Вы здесь

Что скажем про девочку?. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
187 сообщений
россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181

Ох, люди! Читаешь все это и все больше убеждаешься, что не нужны для России никакие санкции — мы сами сожрем друг друга. Что сделала эта наивная еще девочка? Она решила, что все можно устроить по теории, которой ее учат преподаватели. Может где-то, но только не в России. Но напор у нее есть и на идиотку не похожа, чтобы спалить урожай. Руки ей ,конечно , отобьют и на ее примере еще многим. Но зачем же так зло над ней изголяться, представляя себя крутыми экспертами по всем вопросам. А поясните, как можно начать свое дело в настоящий момент в сельском хозяйстве? Это не киоск открыть. Производство требует наличия материальной базы. И получается, что простому человеку это не под силу. Более того —нет даже п редпосылок для развития мелкого производства. Вы обратили внимание на этикетки на товарах «по заказу ООО изготовлено в Китае» и это от гвоздей и до микросхем в ракетах. Кому нужны такие производители с несколькими гектарами , если правительство считает, что микропредпринемательство это с оборотом от десятков млн.рублей.Получается , что ТАМ даже не представляют, что человек может заработать 100,200,300 т.р.
Я начинал работать в1991г. Тогда не только денег не было, но и представления никто не имел. Тогдашнее правительство (Силаев) выделило 1млрд под это дело ,были созданы ассоциации КФХ и через них шла работа. Была закуплена необходимая техника и через 6лет я уже распплатился за кредиты. А как можно сейчас взять кредит?—Самоубийство! За четверть века я не получил ни ОДНОЙ копейки на поддержку от государства.
Девочка подняла тему правильно, конечно на эмоциях, но это от молодости. Только обращается не по адресу .Путин и есть организатор этой вакханалии.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
banderlog пишет:

А поясните, как можно начать свое дело в настоящий момент в сельском хозяйстве?

banderlog пишет:

Производство требует наличия материальной базы. И получается, что простому человеку это не под силу.

banderlog пишет:

что ТАМ даже не представляют, что человек может заработать 100,200,300 т.р.

Есть что сказать по первым двум пунктам,но не буду иначе тема перерастет в дурак сам дурак.А доказывать что то,а мне оно надо.Вы высказали свое имхо,ваше право.
По третьему пункту скажу так,все они прекрасно понимают,сделано все так,что б воспользоваться грантами могли единицы из реальных фермеров,а остальное думаю дербаниться власть имущими, кредитами пользуюсь переодически и не самыми дешевыми,пока живой ттт.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
banderlog пишет:

Это не киоск открыть. Производство требует наличия материальной базы.

Вот почему то ни кто не кричит на каждом углу, что простому человеку не возможно начать торговый бизнес сразу с торгового центра. А вот в сельском хозяйстве почему то должно быть по другому, если начинать с фигой в кармане, то обязательно с нескольких сотен гектар или даже тысяч.А почему бы не начать с малого, с 10 гектар к примеру? Или это позорно? Хотя начать торговлю с палатки почему то не позорно.
Сельское хозяйство тот же самый бизнес и законы тут те же.

banderlog пишет:

Она решила, что все можно устроить по теории, которой ее учат преподаватели. Может где-то, но только не в России

Вот только в России такое возможно, когда сеют поле не имея ни средств, ни техники, ни возможности на уборку и хранение продукции. Русское авось.
Ни один немец или голландец ни метра бы не вспахали не будь они уверены на 150% что это дело прибыльное.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Посторонним В. пишет:

Ни один немец или голландец ни метра бы не вспахали не будь они уверены на 150% что это дело прибыльное.

yes3

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
МАКЛЯК пишет:

А почему бы не начать с малого, с 10 гектар к примеру? Или это позорно?

Можно. Но комбайн нужен для уборки и 60га и для 10га. И нужен он в строго определенное время т.к. каждый час дорог.В том особенность с\х. что дорогая техника работает несколько дней и даже часов в году и никто ее тебе не даст, если нужна самому и время работы у всех одно и то же.Так что законы тут немного другие.

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
banderlog пишет:

Ни один немец или гол ландец ни метра бы не вспахали не будь они уверены на 150% что это дело прибыльное.

