Вы здесь

Секрет фермы: видео-проект о том, как стать фермером. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
187 сообщений
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612
Михаил Кунков пишет:

Как говорится, ломовая лошадь может "ломить", но от этого "феррари" она не станет...

Лучше всех в колхозе работала лошадь. Но председателем она так и не стала .
Ждем продолжения...

Dmytro

Комментарии - ни о чём!.. не видя результат - уже обгадели sad

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8927

Почему обгадили? Кстати, это примерно так пишется по правилам написания... Высказали сомнения. С точки зрения практиков. Тоесть людей частично зашедших на этот путь чуть раньше. Никто не зарекается, что не увидел каких то обходов ям и луж dntknw Но проект что то не то что не идёт, а толком и не начинается. Где действия то? Где скот, жизнь, обустройство? Где реализация "мечты", что вдруг каждый может взять и стать фермером???? УСПЕШНЫМ и ОБЕСПЕЧЕННЫМ человеком, занимающимся животноводством?! Причем вот так сразу? И почему именно видео? Точнее только видео? У меня например, в деревне видио тупо не тянет dntknw . Но я бы тоже хотел стать МОМЕНТАЛЬНЫМ УСПЕШНЫМ ФЕРМЕРОМ! yes2 Возможно ли параллельно видео выкладывать в текстовом формате, сопровожденном фотографиями?

Dmytro

Михаил, спасибо, за "уроки грамматеки". Кстати, слово "видео" пишеться через "е"...
...практика и точки зрения, могут отличаться в разных условиях. Терпения... и узнаете другую "точку зрения" yes3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8927
tati1979 пишет:

Автор кстати тут не плачет а вот некоторые форумчане показали свою суть.

mail Хде? Не, мы Вас тоже по своему пиарим... Тему оживляем, рейтинг её поднимаем.
Что делать, профессия актера она ведь не только когда цветами засыпают. Когда представление не играется или играется плохо - так же всю жизнь что то летело... Яйки тухлые там.... Да и оплата была пофакту. Хорошо сыграли - кто яичко, кто хлебушка. Плохо - закидали чем, да пенделей надавали из деревни выгнав. Актеры они боги конечно на сцене... Если настоящие. Но не в жизни wink

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Секрет Фермы. 1 серия. Как юрист решил стать козоводом (1 сезон)

22.03.2010 - 11:48
: 6875

Alex Pauls - блокировка до 22.04.2016 - за разжигание межнациональной розни.

Казахстан
: Алматы
29.02.2016 - 07:12
: 4

Ребята, начало отличное! Каков график выхода серий? очень уж интересно стало!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8927
Дмитрий Титаренко пишет:

Секрет Фермы. 1 серия.

super

09.04.2009 - 23:44
: 12
Ovosh12 пишет:

не забывамс на ю туб денежки платят, точнее открывают платный канал если будет серьезный интерес к первым роликам,

Какие там деньги ? Ютуб сейчас такие крохи выплачивает с рекламы, что просто смешно.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

А запаха от козлов нет ? У нас от соседского запах на всю улицу.

Украина
: Харьков
16.07.2011 - 22:16
: 421

Выход серий - каждую пятницу)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
andnat пишет:

А запаха от козлов нет ? У нас от соседского запах на всю улицу.

Подмечено, что соседский козлик всегда вонючее своего козла. tomato

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

доработать звук и оператора примотать к чему нибудь,

09.04.2009 - 23:44
: 12

Штатив оператору купите хотя бы самый дешевый.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

А про свиней что-нибудь будет?

Украина
: Харьков
25.11.2015 - 00:01
: 34
Andruha пишет:

Задам нескромный вопрос. Кто-то финансирует вашу деятельность или это на чистом энтузиазме с затратой своих собственных средств ? Дело не в праздном любопытстве, просто хотелось бы понять существуют ли в наше непростое время инвесторы, способные вкладываться в популяризацию сельского труда.

Здравствуйте ! Я тут все пропустил, похоже. Не увидел этого обсуждения и не увидел заданных вопросов. Приношу свои искренние извинения и постараюсь все исправить. Начинаю. :)
лично мою деятельность не финансирует никто, кроме меня. да и деятельность то только начинается. Есть мечта создать ферму. есть первичный план, который все время корректируется. Есть опытное стадо в 7 коз, которое сейчас размещено на личном участке. И есть уже прибавления. тКстати, только что приняли еще одни роды. уже сами, без ветеринара.
И еще, есть замечательный проект Агропорт и Архизамечательный Главный фермерский портал, которые решили рассказать, что называется, онлайн, о моем пути по реализации мечты. Как-то так

Украина
: Харьков
25.11.2015 - 00:01
: 34
andnat пишет:

А запаха от козлов нет ? У нас от соседского запах на всю улицу.

