Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 38 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190

Ага,зашел вчера в магазин плуг для мотоблока купить мне говорят -подождите нужно уточнить цену. Я: вчера была 1090(заходил узнавал). Продовец: ну так курс доллара каждый день меняется,мы ценники замучались! переписывать. Я:как курс доллара может влиять на лежащий в магазине плуг? Продовец: ну а как же...ну все так...ну незнаю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
алексей в. пишет:

Ага,зашел вчера в магазин плуг для мотоблока купить мне говорят -подождите нужно уточнить цену. Я: вчера была 1090(заходил узнавал). Продовец: ну так курс доллара каждый день меняется,мы ценники замучались! переписывать. Я:как курс доллара может влиять на лежащий в магазине плуг? Продовец: ну а как же...ну все так...ну незнаю.

С месяц назад покупал стиральную машину. Пришел, увидел, то что надо. Цена 15600. Попросил отложить на несколько дней. Отложили. Приезжаю, мне говорят, что цена уже 18700. Попросил показать накладные на нее, чтобы уточнить, кто увеличил цену. Не показали, но тут же продали постарой цене. Роспотребнадзор еще никто не отменил. Телефон висит в каждом магазине.
Лет пять-сеь назад делали мы ремонт на подмосковной даче англичанину. Он мне поведал, что перфоратор, который лежит в московском магазине за 12-14 т.р., в его родной Британии стоит около 100 долларов., тогда доллар был в тридцатку. Вот вам и 30% прибыли. Как в древнем анекдоте: покупаю за доллар там, продаю за 5 здесь и живу на эту разницу в четыре процента.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Это что ж за перфоратор за 50 фунтов?)
Учитывая, что тот же продавец в Британии получает как минимум около 1,5 тыс фунтов (около 3 долл)...
Мы в Финку или Эстонию часто ездили ( до наших событий с рублем) за всякой чепухой...
Почти все немного дешевле минус еще такс фри...
Но повторюсь. У нас безумно дорогая растоможка и оооочень забавный принцип взятия ндс.
Тот же крузак 200й сорок тыс долл в японии стоит, а у нас сотку. И это совсем не значит что продаван кладет себе в карман 60 чистой прибыли.

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190

Да это все понятно. Тут другое,нам войны не надо мы ж сами себя за копейку удушим.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Slava S. пишет:

Это что ж за перфоратор за 50 фунтов?)
Учитывая, что тот же продавец в Британии получает как минимум около 1,5 тыс фунтов (около 3 долл)...
Мы в Финку или Эстонию часто ездили ( до наших событий с рублем) за всякой чепухой...
Почти все немного дешевле минус еще такс фри...
Но повторюсь. У нас безумно дорогая растоможка и оооочень забавный принцип взятия ндс.
Тот же крузак 200й сорок тыс долл в японии стоит, а у нас сотку. И это совсем не значит что продаван кладет себе в карман 60 чистой прибыли.

Что за перфоратор теперь уж и не помню, за ненадобностью. Приятель у меня торгует шинами по-крупному. Эшелонами гонит. Я у него как-то спросил про таможню. Он тогда еще фурами возил и ответил, что чаще сего таможенник даже не знает какого цвета та фура, которую он "досматривал". Старо, как мир, что а Руси суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Поэтому разговор ни о чем. Я увидел, мне понравилось, Всё.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

Между тем по теме http://news.rambler.ru/28837595/ пока все идёт как я и предполагал... Как думаете, сколько народу через год прибудет в селе?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Dmvlad пишет:

Между тем по теме http://news.rambler.ru/28837595/ пока все идёт как я и предполагал... Как думаете, сколько народу через год прибудет в селе?

