Вы здесь

Мужик все по русски сказал. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
174 сообщения
Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

И почему бы модераторам не создать ещё один форум -- для тех, кто хочет поругаться поучить друг друга?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

мне крыть есть чем. да толко вам хоть ссы в глаза - всё божья роса. когда как глист-паразит на теле колхоза сидели, так и жизнь хороша была, а как на вольные хлеба вас выпустили, тут-то и вскрылось, что ничего вы не умеете. еле как на мотоблок заработали и теперь жизни учите. иждивенчество - это страшный пережиток нашего социалистического прошлого. и пока не уйдет из жизни или хотя бы на пенсию последний человек, родившийся до 1970 года - не будет в стране прогресса.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076

Желание работать от года рождения не зависит. У нас было много молодых, которые принципиально не хотели работать. Уже почти никого из них нет в живых - кто повесился, кто замерз по пьяни и т. п. Доходит до того, что даже за 2000р. в смену (8 часов) не хотят работать. Смену - две поработают и исчезают. На прошлую посевную искал сторожа, сторожить по ночам технику в поле - не нашел. Один боится не пойми чего, другой считает что слишком унизительная работа (лучше будет у жены на шее сидеть), третьего сам не хочу брать - сам чего нибудь сопрет и т. д. А сколько сейчас по стране сторожей-охранников развелось? Вот туда идут 100% работать те кто не хотят работать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Посторонним В." пишет:

пока не уйдет из жизни или хотя бы на пенсию последний человек, родившийся до 1970 года - не будет в стране прогресса.

Когда-то мадам Хакамада причиной всех экономических проблем, имеющихся в России, назвала наличие пенсионеров.
Если следовать этой теории, то ЕС, где процентное содержание людей пенсионного возраста выше, чем у нас, должен был давно рухнуть. Пока что-то не видно.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Ну, в ЕС как раз проблема пенсионеров -- одна из основных. В смысле, их социального обеспечения. Хотя ПОСТОРОННИМ В говорил, как я поняла, совсем о другом -- о ментальности. Вряд ли в ЕС процент эмигрантов из СССР до 1970 г.р. настолько велик, чтобы как-то влиять на экономику аборигенов.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Посторонним В." пишет:

родившийся до 1970 года - не будет в стране прогресса.

Где то я слышал песню масковских дармоедов.РАБОТЯГА. Вот тебе точно хоть ссы в глаза то божия роса.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

не только писать, даже читать не умеете. четко написано откуда я: Калининград.
да, я работяга. и то. что вы старше меня еще ничего не значит. насыщает не время. проведенное в столовой, а количество съеденных беляшей. что вы наработали себе, кроме мотоблока и "трудовой мозоли"?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Алекс16" пишет:

да я понимаю, что у наших людей сп..ить и заработать - это абсолютно равнозначые понятия. но я спрашиваю именно про то заработанное, что от слова "работа".

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Посторонним В." пишет:

не только писать, даже читать не умеете. четко написано откуда я: Калининград.
да, я работяга. и то. что вы старше меня еще ничего не значит. насыщает не время. проведенное в столовой, а количество съеденных беляшей. что вы наработали себе, кроме мотоблока и "трудовой мозоли"?

__________________

Я в жизни понял одно не трошь........ оно не воняет.Смысла дискутировать нет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
"Азрет и Мария" пишет:

Ну, в ЕС как раз проблема пенсионеров -- одна из основных. В смысле, их социального обеспечения. Хотя ПОСТОРОННИМ В говорил, как я поняла, совсем о другом -- о ментальности. Вряд ли в ЕС процент эмигрантов из СССР до 1970 г.р. настолько велик, чтобы как-то влиять на экономику аборигенов.

