Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 57 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Олег Тамбов пишет:
Podger пишет:
lavren66 пишет:

Если будут вопросы, спрашивайте. Была когда-то профессия - землеустроитель. Ответ будет компетентен, я об этом.

Куда сейчас отходят те паи, от которых селяне отказываются?

Нет таких прецедентов, чтобы кто то от пая отказался это же деньги, сейчас все продают. Бабули умирают, пай по наследству родственникам переходит.

У нас половина отказалась. Даже те, кто оформил, сейчас в раздумьях - не отказаться ли.
Нет у селян к земле никакого интереса, отбили большевики интерес.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Podger пишет:
Олег Тамбов пишет:
Podger пишет:
lavren66 пишет:

Если будут вопросы, спрашивайте. Была когда-то профессия - землеустроитель. Ответ будет компетентен, я об этом.

Куда сейчас отходят те паи, от которых селяне отказываются?

Нет таких прецедентов, чтобы кто то от пая отказался это же деньги, сейчас все продают. Бабули умирают, пай по наследству родственникам переходит.

У нас половина отказалась. Даже те, кто оформил, сейчас в раздумьях - не отказаться ли.
Нет у селян к земле никакого интереса, отбили большевики интерес.

Есть это где паи не используются А налоги за землю люди платят. Посчитают лет за 10 И сам откажешься. А эту землю быстро затем чиновники в оборот пустят Ведь на паи нужно выдавать продукцию Как плату за аренду. А зачем когда можно к рукам прибрать Самое главное ВЫЖДАТЬ.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Александр Кочурков пишет:

Елена 66 пишет:

Так ответили в местной администрации в земельном отделе.

У нас что, земельного рынка в стране нет? Ищите - сами!- хозяина (хозяев) земли и договариваетесь. Я вообще не знаю где этот земельный отдел. Купил землю у того, кто продавал, а пошел бы в администрацию тоже бы сказали, что "земли нет".

В Краснодарском крае у частника очень дорого пакупать землю.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А как искать собственников уже оформленных в собственность земельных участков?
Где о них информацию можно получить?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
lavren66 пишет:

Селяне сами не отказываются, не дурни же они.

Не дурни, поэтому и отказываются.
Если возделывать землю селянин заведомоне собирается, тотна кой хрен ему налог за неё платить?
Даже под огороды у нас предпочитают "земли сельских поселений" юзать, на них обременения нет.
А земли такой хватает.
В моей деревне, скажем, ещё гектара 3-4 незанятой.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
О.Бендер. пишет:
Александр Кочурков пишет:

Елена 66 пишет:

Так ответили в местной администрации в земельном отделе.

У нас что, земельного рынка в стране нет? Ищите - сами!- хозяина (хозяев) земли и договариваетесь. Я вообще не знаю где этот земельный отдел. Купил землю у того, кто продавал, а пошел бы в администрацию тоже бы сказали, что "земли нет".

В Краснодарском крае у частника очень дорого пакупать землю.

Ну покупайте в Псковской области. Тут дёшево.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
О.Бендер. пишет:

В Краснодарском крае у частника очень дорого пакупать землю.

Так отдача с этой земли соответствующая. И вообще это смешно выглядит... это как москвич придет в управу и потребует бесплатно помещение. поскольку он решил что-то там делать.

senj2011
Podger пишет:

Даже под огороды у нас предпочитают "земли сельских поселений" юзать, на них обременения нет.

цена налога немного разная.. я за 3 га плачу 200 ре.. по моему..это сельхоз а дед у нас за 5 га около 15.тыров.это поселения..разница небольшая..но все же...

senj2011
О.Бендер. пишет:
Александр Кочурков пишет:

Елена 66 пишет:

Так ответили в местной администрации в земельном отделе.

У нас что, земельного рынка в стране нет? Ищите - сами!- хозяина (хозяев) земли и договариваетесь. Я вообще не знаю где этот земельный отдел. Купил землю у того, кто продавал, а пошел бы в администрацию тоже бы сказали, что "земли нет".

В Краснодарском крае у частника очень дорого пакупать землю.

..
москвич хотел пай купить за 300тыров..на берегу озера..хозяин сказал мало хочу 500..
продал бандиту.он же собственник хозяйства за 5 000р.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:
Podger пишет:

Даже под огороды у нас предпочитают "земли сельских поселений" юзать, на них обременения нет.

цена налога немного разная.. я за 3 га плачу 200 ре.. по моему..это сельхоз а дед у нас за 5 га около 15.тыров.это поселения..разница небольшая..но все же...

