Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 2 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Попробую ответить сразу всем. Я не работаю в правительстве и вообще нигде не работаю. Ковыряюсь себе потихоньку со своими птичками. Приехал жить сюда, в Псковскую область из Москвы. В столице, где у детей свои уже квартиры, сдаю свою. На деньги от сдаваемой квартиры организовах хозяйство, которое только сейчас, на пятом году жизни начало давать прибыль. Что я получил от Правительства: фактически бесплатно подключили мой новый дом к электросетям, 3 фазы, 15 кВт, все удовольствие за 550 рублей. Микрозайм в 100 т.р. на год под 8% годовых, без залога. 60 т.р. от местной биржи труда. Могу еще получить 100 кубов леса под строительство и ежегодно сколько-то там кубов на дрова. Но этим не пользуюсь.
За эти годы корма подорожали почти на 100%, а цены на яйцо или птичье мясо только на 40%. Однако и такой расклад обеспечивает мне не менее 100% прибыли. Собственного большого поголовья у меня уже давно нет, ибо убедился, что для меня выгоднее покупать качественное инкубационное яйцо, выводить и продавать молодняк. Молдняк продаю только по прелварительной записи и уже сейчас получаю заявки на следующий сезон. В перспективе хочу добиться того, чтобы и яйцо покупать не на свои деньги, а деньги заказчиков. Так делают многие. Вроде всё.
Насчет Димы Ведерникова. Он сейчас живет в Москве, пытается заработать деньги и уехать в деревню.Я с ним изредка общаюсь в скайпе.
О социализме и капитализме. Мы с вами не видели ни того, ни другого, а только их уродливые карикатуры.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Да и в Послании презик ничего толком про развитие АПК не сказал, а так просто -Спасибо типа вам труженники села, все хорошо...Вы свободны...
И ВСЕЕЕ

У президента сейчас головная боль дабы ядерная война не началась, а не как АПК развивать. Надо исходить из того что есть.

Дмитрий пишет:

А на кой он там. Телеги, навеснуха - полностью согласен, а вот полуубитый 40 сильный трактор - на кой?

В погрузчик переоборудовать. База навесной/прицепной техники, ремонтная база, запасные рабочие двигатели и прочие агрегаты. Нужен погрузчик. Может кто будет брать мешки с продукцией на трейлер грузить. Сенокосилку точно потянет. Кому то понадобится накосить и привезти.

Прораб пишет:

За эти годы корма подорожали почти на 100%, а цены на яйцо или птичье мясо только на 40%.

Что лишний раз доказывает о необходимости кормовой базы.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Вот такая версия расчитанная на рейсы с товаром на торговые точки из сельской местности. Если скидываться на заправку то будет экономичней чем каждый на своём авто поедет. Автобусы иномарки особо не приспособлены к российским сельским дорогам.
Сокрушительный удар по перекупам !.

Вложение
informationitems1233179700.jpg
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:

Что лишний раз доказывает о необходимости кормовой базы.

Не всегда. Мне на зиму потребуется тонна-полторы комбикорма, это 600-800 кг пшеницы. Ради этого огород городить?! Я выращиваю для птиц тыкву, кабачки, кормовую свеклу и морковь. Чтобы яйца были вкусными, а птицы довольными. Все другое покупаю.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Не всегда. Мне на зиму потребуется тонна-полторы комбикорма, это 600-800 кг пшеницы.

А вот надо что б всегда. Как тогда иначе на годовую более крупную прибыль выходить ? Вон в одной теме писали как цену на комбикорм подняли, а на закупку мяса снизили. Ещё наверняка этот комбикорм каким то образом вынудили производителя по дешёвке продать.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Дмитрий Владимирец пишет:

Читаю я сей форум и дивлюсь - как можно трудиться на земле и ненавидеть страну в которой живешь?

Не путайте страну и её правителей.

Дмитрий Владимирец пишет:

а у вас есть опыт руководства самой большой, по площади, страной на планете в непростой период её истории?

