Вы здесь

Подскажите новичку. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
94 сообщения
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет Ребята hi Да вроде мы и не ругаемся dntknw Вообще все хотят за свой продукт цену повыше, но в повышении закупочных цен на зерно, да и на любое продовольствие прежде всего не заинтересован прежде всего сам производитель, как это не странно, и вот почему, : пойдёт цепная реакция, ведь производители непродовольственных товаров среагируют моментально и казалось бы выгодная цена для одного моментально приведёт к скачку инфляции не выгодного всем и для продовца зерна в конечном итоге выйдет боком, что касается производителей зерновых в небольших объёмах, а таким и является Виталий, то конечно ему необходимо учиться, как ему хотябы приблизиться к аналогичным производителям например Канады, что для этого нужно сделать, не сердись Виталий, поверь я не малейшим образом не хочу тебя обидеть, но ты ещё в самом расцвете начинаний и дерзаний и должен понять, что твой сверстник , такойже молодой, также любящий свою страну и семью, уже лет двадцать как перешёл рубеж 100 центнеров с гектара, чем ты хуже, чем хуже твой труд??? dntknw Пойми, ты сам себе должен уяснить, что только непрерывное обучение, взаимообмен опытом позволил и моим и твоим сверстникам создать не лучший в мире автомат а обустроить быт своих жён, матерей, детей, они не только придумали но и внедрили в обиход и посудомоечные машиныи компъютеры и класные авто и камфортные комбайны и телефоны и много много другого dntknw Мы не хуже их , они не лучше Нас, они такиеже как имы у них две руки две ноги и две дырки под носом в которые они точно так-же сопят, и так-же нелюбят своё правительство , у всех правительств мира одна судьба, они всегда гады. Они от нас отличаются только одним,,,,, они учатся постоянно, а мы самые распросамые, если Виталий ты не поймёш этого и при своих объёмах не примешь сейчас мер для хотя бы работы по замкнутому циклу, самопереработки продукции либо коренному улучшению её качества, то ты не выдержиш конкуренции с очень серьёзной силой, это зернохолдинги, их устраивает закупочная цена, они берут объёмами икачеством и проглотят мелких зернопроизводителей даже не поперхнувшись, а правительсту нужна прежде всего стабильность в стране, а не интересы малой части самоуверенных граждан, что касается обеспечения страны зерном так он уже давно решён и речь уже не один год идёт о реализации зерна в другие страны, а там извени по барабану твои проблеммы, они и есть твои, dntknw

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Виталий Алексеевич, я тоже просил его рассказать про вьетнамских и на форуме и в личке, даже фоты ему свои заслал персонально, предложил в ICQ пообщаться в живую, номер свой заслал и тишина wacko2 Всё пишет про евро технологии, расхваливает свой минитрактор, набрал земли по 50 соток, как там на полноценном тракторе развернешься. Сам тему про минитрактор открыл, предложил рассказать про свой опыт, кто бы что не спросил - вот поеду на тестдрайв потом расскажу, собирался собирался и "обломался" dntknw

Про 150 тыщ)))) еще несколько дней назад было 100тыщ, видимо гдето ещё что-то подсмотрел)))

А ещё мне не понятно wacko2 Если нет сил зубья лечить, откуда силы на с\х wacko2

Юра привет дорогой дружище hi ну чего ты за фото надулся?? dntknw ты что свиней не видел ya на самом деле проблем у меня полна cen огурцов была cry А раз ты осерчал, приглашаю тебя на фермсоревнование, конечно я не смогу с тобой соревноваться с весны 2009г, я только 02 октября 2007г дом купил в деревне, думаю справедливо дать мне фору до января2010г, а до этого времяни начиная с мая будем освещать подготовку к марофону, в жюри предлагаю редактора форума, Валеру, Алексея, ну ещё кого нибудь из форума, давай подумаем, и ребята могут подсказать, давай и приз победителю обсудим ya