Налог выше, только изъять их не могут ни при каких условиях.
А ещё они ликвидны, в отличие от сельхозки.
Так что есть за что платить разницу.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Podger пишет:

А как искать собственников уже оформленных в собственность земельных участков?
Где о них информацию можно получить?

В земельном отделе Позолотишь ручку и получишь информацию

senj2011
Podger пишет:
senj2011 пишет:
Podger пишет:

Даже под огороды у нас предпочитают "земли сельских поселений" юзать, на них обременения нет.

цена налога немного разная.. я за 3 га плачу 200 ре.. по моему..это сельхоз а дед у нас за 5 га около 15.тыров.это поселения..разница небольшая..но все же...

Налог выше, только изъять их не могут ни при каких условиях.
А ещё они ликвидны, в отличие от сельхозки.
Так что есть за что платить разницу.

не буду утверждать но ..
у нас администрацыя ходила по деревне и грозилась пока только штрафами за заросшие огороды..
неликвидны они..покрайней мере у нас .пол станции/это деревня около жэдэ/.зарастает.. и никому она ненадо.вроде и недорого продают по 100000р..
на улице по 1 или 2 жителя...

senj2011
lavren66 пишет:

1. На дежурной кадастровой карте (тут Поджер, как ни странно, прав) смотрим наличие земель сельскохозяйственного назначения (категория!) в долевой собственности, право на которые не зарегистрировано. Это бывшие земли колхозов, на которые никто не зарегистрировал право, не выделил эти поля в счёт условных земельных доле

Поджер, ВЫ хоть решите что писать....на тоу же кадастровой карте...тычете в участок .если оформлен там и кто хозяин есть..

senj2011

или Вас поджеров много..
и один неведает.что творит другой??))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
nikola1957 пишет:
Podger пишет:

А как искать собственников уже оформленных в собственность земельных участков?
Где о них информацию можно получить?

В земельном отделе Позолотишь ручку и получишь информацию

Не, я про легальные пути спрашиваю.
Вы что, без коррупционных схем в принципе жизни не представляете?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
senj2011 пишет:

москвич хотел пай купить за 300тыров..на берегу озера..хозяин сказал мало хочу 500..

Сеня... пая на берегу озера не бывает. Пай это нечто не выделенное, просто доля в общем массиве. Я лично покупал землю у человека, который в свое время купил паи и он мне показывал на карте где можно пай выделить в земельный участок, а номинальные хозяева паев появлялись на пять минут и с удивлением узнавали где именно их пай расположен и сколько реальной земли приходится на их балл-гектары..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:
lavren66 пишет:

1. На дежурной кадастровой карте (тут Поджер, как ни странно, прав) смотрим наличие земель сельскохозяйственного назначения (категория!) в долевой собственности, право на которые не зарегистрировано. Это бывшие земли колхозов, на которые никто не зарегистрировал право, не выделил эти поля в счёт условных земельных доле

Поджер, ВЫ хоть решите что писать....на тоу же кадастровой карте...тычете в участок .если оформлен там и кто хозяин есть..

Нет там про хозяина..
По всей России не смотрел, а на участках вокруг меня такая информация отсутствует.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Podger пишет:

Не, я про легальные пути спрашиваю.

Теоретически знать должны местные власти.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

Не, я про легальные пути спрашиваю.

Теоретически знать должны местные власти.

В волости даже карты нет. Давно передали в районное землеустроение.
А уж отслеживать изменение собственников сельзозки они только на уровне слухов могут.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

москвич хотел пай купить за 300тыров..на берегу озера..хозяин сказал мало хочу 500..

Сеня... пая на берегу озера не бывает. Пай это нечто не выделенное, просто доля в общем массиве. Я лично покупал землю у человека, который в свое время купил паи и он мне показывал на карте где можно пай выделить в земельный участок, а номинальные хозяева паев появлялись на пять минут и с удивлением узнавали где именно их пай расположен и сколько реальной земли приходится на их балл-гектары..

незнаю..у нас собственники знают где выделенные паи))они за геодезию платили..
ну если у вас нет данных..может на них нет и собственников??или пай невыделен в натуре..

05.06.2012 - 21:59
: 26302
lavren66 пишет:

В настоящий момент в процедуре есть незначительные изменения касательно проведения общих собраний.

Я сам когда читаю законы и инструкции временами не могу понять, на каком языке они писаны. Но тут по моему мнению перевод с канцелярского на общедоступный не особо то и нужен. Вопросы можно спрашивать.