История нашей страны сплошной непростой период, и народ понял бы необходимость лишений, если бы не видел как живут сами правители. А по опыту руководства страной скажу что надо начать с Сердюкова, Лужкова, Скрынник и им подобных, а не заявлять, что своих не здаём.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Дмитрий Владимирец пишет:

.

А что не так? или Вы в другой стране живете? Смотрю жервою телевидения стали? анализировать ситуацию не пробовали? а по поводу предложений, даже неохота поднимать тему, тем более здесь предложения чуть ли не в каждой теме на форуме, даже в этой теме если вы внимательно ее читали и анализировали. начиная от доступных кредитов-до доступа к рынкам сбыта все проблемы известны и обсасывать опять-двадцать пять не охота. 15 лет у власти и НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТСЯ!!! Даже в как Вы говорите в такую тяжелую пору для страны. По поводу управления страной...До последнего момента работал на протяжении 20 лет и управлял "своей страной" ввиде собственного бизнеса с количеством работающих 150 человек, пока Ваш любимый президент и его холуи не начали совать нос глубже чем нефть и газ и цинично заниматься дележом оставшегося и разрушением достигнутого в свою пользу. Далеко ходить не надо, достаточно посмотреть куда идут деньги на поддержку СХ.... И если Вы дальше своего носа не видите - это лично Ваше горе,а ваш голос за эту власть -это горе для всей страны.
P/S Пишу Дмитрий Владимирец лично для Вас по "русски" или на русском языке (так будет грамотнее умник) И Ваш ПОЦреотизм в случае по отношению ко мне не имеет смысла. За сим откланиваюсь и спорить с Вами о чем -либо не имею удовольствия и не вижу смысла.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
прораб пишет:

Не всегда. Мне на зиму потребуется тонна-полторы комбикорма, это 600-800 кг пшеницы.

А вот надо что б всегда. Как тогда иначе на годовую более крупную прибыль выходить ? Вон в одной теме писали как цену на комбикорм подняли, а на закупку мяса снизили. Ещё наверняка этот комбикорм каким то образом вынудили производителя по дешёвке продать.

Милейший, ну еще можно прндположить, что кто-то будет растить себе пол-тонны пшеницы в год, копать лопатой, жать серпом, молотить цепом... А как быть с витаминами? Свою фармацевтическую фабрику строить?

Leonid62 пишет:

А по опыту руководства страной скажу что надо начать с Сердюкова, Лужкова, Скрынник и им подобных, а не заявлять, что своих не здаём.

А закончить кем?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

[А закончить кем?[/quote]

В этом деле не только заканчивать останавливаться нельзя!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leonid62 пишет:

[А закончить кем?

В этом деле не только заканчивать останавливаться нельзя!!![/quote]
Помните историю с Петром Первым и его приближенным, чуть ли не Ромодановским? Напомню, с Вашего позволения. Петр писал Указ, к котором приказывал вешать всякого, кто украл больше, чем стоит веревка на которой его повесят. Так Ромодановский сказал, что в этом случае в России один Петр и останется. И Николай Первый говорил наследнику, что в России, пожалуй, только они двое и не воруют. Да и Карамзин, историк, будучи в Лондоне на вопрос, что теперь происходит в России, ответил одним словом :"Воруют...".
Так что, не останавливаясь, быстро придет и Ваша очередь.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

15 лет у власти и НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТСЯ!!! Даже в как Вы говорите в такую тяжелую пору для страны.

А каким образом власть спрос поднимет ?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
Dmvlad пишет:

15 лет у власти и НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТСЯ!!! Даже в как Вы говорите в такую тяжелую пору для страны.

А каким образом власть спрос поднимет ?

Указом Президента!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Так что, не останавливаясь, быстро придет и Ваша очередь.[/quote]

Прораб, это дешёвый приём подбирать выгодные для Вашей точки зрения факты и высказывания. По Вашему получается пусть воруют? У нас в стране ещё и убивают и напомню Вам, что и раньше убивали, и просто уверен, что убивать будут. Что теперь!?