Здравствуйте ! Запах есть. Уж что есть, то есть. Сейчас они полиняли, старая шерсть ушла, запах уменьшился. Но все равно есть. Сказать, что уши в трубочку сворачиваются - нельзя. но не Шанель № 5 это точно. :)

Украина
: Харьков
25.11.2015 - 00:01
: 34
мамаНадя пишет:

Уже становится не интересно ждать , хоть бы какая то инфа .

Я извиняюсь за задержку и со своей стороны.

Украина
: Харьков
25.11.2015 - 00:01
: 34
tati1979 пишет:

Когда будет предисловие? Где снимаете, кто герой сего действа?

Здравствуйте ! Рассказ будет о моем хозяйстве. приношу со своей стороны извинения за задержку. Материала наснимали порядочно, вероятно проходит обработку. если есть вопросы - буду рад постараться ответить !

Украина
: Харьков
25.11.2015 - 00:01
: 34
Михаил Кунков пишет:
tati1979 пишет:

Автор кстати тут не плачет а вот некоторые форумчане показали свою суть.

mail Хде? Не, мы Вас тоже по своему пиарим... Тему оживляем, рейтинг её поднимаем.
Что делать, профессия актера она ведь не только когда цветами засыпают. Когда представление не играется или играется плохо - так же всю жизнь что то летело... Яйки тухлые там.... Да и оплата была пофакту. Хорошо сыграли - кто яичко, кто хлебушка. Плохо - закидали чем, да пенделей надавали из деревни выгнав. Актеры они боги конечно на сцене... Если настоящие. Но не в жизни wink

Михаил, здравствуйте! Я уже несколько раз извинился за задержку выхода серий. не от меня все зависит. Мне очень понравился Ваш ход мыслей: сразу стать обеспеченным фермером, причем в режиме онлайн и желательно с еженедельным последовательным увеличением капитализации проекта и хэппи-эндом в конце. Ваши бы слова да Богу в уши !
Что имеем по факту: пока - все на подготовительном этапе. развитие событий с молниеносной быстротой вряд ли будет. Ведется поиск участка под ферму или хотя бы ЛПХ. Заказан и выполняется проект. Проговариваем варианты размещения и проект с ветслужбой (а она у нас к тому же еще и реорганизовуется сейчас). Заказан и практически согласован товарный знак. Заказаны и ждем поставки производителей (будущее основное стадо). Работы много, кое-что мы засняли, что-то будем снимать. Обещаю, что обо всем честно расскажу. И еще. у меня нет задачи что-то кому-то "впарить". Я иду своим путем. для меня он непрост. пожалуйста, не подталкивайте в спину и ниже :). Заранее благодарю за понимание

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612

Вопрос может преждевременные какие марки сыров рассматриваете для производства, может сделать выпуск не раз в неделю чаще, если материала хватает.
С какими проблемами сталкиваетесь- интересно решения их.
Может на костюм хотя бы накинуть халат или это обязательный дрес код программы?
Удачи.

Украина
: Харьков
25.11.2015 - 00:01
: 34

почему-то не могу зарегистрироваться на Ютубе :( и не могу ответить там на комменты к видео. Пожалуйтса, есть кто-то сможет - попросите "Максим Клемешов" чтобы зашел сюда. Отвечаю ему и все остальным форумчанам.
1. Я действительно не опытный фермер и никогда не отрицал этого. Еще прошлой весной я не мог бы отличить сено от соломы. Пожалуйста, не ставьте мне это в вину. Сам формат проекта "секрет фермы" предполагает наличие не опытного фермера, а "чайника", который учится и постигает все сам.
2. Я обещаю, что в ходе сьемок буду давать либо чисто фактическую информацию: "коза родила", "я построил" и т.д., либо сведения, которые я почерпнул из тех источников, к которым я лично отношусь с уважением. Максим Клемешов не согласился с моими утверждениями о сроке особой полезности козьего молока. Это не мое мнение. Я постараюсь найти видео с одной женщиной, достаточно опытным козоводом, которая это сказала. У меня нет причин ей не верить. выступил ретранслятором. Если ошибся или кого-то обидел этим - приношу извинения.
3. По цифрам. вопрос по сути, хотя и щепетильный. буду стараться раскрывать его. но тут есть несколько "но". даже в нашем регионе те или иные материалы, или продукты, или услуги стоят по-разному. Что уж говорить о территории других стран, особенно таких больших, как РФ. поэтому, вероятно будет более информативно все же акцент делать не на конкретно "сколько денег стоило", а на направлении затрат и количественных показателях затрат: сарай 10 на 6, пошло газобетона столько то, дерева столько то, овса купил столько то, молока дали столько то. и тогда каждый сможет прикинуть экономику конкретно для своего региона

