Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 48 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

А когда хорошо жили?Чо то не припомню.И чо такое хорошо жить?Я думаю когда семья твоя здорова и сыта ,тогда и жисть хороша.А проблемы приходят и уходят.Здоровья всем нам и нашим семьям. victory

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Виталий Соболев пишет:

У нас поджимают всё!Поля все перепахали ВЛКМЗ гребаный,ни в дрова не проехать ни сено косить негде!Все дороги перепахали по которым деды ездили и не пахали не разу,камни такие вывернули что страсть!!!По полям сказали что если увидим что ездить кто будет,штраф влепим!Дорогу грунтовку раздолбали всю,фуры щёбёнку возили всю весну и лето,весовую так обьезжают!Народ жаловался так сказали что бестолку у них всё закуплено!!!!!!!!!!Да и навозом всё залили что ни чо не растёт и вонище,до нас пока не добрались,но уже подбираются, а за 12 км народ уже вешается,в одном озере рыба передохла,залили так!!!!!!!!!!!!!!!Да и дрова теперь тоже говорят просто так не дадут пилить лесники отводить будут делянки!

везде так.и у нас в том числе.у нас свинарники черкизовские стоят от моей дерёвни 2-3 км.запахи такие стоят... shok а куды деваться...частная собственность. дикий капитализм иль хз чё вообще..

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
dorofei пишет:

А когда хорошо жили?Чо то не припомню.И чо такое хорошо жить?Я думаю когда семья твоя здорова и сыта ,тогда и жисть хороша.А проблемы приходят и уходят.Здоровья всем нам и нашим семьям. victory

Это то да я с тобой полностью согласен!!!!!!!!!!!Голодным не будешь если работать!!!Я из деревни всё таскаю и картоху и закатки,жена с дочкой сидит,так я их отвожу в мае в деревню и привожу в сентябре,так она наделала всего,а я наездами всё лето,работал без выходных,собираю дни и поехал на недельку!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
kuznetsov.alts пишет:

везде так.и у нас в том числе.у нас свинарники черкизовские стоят от моей дерёвни 2-3 км.запахи такие стоят... а куды деваться...частная собственность. дикий капитализм иль хз чё вообще..

Понятно!У нас тоже свинарники великолукские,этот год чума была,так много пожгли,народ говорил вонь стояла адская!!!!!!!!!!!Так им пофиг,опять строят и поговаривают вроди рядом будет и птицеферма с нами,тоже не лучше!!!!!!!!!!По закону у них должны быть очистные,а не на поля и в озёра,но видно дешевле проплатиться чем их содержать в порядке!!!Как мне грозили за то что канализацию выкачиваю и сливаю в карьер зелёные штраф влепят,а им ни чо по барабану!!!!!!!!!!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Виталий Соболев пишет:

Да куда уже хуже то!!!Да

Зато у нас все хорошо. laugh lol ya

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
kuznetsov.alts пишет:

у нас свинарники черкизовские стоят от моей дерёвни 2-3 км.запахи такие стоят...

Да ладно, можно подумать домашние питомцы очень приятно пахнут laugh или в советские времена сильно запахом и экологией заморачивались.. У нас тоже такие комплексы есть неподалеку, да - воняют, да - количество живности в разы (если не десятки раз больше прежнего), но сами понимаете. хотите мясо кушать - придется и запах терпеть. Фирма еще и поля свои имеет, отходы туда возят, перепахивают и сеят что им надо. Как никак органика хоть и воняет, но лутше мин удобрений. Население не бузит, они каждому на дом(или семью, непомню) раз в год хряка дают бесплатно + налоги в местный бютжет платят нехилые + куча народу местного работает и получает зарплату, которую поблизости честным трудом хрен где заработаеш + работникам дополнительно мясо, куры, яйца в достаточном количестве и бесплатное питание в столовой. Вот все и помалкивают в тряпочку.
Кстати, работникам дома запрещено держать свиней или кур (в зависимости кто где работает), чтоб заразу издому не принесли. Это в контракте при поступлении на работу указано, могут прити проверить в любое время дня и ночи.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
АНДРЕо пишет:
Виталий Соболев пишет:

Да куда уже хуже то!!!Да

Зато у нас все хорошо. laugh lol ya

Ну хвались,что хорошо то???Батька ваш то молодец!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Димедрол пишет:

раз в год хряка дают бесплатно + налоги в местный бютжет платят нехилые

shok это из области фантастики!!!!!!!!!!!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Виталий Соболев пишет:

это из области фантастики!!!!!!!!!!!