Я купил бывший пай со свидетельством на собственность , получил в ФРС свидетельство о собственности нового образца .
Земля не отмежевана , только отмечена прямоугольником на карте с привязкой к реке , оврагу , лесу .
Межевание стоит в пределах 35 тыр , думаю надо ли оно мне , есть какие-либо нюансы ? Участок 5.8 га . Купил в мае сего года , продавать не собираюсь в обозримом будующем.

Вложение
senokossobstv001-kopiya2.jpg
senj2011
Podger пишет:
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

Не, я про легальные пути спрашиваю.

Теоретически знать должны местные власти.

В волости даже карты нет. Давно передали в районное землеустроение.
А уж отслеживать изменение собственников сельзозки они только на уровне слухов могут.

ну покопайтесь в тырнете..
я свою находил только непомню на каком портале((

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Да это вообще не так делается. В каждом районе есть несколько человек, которые специализируются на земельных сделках. Они реально знают кому что принадлежит и что продается.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 29 регион пишет:
lavren66 пишет:

В настоящий момент в процедуре есть незначительные изменения касательно проведения общих собраний.

Я сам когда читаю законы и инструкции временами не могу понять, на каком языке они писаны. Но тут по моему мнению перевод с канцелярского на общедоступный не особо то и нужен. Вопросы можно спрашивать.

Я купил бывший пай со свидетельством на собственность , получил в ФРС свидетельство о собственности нового образца .
Земля не отмежевана , только отмечена прямоугольником на карте с привязкой к реке , оврагу , лесу .
Межевание стоит в пределах 35 тыр , думаю надо ли оно мне , есть какие-либо нюансы ? Участок 5.8 га . Купил в мае сего года , продавать не собираюсь в обозримом будующем.

Если у Вас есть привязка к ориентирам, по которым можно определить точное месторасположения участка, то можете смело забить на межевание. Не только на время, но и в принципе.
Почему стоит 35 тысяч?
Обычно 10-12 за участок.
Информация по стоимости межевания достоверная?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
senj2011 пишет:

незнаю..у нас собственники знают где выделенные паи))они за геодезию платили..
ну если у вас нет данных..может на них нет и собственников??или пай невыделен в натуре..

Сеня... выделенный в натуре пай уже не пай, а просто земельный участок. Превращение пая в земельный участок стоит около 50 тыр. и полгода беготни.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:

Да это вообще не так делается. В каждом районе есть несколько человек, которые специализируются на земельных сделках. Они реально знают кому что принадлежит и что продается.

Кадастровые инженеры называются.
Они пользуются той же самой публичной картой.
Собственников устанавливают по запросу в кадастровую палату.
Им кадастровая палата отвечает по этому запросу.
Мне разве ответит?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Podger пишет:

Кадастровые инженеры называются.

Называются они земельные спекулянты. Типа пропавшего куда-то Лемеха.

05.06.2012 - 21:59
: 26302
Podger пишет:
Алексей 29 регион пишет:
lavren66 пишет:

В настоящий момент в процедуре есть незначительные изменения касательно проведения общих собраний.

Я сам когда читаю законы и инструкции временами не могу понять, на каком языке они писаны. Но тут по моему мнению перевод с канцелярского на общедоступный не особо то и нужен. Вопросы можно спрашивать.

Я купил бывший пай со свидетельством на собственность , получил в ФРС свидетельство о собственности нового образца .
Земля не отмежевана , только отмечена прямоугольником на карте с привязкой к реке , оврагу , лесу .
Межевание стоит в пределах 35 тыр , думаю надо ли оно мне , есть какие-либо нюансы ? Участок 5.8 га . Купил в мае сего года , продавать не собираюсь в обозримом будующем.

Если у Вас есть привязка к ориентирам, по которым можно определить точное месторасположения участка, то можете смело забить на межевание. Не только на время, но и в принципе.
Почему стоит 35 тысяч?
Обычно 10-12 за участок.
Информация по стоимости межевания достоверная?

Инфа из уст межевателя .
Бывший хозяин давно не пользовал и треть косит самовольно хозяин соседнего участка , пока не гоню — есть где косить.

senj2011
Александр Кочурков пишет:

. выделенный в натуре пай уже не пай, а просто земельный участок. Превращение пая в земельный участок стоит около 50 тыр. и полгода беготни.

непи cen дите..если незнаете ценник по другим регионам..2000 ре за га..плюс еще 1500 за еще чтото.паспорт или хрен знает...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

Кадастровые инженеры называются.

Называются они земельные спекулянты. Типа пропавшего куда-то Лемеха.

А, вон Вы про что.
Ну, в районе может и есть, а в волости нет точно.
Нет движения по земле, нечем и некому спекулировать.