Нисколько, даже уменьшится.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

С месяц назад покупал стиральную машину. Пришел, увидел, то что надо. Цена 15600. Попросил отложить на несколько дней. Отложили. Приезжаю, мне говорят, что цена уже 18700. Попросил показать накладные на нее, чтобы уточнить, кто увеличил цену. Не показали, но тут же продали постарой цене. Роспотребнадзор еще никто не отменил. Телефон висит в каждом магазине.
Лет пять-сеь назад делали мы ремонт на подмосковной даче англичанину. Он мне поведал, что перфоратор, который лежит в московском магазине за 12-14 т.р., в его родной Британии стоит около 100 долларов., тогда доллар был в тридцатку. Вот вам и 30% прибыли. Как в древнем анекдоте: покупаю за доллар там, продаю за 5 здесь и живу на эту разницу в четыре процента.

Ребят, Вы такие интересные. Причем здест Роспотреб. Он только на соц. продукты цены контролирует. А это импортный товар.
1.Предприниматель купил товар за 100 долл по курсу 35руб. То есть он сначала купил баксы на 3500 и ими запалатил за товар. Продал за 6000 тыс. То есть 2500 это его прибыль, минус налоги, расходы на аренду, з.п. и МИНУС 3500 на покупту товара. Доллар поднялся. Он продал по старой цене 6000, а чтобы опять закупить товар ему надо уже 6500. То есть у него уже не хватает, чтобы закупить товар, только чтобы заплатить налоги и аренду с з.п. Поэтому и разорились многие в 2008. Неуспели переписать ценники. Народ рванул скидывать рубли. Предприниматели обрадовались, выручки подскочили. Распродали все и сели ровно в лужу. Да еще должны остались. Предъявы можно предъявлять только к отеч. товарам. да и то не всегда. Потому что во многих доля импорта тоже не маленькая.
2. Что будет делать предприниматель с прибылью? Солить? Он ее тратит, тоже покупает. в том числе и импорт. Если он продав импортную стиральную машинку мог купить себе зап. часть на свою иномарку. Или импортные продукты. А это не только фуагра, но и кофе и пр. То теперь придя в магазин - увидит поднявшиеся цены на большинство товара. И он конечно тоже поднимет цену. У нас молоко пока не подорожа. Банка 120 руб. Но вариантов, что можно на них купить стало меньше. И рано или поздно народ цену поднимет.
3. Что касается импорта. это такой гимор, что за меньшее и связываться неохота. Либо покупают у оптовиков с уже их накруткой.Попробуйте ради интереса выписать себе туже бензопилу из Британии. И попробуйте наладить продажу этих бензопил. За 3-4 % накрутки к 100! долларам.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

http://www.agroru.com/doska/govyadina-korovy-zamarozka-1-kategoriya-opto...
посмотрел оптовые цены на говядину,заморозка в тушах.100-140 р(1.5-2 бакса),что в 4 раза ниже мировых цен. ребята,нафиг вам это с\х? закупочная в 4 раза ниже мировой,вы расшибётесь в усмерть,но в плюс никогда не выйдете.тут никакие гранты не помогут,кто будет 300% доплачивать?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
AlexNZ пишет:

http://www.agroru.com/doska/govyadina-korovy-zamarozka-1-kategoriya-opto...
посмотрел оптовые цены на говядину,заморозка в тушах.100-140 р(1.5-2 бакса),что в 4 раза ниже мировых цен. ребята,нафиг вам это с\х? закупочная в 4 раза ниже мировой,вы расшибётесь в усмерть,но в плюс никогда не выйдете.тут никакие гранты не помогут,кто будет 300% доплачивать?

Так эттааа... Объява которая в ссылке от 14.02.2013г. Да и не факт что в то время такая цена .... Завлекухи...либо доставкой типа добивают нужное

28.04.2014 - 03:56
: 7036

опять решили на горбу у крестьян выехать как в 90е,когда резня была колхозного стада за копейки.тогда хотябы было что резать,щас последнюю дохлятину сожрут , а дальше что?
я вот только въехать не могу,нафига белорусы продают мясо в рф по 1.5,когда в китае его по 6 с руками оторвут?коммерсанты блин.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

http://www.agroru.com/geo/moskva-198298/doska/govyadina-optom-v-polutush...
точно,вот свежее по 210,всё равно в 2 раза дешевле мировой FOB, нафиг такую мастурбацию.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

http://meatexportnz.co.nz/tag/mutton/
вот наши средние экспортные цены(без ндс,в порту отправки)цена за замороженную тушу ниже на 50с чем средняя(все виды разрубов валят в одну кучу)