С их дотациями оно всегда прибыльное.Заметили как дружно идут на протесты,если что не так.А у нас вместо поддержки готовы сами собратья задушить протестанта--а вдруг он что -то выбьет для себя, а им, сидящим в тине, не достанется.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
banderlog пишет:

А поясните, как можно начать свое дело в настоящий момент в сельском хозяйстве? Это не киоск открыть.

здесь на форуме полно таких примеров. например, Михей. они начинали, имея 2га земли. двадцатьпятку и окучник. и всё... несколько раз порывались бросить. но перетерпели и теперь пожалуйста: техника гримме, поставки в супермаркеты.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Посторонним В. пишет:

Вот только в России такое возможно, когда сеют поле не имея ни средств, ни техники, ни возможности на уборку и хранение продукции. Русское авось.

В Украине тоже так.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
banderlog пишет:

С их дотациями оно всегда прибыльное.

много вы понимаете. а вы не только дотации, вы и налоги посчитайте. 600 евро/га - это дешево считается. ради такой земли мой шеф быков за 200 км два раза в год перевозил.
немец знакомый рассказывал: ему пришел налог на трактор на 2 тысячи евро просто потому. что он помог соседу навоз на нем перевезти. так ему сказали: раз технику не только на своем хозяйстве используешь, а еще и калымишь - плати тогда по полной ставке. и это еще цветочки трудовая инспекция запросто может на поле остановить трактор и оштрафовать хозяина за то, что тракторист работает не в спецодежде установленного образца.
греков-то надо кормить. вот вам и дотации.

Россия
: Москва-Чехов-Орёл
18.02.2010 - 22:03
: 123

Вынудили таки меня воспользоваться служебным положением.
КРЕСТЬЯНСКОЕ ПОДВОРЬЕ, ФХ Курская область Разведение сельскохозяйственной птицы 21834146 4626006278 Долгополова Анастасия Сергеевна
Дел никаких не висит.
ИП Долгополов Сергей Васильевич Курская область Розничная торговля фруктами, овощами и картофелем Недействующий - прекратило действие по собственному решению.

Других фирм на этих людей нет.
"Курские власти" на то и "власти", щас "всё нормально сделают".

Вот интересно, если бы они всё прогульбанили и имели столько косяков, потратили бы гранты, какими бы нужно было быть дураками и попросту самоубийцами быть, чтобы снимать такое видео и в общем-то "идти до конца"...

И вот все уже почитали РИА, губернаторов и развесили большие заячьи лопушиные ушки....

Я воообще не понимаю, ФЕРМЕРЫ, АУ! ВЫ ГОРОЙ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ ЗА КАЖДОГО СВОЕГО, А НА ДЕЛЕ ЧТО? Срубить бабла, бла-бла....
Тьфу.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
banderlog пишет:
МАКЛЯК пишет:

А почему бы не начать с малого, с 10 гектар к примеру? Или это позорно?

Можно. Но комбайн нужен для уборки и 60га и для 10га. И нужен он в строго определенное время т.к. каждый час дорог.В том особенность с\х. что дорогая техника работает несколько дней и даже часов в году и никто ее тебе не даст, если нужна самому и время работы у всех одно и то же.Так что законы тут немного другие.

Что-то я не припомню,что бы писал такое dntknw Однако по сути верно. super
А с Вами, уважаемый, позволю не согласиться. Этой весной посчастливилось мне побывать в гостях у братьев Пеньшиных. Это настоящие ХОЗЯЕВА земли Русской. А вот поля не гнушаются убирать наемными комбайнами. dntknw Ну "деревня" же - че с них возьмешь. lol
Но вот за таких фермеров можно и"горой" и "топором".
Кстати, что то я про топор то совсем забыл. Пора наверное настала его на место вернуть. huh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дмитрий85 пишет:

ФЕРМЕРЫ, АУ! ВЫ ГОРОЙ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ ЗА КАЖДОГО СВОЕГО, А НА ДЕЛЕ ЧТО?

