Вы здесь

Возвращение Ермака. Страница 2 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1956 сообщений
Россия
: Челябинская обл. г.Магнитогорск
07.01.2012 - 14:27
: 34

При пересечении Калмыкии заехали вот в такое кафе.Блюда там готовят просто отменные.Душевно пообедали.А всё начиналось так скромно, с небольших порций затем больше и больше.Чуть было не сдались,с собой хотели взять.Но не тут то было,мы ребята с Урала и не привыкли отступать и друзей в беде оставлять.Совместно ММММыыы это сделали, опустошили все принесённые нам тарелки.

Россия
: Челябинская обл. г.Магнитогорск
07.01.2012 - 14:27
: 34

Возвращение на родину. Красотаааа!

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Калмыкия....это родина моего мужа)))степи....красота...мне рассказывали как там пасутся коровки,овцы,козы по снегу...есть там места где в почве одна соль...(бОльшая часть Калмыкии)соль забирает все полезные вещества с почвы,трава которая там умудряется расти естественно солененькая...и полезная,а мясо...я нигде вкусней не ела)))
Сено там может более 5лет хранится и не портится,не желтеет-как будто вчера скошенное.Одно плохо-пресной воды нет,может поэтому скотинка и не боится снега...за счастье похрумать...
А вам всем УДАЧИ на новых местах!

Россия
: Челябинская обл. г.Магнитогорск
07.01.2012 - 14:27
: 34

Это наша станица.ст. Переправная. Красивые пейзажи здесь.

: Валдай
15.08.2012 - 23:54
: 621

Красота....козам раздолье в горах)))

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173

желаю удачи.

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77

Удачи на новом месте! Места действительно прекрасные. Сейчас у Вас будет "забот полон рот", но Вы уж выкроите время, что бы поделиться впечатлениями, и не только первыми, но и как обустроитесь.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

конечно будем писать.........все понемножку...... hi

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Ещё будут фоты?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

конечно будут!

вот местные куры.......они тут такие повсюду. Разных окрасов, с хохлами есть, есть с голыми шеями и с мохнатыми ногами.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

ПО-ЗДРАВ-ЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! roma Светлана,фоток побольше и рассказов о своих впечатлениях... wink ....ждемс... yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Кратко новости:

1. Познакомились с главой администрации станицы Переправной - Аллой Николаевной! Потрясающая женщина! Если здесь все Едросы такие.........то не исключаю, что буду за них голосовать..... laugh

2. Посетили ветпункт в районном центре. Узнали, что требуется для перевоза живности. Как-то все очень не привычно.......от нас не отмахиваются.........и не посылают...........Все выглядит вполне логично и по........человечески.........

3. Посетили школу и детсад. Записали детей...........нам рады. scratch_one-s_head

4. остаток дня путешествовали. Баговская, Бесленеевская, Соленое, Кизинка.
КРАСИВООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!
Но жить лучше в Переправной.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

попробую загрузить часть фоток

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

это дома, которые мы себе купили. Они соседние.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

природа,
поля есть РЕАЛЬНО зеленые..........на дворе - январь....... dntknw

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Света, поздравляю всех вас!!!!!!!!!!!! super

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Свет, Ваш-то какой - 13, или 11?????

15.06.2012 - 19:15
: 286

Говорят, что обычно эйфория длится от полугода до полутора лет, потом начинается ломка. Наверняка через определенное время будет вспоминаться пушистый белый снег, трескучие морозы, нарядные ели и сосны, дремучие леса на десятки и даже сотни километров. Я считаю, у каждого человека есть генетическая память на те места, в которых жили его предки в нескольких поколениях, и эти места всегда притягивают. К примеру, у моих знакомых еврейского происхождения у всех как на подбор мечта жить в теплом климате поближе к морю, у меня наоборот -- подальше от жары и перенаселенных мест. Сам долгое время жил на чужбине (учился за границей). Сначала эйфория, потом реальные ломки и тоска по родным местам, родному климату, родному менталитету.

Это написал типа как философское отступление и предостережение, с чем можете столкнуться. Не претендую на то, чтобы быть понятым сейчас, но годика через два после переезда наверняка такие разговоры появятся. Ну а сейчас определенно пожелаю удачи и наслаждения жизнью.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Городской крестьянин пишет:

Говорят, что обычно эйфория длится от полугода до полутора лет, потом начинается ломка. Наверняка через определенное время будет вспоминаться пушистый белый снег, трескучие морозы, нарядные ели и сосны, дремучие леса на десятки и даже сотни километров. Я считаю, у каждого человека есть генетическая память на те места, в которых жили его предки в нескольких поколениях, и эти места всегда притягивают. К примеру, у моих знакомых еврейского происхождения у всех как на подбор мечта жить в теплом климате поближе к морю, у меня наоборот -- подальше от жары и перенаселенных мест. Сам долгое время жил на чужбине (учился за границей). Сначала эйфория, потом реальные ломки и тоска по родным местам, родному климату, родному менталитету.