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

такойже молодой, также любящий свою страну и семью, уже лет двадцать как перешёл рубеж 100 центнеров с гектара, чем ты хуже, чем хуже твой труд??? Пойми, ты сам себе должен уяснить, что только непрерывное обучение, взаимообмен опытом
Да Николай Николаевич вы то сами верите в этот бред что пишите?
Может вам КАНАДА приплачивает и вы вынуждены писать(шпион) такие огромные тексты
В зависимости от того как я сработаю(ну и погода играет большую роль) получал 50 ц с га,а это много для моего региона края,но это все пустая трата времени и денег(это не окупаемо и я не могу рисковать пока не установится цена потому как зароешься в долгах)
А что касается 100ц так унас в сельхоз институте на 0.5га тоже реально
А вообще я делаю вывод что вы выписываете какие то статьи из желтой прессы и пытаетесь всем их втюхать
По поводу холдингов вы вообще далеки опять гдето что то услышите и перевернете
Я преподнашу реальность которую ну по крайней мере процентов 80 в нашем регионе настоящих крестьян не оспорят
Холдинги тоже не довольны ценой(потому что велики затраты).но они субсидируются и тот процент который преднозначен малым также поподает к ним в этом и вся разница
По поводу переработки утру нос
я производитель а есть специально обученные и оборудованые которые должны этим заниматься
Читал я как вы жестко волите свинство(с тазиком и током) Антисанитария полнейшая..............
Лично я мясо не покупаю.брезгую свое произвожу для себя
Если вы будите заниматься своим делом а не браться за переработку(хоть и частичную в вашем случае)то я думаю вы тоже будите не довольны и забедите про Канаду.Израиль и т.д.
Мне кажется как хозяин вы неочень только на словах
Лично мне бы было стыдно выкидывать фотки с таким бардаком в коком у вас сельхоз орудия
Вы же ранее писали что работаете 3 дня в неделю
И если у вас все нормально к чему заниматся КУЛИБИНЩИНОЙ закажите заплатите и все пучком
Простите если обидел но по другому я не могу до вас до стучаться
По поводу цепной реакции производителей непродовольственных товаров читайте раздел ПОЧЕМУ в обращении к КАЛУГЕ несколькими высказываниями выше
А я не накого не буду обижаться за критику просто дам отпор

01.04.2008 - 04:00
: 19605

Приятно читать мирно беседующих людей good yes3

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Редактору
спасибо это я по началу немного матерился по неопытности на ФЕРМЕР РУ Я обещал исправиться.
В других форумах это как за здрасте