Они по-любому не платят и не придерживаются даже половины того что положено по закону. И они об этом знают и работают больше на публику. Они также знают, что платить кому либо все равно придется и их многочисленные экономисты пощитали такой способ более все го приемлемым и выгодным для себя. А купить молчание жителей 2-3 небольшых сел в непромышленном регионе для фирмы-миллиардера - копеешное дело.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Виталий Соболев пишет:

Батька ваш то молодец!!!!!!!!!!!!!

Батька сказал - "хорошо", значит хорошо. Вот через неделю цены отпустят - еще лучше будет. huh Пока в России не стабилизируется ситуация, нам ничего хорошего не светит.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

Ну и что подорожало на 50 процентов?

Запчасти на иномрки,масла,да и много что подорожало!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шyриk пишет:

Бакс дорожает? И х. Бы с ним, мне от этого не особо тепло или холодно.
Я лично зарплату и налоги в рублях плачу.

А З\п подняли???Тысяч 100 наверно не меньше получаешь,раз тебе не тепло ни холодно??????????????

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Tolya пишет:

Вот через неделю цены отпустят - еще лучше будет.

В смысле??????????

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

Я тебе еще 2 года назад в какой то теме писал - лучше новая русская, чем б\у импортная.

Это уже не тебе решать что мне покупать!!!!!!!!!Ездил,знаю какие они хорошие! laugh Так что я тоже могу нашу новую купить,но не хочу и не буду!!!

Шyриk пишет:

русские форд фокус

А на форда то что запчасти не подорожали,верю с трудом,наверно нее покупал ещё???

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

Нет не подняли. Нам вообще до 2016 года ее заморозили

dntknw Ну и как жить собираешься оптимист!!!!!!!!!!Зато мильён сразу дадут!!!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Виталий Соболев пишет:

В смысле??????????

В том смысле, что после обвала рубля в декабре, он сказал заморозить цены и не поднимать. На рынках и кто на импорте завязан естественно по курсу доллара как торговали так и торгуют. Но подукты и белорусские товары пока по старым ценам. Через неделю вроде сказали разморозят. А это взлет минимум на 30%. И знакомый запчастями торгует, говорит на 5-е число слушок нехороший по поводу курса ходит.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Tolya пишет:
Виталий Соболев пишет:

В смысле??????????

В том смысле, что после обвала рубля в декабре, он сказал заморозить цены и не поднимать. На рынках и кто на импорте завязан естественно по курсу доллара как торговали так и торгуют. Но подукты и белорусские товары пока по старым ценам. Через неделю вроде сказали разморозят. А это взлет минимум на 30%. И знакомый запчастями торгует, говорит на 5-е число слушок нехороший по поводу курса ходит.

Понятно!!!Хреново!!!!!!!!!!!Ну и нам ещё достанется мож!!!!!!!!Слышал,толи прикалываются уже,что до 100 рублей будет доллар!!!!!!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Виталий Соболев пишет:

Понятно!!!Хреново!!!!!!!!!!!Ну и нам ещё достанется мож!!!!!!!!Слышал,толи прикалываются уже,что до 100 рублей будет доллар!!!!!!

Да уж.... Скорее бы все устаканилось.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Лагуна пишет:

ехать куда хочешь если есть за что

Вот в том то и дело!!!!!!!!!!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

от лагуны писал я.сердится она на меня за самоуправство .обед у нас вот

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Метрофан пишет:

Мужики ,вопрос конечно пустяковый но пошуметь с кем то надо . - Стояла телега 20 лет ( тракторный прицеп 4-ёх тонка - старого образца ).... Давно её у начальства выклянчивал - допёк , отдали ...Начал потихонечку шевелить - ШПИЛЬКИ на ступицах ПРАВЫЕ И ЛЕВЫЕ ... У токаря нет лерки с левой резьбой --- НИЧЕГО СТРАШНОГО если с обоих сторон выточить ПРАВЫЕ ? ... Слышал в Газельках по кругу стоят а это же телега .... Пересмотрел в инт. - маг. есть и стоят копейки - но на Украине ...