Это написал типа как философское отступление и предостережение, с чем можете столкнуться. Не претендую на то, чтобы быть понятым сейчас, но годика через два после переезда наверняка такие разговоры появятся. Ну а сейчас определенно пожелаю удачи и наслаждения жизнью.

Как прав Городской крестьянин...как он прав good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Городской крестьянин" пишет:

у каждого человека есть генетическая память на те места, в которых жили его предки в нескольких поколениях, и эти места всегда притягивают

Так и мы ж об энтом самом. clap
Вдумайтесь в название темы. victory

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Мы просто вернулись ..............домой............. yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа (Мери) оба дома - наши! Жить будем в 13м (мы его уже "окрестили" - Счастливым), а в 11 будет офис и гостевой домик. Кто знает нас по НАШЕЙ УРАЛЬСКОЙ жизни, то поймет........зачем нам два дома........ laugh

Кроме того, оба дома нам обошлись по цене, которую мы планировали потратить на дом.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Свет, 2 дома по цене одного!!!!! Класс!! Мне понравилось!!!!!
13 - счастливый - ооочень хороший!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Кратко о преимуществах Переправной.
Достаточно большая, ухоженная станица. Расположена всего в 6 км от районного центра ПГТ Мостовского.
Сам Мостовской аккуратненький ухоженный поселок, в котором есть все, что может понадобиться для жизни. Нет крупных развлекательных центров........но НАМ их и не надо.... laugh
В станице две школы, дет сад, амбулатория, Дворец культуры, магазины на каждой улице.
Тем, кому нужна работа "на дядю", тут можно, но трудно будет ее найти. Но для ЛПХ...............тут просто РАЙ!!!
Да, свиней МНОГО не рекомендуют держать, но что касается всего остального.........
Вы представляете? Здесь инкубаторами пользуются только птицефабрики! Они ЗДЕСЬ...не держат перепелок.... laugh
вот мы чумные уральцы......... lol чуть не в каждом дворе перепелки и инкубатор...........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Фото видели с курами? Вся птица на свободном выгуле! ЯНВАРЬ МЕСЯЯЯЯЦ!!!!!!!!!!!!!

...........Как вспомню наши уральские хозяйства..........как мы с вами умеем держать живность!!!!!!
В каких природно-климатических условиях!!!!!!!!!!!Как живут наши, перепелки, куры, кролики, КОЗЫ!!!!!!!!!!!! Мы научились ЭТО делать ТАМ!!!!!1

А здесь?
Бычки на откорме........некое подобие навеса.........И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вся живность и сейчас ПАСЕТСЯ!!!!!!

Люди!!!!!кто планирует строить какие-то фермы на урале! ПОДУМАЙТЕ!!!!!!!!!!может
лучше переехать?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60968

Света, а сколько земли на каждом участке?

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

А как с затоплениями в выбранной вами станице? Ваш район в зоне риска, как, впрочем, и бОльшая территория юга Краснодарского края . а еще и оползни в предгорных районах, и налипание снега и обрыв проводов...не страшно))))
http://www.ivdon.ru/magazine/archive/n4p2y2012/1415
http://news.rufox.ru/articles/2012/01/27/225256.htm

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60968

боже мой вот это да... shok не знала , где живу wacko2

оползни точно Переправной не грозят face
а налепания и обрывы линий электропередач - бывают везде, довольно быстро исправляют...самое долгое было 1,5 суток

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Что против перепелов имеют??))
Ну а продукция-то ЛПХ нужна кому-то?? Или только самим на прокорм??
А на "дядю" работать совсем не будете???
Интересно чем там можно заработать?? (если не секрет фирмы))
Понятно хорошо,когда капитал сколочен, в Е-бурге (как пример) сдаётся квартира.. лучше 2-е))... То да!! Живи и радуйся!!Разводи животинку в своё удовольствие, помидоры сажай!!))
А если уезжать совсем.. НО... просто продал дом "ТУТ",чт. купить там, уволился с работы, захватил с собой пару коз))) и в путь... И что делать такому??? Ждёт-ли "дядя" с распростёртыми объятьями??

15.06.2012 - 19:15
: 286
МАКЛЯК пишет:
"Городской крестьянин" пишет:

у каждого человека есть генетическая память на те места, в которых жили его предки в нескольких поколениях, и эти места всегда притягивают

Так и мы ж об энтом самом. clap Вдумайтесь в название темы. victory

Домашняя пишет:

Мы просто вернулись ..............домой.............

Ну тогда все вполне логично. Хотя все равно ностальгия будет как минимум по походам в лес за грибами, ягодами, на охоту, по хорошим морозам и настоящему снегу. Я вот писАл, что за границей учился. 6 лет снега толком не видел. Климат примерно как на фото, но даже еще теплее. Когда вернулся, хотелось снег целовать, первое лето в лес чуть ли не каждый день ходил. :) А если у вас и в Е-бурге ниточки остались (жилье или что-то там еще), вообще замечательный вариант. Но подозреваю, больше всех будет страдать светлый паренек с фото. Даже по его внешнему виду можно определить, что это коренной сибиряк. Тяжело ему наверняка будет привыкать к южной степи :)