Вы здесь

Как влияет обнищание городского населения на сельхозпроизводителя ?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
60 сообщений
Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419

Вставлю и я свои 5 копеек. У меня в этом году много покупателей горожан, едут за птицей и суточной и подрощенной, слушают, учатся.. я пишу таким подробную инструкцию: какие прививки, выпойки сделаны, чем кормить и тд. Вывод наращивает ся сам- горожане боятся обнищать....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

Это не год такой, а национальная традиция. Даже на моей не слишком замшелой памяти это повторялось не один раз.

Осень все покажет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

Прораб цыплят по осени считает.

Он же молодняком торгует,он как раз по весне считает.Многие набрали птицы,скотины,инкубаторы,яйцо,знаю несколько человек кто уже в это дело вбухал деньги и к осени точно вылетит наигравшись.Сейчас после того как в том году напокупались картохи,многие пашут и садить собираються,а семена тоже денег стоят и не малых.А вырастет не вырастет осень покажет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
cherstov пишет:
Алекс16 пишет:

Прораб цыплят по осени считает.

Он же молодняком торгует,он как раз по весне считает.Многие набрали птицы,скотины,инкубаторы,яйцо,знаю несколько человек кто уже в это дело вбухал деньги и к осени точно вылетит наигравшись.Сейчас после того как в том году напокупались картохи,многие пашут и садить собираються,а семена тоже денег стоят и не малых.А вырастет не вырастет осень покажет.

Сегодня у меня сделали заявку на гусят и индюшат следующего сезона!!! Сижу и охреневаю...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Сегодня у меня сделали заявку на гусят и индюшат следующего сезона!!! Сижу и охреневаю...

Фига себе спланированные.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

как то тема сужается.
Попробую переформулировать.
Первое. По данным Росстата (не по сельхозпроизводству, я в нее не верю) а, по движению денег, товарооборот за первый квартал упал к кварталу прошлого года почти на 15%. Люди стали меньше тратить на все, от авто до еды.Это я к нищанию населения говорю.
В ту же копилку то, что цены за это время на все выросли, т.е. в натуральных единицах килограммах и штуках, спрос упал больше. Лемех пока не заметил, но деревня действительно считает цыплят по осени.
Второе. Обсуждается как несельхозпроизводитель становится сельхозпроизводителем и делает гешефт прорабу, сто лет ему жизни.
А тема, если я правильно понял топикстартера о том, как поведение потребителя, остающегося просто потребителем, отразится на нас?
Хреново. Если бы не эмбарго и падение бакса, отразилась бы убийственно. А так дает возможность кому потянуть еще, кому перестроиться, несмотря на уменьшивсийся кошелек потребителя.
Что делать? Три стратегии - кооперироваться, рисковать, ждать. От темперамента и навыков зависит))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алекс16 пишет:

Вы же не станете отрицать, что стандартный пакет с продуктами на ту же сумму из супермагазина вам стало нести комфортнее?

Ну, во-первых, я не горожанин. То, что выросли цены, это очевидно. Однако, их рост не настолько высок, чтобы можно было говорить о каком-то обнищании. Это во-вторых.

PERS пишет:

Лемех пока не заметил, но деревня действительно считает цыплят по осени.

Да? По-осени, вообще-то, считать нужно уже не цыплят, а достаточно взрослых молодок и петухов. Желательно с учетом их общего живого веса и цены за единицу этого веса или голову. И что такого произошло или произойдет удивительного и катастрофичного осенью? Да ничего. Спросите каждый себя: насколько хуже я стал жить в экономическом плане? И честно ответьте сами себе.
А трудности и проблемы были, есть и будут при любых раскладах.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Произошло прошлой осенью- зимой. Сначала отразилось на столицах, сейчас до областных городов дошло. Деревня почувствует до осени. Экономически. Обидного ничего нет, так ходят волны))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:

Да ничего. Спросите каждый себя: насколько хуже я стал жить в экономическом плане? И честно ответьте сами себе.