01.04.2008 - 04:00
: 19605

Спасибо, что поняли меня правильно dri

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет Виталий, обсолютно прав по поводу самодельщины, и по поводу забоя, попробуй прочитать про забой ещё раз и увидишь что это прикол, на самом деле этот вид забоя я видил когда ещё был военным стоматологом в Казахстане, званием майор было это в 1988г, сам лично я забоем не занимаюсь, приглашаю скупщиков, вот насчёт говядины и свинины не обманывал, мы с супругой решили избавиться от тёлки ( у нас свои причины) приехали скупщики, как и что они делали с тёлкой я не видел, затем они меня позвали, положили тушу на весы и отдали мне деньги по 135руб за килограмм, точно также сдавали мясо свиней мои соседи по деревне и им платили по 150руб, а чтоб завешивали живьём я ни разу не видел и вмоём понятии закупочная цена именно эта и есть, а цена реализации, она на прилавке магазина либо рынка. Я свиней не сдаю, я их покупаю по две штуки в месяц, мне необходимо к концу следующего года 24 свиноматки. Почему у меня самоделки ? Дело в том, что коль было принято решение о переезде в деревню, то разумеется первой задачей было , механизировать труд , я достаточно начиная с детства налопатился на огородах, родился я в Казахстане в 1955г в г Алма-Ате и очень хорошо ощютил на себе и огороды, да ни один, родителям на работе давали участки и мы с родителями и братом постоянно либо тяпали, либо рыли иначе жрать нечего было, я ещё белый хлеб по карточкам помню и очередя за сахором с четырёх утра, и свет только до 8 вечера и керогазы с керосинками, и нет у меня более желания это повторять, да в 1991 г я ездил на обучение в Эльванген, это в тогдашнем ФРГ и с товарищем с которым я учился в институте(он немец и уехал в Германию наПМЖ) мы съездили на их миниферму, вот там я и увидил минитрактора впервые) вот по этому образу и подобию я и решил обустроить свою жизнь в деревне, нет я пока ещо не слаб и прекрасно себя чувствую, но я прекрасно знаю, что на раскрутку моей деревенской жизни, её обустройство, пришлифовку уйдёт минимум пять лет, а скорее всего семь, Ветнёмся к минитехнике, я весьма сомневался, что я от того трактора который беру (по наличию денюшков в кармане) получу то что ожидал, весь комплект навесного к нему стоит в районе 300 тыс и позволить себе подобные эксперементы я не в силах, но благо я родился и вырос в частном доме и мой папа (царство ему небесное) научил меня очень многому в том числе и электросварке и газосварке и очень многому другому конечно не в совершенстве но для дома более чем достаточно, я и на токарном сгоны любые выточю и оси потачю до сотки сумею точнее наврядли. И вот часть из навесного я решил ( для пробы) сделать сам, почвофрезу из заднего моста москвича, опрыскиватель из гидронасоса и тд и тп. картофелесажалку переделал из сажалки для мотоблока, почему делал сам ? Потаму, что заводское стоит в районе 20-30 тыс наименование и для пробы шутка дорогая. Всё это началось с марта этого года и вот осенью я убедился на своём личном опыте, что это именно то, что надо для моих планов, и не только я но мои соседи которые меня всю весну и всё лето прикалывали теперь приходят договариваться об обработки их огородов в следующем году. То что самоделка ни в коей мере не будит лучше заводской работы я прекрасно знаю именно по этому я и веду переговоры с Нижегородской фирмой таргующей этой техникой, почему Нижегородской объясню, во первых у них цены ниже, во вторых на дальнем востоке есть фирмы продающие новую и Б\У технику из японии. в том числе и миникомбайны которые меня очень заинтересовали, но доставка отдельным грузом стоит больше чем сам комбаин, а попутным грузом дела другие. То , что во дворе бардак, ты прав, но я дом купил глубокой осенью прошлого года и в нём не воды ни туалета, ни тепла не было. а сараи хоть и силикатные но полное убожище, дак вот за зиму я занимался скважиной, сделал в доме туалет, канализацию, горячию и холодную воду установил стиралку автомат, кухню более менее и начал переоборудование сараев в помещения для содержания животных, связался с фирмой в Воронеже, которые продают и выращивают картофель, встретился с их консультантом Вилли, Ольга( супруга моя занялась поросятами) и вся в постояных поездках по фермам и фирмам. и из нета не вылазиит, завёз стройматериалы и начал стройку, первую очередь закончу к середине следующего года. свою убеждённость я не черпаю из журналов и книг, а езжу к ребятам которые этим занимаются не первый год и картофелем и свиноводством, и вместе с ними по консультантам, что мне не нравится, так это то. что они заваривают корм, их понять можно они не держат более 5-6 свиноматок , у них есть другие статьи дохода, а я хочу повторить своего друга и однокурсника Игоря из германии, он замечательно совсем своим свинством справляется без напряга, и налоги у них от наших в разы выше, а цены такие-же. Так вот на приобретение всего сразу у меня кишка тонка, по тому, что у меня три дочки , правда уже большие сын ему 12 декабря 10 лет исполнилось и ещё внуки и они тоже в карман дуют уроганом. Но то что сделал мой "Гринька" я так минитрактор заву , превзашло все мои ожидания, и я ни на минуту не сомневаюсь что результат будит замечательный, во первых всё неоднократно просчитано. а во вторых я ничего не придумал, а иду по пути уже давно сделаного и не только за рубежем , но и у нас ив Ельце и в Задонске и В Данкове. Конечно мне очень интересно общаться с этими ребятами и вызывает досаду а порой и злость нескончаемые стенания на правительство, вот у нас в деревне около 700 человек из них делом заняты семей пять, и у них всё нормально, остальные жрут самогон ни на день не останавливаясь и всё крайних ищут, все кругом воры бандиты, взяточники им ни кто ни чего не даёт, а тоб они, веришь остачертели уже эти бредни, рядом ребята из Азербайджана приехали и технику взяли и прочее веришь именно с ними я в Воронеж по поводу технологии возделывания картофеля езжу и именно с ними договарились совместно обучение оплатить, а местные сами с усами , наши деды так делали и мы так будем, усадят с утра по поллитре и умничают, хотя люди сами по себе хорошие и прикольные, только дел ни каких, разве что стаканяку завалить да похаять на завалинке чего ни попадя.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Здравствуйте Николай Николаевич
Ну почему у вас везде не стыковки в разных разделах форума
К новым технологиям с вашей закладкой бюджета(10р на корма) пока и не надо рваться
Как дела у друга может это и так спорить не буду
С малым поголовьем вы не выживете Вся эта байда должна поставленна на поток(стабильный поток) а это должно много воды утечь
За год работы дохода не возмешь
Скажите пожалуйста за сколько месяцов свинья набирает вес 100кг по Канадской технологии ну или по какой нибудь еще
Возмите кредит по вашим словам у вас это легко и внедряйте технологии,так нет боязно остатся у разбитого корыта ведь у вас как и у всех----семья
мой вам совет сработайте как можно с меньшими затратами а потом эксперементы
С картофелем та же муть(ЕСЛИ БУДИТ ДОЖДЬ И ГРОМ НАМ НЕ НУЖЕН АГРОНОМ)
тяпать---- как то не лепо звучит(городской слэнг)
И не бросайтесь вы сразу на дорогущий семенной материал не слушайте что вам впаривают все проверять самому и делать выводы
Личный пример этого года:Трубят везде"Будущее с.х.за гибридами подсолнечника" кто посеял пролетел,а кто посеял сорта ну пусть не на коне но сработал хотябы на ноль
Да и еще есть свини а есть свинина(это мясо свиньи) есть корова,бык,а есть говядина и цена обсалютно разная