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Dmvlad пишет:

а по поводу предложений, даже неохота поднимать тему, тем более здесь предложения чуть ли не в каждой теме на форуме,

А форумы по вашему для чего существуют.. ах да забыл народ троллить и президента хаить

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Указом Президента!

Прораб !!! Я конечно согласен с теми кто бы расстрелял к чертям за подобные диверсии всякого воровства и развала. Да ещё всё сворованное хранится в иностранных банках тем самым работая на чужую экономику. От того свой типичный потребитель кроме ветра в кармане ни черта не имеет. Что ни как спросу не способствует. Ну да ладно. Придётся исходить из того что есть. Если правильно истолковывать идею совка то модель выглядит так что каждый работник имеет свою долю в каком либо производстве. В том числе и долю прибыли. А не зарплату выделяемую дядей у которого доступ к финансам и структурам правящей элиты. Но в данный момент ни кто ничего не даст простым смертным. Вот и приходится моделировать по принципу создания нечто кооператива сколоченного из участников и у каждого по единице техники. Иначе поодиночке как показывает практика каждого тупо обанкротят своими ценовыми играми и прочими зихерами.

28.02.2011 - 22:42
: 986

я вставлю свои пять копеек... меня обуревает ненависть не к Стране, а к тем, кто её сейчас управляет... Бессмысленные законы, колоссальные расходы на пафосные проекты, желание, ни смотря ни на что, казаться экономической супердержавой, на деле ей не являясь, и самое главное, отсутствие стратегии развития страны - визитная карточка наших руководителей, которых назначают из соображений личной преданности... Если вспомнить историю, эти же самые факторы привели к гибели СССР, но их это ни чему не научило, 15 лет пустых разговоров об опасности "нефтегазовой иглы", на которой сидит наша экономика и полная разруха промышленности и сельского хозяйства... суки, зла не хватает на окружающую действительность.

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
законченный_потриод пишет:

зла не хватает на окружающую действительность.

Та же хрень, но не на действительность в целом,а конкретные персонажи или отдельные её фрагменты. Зла нехватает, как на моих знакомых раздолбаев так и на некоторых власть предержащих(они тоже люди и радолбаями вполне могут быть). Просто, за время своего пути к фермерству привык видеть в первую очередь возможности, а за возможностями уже проблемы, которые нужно решать для того чтобы ими воспользоваться. Окружающая действительность, которую хочется и необходимо изменить к лучшему(оттого и зла на неё не хватает) возможно только что то созидая. Созидать можно не зависимо от того что твориться в кремле и белом доме, не моё это дело. Мне надо землю распахать, посевную нормально провести, пчёл работой загрузить, чтоб не роились, урожай собрать, урожай, мёд так или иначе продать чтобы заработать в конце концов. Путин, Медведев и прочие кремляне и даже вороватые чиновники, мне лично, этим заниматься ни как не мешают, как лично, так и та мысль, что они много больше меня зарабатывают(получают). Собственно так я решил для себя, ибо труд на земле - это моё и другого мне не надо.
Если кого задел пафосом - простите не хотел.

28.09.2010 - 00:16
: 948
законченный_потриод пишет:

я вставлю свои пять копеек... меня обуревает ненависть не к Стране, а к тем, кто её сейчас управляет... Бессмысленные законы, колоссальные расходы на пафосные проекты, желание, ни смотря ни на что, казаться экономической супердержавой, на деле ей не являясь, и самое главное, отсутствие стратегии развития страны - визитная карточка наших руководителей, которых назначают из соображений личной преданности... Если вспомнить историю, эти же самые факторы привели к гибели СССР, но их это ни чему не научило, 15 лет пустых разговоров об опасности "нефтегазовой иглы", на которой сидит наша экономика и полная разруха промышленности и сельского хозяйства... суки, зла не хватает на окружающую действительность.

Расслабьтесь и наслаждайтесь зрелищем о том как это все будет доходить до тех, кто сейчас бьет себя в грудь и кричит о правильности курса страны. Худшее еще впереди.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Gerx пишет:

Худшее еще впереди.