Я стал жить лучше! Дело в том, что кризиса этого я ждал лет 7-10 и готовился к нему.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Я стал жить лучше

У нас особо ничего не изменилось.Как было,так и есть.Это я про сбыт.Год в любом случае будет не простой,посокращали многих,зарплаты посрезали.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Юрий, так у нас с Вами разные клиенты! Ваши - успешные мажоры, а мои - достаточно небогатая публика, пытающаяся сэкономить на еде. Ваших становится меньше, а вот моих больше.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:

Ваши - успешные мажоры, а мои - достаточно небогатая публика, пытающаяся сэкономить на еде. Ваших становится меньше, а вот моих больше.

Успешных мажоров у нас не много.Основной контингент серединка и ниже.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
прораб пишет:

Ваших становится меньше, а вот моих больше.

а они не могут приобрести инкубатор за 2 тр и инкубационные яйца?

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

На счёт птиц и т.д. не знаю. Но по поводу мёда скажу так. Лет до 35 клиентов мизер. Старше этого возраста клиентов по более. Но сбыт плохой у нас в регионе. ничтожный. Основные клиенты с Питера, Москвы, и т.д. И то годами клиентов нарабатывал с горем пополам.
Народ любит не качество а по дешевле и в красивой упаковке. Избалованный хренью.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Сам лично я бы не купил броллеров и прочую дрянь которую гады учёные вывели. Вкус не мяса чем не корми. Ни когда не сравнится с непородистой домашней птицей до которой учёные не добрались и не испаскудили птицу.
Тоже самое и по свинине от фермеров. Это не мясо и не еда это корм. Напичканный всякой химией. Вкус как небо и земля отличается от свинины выращенной на своих натуральных кормах.
Поэтому и держу для себя и родни хозяйство. Кушать своё. Хотелось бы ещё что то в плане зерноуборочного мини комбаина приобрести. Что бы своё зерно выращивать, убирать, обмолачивать и даже хлеба свои печь. до сих пор помню колхозный хлеб по сравнению с которым нынешний хлеб это не знаю что такое но не тот хлебушек.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
прораб пишет:

Ваших становится меньше, а вот моих больше.

а они не могут приобрести инкубатор за 2 тр и инкубационные яйца?

Кто они? Мои клиенты или Юрия? Мои могут и приобретают и дай Бог им удачи!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
прораб пишет:
Лемех пишет:

Да ничего. Спросите каждый себя: насколько хуже я стал жить в экономическом плане? И честно ответьте сами себе.

Я стал жить лучше! Дело в том, что кризиса этого я ждал лет 7-10 и готовился к нему.

И у меня доходы выросли.
Кризиса я, конечно, не столько времени ждала, но успела еще в начале роста валюты прикупить и машину для съема пера большую, и пару инкубаторов. Может кто и скажет, что дура, надо было бы на новый год на курорт отвиснуть, но нас и здесь неплохо кормят.
Работы прибавилось, уже и семейные мои к вечеру еле руками шевелят. Но это все окупается.
И еще раз повторю: если человек уже распробовал хорошую еду, он никогда к дерьму из супермаркета не вернется! Экономить будет на чем-то другом.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Vitalka пишет:

Скупой платит дважды. Не возможно взять и на пустом месте без опыта начать выращивать, пусть не все но 80% суточных/недельных у них сдохнет.

Тут же не в скупости дело. Люди ради интереса это делают.

Сдохнут - купят новую партию и нормально вырастят.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
cherstov пишет:
Иван Афанасьев пишет:

У нас в районе даже очередь на животных так просто не купишь звонят записывают .

Год такой шибутной,все к земле потянулись.

Ага, только. на долголи хватит ? Наверное как деньги перестанут выделять так все очереди разбегуться.)))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Иван Афанасьев пишет:
cherstov пишет:
Иван Афанасьев пишет:

У нас в районе даже очередь на животных так просто не купишь звонят записывают .

Год такой шибутной,все к земле потянулись.

Ага, только. на долголи хватит ? Наверное как деньги перестанут выделять так все очереди разбегуться.)))

Вам выделили? И много?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
прораб пишет:
Иван Афанасьев пишет:
cherstov пишет:
Иван Афанасьев пишет:

У нас в районе даже очередь на животных так просто не купишь звонят записывают .

Год такой шибутной,все к земле потянулись.

Ага, только. на долголи хватит ? Наверное как деньги перестанут выделять так все очереди разбегуться.)))

Вам выделили? И много?