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш спор, но не сдержался от комментария. Во-первых, не хочу вставать на чью-то из сторон. Каждый и прав и не прав по-своему. Виталий Алексеевич - а почему же вы не пишите про урожаи прошлого года когда пшеничка была и по 9 и по 10 руб. - хотите сказать, что в убыток сработали (какая снбестоимость?)? Какая себестоимость в том году была? Если по существу - я получаюсь перекупщик которого вы обвинияте в том, что он на вас зарабатывает. И вот я не могу понять - почему же я виноват, что вы не можете продать с накруткой, как вы говорите 2 руб.? У меня есть собственное производство в Пензенской области - себестоимость пшенички я прекрасно знаю держать фураж не стал, пока давали цену скинул по 5 руб практически из под комбайна, сосед решил придержать - итог сейчас 2,5 руб. - я чем виноват? Сейчас он просит забрать по соседски по 3 руб. - а куда ее по такой цене девать? Плюсом сюда пойдут транспортные расходы, сертификаты и т.д. Не надо винить перекупщика - если вы можете продавать подороже - продавайте. Кстати селитра сейчас по 4200, азофоска 9600, нитроаммофоска (13:19:19) - 7800 руб. Семена пшенички, в зависимости от репродукции от 7 до 10 руб/кг.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Что касается Николай Николаевича, я задавал много вопросов к нему, для себя понял, видимо придется ждать завершения его "пятилетки", чтобы понять разбились ли его розовые мечты о российскую действительность или нет. Я конечно скептически отношусь к его начинаниям, также как и к некоторым его высказываниям, но время все расставит по своим местам. Буду ждать результатов по свининке, по картошечке. Только одна мысль мне нравится в Николай Николаевиче, это не смотря на возраст, стремление что-то познавать и учиться. А практика я думаю все расставит по своим местам.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Денис Владимирович пишет:

Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш спор, но не сдержался от комментария. Во-первых, не хочу вставать на чью-то из сторон. Каждый и прав и не прав по-своему. Виталий Алексеевич - а почему же вы не пишите про урожаи прошлого года когда пшеничка была и по 9 и по 10 руб. - хотите сказать, что в убыток сработали (какая снбестоимость?)? Какая себестоимость в том году была? Если по существу - я получаюсь перекупщик которого вы обвинияте в том, что он на вас зарабатывает. И вот я не могу понять - почему же я виноват, что вы не можете
продать с накруткой, как вы говорите 2 руб.? У меня есть собственное производство в Пензенской области - себестоимость пшенички я прекрасно знаю держать фураж не стал, пока давали цену скинул по 5 руб практически из под комбайна, сосед решил придержать - итог сейчас 2,5 руб. - я чем виноват? Сейчас он просит забрать по соседски по 3 руб. - а куда ее по такой цене девать? Плюсом сюда пойдут транспортные расходы, сертификаты и т.д. Не надо винить перекупщика - если вы можете продавать подороже - продавайте. Кстати селитра сейчас по 4200, азофоска 9600, нитроаммофоска (13:19:19) - 7800 руб. Семена пшенички, в зависимости от репродукции от 7 до 10 руб/кг.

Здравствуйте Денис Владимирович
Не хочу вас обижать ,но вы на хватались вершков из моих высказываний.Попробую разъяснить подробно
1 Цена прошлого года 9-10р не как не каснулась производителя,а руки на этом нагрели только представители вашего класса
Цена была на момент уборки 2007 4.5р на тот момент это была реальная по себестоимости цена вот сразу продали и закупили все не обходимое для сева(а как ваш брат далее накрутил это уже на вашей совести)
Регионы у нас разные и 5р у нас не было в этом году и при таком скачке цен на ГСМ в уборку безсмысленно было дарит ---потому и придержали(для мыслещего человека каким вы являетесь не вижу смысла далее доводить инфу по этой теме)
Если сами производите то вы должны знать что сев озимых уже окончен и цена на сегодняшний день мне до попы
Все необходимое закупается до сева а не после
И силитру необходимую весной я оплатил в сентябре(готовь сани летом)(знал бы прикуп жил бы в сочи)
И пожалуйста не смешивайте затраты одного года с
доходом другого это влияет на себестоимость
Что не так пишите------- объсудим.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Денис Владимирович пишет:

Что касается Николай Николаевича, я задавал много вопросов к нему, для себя понял, видимо придется ждать завершения его "пятилетки", чтобы понять разбились ли его розовые мечты о российскую действительность или нет. Я конечно скептически отношусь к его начинаниям, также как и к некоторым его высказываниям, но время все расставит по своим местам. Буду ждать результатов по свининке, по картошечке. Только одна мысль мне нравится в Николай Николаевиче, это не смотря на возраст, стремление что-то познавать и учиться. А практика я думаю все расставит по своим местам.

