёском районе Тульской области налог на скот в ЛПХ уже есть.

Странно, если бы ввели налог на производство, например, автомобилей в ЛПХ...Но ваша информация устарела - прочтите, тут про это написано немного выше. С ссылками на официальную информацию.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

[quote=Алекс16]Не регистрация это. Если земля по документам выделена для лпх то вы автоматом лпхшник.

—[/qu
Нет купил три дома частников без регистрацыи с ра спиской..хоть и смешно звучит живу 10 год..налог свет на меня..админ занает три дома жилых в зиму пенсионеры если меня небудет ни почистить не опахать ни обкосит не кому или админу нету денег он терпит меня я содержу поселения по стандпаоту безопасности..вот моя ситуация но мне проще дешевле бросить все и перебратся со всей тезникой в другой район чем все оформить и плватить аренду сельхоз поселений..вы скажете цыганщина бродячая может и так но ..35 тысяч за гектар оформление пая..у меня за три года столько прибыли не будет не считая затрат ..вот счас и буде вырабатыватся некая собственность или нне правильно сказал некая форма отношения к собственности а.аренде .итд.(бродячая)отработал своё и и дальше в путь)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

А вот это интереснее Не даром скважины переписывали

http://izvestia.ru/news/626377

Ровно через три недели миллионы владельцев участков в подмосковных садовых товариществах, сельскохозяйственные и другие предприятия, не имеющих лицензии на водные скважины, ждет неприятный сюрприз. 1 сентября Минэкологии Московской области заканчивает «водную амнистию», объявленную в начале этого года. Для физических лиц сумма административного штрафа за добычу подземных вод без лицензии составит от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, а для юридических лиц — от 800 тыс. до 1 млн рублей.