Лично у меня отношение к людям, работающим в с/хозяйстве всегда строилось на том, как они работают. Если это, допустим, тракторист, то что он может: техника у него в порядке или нет, работать он может на любой технике или шарахается от всего, что ему незнакомо, решает мелкие технические проблемы сам или ноет, как ребенок по любому пустяку.
И вот какая картина нарисовалась за 40 лет моей работы в АПК. Некоторые старики, а их очень мало, к сожалению, осталось, за пояс заткнут любого из молодых, привыкших, чтоб им на блюдечке все подали. Которые не работали как раз до тех, до 70-х, которые не знают, что такое работа на тракторе без кондиционера, печки и магнитолы, которые не знают, что такое ремонт на морозе в -30 (и не 1час, а днями).
А то, что привыкли воровать, то брали то, что стоило копейки, а не миллионы. И, самое главное, оно, то что они брали, БЫЛО. А сейчас ржавого болта не найдешь. Вот ведь парадокс: страну, где все воровали, и было, что украсть, ругают. Теперь же, когда все подчистую выгребли, пытаются идеализировать. Страна-то, все таже осталась, только украсть стало нечего.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
"Посторонним В." пишет:

и пока не уйдет из жизни или хотя бы на пенсию последний человек, родившийся до 1970 года - не будет в стране прогресса.

__________________

Ты не прав,неправильно сказал,если мы уйдем работать вообще некому будет.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

ЛЕМЕХ, не идеализируйте СССР. Хотя, конечно, и в моей молодости небо было голубее, а голубе жирнее. Я уж не говорю, насколько добрее были милиционеры!

Вы хоть раз видели выступление фокусника? Вот и с СССР всё не так, как кажется :) Но вступать в экономические дискуссии как-то не хочется. В конце концов, мне Ваши убеждения, которые я считаю неправильными, жить не мешают :) Лишь бы Вам не мешали :)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Алекс16" пишет:

Родина начинается "с картинки в твоём букваре". В смысле, надо уважать родной язык. хотя бы при помощи ворда.

Еть элементарное понятие СОВЕСТЬ.С неё Родина начинается. Которую за 20 лет потеряли.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

ну конечно, как других судить - так вы патриот, а за себя ответить - так в кусты. я вот плюсану алекса и послушаю внимательно Ваш рассказ, что же случилось с вашим колхозом в 90е, куда делся ваш колхозный имущественный пай? расскажите, не стесняйтесь.

"Николаич 777" пишет:

Ты не прав,неправильно сказал,если мы уйдем работать вообще некому будет.

не переоценивайте себя, не надо.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Посторонним В." пишет:

ну конечно, как других судить - так вы патриот, а за себя ответить - так в кусты. я вот плюсану алекса и послушаю внимательно Ваш рассказ, что же случилось с вашим колхозом в 90е, куда делся ваш колхозный имущественный пай? расскажите, не стесняйтесь.

Во первых мне пришлось в 89 году уехать из Совхоза.Так что пай не достался.Родители получили.Есть 2 пая . в аренде.Зерно 2 тонны получаю масло растительное муку. А Совхоз жалко.Сейчас Барин из города командует.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ну, я другого ответа не ожидал. я не я и кобыла не моя. всё. виноваты демократы, стандартный ответ.
вы так много говорите о том, какую прекрасную страну просрали, а ведь не я ее просрал, а вы! ваше поколение. почему ж так произошло, что вы так легко отказались от всего советского? почему так легко и быстро рухнула вся система под общие овации?

"nikola1957" пишет:

Есть 2 пая . в аренде.Зерно 2 тонны получаю масло растительное муку.

просто так. просто потому, что оказались в нужное время в нужном месте и урвали кусочек социалистической собственности и теперь, не работая, только за это получаете зерно и масло. но вам мало. вы хотите, чтоб еще и государство, и все-все-все выплачивали дивиденды за один лишь тот факт, что вы прописаны в селе. я же говорю: наш народ - иждивенцы.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Посторонним В." пишет:

просто так. просто потому, что оказались в нужное время в нужном месте и урвали кусочек социалистической собственности и теперь, не работая, только за это получаете зерно и масло. но вам мало. вы хотите, чтоб еще и государство, и все-все-все выплачивали дивиденды за один лишь тот факт, что вы прописаны в селе. я же говорю: наш народ - иждивенцы.