Вы предлагаете пребывать в ожидании худшего и ничего не предпринимать ? super

28.09.2010 - 00:16
: 948
Викторыч пишет:
Gerx пишет:

Худшее еще впереди.

Вы предлагаете пребывать в ожидании худшего и ничего не предпринимать ? super

В нашей стране в ожидании худшего надо пребывать постоянно. Предпринимать или нет - каждый решает сам для себя.
Ну вот что касается покупки дериПАЗика для перевозки продуктов на рынок, то да, лучше ничего не предпринимать, чем покупать этого сраного монстра. Единственное для чего он подходит - возить гробы на кладбище, т.к. задняя крышка имеет идеальные габариты для этого.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
прораб пишет:
Викторыч пишет:
Dmvlad пишет:

15 лет у власти и НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТСЯ!!! Даже в как Вы говорите в такую тяжелую пору для страны.

А каким образом власть спрос поднимет ?

Указом Президента!

Совершенно верно! Санкции ввели не вчера и не сегодня, а уже год как. Да и что будет что-то по отношению к России было понятно еще с момента заварушки в Сирии. Указом нужно было дать задание своему корешку Медведеву совместно с Минсельхозом о разработке мер продовольственной безопасности с привлечением ЛПХ и КФК различной направленности с постепенной отменой импорто-замещения по ряду товаров., а пока все пустые слова. Отменить ряд последних не ко времени мер(санкций) по отношению к ЛПХ и КФК (например компартамелизация и бойни) с параллельным созданием государственной службы ветеринарии и надзора с функциями помощи и контроля за производством СХ продукции, жесткого контроля входящего качества за качеством продукции в магазины страны. Можно продолжать. Но ..... Проще было кинуться в объятья Бразилии и им подобных, кто же откажется от куска пирога в поставках на всю страну продовольствия разного рода?

По поводу кооперации. Кооперация в плане техники, взаимопомощь и т.д. все это хорошо. Но как бы Вы не старались, но своя рубаха ближе к телу, колхоз дело добровольное. Пока я свое зерно не уберу -комбайн соседу не дам. А вот кооперация вокруг сбыта -это другое дело. Как вариант- магазин фермерских продуктов на общедолевой собственности (в перспективе сеть магазинов), но этот вариант требует более сложной проработки, т.к. своей продукции на ассортимент в своем магазине не хватит ни у кого, да и как делить общие расходы на содержание?. Другой вариант (учитывая "кулацкий" российский менталитет) и на мой взгляд самый лучший вариант для сегодняшнего дня - это свой рынок, собственниками которого являются те же ЛПХ и КФК (опять же общедолевая собственность) с торговыми местами для каждого собственника рынка, со своим брендом рынка и запретом перепродажи своих мест людям со стороны без разрешения общего собрания собственников, опять же внутри собственников возможна предача своего места или части другому собственнику . Вот на это сброситься "колхозом" сам бог велел. Каждый платит за себя, и платит не как на общественных рынках, а В РАЗЫ МЕНЬШЕ, торгует КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Есть общедолевая собственность и обязанность ее содержания будет лежать на каждом участнике рынка в зависимости от занимаемой площади. В двух словах про рынок как то так, возможны разные варианты.... Мысль эта у меня давно и как ее реализовать -тоже не проблема. Проблема в головах у собственников ЛПХ и КФК, или --- может я предлагаю ерунду всякую.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Дмитрий Владимирец пишет:

Окружающая действительность, которую хочется и необходимо изменить к лучшему(оттого и зла на неё не хватает) возможно только что то созидая. Созидать можно не зависимо от того что твориться в кремле и белом доме,

вася обломов с вами согласен smile3

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Gerx пишет:

Ну вот что касается покупки дериПАЗика для перевозки продуктов на рынок, то да, лучше ничего не предпринимать, чем покупать этого сраного монстра.