конкретнее. я тоже должен на все деньги купить соляры и сжечь картошку?
или что? кричать во всех соцсетях: фашисты!!до чего девочку довели!! так я не буду этого делать, пока не развеют мои сомнения, о которых я рассказал в первом своем сообщении.
повторю еще раз: власти не виноваты в том, что она сеялась, не имея ни малейшего понятия, как она будет убирать.
позиция типа: "если я называюсь фермер, то мне все по гроб обязаны" - это позиция не созидательная и изначально ведет в тупик.

Россия
: Москва-Чехов-Орёл
18.02.2010 - 22:03
: 123
banderlog пишет:

А у нас вместо поддержки готовы сами собратья задушить протестанта--а вдруг он что -то выбьет для себя, а им, сидящим в тине, не достанется.

5 баллов. Культ индивидуализма во всей красе.

Россия
: Москва-Чехов-Орёл
18.02.2010 - 22:03
: 123
Посторонним В. пишет:

Дмитрий85 пишет:

ФЕРМЕРЫ, АУ! ВЫ ГОРОЙ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ ЗА КАЖДОГО СВОЕГО, А НА ДЕЛЕ ЧТО?

конкретнее. я тоже должен на все деньги купить соляры и сжечь картошку?
или что? кричать во всех соцсетях: фашисты!!до чего девочку довели!! так я не буду этого делать, пока не развеют мои сомнения, о которых я рассказал в первом своем сообщении.
повторю еще раз: власти не виноваты в том, что она сеялась, не имея ни малейшего понятия, как она будет убирать.
позиция типа: "если я называюсь фермер, то мне все по гроб обязаны" - это позиция не созидательная и изначально ведет в тупик.

Если нет возможности самому подумать и провести детальный анализ, достаточно просто помолчать.
Государство обязано фермерам, да. И зачастую обязанностей не выполняет.
Я не претендую на истину, до деталей ФЛ докопаться не имею возможности. Но вот такое развешивание ярлыков без разбору на своих - удручает.
Верно сказал бандерлог. С таким подходом и санкций не надо - сами сожрём друг друга.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а я провел анализ. теперь жду ответов на свои вопросы.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дмитрий85 пишет:

Но вот такое развешивание ярлыков без разбору на своих

и какой ярлык лично я повесил на нее?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Дмитрий85 пишет:

Верно сказал бандерлог. С таким подходом и санкций не надо - сами сожрём друг друга.

Уж так повелось на земле матушке, что все рЭволюции и смуты (в том числе и с пожиранием себе подобных) затеваются бездельниками и нищебродами. thank_you

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дмитрий85 пишет:

Государство обязано фермерам, да.

нет, по сути не обязано. разве что только морально.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Дмитрий85 пишет:

Я воообще не понимаю

Я об этом Вам давно говорю.

Россия
: Москва-Чехов-Орёл
18.02.2010 - 22:03
: 123
Алексей Евгеньевич пишет:
Дмитрий85 пишет:

Я воообще не понимаю

Я об этом Вам давно говорю.

Самогончик своё дело делает super

Посторонним В. пишет:

конкретнее. я тоже должен на все деньги купить соляры и сжечь картошку?
или что? кричать во всех соцсетях: фашисты

Это что ли вопрос? Это не вопрос, это ёрничество ни о чём. Речь идёт о том, что госпрограммы не работают. И зная это (а может вы и правда не знаете?) безосновательно обвинять человека в рвачестве и лени...глупо и даже по отношению к "редкому виду" фермера - в какой-то мере по предательски подло. За сим откланяюсь. Уйму времени тратим, а воз и ныне там.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Дмитрий85 пишет:

Да, самогончик своё дело делает.

Зависть - плохое чувство.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дмитрий85 пишет:

Это что ли вопрос?

нет. не это. первое моё сообщение в теме.

Дмитрий85 пишет:

Речь идёт о том, что госпрограммы не работают.

работают. у нас в области уже 150 человек получили гранты по программе"начинающий фермер". многих из них я знаю. никакие они не рукопожатные. не блатные. никому ничего не откатывали.
да чего там далеко ходить - я сам выиграл грант на 1 млн рублей пару недель назад по программе "приоритетные направления". напомнить поговорку про плохого танцора?

Дмитрий85 пишет:

обвинять человека в рвачестве и лени..