Мне нет , но комерсам выделили которые всю жизнь тряпками торговали
набрали кому что по силу , деньги же халява от государства , так и говорят три года продержусь а потом закрою и все под ножь .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Иван Афанасьев пишет:
прораб пишет:
Иван Афанасьев пишет:
cherstov пишет:
Иван Афанасьев пишет:

У нас в районе даже очередь на животных так просто не купишь звонят записывают .

Год такой шибутной,все к земле потянулись.

Ага, только. на долголи хватит ? Наверное как деньги перестанут выделять так все очереди разбегуться.)))

Вам выделили? И много?

Мне нет , но комерсам выделили которые всю жизнь тряпками торговали
набрали кому что по силу , деньги же халява от государства , так и говорят три года продержусь а потом закрою и все под ножь .

Значит, самому той халявы хлебнуть не пришлось. Считайте, что повезло! Это я Вам как бывший торговец говорю.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
прораб пишет:
Иван Афанасьев пишет:
прораб пишет:
Иван Афанасьев пишет:
cherstov пишет:
Иван Афанасьев пишет:

У нас в районе даже очередь на животных так просто не купишь звонят записывают .

Год такой шибутной,все к земле потянулись.

Ага, только. на долголи хватит ? Наверное как деньги перестанут выделять так все очереди разбегуться.)))

Вам выделили? И много?

Мне нет , но комерсам выделили которые всю жизнь тряпками торговали
набрали кому что по силу , деньги же халява от государства , так и говорят три года продержусь а потом закрою и все под ножь .

Значит, самому той халявы хлебнуть не пришлось. Считайте, что повезло! Это я Вам как бывший торговец говорю.

Поэтому я в этот геморой не полез .

: Pskov
18.12.2012 - 22:32
: 30
Прохоров пишет:

Сам лично я бы не купил броллеров и прочую дрянь которую гады учёные вывели. Вкус не мяса чем не корми. Ни когда не сравнится с непородистой домашней птицей до которой учёные не добрались и не испаскудили птицу.
Тоже самое и по свинине от фермеров. Это не мясо и не еда это корм. Напичканный всякой химией. Вкус как небо и земля отличается от свинины выращенной на своих натуральных кормах.
Поэтому и держу для себя и родни хозяйство. Кушать своё. Хотелось бы ещё что то в плане зерноуборочного мини комбаина приобрести. Что бы своё зерно выращивать, убирать, обмолачивать и даже хлеба свои печь. до сих пор помню колхозный хлеб по сравнению с которым нынешний хлеб это не знаю что такое но не тот хлебушек.

Ну не могу согласиться. Бройлеры выведены путем скрещивания определенных пород в определенном порядке. Так что тут не надо про какие-то околонаучные фантазии. И чем вам породная птица в плане яйца и вкуса мяса не устраивает??

Почему никто

Прохоров пишет:

не сравнится с непородистой домашней птицей

для меня остается загадкой...
Вопрос, как вы правильно подметили, в кормах - чем кормишь то и получаешь. Мы, например, ни птицу ни других животных не пичкаем какими либо антибиотиками и стимуляторами. К готовым кормам относимся настороженно и очень внимательно. Стараемся кормить зерном, приобретаемым у знакомого фермера.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Иван Афанасьев пишет:

Наверное как деньги перестанут выделять так все очереди разбегуться.)))

Большинство на свои крутятся,от государства помощи мало кто ждет.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Иван Афанасьев пишет:

Мне нет , но комерсам выделили которые всю жизнь тряпками торговали
набрали кому что по силу , деньги же халява от государства , так и говорят три года продержусь а потом закрою и все под ножь .

Так те комерсы в бизнесе не в первый год и подход знают. Всем бы нашим фермерам такое умение.

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

На молочку цены подняли , клиенты не отвалились . А они у нас разные , от сельских пенсионеров до городских богатых . Дачники к грядкам потянулись , по моим наблюдениям . Но вот парадокс : обычно каждый год прицепов 5-6 навоза продаю . В этом - 1 ( один ) , ценник прошлогодний .

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Ёхан Палыч пишет:

Но вот парадокс : обычно каждый год прицепов 5-6 навоза продаю . В этом - 1 ( один ) , ценник прошлогодний .

Выходит что на навоз уже не хватает.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Я помет птичий бесплатно самовывозом и самопогрузкой отдаю. И то желающих очень мало.