__________________

Слишком много людей и у каждого своё мнение.А где твои родители работали,если не секрет? У них почему не оказался кусок собственности?А то много и тех которые сдают квартиры в городах.Воет что ЖКХ не по карману,а в деревню на землю тянет. Так что насчет иждевенства поосторожней.Я о себе не переживаю За 20 лет приобрел все. И мотоблоки и ГАЗ 53 и квартира дочери. и сыну .А вас молодежь если устраивает система.значит и живите. Терзайте.А развалили??? Слишком много недобитых Сталиным трутней оказалось в городах. Да и командовать легче СЕЛОМ из города.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

[подглядывает за тем, чем мальчики меряются]

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

а мои работали в сельхозтехнике. поэтому и не получили пай, хотя жили в деревне. поэтому отец с 91 года записался в фермеры и сам тянул лямку. и до сих пор тянет.

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

интересно,а Ваш папа сам заработал на с\х технику или прихватизировал

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"tdutybz" пишет:

интересно,а Ваш папа сам заработал на с\х технику или прихватизировал

Первый трактор был куплен в колхозе списанным в металлолом, который после покупки был перебран до винтика.
Картофелеуборочный комбаин был куплен новым и за ним пришлось ехать в Белоруссию.
Плуг и другой не хитрый с/х инструмент покупался новый. Так как в колхозе, что продовалось, всё это было не в лучшем виде.
Деньги - это результат накоплений во время работы в сельхозтехнике!
Ни одна с/х техника не была приватизирована, так как повторюсь, отец не был колхозником и ему ни чего не причиталось!

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"tdutybz" пишет:

Да тут все собрались, кто занимался прихватизацией.

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

а у нас в деревне, к сожалению,фермерами стали те люди ,которые были ближе к колхозу.Все разворовали ,а у честных людей не было денег на новую технику

россия
: москва и тамбовская область
26.03.2013 - 18:32
: 83

а я между прочим никогда не считаю чужих денег -мне и своих хватает.Просто человек говорил в своих постах о честности-вот решила проверить
P.S.а вот Вы показали свое лицо
это ответ Москвичу 412

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"tdutybz" пишет:

P.S.а вот Вы показали свое лицо
это ответ Москвичу 412

А мне кажется вы на это спровоцировали. То, что в колхозе растащили все, это показательно не только для вашего колхоза, так по всей стране было. И участие конечно принимали те, кто занимал какую нибудь должность. Директора, более дальновидные, все таки приватизировали и землю и технику. Инженеры, механики у нас пропивали многое или в чермет старались сдать. Это везде такое происходило.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Манчестер Юнайтед" пишет:

А мне кажется вы на это спровоцировали. То, что в колхозе растащили все, это показательно не только для вашего колхоза, так по всей стране было. И участие конечно принимали те, кто занимал какую нибудь должность. Директора, более дальновидные, все таки приватизировали и землю и технику. Инженеры, механики у нас пропивали многое или в чермет старались сдать. Это везде такое происходило.

А кто его провоцировал.Отец работал в сельхозтехнике вот и хватило на все запчастей. Смог но и что МОЛОДЕЦ.Не надо у других соринку искать в глазу.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"tdutybz" пишет:

а у нас в деревне, к сожалению,фермерами стали те люди ,которые были ближе к колхозу.Все разворовали ,а у честных людей не было денег на новую технику

В основном у которых были МАГАЗИНЫ.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Посторонним В." пишет:

Ни одна с/х техника не была приватизирована, так как повторюсь, отец не был колхозником и ему ни чего не причиталось!

__________________

Но сарай с запчастями был.Обменный фонд.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

О чём спор,мужики товарищи? Вы вообще,про что ? Погода хорошая? Нормальная тема,казалось бы есть о чём поговорить-нет,на какую то херню всё слили-ты воровал,я воровал.....Да все воровали,хоть яблоки в детстве,но воровали!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"nikola1957" пишет:

Но сарай с запчастями был.Обменный фонд.

Если считать отработку профильтрованную через марлю вместо отсутствующего нового масла...
Сарая запчастей небыло, потому что человек он честный и привычки воровать ( тащить ) не имеет. К тому моменту когда он покупал технику, он не был рабочим в с/хтехнике. И если он чего там брал, то только за деньги, так как там всё было подроспись.
Всё почестному было.
Не нужно думать что в России можно жить хорошо, только если воровать.