цитату, где я обвинял ее в рвачестве и лени! а иначе вы нарываетесь на ярлык п cen бола.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дмитрий85 пишет:

Уйму времени тратим, а воз и ныне там.

ну, это у кого как. кто воз тянет - он уже где нибудь тут. а кто рядом с возом сидит и орёт: вы все мне обязаны помочь! у такого воз всё еще там. и останется там навсегда.

Россия
: Москва-Чехов-Орёл
18.02.2010 - 22:03
: 123
Посторонним В. пишет:
Дмитрий85 пишет:

Государство обязано фермерам, да.

нет, по сути не обязано. разве что только морально.

А на фига оно тогда вообще создаётся?

Посторонним В. пишет:

МИЛИАНша подрастающая, короче деваха эта. прапорщик одобряет.

А вот этот ярлык. Да и остальные ваши сообщения , одобрительные прочим ярлычникам.

МАКЛЯК пишет:

Уж так повелось на земле матушке, что все рЭволюции и смуты (в том числе и с пожиранием себе подобных) затеваются бездельниками и нищебродами.

ПРоцесс созревании революции и её организация - гораздо более сложный и участвуют в нём не только бездельники и нищеброды. Они являются только пушечным мясом.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дмитрий85 пишет:

А на фига оно тогда вообще создаётся?

для эксплуатации народонаселения. историю изучайте.
вы не заметили, что власти у вас-то не особо спрашивали: нужно вам государство или нет. вот и делайте выводы.

Дмитрий85 пишет:

А вот этот ярлык.

это ярлык. это я сказал. а вот за остальное - не привлекайте.

Россия
: Москва-Чехов-Орёл
18.02.2010 - 22:03
: 123

и почему вдруг действительно ей все должно выдаться бесплатно?
"убирать средств нет" а когда сеяла, почему об этом не думала?
"продать перекупщикам смысла не вижу" - а в чем был смысл изначально? печь хлеб самой что ли? и неужели выгоднее купить соляру и сжечь, нежели продать хоть так?
На эти я отвечал.
1. Выдаться должно по причине того, что человек хочет этим делом заниматься- - развивать страну и обеспечивать продовольственную безопасность.
2. Это вопрос. ВОзможно что рассчитывала параллельно решить вопрос, не терять же год. Да и утки жрать хотят, это нормальная логика НОВИЧКА.
3. Цель её посыла другая - привлечь внимание к общей проблеме для НАЧИНАЮЩИХ ФЕРМЕРОВ даже себе в убыток. Ну у вас мульон уже в катлете, это не ваш случай.
И если даже на ней куча кредитов, это не значит что она их прогуляла. А может и так, кто знает? Губернатор?
Государство должно обеспечивать социальную защищённость и давать людям, которые искренне желают участвовать в его развитие - возможность для этого.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Дмитрий85 пишет:

Выдаться должно по причине того, что человек хочет этим делом заниматься

Фраза дня, блин.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Дмитрий85 пишет:

Вынудили таки меня воспользоваться служебным положением.
КРЕСТЬЯНСКОЕ ПОДВОРЬЕ, ФХ Курская область Разведение сельскохозяйственной птицы 21834146 4626006278 Долгополова Анастасия Сергеевна
Дел никаких не висит.
ИП Долгополов Сергей Васильевич Курская область Розничная торговля фруктами, овощами и картофелем Недействующий - прекратило действие по собственному решению.

Других фирм на этих людей нет.
"Курские власти" на то и "власти", щас "всё нормально сделают".
Вот интересно, если бы они всё прогульбанили и имели столько косяков, потратили бы гранты, какими бы нужно было быть дураками и попросту самоубийцами быть, чтобы снимать такое видео и в общем-то "идти до конца"...

И вот все уже почитали РИА, губернаторов и развесили большие заячьи лопушиные ушки....

Я воообще не понимаю, ФЕРМЕРЫ, АУ! ВЫ ГОРОЙ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ ЗА КАЖДОГО СВОЕГО, А НА ДЕЛЕ ЧТО? Срубить бабла, бла-бла....
Тьфу.