А Вам подавай туристический Нео План ? Извините, но доллар как то взлетает, а точнее улетает. Так что если исходить из того что выпускается в нашем родном государстве то другого не имеется в наличии.

Quote:

Единственное для чего он подходит - возить гробы на кладбище, т.к. задняя крышка имеет идеальные габариты для этого.

С таким настроем следует региться на форуме суицидников. dntknw

Dmvlad пишет:

Проще было кинуться в объятья Бразилии и им подобных

Вы ни как не поймёте что этих чинуш с лярдами практически невозможно заставить работать над необходимыми проектами. Единственный выход это второе пришествие Сталина дабы от таковых остался кровавый шлейф. Они того заслужили. Речь идёт о том как исходить из того что есть.

Quote:

Пока я свое зерно не уберу -комбайн соседу не дам.

Это если сотни гектаров и зерно предполагается куда то вагонами сдавать со всеми вытекающими.

Quote:

свой рынок, собственниками которого являются те же ЛПХ и КФК (опять же общедолевая собственность) с торговыми местами для каждого собственника рынка, со своим брендом рынка и запретом перепродажи своих мест людям со стороны без разрешения общего собрания собственников

Заморочка какая то. Такие места и так бесплатные есть. Всё дело в платёжеспособности покупателей. Бывает что и определённый круг клиентов имеется для которых вообще торговые места не требуются. Основная задача это перекупов обрушить, не зависеть от кормовой базы в которую опять же перекупы ручки прикладывают. Соответственно ремонтная база техники необходима что позволит хоть как то от торгашей запчастями отгородиться. Ну и пробовать переходить на рапсовое масло заменяя соляру. И пока некие деятели будут с КФК разбираться то за это время уже можно чего то добиться.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

Заморочка какая то. Такие места и так бесплатные есть.

Есть, но праздникам, здесь предлагается оборудовать постоянное личное место со своим холодильником своим прилавком и возможностями привлечения покупателей, тут уже кто во что горазд на своей территории в рынке, по сути это Ваш городской продажный офис, хоть по выдаче заказов для постоянных клиентов..

Викторыч пишет:

Бывает что и определённый круг клиентов имеется для которых вообще торговые места не требуются.

Это Ваш плюс к заработкам на рынке, еще одна возможность увеличения продаж, можно использовать как маркетинговый ход на том же рынке.

Викторыч пишет:

Основная задача это перекупов обрушить

Обрушайте , свой рынок именно это и позволит делать, продавайте не по 100 руб. как на других рынках у перекупов, а по 90 - выгода ваша да и покупателю спокойно что от фермера, производителя.

Викторыч пишет:

не зависеть от кормовой базы в которую опять же перекупы ручки прикладывают

Чтобы не зависеть от перекупов единственный выход на мой взгляд-это развитие собственной кормовой базы, но тут возникает вопрос величины хозяйства и его рентабельности. Все остальное тот же "колхоз". Мы знаем, что есть минимальные нормы рентабельности, в том числе и в СХ, так для зерноводства это мин.500га, свиньи 300 голов и тд и тп. Что меньше-это уже не бизнес, а частное подворье, а оно в априори не может быть стабильным ни в плане продаж, ни в плане производства, т.е. не жизнеспособно, лишь как поддержка штанов для семьи не более, поэтому сети и магазины не рассматривают таких производителей.
Могу в чем то заблуждаться, на истину не претендую...

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Может из меня и некудышный политолог, но грядущее предвидится так. При росте иностранной валюты логически импортные продуктовые поставки с каждым разом усугубляются и сходят до минимума. КФК и подобные конторы Никанора завязнут в бюрократизме и различных несостыковках в документациях. Остаются разрозненные желающие хоть как то что то где то произвести. А такие судя по созданным топикам в этом разделе появляются. Вот таковы и вполне могут объединиться дабы противосстоять нынешним реалиям. В итоге оные сообщества будут иметь продукцию, но не иметь необходимых "законных" документов. Впрочем такой расклад ни как не помешает диктовать свои условия на продовольственном рынке.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Есть, но праздникам, здесь предлагается оборудовать постоянное личное место со своим холодильником своим прилавком и возможностями привлечения покупателей

Не только по праздникам. А место оборудовать с морозильником это только перекуп захочет. Производителю катастрофически не хватает средств на технику.