Если восьми шпилечные то ставь МТЗ 80 с переднего колеса.У меня уже все такие стоят Всё работает и не откручивается.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Димедрол пишет:
kuznetsov.alts пишет:

у нас свинарники черкизовские стоят от моей дерёвни 2-3 км.запахи такие стоят...

Да ладно, можно подумать домашние питомцы очень приятно пахнут laugh или в советские времена сильно запахом и экологией заморачивались.. У нас тоже такие комплексы есть неподалеку, да - воняют, да - количество живности в разы (если не десятки раз больше прежнего), но сами понимаете. хотите мясо кушать - придется и запах терпеть. Фирма еще и поля свои имеет, отходы туда возят, перепахивают и сеят что им надо. Как никак органика хоть и воняет, но лутше мин удобрений. Население не бузит, они каждому на дом(или семью, непомню) раз в год хряка дают бесплатно + налоги в местный бютжет платят нехилые + куча народу местного работает и получает зарплату, которую поблизости честным трудом хрен где заработаеш + работникам дополнительно мясо, куры, яйца в достаточном количестве и бесплатное питание в столовой. Вот все и помалкивают в тряпочку.
Кстати, работникам дома запрещено держать свиней или кур (в зависимости кто где работает), чтоб заразу издому не принесли. Это в контракте при поступлении на работу указано, могут прити проверить в любое время дня и ночи.

Ето случайно не "Галичина-Захид" если она,то информацыя верная ,я с ними работаю по запчастях

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Ох мужики хватит ныть то , да не шикуем но и с голоду не помираем, а если ровно сидеть на попе и не чего не делать и на кого то пенять не чего и не будет .
то жалуетесь что похерили сельское хозяйство у нас , построили животноводческий комплекс опять не так - воняет , зарастали поля бурьяном - распахали опять не так мешает кому то проехать, вы уж как то определитесь чего хотите.
я чтобы нормально жить работаю на двух работах ,благо основная работа позволяет , плюс на тракторе зарабатываю на огородах , не жирую но на инамарку себе смог на копить за год .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Метрофан пишет:

Мужики ,вопрос конечно пустяковый но пошуметь с кем то надо . - Стояла телега 20 лет ( тракторный прицеп 4-ёх тонка - старого образца ).... Давно её у начальства выклянчивал - допёк , отдали ...Начал потихонечку шевелить - ШПИЛЬКИ на ступицах ПРАВЫЕ И ЛЕВЫЕ ... У токаря нет лерки с левой резьбой --- НИЧЕГО СТРАШНОГО если с обоих сторон выточить ПРАВЫЕ ? ... Слышал в Газельках по кругу стоят а это же телега .... Пересмотрел в инт. - маг. есть и стоят копейки - но на Украине ...

Не страшло у меня на 2птс4 все правые стоят,не откручиваются!!!

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

как то в колхозе простые болты на16 ставили с шайбой под конус нормально ходили scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Шyриk пишет:
Аександр2 пишет:

построили животноводческий комплекс опять не так - воняет , зарастали поля бурьяном - распахали опять не так мешает кому то проехать, вы уж как то определитесь чего хотите.

good

Работы нет - власть виновата.
Дали работу - воняет!

good

Уже работать не каждый хочет.В деревне молоко или мяса купить не у кого.У меня и то и другое всё своё Позвать помочь такую цену заломят мама не горюй.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
АНДРЕо пишет:

Зато у нас все хорошо. laughlolya

Виталий Соболев пишет:

Ну хвались,что хорошо то???Батька ваш то молодец!!!!!!!!!!!!!