Украина
: Харьков
25.11.2015 - 00:01
: 34
Андрей-Подмосковье пишет:

Вопрос может преждевременные какие марки сыров рассматриваете для производства, может сделать выпуск не раз в неделю чаще, если материала хватает.
С какими проблемами сталкиваетесь- интересно решения их.
Может на костюм хотя бы накинуть халат или это обязательный дрес код программы?
Удачи.

Здравствуйте ! ух дался всем этот костюм. :) начну с него, противного. Программа рождалась за чашкой кофе. Фонтанировали идеями. много смеялись. Потом вспомнили, что нам по случаю на одном корпоративе подарили всем валенки. решили сняться там, просто чтобы посмеяться над собой самими. Клятвенно обещаю, последующие сьемки будут без костюма (если в хозяйстве). Если на работе (а я все же адвокат), попрошу отнестись к костюму с пониманием.
По проблемам: сложно найти участок, ОЧЕНЬ СЛОЖНО найти хороших коз. Сложно получить кредит на создание фермы. банки говорят вот если Вы что-то уже построите, и у Вас будет опыт хотя бы 2-3 года, тогда посмотрим. Смеюсь: тогда мне кредит будет уже не нужен, ну разве что под супер-модное сырное произвдоство. пока так. я обещаю, что все расскажу. в этом и есть смысл проекта.
По маркам сыров. Скажу откровенно. НЕ ВЕРЮ в то, что можно будет успешно торговать твердыми сырами из козьего молока. Верю в свежие сыры. То, что пока опытно произвожу - всем нравится. но у меня в основном пока дегустаторы - семья и друзья. боюсь необъективности.
В любом случае, спасибо за Ваши вопросы.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Валентин, отлично! Желаю всяческих успехов

Украина
: Харьков
25.11.2015 - 00:01
: 34
Алексей Евгеньевич пишет:

Валентин, отлично! Желаю всяческих успехов

Благодарю ! и особенно благодарю за поддержку !

Украина
: Харьков
25.11.2015 - 00:01
: 34
Михаил Кунков пишет:

Почему обгадили? Кстати, это примерно так пишется по правилам написания... Высказали сомнения. С точки зрения практиков. Тоесть людей частично зашедших на этот путь чуть раньше. Никто не зарекается, что не увидел каких то обходов ям и луж dntknw Но проект что то не то что не идёт, а толком и не начинается. Где действия то? Где скот, жизнь, обустройство? Где реализация "мечты", что вдруг каждый может взять и стать фермером???? УСПЕШНЫМ и ОБЕСПЕЧЕННЫМ человеком, занимающимся животноводством?! Причем вот так сразу? И почему именно видео? Точнее только видео? У меня например, в деревне видио тупо не тянет dntknw . Но я бы тоже хотел стать МОМЕНТАЛЬНЫМ УСПЕШНЫМ ФЕРМЕРОМ! yes2 Возможно ли параллельно видео выкладывать в текстовом формате, сопровожденном фотографиями?

Михаил, по поводу видео услышал. буду стараться дублировать информацию здесь в печатном виде

Украина
: Харьков
25.11.2015 - 00:01
: 34

Я хотел бы ответить на комментарий Максима Клемешова на Ютуб канале.
Вот ссылка на видео, снятое в хозяйстве Шишовых. Уважаемое хозяйство и уважаемый козовод.
https://www.youtube.com/watch?v=s1gYCq2R4KY
на 6 минуте она утверждает о целебных свойствах молока именно в первые 20 минут после дойки. У меня нет никаких причин не верить ей.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

отличная идея. ждем рассказов. в разных странах, смотрю, проблемы похожие - земля, кредит, хорошее поголовье. везде хорошее хотят себе оставить, а всучить что нам не гоже

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8927

Валентин, сочинение мое стерлось, поэтому кратко, пока и это не стерлось.... Как Вы собираетесь реализовать "по взрослому" свою продукцию? Можете подсказать пути? Торговая марка это в моем понимании всего лишь "картинка".... Для узнавания.