Вы здесь

Как выжить в деревне!. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
99 сообщений
18.06.2014 - 17:27
: 16

Я не могу...кроликов жалко убивать! Уж больно милые тварюги!

18.06.2014 - 17:27
: 16

спасибо, буду читать Ваш блог!

25.08.2014 - 20:19
: 1

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,купили дом в деревне много соседей,как познакомиться с соседями с чего начать общение.Спасибо.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

К нам сами приходили знакомится. Пришла первая бабушка с подарками: яйцами, помидорами, местными арбузиками. У нас же ничего не было на огороде - мы же только приехали. "Здравствуй, хозяйка! Давай знакомится!" Я у неё всё о деревне распросила. У кого можно яйца купить, молоко. Потом пошли по селу за молоком - нас все знают. Сидя на лавочках, окликают по имени, зовут подойти познакомится, но больше про себя рассказывают. Что-то вроде: "Ну, кто вы - мы уже знаем, а вот я - баба Валя, это - баба Шура..."
Если бы так случилось, что к нам никто не пришёл знакомится, то я бы сама с подарками (платочками, варяжками, шерстяными вязанными носочками) прошлась бы по соседям.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Класс! Вам с соседями повезло!!! clap

17.06.2014 - 15:21
: 100

Ну вот и яркий пример того, как на материнский капитал можно разжиться, если голову включить. Молодцы!

23.07.2014 - 16:12
: 36
Марина Григорьевна пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,купили дом в деревне много соседей,как познакомиться с соседями с чего начать общение.Спасибо.

мы на первомай всех позвали к нам, устроили такие гулянья, каких давно в деревне не было. Каждая семья приготовила что-то на костре, кто плов, кто шашлык, кто уху. Бабули соленья свои принесли. Сидели до самой ночи, беседы беседовали. Вот с тех пор и полюбил деревню.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Dimchik001 пишет:

Кто то что то сделает и сразу соседский консилиум.И нчинается загибание пальцев по каким причинам ничего не выйдет.Потом этот человек обьявляется тунеядцем и болваном и все предельно радостны.А если что и правда не получится так вообще праздник.А если получилось могут здороваться позабыть.Здорово по ходу изменилась руская душа.

Как все до боли знакомо, вот она деревенская солидарность...