Quote:

Что меньше-это уже не бизнес, а частное подворье, а оно в априори не может быть стабильным ни в плане продаж, ни в плане производства, т.е. не жизнеспособно, лишь как поддержка штанов для семьи не более.

Вот и будет множества частных подворьев. А нежизнеспособно это следствие ЗАВИСИМОСТИ. Ну может там конечно половина поголовья передохнуть или неурожай какой.

Quote:

поэтому сети и магазины не рассматривают таких производителей.

И не надо рассматривать. Как то давно обнаглел и поставил свой газон 53-й возле овощного картошкой торговать. Деректриса в панике бегала мол торговля не идёт. Распродал и уехал. Другой раз самой деректрисе другого овощного оптом предложил. Морду воротит, изгаляется. Тьфу. Так и пришлось самому реализовывать. Они зажрались и надо их обходить любой ценой.

28.09.2010 - 15:33
: 617

Сельское хозяйство лежит в руинах!!! Так и будет лежать.Земля вся скупается.Для этого и положили сельское хозяйство в руины. Животноводство с птицеводством в той же заднице.Вытравили птичьим гриппом и чумой свиней всё поголовье у нас на Ставрополье.Теперь миллионеры мега комплексы по выращиванию свиней и боллеров построили.Кормят химией.Жрите народ!!! У частника, ни коровы, ни свиньи,ни птицы.Москва резиновая всех желающих ждёт!!!! Заниматься сельским хозяйством никто не желает!!! Это тяжёлый физический труд без финансовой помощи и с кровососами на шее. Возродить может только государство.С его финансовыми возможностями.Чиновники сверху до низу -ворьё!!! Ещё нужно ввести официальную должность палача и смертную казнь за разбазаривание земли Русской!!! Рубить головы на площади принародно,чтобы другим не повадно было.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

А место оборудовать с морозильником это только перекуп захочет. Производителю катастрофически не хватает средств на технику.

Что вы уперлись в перекупов? Вариант который я предлагаю постепенно решит Ваши проблемы, тем более как я думаю, вложений на такой рынок скажем в 1000м2 и количеством участников от 30 до 40 будет стоить каждому не более 500 т. со всеми потрохами. Дорого? Да! Но отобъется за год. Как? Вам решать по структуре вашего хозяйства и его возможностям. Кстати в пределах одного торгового места никто Вам не запретит свою кооперацию с другими производителями(для ассортимента), пусть даже с теми же подворьями, но отвечать за некачественный продукт конечно придется хозяину места.

Викторыч пишет:

Они зажрались и надо их обходить любой ценой.

что я и предлагаю!!!!Может конечно сумбурно, но мысль надеюсь понятна.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
kukuruzik пишет:

Вытравили птичьим гриппом и чумой свиней всё поголовье у нас на Ставрополье.

В глушь надо перебираться куда проверки не доберуться.

Quote:

Возродить может только государство.

Это в крупных масштабах.

Quote:

Рубить головы на площади принародно,чтобы другим не повадно было.

Вот Прораб, явится некий радикальный глава государства и поддержат его. Так что ещё не вечер....

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Вариант который я предлагаю постепенно решит Ваши проблемы, тем более как я думаю, вложений на такой рынок скажем в 1000м2 и количеством участников от 30 до 40 будет стоить каждому не более 500 т. со всеми потрохами.

Значит отказавшись от одних оглоедов возьмём на содержание других ? И где такие "500 т" кто возьмёт до создания подобного рынка ? Скорее всего дело движется вообще до стихийных рынков.
И как было в совке место на рынке стоило 1 рубль в день на зарплату дворнику. В переводе на нынешние 100 рублей. Только на таких условиях как продавец так и покупатель останутся довольными. Остальные варианты это тупо содержание паразитов.