Привет Ребята, Что меня, озадачивает?
1. Много людей хотят вернуться и жить в деревне, вместо толкогого предложения и рекомендаций, часто в форуме прослеживается полуиздевательство над стремлениями горожан, получается, что с одной стороны все плачут о вымирании деревни, с другой стороны, нахмехаются над людьми собравшимися в ней жить и развиваться используя свой жизненный опыт.
2. Почему жители деревни думают, что горожани полные лохи, и лезут в дела без расчётов ?
3. Что касается меня, то я достаточно откровенно писал, что дом купил менее года назад, первый год определялся в специализации своего хозяйства, необходимой технике, помещениях, кормовой базе и реальности реализации начинаний.
4. Моя задача обеспечить свой ежемесячьный чистый доход не менее ранее сформированого, а это 150-200 тыс руб в месяц. В частном бизнесе я с 1990г и считать приучен.
5. Мне необходимо реализовать через закупщиков по их ценам 2000-2500кг мяса в месяц.
6. Отсюда вытикает количество живности, количество кормов, количество помещений, их состав, площадь, отопление. механизация, а из этого исходя из моих материальных возможностей срок реализации.
7.Количество посевных площадей, для обеспечения кормовой базы с учётом севооборота , на первом этапе для производства сочных кормов.
8. Освоение технологий позволяющих значительно сократить вышеперечисленные работы и их механизировать, решение вопроса о хранилище, его площадь, отопление охлаждение вентиляция, влажность, строительство сендвича либо переоборудование частного домостроения, общёт и сравнение стоимости. Либо решение вопроса о стабильной закупки кормов.
9. Решение вопроса о кредитовании программы, в случае необходимости через Россельхоз банк.
10. На сегодняшний день зукуплено 9 свинок, ежимесячные закупки составят две свинки в месяц, запас кормов составляет : пшеницы и ячменя-6тонн, кукурузы 500 кг. хранятся в металлической таре, сочных кормов в равных долях, картофель, свекла кормавая, морковь около 6 тонн, тыква около 500кг.
11. Ежимесячно вводится в эксплуатацию по одному переоборудованному из старых сараев из силикатного кирпича помещению которые в последующем станут родильными помещениями и помещениями для содержания отъёмышей, завозится стройматериалы для создания базы строительства с весны 2009г.
12. приобретён минитрактор, приобретена земля, приобретено либо изготовлено навесное . проведены их ходовые испытания и наладка, ведутся подготовительные работы по замене самодельного навесного на заводское к моменту потребности в использовании. Ведутся консультации и обучение по внедрении технологий позволяющих значительно сократить площади обработки земель , для создания кормовой базы, с целью снижения себестоимости кормов, На всё это, до полного завершения 5 лет, но первые результаты и первый товарооборот начнётся осенью 2009г его начнут свинки имеющиеся уже сейчас.
Меняются подходы к решению тех или иных проблемм по очень простой причине, я обучаюсь одновременно с введением в действие заплонированной программы, получаю очень много игформации и какие-то моменты меняются, но общая программа прощитаная и продуманая всей семьёй изменена не будет и результат даст по простой причине, она реальна и так работает очень много людей по всему миру. а сегодняшняя Россия мало чем отличается от других стран, разве что безграничной возможностью для развития бизнеса.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Денис Владимирович, я не с Марса упал в Россию, и военным стоматологом был, воевал, майор запаса, наград куча, и главным врачём работал, и с 1990 г в частной медицине по сей день и художественным литьём занимался, в Ельце есть памятник столетия Елецкого пехотного полка , это я на памятнике герб полка из бронзы отливал с товарищами, и иностранцем стал на своей родине после развала СССР. Скажу одно, никогда не соглашусь с тяжестью Российской действительности, в других странах условия для бизнеса намного жёще, а вот с балоболством, великорусском консерватизме, желанием и мечтах о халяве, и стремление к скатерьти самобранке и печи самаколачи согласен. laugh hi