И.П. Долгополова Нина Михайловна ИНН 462601199288 зарегистрирована 08.07.2013г
И.П. ДОЛГОПОЛОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ИНН 462600556963 зарегистрирован 03.04.2013
ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО "КРЕСТЬЯНСКОЕ ПОДВОРЬЕ" ИНН 4626006278 зарегистрировано 31.10.2014. Учредители;
На 13.07.2015 деятельность не прекращена.ДОЛГОПОЛОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 5000 рублей, Долгополова Анастасия Сергеевна 5000 рублей
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-serp%3A%2F%2Fapk.rkursk.ru%2Farc_law...
Это рассмотрение их заявки на грант. Дата рассмотрения-19 июня 2015 года

http://apk.rkursk.ru/arc_law/2014/prikaz70.doc - получение гранта Долгополовой Ниной Михайловной

Исполнительный лист от 28.03.2014 № ВС025986222
ЛЕНИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. КУРСКА - арест имущества

на 30.07.2015 (http://fssprus.ru/iss/ip/)
Исполнительный лист от 05.08.2014 № ВС025988559
Постановление о взыскании исполнительского сбора
ЛЕНИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. КУРСКА - Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 131443.44 руб.
Исполнительский сбор: 9210.24 руб.

Судебный приказ от 29.08.2014 № 2-173/2014
Постановление о взыскании исполнительского сбора
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ - Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 103796.15 руб.
Исполнительский сбор: 7265.73 руб.

Исполнительный лист от 06.11.2014 № ВС008578238
Постановление о взыскании исполнительского сбора
ХОМУТОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД - Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 305362.08 руб.
Исполнительский сбор: 21375.35 руб.

Исполнительный лист от 22.12.2014 № ВС008578247
ХОМУТОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД - Наложение ареста

Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 29.04.2015 № 276
МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 1 ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ - Взыскание налогов и сборов, включая пени: 15530.81 руб.

ДОЛГОПОЛОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ - http://fssprus.ru/iss/ip/ 7 производств

Вот Вам и кристально чистые люди.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дмитрий85 пишет:

1. Выдаться должно по причине того, что человек хочет этим делом заниматься- - развивать страну и обеспечивать продовольственную безопасность.

ссылку на закон дайте. где это законодательно закреплено.

Дмитрий85 пишет:

2. Это вопрос. ВОзможно что рассчитывала параллельно решить вопрос, не терять же год. Да и утки жрать хотят, это нормальная логика НОВИЧКА.

а вот оказалось - не смогла решить. пусть даже и потому, что новичок. так и что? это жизнь... все были новичками. и я был. поля не сжигал. решал как-то и без помощи государства. для вас ее логика - нормальная для меня - нет.

Дмитрий85 пишет:

Цель её посыла другая - привлечь внимание к общей проблеме для НАЧИНАЮЩИХ ФЕРМЕРОВ даже себе в убыток. Ну у вас мульон уже в катлете, это не ваш случай.

ну вот, сами видите: не такая уж это и общая тема, как ее хотите показать Вы и она. у кого-то и получается работать и таких людей совсем не меньшинство.

Дмитрий85 пишет:

И если даже на ней куча кредитов, это не значит что она их прогуляла

я этого и не утверждал.

Дмитрий85 пишет:

Государство должно обеспечивать социальную защищённость

она что - инвалид? пенсионер? чтоб соцзащиту ей обеспечивать?

Дмитрий85 пишет:

давать людям, которые искренне желают участвовать в его развитие - возможность для этого.

а ей не давали? ее кто-то бил? в клетке держал, чтоб работать не могла? лучшая помощь от государства - это просто не мешать. фермерство - это тоже бизнес с законами делового мира. как потопаешь - так и полопаешь.
а этак все себе начнут привелегии и деньги от государства требовать: грузоперевозчики, связисты. торговцы. туроператоры и все-все-все и у каждого, поверьте, найдется веский довод о том, что государство ну просто край как обязано им помогать, причем именно материально и непременно безвозмездно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Уральский свиновод пишет:
Дмитрий85 пишет:

Выдаться должно по причине того, что человек хочет этим делом заниматься

Фраза дня, блин.

кредо иждивенца. МИЛИАН умер ушел, но дело его живет.