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
AlexNZ пишет:

http://www.agroru.com/geo/moskva-198298/doska/govyadina-optom-v-polutush...
точно,вот свежее по 210,всё равно в 2 раза дешевле мировой FOB, нафиг такую мастурбацию.

Да так примерно и есть, у меня знакомый работает гл. технологом мясоперерабатывающего, летом говорили -так в 2-х словах, говорит из Бразилии говядину по 6 баксов везут, переходят на свиноемкие колбасы, свинина от местного производителя, т.к. цена чуть дешевле (не уже помню какую назвал сам факт что дешевле что то в районе 5....) чем импорт, да и мясо свежее. Свинину закупают в одном из агрохолдингов. Можно позвонить узнать как сегодня дела, заодно помириться...А то тем же летом неувязочка с ним непонятная случилась....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

Кстати, сегодня с удовлетворением увидел, что цены на бензогенераторы не только не повысились, а , кажется, даже слегка понизились.

Слава,ну ты как ребенок в самом деле.Какое удовлетворение?Это ВАЛЮТНЫЕ товары.КАК они могут понизится?За счет чего?Только что магазин распродает старую партию,чтоб оборотные средства высвободить.Валютный товар стоит ровно тстолько же сколько и стоил,только умножение на курс другой.

Dmvlad пишет:

. Забыл (закрутился вернее) и не сфотал очереди в отделы....

По цене в 45 рублей за десяток яйца у нас рынеочные продавцы в очередях тех столи бы.С тележками.А за бройлерами по сотке и я бы занял очередь.Зачем мучатся самому,если есть неадекваты.

Leo Messi пишет:

Народ сейчас денюжку прижимать будет,зеленая лихорадка прошла. Цены неизбежно вернутся на место,а на некоторые товары и понизятся.

Еще один.Ну обьясните мне малохольному,за счет чего понизятся то?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
алексей в. пишет:

Я:как курс доллара может влиять на лежащий в магазине плуг? Продовец: ну а как же...ну все так...ну незнаю.

Ну не хочет продавец продать вам плуг дешевле ,чем потом сам закупать будет.Разве можно за это судить?

прораб пишет:

Он мне поведал, что перфоратор, который лежит в московском магазине за 12-14 т.р., в его родной Британии стоит около 100 долларов., тогда доллар был в тридцатку. Вот вам и 30% прибыли.

Британец вряд ли мог в долларах ориентироваться.У ниж фунты или евро.Да и модели внешне схожие в цене в разы отличаются,мог попутать.Да и не знал он сердешный,сколько наше родимое государство с этого перфоратора себе в закрома положит.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
AlexNZ пишет:

посмотрел оптовые цены на говядину,заморозка в тушах.100-140 р(1.5-2 бакса),что в 4 раза ниже мировых цен. ребята,нафиг вам это с\х?

Надо не просто посмотреть ,а еще взять и попробовать позвонить и договорится попробовать.
У нас говядина от 300.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Dimchik001 пишет:

Еще один.Ну обьясните мне малохольному,за счет чего понизятся то?

Да элементарно. У торговца средства в товаре, товар не продается. а аренду магазина. склада платить нужно по прежнему. Нормальная торговля живет не за счет 300% накрутки. а за счет скорости оборота. Поэтому неходовой товар выгодно продать быстро. а на выручку закупить ходовой товар.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Да элементарно. У торговца средства в товаре, товар не продается. а аренду магазина. склада платить нужно по прежнему. Нормальная торговля живет не за счет 300% накрутки. а за счет скорости оборота. Поэтому неходовой товар выгодно продать быстро. а на выручку закупить ходовой товар.