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Здравствуйте! Николай, аппетит то растет у тебя, начинал со ста тыщ, теперь уже двести. Интересно когда ты напишешь что это прикол был. Я не знаю кто тут издевается над тобой, кто смеется над тем что ты решил в деревне осесть, я вобщето пятый год только в деревне живу, до этого почти 20 лет в городе жил. Начинал тоже также, планы наполеоновские были, однако тут вам не Баден-Баден и ни кому тут моя картоха не нужна,хотя тоже покупал семена, сорта разные, трактор, навесное различное, сам коечто изобретал, те же картофелекопалки(наподобие твоих) три штуки за день изобрел, думаю тут основная масса людей через это прошло. Тебе наверно кажется что ты один такой продуманный, деятельный, работящий, а остальные с сохой и лошадью, да со стаканом в руке. Нигде небыли ничего не видели, считать не умеют да и нечего. Еслибы ты сразу подробно всё описал, планы свои возможно всё иначе бы было, но ты намутил прилично, по разным темам мысли свои раскидал, теперь обижаешься, хотя сам виноват.
По поводу фоток и вьетнамских твоих свиней, ты Николай не первый кто уходит от прямого разговора, наговорят наговорят и все иди нафиг - что свиней не видал, да в том то и дело что видел.
На счёт фермерского соревнования, да я не против!!! Вот только как считать будем? У кого навоза больше? У кого трактор меньше? Как ты себе это всё представляешь, чем мерять будем? Отсрочку хочешь, пожалуйста всё для тебя. Я тебе так скажу, год тебе на внедрение, ещё год на обкатку твоей технологии и если ты потом будешь тоже самое говорить что и сейчас, если все твои расчеты сбудутся я тебе ПРИЗ без всякого соревнования организую.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

1. Полдоллара - потому, что не один в этом мире вы зерно выращиваете.
2. Про мое ЛПХ именно на этом сайте подробно описано, можете поискать.
3. Про то, чем я занимаюсь, на этом сайте также подробно описано. Посмотрите темы про обогрев и т.п, в разных разделах сайта.
4. Про много "почему": я, например, покупаю никель по цене 900 руб за КГ. А два года назад покупал по 140 руб за КГ. И ничего, прилюдных истерик не закатываю.
5. По-поводу перекупщиков: а вы им не продавайте. Продавайте сами, напрямую.
Вообще, не поленитесь и прочитайте все темы, которые тут есть, сайт молодой. Глядишь, что полезное почерпнете.
Видно, что время у вас есть.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Виталий Алексеевич пишет:

Здравствуйте Денис Владимирович
Не хочу вас обижать ,но вы на хватались вершков из моих высказываний.Попробую разъяснить подробно
1 Цена прошлого года 9-10р не как не каснулась производителя,а руки на этом нагрели только представители вашего класса
Цена была на момент уборки 2007 4.5р на тот момент это была реальная по себестоимости цена вот сразу продали и закупили все не обходимое для сева(а как ваш брат далее накрутил это уже на вашей совести)
Регионы у нас разные и 5р у нас не было в этом году и при таком скачке цен на ГСМ в уборку безсмысленно было дарит ---потому и придержали(для мыслещего человека каким вы являетесь не вижу смысла далее доводить инфу по этой теме)
Если сами производите то вы должны знать что сев озимых уже окончен и цена на сегодняшний день мне до попы
Все необходимое закупается до сева а не после
И силитру необходимую весной я оплатил в сентябре(готовь сани летом)(знал бы прикуп жил бы в сочи)
И пожалуйста не смешивайте затраты одного года с
доходом другого это влияет на себестоимость
Что не так пишите------- объсудим.

Давайте вы не будете про вашего "брата" здесь писать (накрутил и т.д.). Еще раз вам пишу - можете продать - продавайте, не скидывайте зерно перекупщику, чтобы он для вас крайним не остался. Я могу много примеров привести, как меня кидали сельхозпроизводители, но прежде всего я считаю - виноват сам. Вот и вы не пеняйте, как говорится на зеркало коли "лицо" криво. Продавайте сами - не связывайтесь с перекупщиками. По тому году вы были в плюсе, это надо признать, вы жалуетесь на этот. Согласен, что на сегодняшний день цены достойной нет, но страдаете в этой ситуации не только вы. Кроме мелькомбинатов - я не вижу других кто выигрывает в данной ситуации. Вообще этот спор мне напоминает (особенно ваша пословица про прикуп) дебаты на одном зерновом форуме. Мне кажется ваши мысли я там уже видел. Или я ошибаюсь? А вообще меня поражает тот негатив, который вы изливаете на этом форуме. Я понимаю, что такое с/хоз-во на сегодняшний день, как и вы. У самого есть колхоз, у самого есть свои трудности. Но здесь, именно в этом форуме, собрались люди, которые делятся не только своими проблемами, но и радостями, которые просят совета у "бывалых" фермеров или "бывалые" делятся советами. Кидаться на всех не стоит, тем более матюки раскидывать. Сдерживайте эмоции. А вопрос ценообразования по зерну и отношение к перекупщикам можно высказать в другом форуме (если вы им не пользуетесь, я скину ссылку).