Да все хорошо. Все растет... Цены растут, доллар растет, квартплата растет.. Вот только одна зарплата расти не хочет laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Володимир Васьковець пишет:

Ето случайно не "Галичина-Захид" если она,то информацыя верная ,я с ними работаю по запчастях

"Росан-агро", а у птицефабрики другая фирма. Я не особо вникаю в их названия, филиалы и дочерние предприятия. Там достаточно намучено в таких вопросах...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Аександр2 пишет:

то жалуетесь что похерили сельское хозяйство у нас , построили животноводческий комплекс опять не так - воняет , зарастали поля бурьяном - распахали опять не так мешает кому то проехать, вы уж как то определитесь чего хотите.
я чтобы нормально жить работаю на двух работах ,благо основная работа позволяет , плюс на тракторе зарабатываю на огородах , не жирую но на инамарку себе смог на копить за год .

извените,я не понял это вы на мой пост пишете или нет,но я выскажусь.
там выше,человек писал что с этих свинарников одни блага у местного населения ну в каком то смысле и запах нормальный и всё такое.понимаю...возможно.не спорю.
и ваши слова выше,то то нам не это.то это не то...опять и с вами могу согласиться.но..
в пишу конкретно про наши ---- черкизовские свинофермы.у нас построенные.
про запах. запах от них идёт,далеко не как от домашних свинок.сам держу скотину и свиней.
кто там работал или работает подтвердит мои слова.их кормят химией.сосед там работает уже несколько раз с химическими ожогами в больнице лежал.у кого в жизни никогда аллергии ни на что не было за cen просто.
зарплаты у свинарок 17тр.знаю что свинюшники под питером там зарплаты совсем другие.бесконечные сокращения.а главное тяжелейший труд и подрыв здоровья.речку нашу отравили фикалиями.специальные комбайны у них и длинные шланги и поливают поля жижой.и в лощины а от туда в реку.
столько дохлой рыбы плыло... и бобры повылазили.коровам на стойле нельзя было из реки воду пить.запах летом на улице такой что глаза режет если ветер от туда то на улице до тошноты.
при их появлении население перестало выращивать свиней на продажу. и крс на мясо практически не держат так как сбыта просто нет.выбракованых полудохлых,покупают по 60-70 р кг.и на рынок.свойского мяса не найдёшь на рынке.хрен ли по дешёвке берут.кто же у крестьянина покупать будет по нормальным ценам.даже с пензы практически перестали ездить за крс.обычно по населению за крс и мясом лошадей..а сейчас все в черкизон за свиньями.
налоги они в наш местный бюджет не платят.это точно.просто не буду сейчас описывать.
так что населению нашему тут только приятный запах достался. последнюю дорогу раздолбали п дрызг при стройке комплекса.а делать или ремонтировать х cen
а мясо ихнее я пробовал один раз.больше не хочу.
когда строили официально заявляли что это мясо пойдёт на корм кошка в вискас lol и вроде как уже договорились о поставках в японию.а сейчас этим мясом завалена вся округа и рынки.собаке своей такое мясо страшно давать
.а агитировать меня "не плакать" не нужно.я не ною.я вкалываю на 300 га арендованной земли и иномарку могу себе купить.но разве в этом дело.
надоело по клаве долбить .... dri

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Nik 61 пишет:

Да все хорошо. Все растет... Цены растут, доллар растет, квартплата растет.. Вот только одна зарплата расти не хочет laugh

Да после макроэкономической корректировки рубля к доллару и разрыва девальвационно-инфляционной спирали в Беларуси цены поползли вверх. Ну и ладно, скоро весна насажаем бульбы, накосим сена и все будет зы бест!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Писали сегодня про запах а мне вспомнилась одна песня и уже пол дня с головы не вылазит:

Штирлица зверски Мюллер пытал,
Нюхать портянки свои заставлял,
К счастью неведомо было уродине,
Штирлицу нравились запахи Родины. laugh

Может хоть теперь отпустит lol
Возможно это связано с тем, что часто жители города(и не только) приезжая в село, в котором часто многие и родились, жалуются что тут ваняет навозом. А я им в ответ отвечаю: "Надо любить запахи Родины" blush2

Тема закрыта