Да просто опять разорятся многие. Кто поумней, тот неходовой уже скинул через всякие акции, под панику. А на ходовой смысла нет снижать. На что новый то закупать?

Dimchik001 пишет:

Надо не просто посмотреть ,а еще взять и попробовать позвонить и договорится попробовать.
У нас говядина от 300.

Это охлаженка в магазине. Импортная заморозка порядком дешевле. Гавно всякое на пельмени и пр.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Да элементарно. У торговца средства в товаре, товар не продается. а аренду магазина. склада платить нужно по прежнему. Нормальная торговля живет не за счет 300% накрутки. а за счет скорости оборота. Поэтому неходовой товар выгодно продать быстро. а на выручку закупить ходовой товар.

Это будет разовое снижение или регулярно-постоянное на течение кризиса.?
Неходовой товар путем простых ходов можно скинуть ,только закупив ходовой товар по новым ценам,есть риск сделать его НЕХОДОВЫМ.И провернув прежнюю схему еще раз можно легкой походкой идти в центр занятости на учет становится.

Татанка пишет:

Это охлаженка в магазине

Не ,я не про магазин.Там дороже.Я про ферму у нас местную.Причем надо брать сразу ляжку.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Dimchik001 пишет:

Это будет разовое снижение или регулярно-постоянное на течение кризиса.?
Неходовой товар путем простых ходов можно скинуть ,только закупив ходовой товар по новым ценам,есть риск сделать его НЕХОДОВЫМ.И провернув прежнюю схему еще раз можно легкой походкой идти в центр занятости на учет становится.

Ну если у торговца мозга нет. то так и будет.

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Александр Кочурков пишет:

если у торговца мозга нет.

Или у покупателя денег...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Ну если у торговца мозга нет. то так и будет.

А при чем тут мозг.?Ну скажите,кому нужен будет Ходовой Рено Дастер,если он вместо 700 штук станет стоить под полтора ляма?И какую бижутерию вместо него в салонах выставлять?Вчера по магазам быт техники прошелся.Скучают продавцы аж до зевоты.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Хвойная-сити. пишет:
Александр Кочурков пишет:

если у торговца мозга нет.

Или у покупателя денег...

У покупателя деньги есть всегда и дело торговца угадать. на что именно покупатель готов их потратить. И именно для этого ему мозг и нужен.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Не ,я не про магазин.Там дороже.Я про ферму у нас местную.Причем надо брать сразу ляжку.

Это мелкий опт парным мясом по сути. А для крупного хоз-ва. Свинофермы и тп. по такой цене не продать. это как Илькино. Продают молоко в розлив по 35 руб. Но это лишь малая часть. Все остально на мол. завод и по другой цене. А сколько нужно цельного молока? С учетом, что можно тупо купить импортный порошок.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

У покупателя деньги есть всегда и дело торговца угадать. на что именно покупатель готов их потратить. И именно для этого ему мозг и нужен.

Да это совсем нетрудно угадать.Только как автосалоне вместо машинок РЕНО Доширак разложить?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Dimchik001 пишет:
Александр Кочурков пишет:

У покупателя деньги есть всегда и дело торговца угадать. на что именно покупатель готов их потратить. И именно для этого ему мозг и нужен.

Да это совсем нетрудно угадать.Только как автосалоне вместо машинок РЕНО Доширак разложить?

Зачем? Можно продавать Майбахи и Ролс-Ройсы с Бентлями...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Зачем? Можно продавать Майбахи и Ролс-Ройсы с Бентлями...

а если введут на них санкции и решат ипортозаместить?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

а если введут на них санкции и решат ипортозаместить?

Грят на рублевке домики подешевели. Если следующими будут Ролс-Ройсы мож сменяю Славцево с УАЗом на Рублевку с Ролсом. Ну или майбахом.

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Dimchik001 пишет:

Только как автосалоне вместо машинок РЕНО Доширак разложить?

super