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Николая с "Зинданом" помните...
такой же ... , только тот не ругался, а очень мягко и интеллигентно. "Собака лает -ветер носит" -народная мудрость.
Мой знакомый доктор говорит: если человек постоянно ругается на других -ему надо проверить печень. Застой желчи может быть, от этого проблемы с характером. И прописывает овощную диету.
А у Ник. Ника все получится. Вот только он перестанет все из Инета читать, а начнет еще и учебники - у него дела попрут. А потом кооператив с азербайдж своими замутит и будет на коне. По-крайней мере, желаю ему только хорошего.
тема ведь называлась "Подскажите новичку". Ну и где тот новичок? Оборали человека, запинали. А он ведь вежливо и серьезно спрашивал...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Алексей Иванович пишет:

Николая с "Зинданом" помните...

Хочу узнать чем дело у парня закончилось. А вообще может Паука в консультанты позвать, в раздел "Смех сквозь слезы"? lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А я поддерживаю Н.Н. -вполне можно эти деньги делать.... Я ,конечно не силен в свиноводстве-занимаюсь кроликами и у меня нет цели зарабатывать по 100-150 т. У меня есть работа и 40-50 т в месяц вполне достаточно..Да ,если зарабатывать эти деньги то придется все время этим заниматься а я еще и заядлый рыбак и в месяц 2-3 раза уезжаю на 3-4 дня... Но у меня сделаны автокормушки и автопоилки -а это новые технологии-и я спокоен. И насчет выгоды-крольчатину я продаю по 250 за кг -тут перед новым годом у меня заказов пошло больше чем ожидал -ну я и стал прозванивать по кролиководам-все загнули по 350 и жалуются что не выгоден стал бизнес... Да сейчас корма упали почти в 2 раза -как не выгоден?!!! Мне и по 200 выгодно ... НЕ надо жадничать,господа -по мне лучше иметь клиентов круглый год а другим срубить деньгу на Новом году..И надо учиться и учиться-почему в Германии молоко стоит 22 рубля и им выгода есть а у нас -40 и все плачем. больше механизации, автоматики-и поменьше ручного труда-своя переработка,доставка,упаковка,скидки постоянным клиентам- поздравление с праздниками-в общем нужно крутиться... Это все с запада-маркетинг называется...А то мы хотим-вырастили-пусть приезжают-забирают по цене которую я хочу... нет цена то будет рыночная а мы к этому никак не можем привыкнуть ....

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Алексей Иванович пишет:

1. Полдоллара - потому, что не один в этом мире вы зерно выращиваете.
2. Про мое ЛПХ именно на этом сайте подробно описано, можете поискать.
3. Про то, чем я занимаюсь, на этом сайте также подробно описано. Посмотрите темы про обогрев и т.п, в разных разделах сайта.
4. Про много "почему": я, например, покупаю никель по цене 900 руб за КГ. А два года назад покупал по 140 руб за КГ. И ничего, прилюдных истерик не закатываю.
5. По-поводу перекупщиков: а вы им не продавайте. Продавайте сами, напрямую.
Вообще, не поленитесь и прочитайте все темы, которые тут есть, сайт молодой. Глядишь, что полезное почерпнете.
Видно, что время у вас есть.

Вы не дуйте губы уж такой у меня за последние годы выработался революционный характер
меня даже зам главы края не взлюбил за прямые вопросы(попу я не целую)
По поводу"ПОЧЕМУ" меня пытались развести ПОЛДОЛЛОРОВОЙ кливетой потому и такой ответ
По поводу чтения тем к сожелению пока по моему ремеслу не чего стоящего не нашел
Я заглядываю на темы которые меня касаются и не собираюсь умничать в пчеловодстве,птицеводстве и т.д.
На мой взгляд я вполне дипломатично общаюсь разве нет?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет Юра, привет ребята, я именно ВADа и имел в виду, обратился человек с конкретным вопросом, нагрубили ему, наумничали, я по минитрактору конкретные советы хотел услышать, да и по другим вопросам, вместо разумных рекомендаций и предателем и вруном и чего только не услышал, досадно что негативом переполнено общение,как бы соревнование идёт, кто съязвит позадористее, а конкретных советов очень мало, печально это. а что касается меня, то от своей затеи я ни за что не откажусь, как я и Виталию писал, также и меня касается, чем я бестолковее своего товарища из Германии, который на участке менее моего прекрасно выживает даже в более жёстких условиях чем у нас, нонечно и литературу подберу, и в Белгород съезжу и в Лев Толстой , там свинофермы запустили работающие по новым технологиям, а в подобные дискуссии вступать больше не буду, правда совета хотелось, а сплошной негатив прёт.

01.04.2008 - 04:00
: 19605
Виталий Алексеевич пишет:

На мой взгляд я вполне дипломатично общаюсь разве нет?

Согласен. wink

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Поделюсь, ещё информацией, правительство России, сейчас усиленно ищет варианты, приостановления выдочи виз фермерам других стран, на въезд в Россию по освоению технологии ведения сельхозработ, подача заявок настолько велика, что есть опасность увеличения желающих перенять наш опыт, превышающая количество ферм. Данную ситуацию осложняет ещё и то, что у членов правительства осталась последняя возможность, на новогодних каникулах сдать в металлом остатки ферм и их пристроек и инфраструктуры, поэтому скорее всего работа посольств России будет приостановлена до осени 2009г.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Николай Николаевич у вас есть миник кто как не вы должен его знать как облупленного,а что по поводу двигателя у всех похожая конструкция есть проблемы обращайтесь отремонтируем вертуально и калеса накачаем и плуг поцепим и запашим
Да поймите же вы начинающий,а запросы как у бывалого которому бабки некуда деть
Жалко нет асфальта на марс уже бы все алегархи от своей бывалости там поселились

BAD
Россия
: Санкт-Петербург
14.12.2008 - 14:19
: 46

Здравствуйте господа. Извините новичка за прогулы... А из за чего сыр-бор.то? Кто кому на хвост наступил? И стоит ли своей требухой трясти? да ещё на людях...Может давайте успокоимся и перейдём к конкретике. Один "нехороший человек", да ещё дилетант, сдуру влез в чужой монастырь, спросил не то ( и не у тех) полушутя и полу серьёзно...
Ивот уже три страницы не печатного текста, а ответа и между строк днём с огнём... Зато всех "полили" сдобренным русским... однако чище от этого никто не стал. А на душе то хоть полегчало, господа облегчившиеся? Я давеча редактору пожаловался, накропал письмо небольшое, на эту тему. Уже не знаеш чего можно, а чего нельзя, да и скомпьютером мне тяжело бороться.

01.04.2008 - 04:00
: 19605

Здравствуйте все! hi
Здесь можно практически все.  Но правила тоже есть и написаны они здесь

А вообще хотелось бы всем пожелать всем быть более терпимыми к чужому мнению, не зависимо от того, принимаете его Вы, или категорически отвергаете!

Всем Peace!  victory

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Бад здравствуйте
Простите меня за грубость уж поверьте не хотел
Но все же хотелось вас посвятить в крестьянскую жизнь
у меня тоже много специальностей но остался я на земельке трудиться,а теперь собираюсь сдернуть в город

Вы сами знаете что производитель конечное звено(и как известно без защитное) и о чем можно мечтать в таком положении(речь идет о с. х. производителе)
Большая часть на форуме это не производители ,а владельцы производственных предприятий(кум в думе и все пучком)
Своим трудом здесь единицы,мог бы перечислить но не хочу делать рекламу

BAD
Россия
: Санкт-Петербург
14.12.2008 - 14:19
: 46

Здравствуйте всем. Виталий Алексеевич, я адресовал своё высказывание всем, ни кому нибудь лично... Просто я как человек далёкий и от политиков и от земли поинтересовался что да как. А ответ и поныне там же где и был, за то сколько нового и интересного узнал и о себе и о своём будущем, - к гадалке не ходи. Но самое смешное в том что в деревню то гонюсь не за длинным рублём, а за экологией, плюс какие никакие деньги, - без этого тоже никак, всётаки семья- дети. А потом и внуки. За свою трудовую деятельность не много "жира" отложилось. Кстати тоже своим горбом... А насчёт города - поостерёг бы, дома то всегда лучше...

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303

Редактор, чё за шутки? Я сюда пришёл про ветряки знанмй почерпнуть, а тут такое...
Я требую альтернативного топлива!!! И срочно.

01.04.2008 - 04:00
: 19605
FAN пишет:

Я требую альтернативного топлива!!! И срочно.

smile3