Вы здесь

Черт знает что))). Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
138 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Iness" пишет:

неужели могли в самый центр сунуться?

Ужасная картина,сочуствую Инна. Уверена,что лиса на 100%. В центр сунуться,делать нечего,они ведь людей не боятся. У нас лисы шастают средь бела дня прямо по огороду. летом сидим с дочкой на диване,она мне говорит:"мам,смотри лиса ходит по нашему огороду".Я беру бинокль(он у нас всегда под рукой),смотрю и правда лиса,обнаглела,ходит себе очень даже спокойно. У соседа было штук 15 кур,пока всех не вынесла,не успокоилась.И кстати зарывала тоже.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Iness пишет:

а мне кажется, наоборот, непременно вернется, ведь столько "нычек" сделала, явно припрятала на будущее
Собаку там привяжу, еще б капкан снаружи около подкопа поставить...

жаль то как)) силы тратишь)) а потом какая нибудь тварь залезет и все))
правда, только собака может помочь от лисиц.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Iness пишет:

но неужели могли в самый центр сунуться?

Разумеется. У нас по городу уже лоси неторопясь, в развалочку ходят. Только в этом году было 2 ДТП с их участием, в одном лось погиб и люди чуть-чуть побились. А белки - просто караул, коммуниздят все с нижних балконов.
Чем особенно плохи лисы и волки - они от убийства и вида крови впадают в боевой раж и режут всех, пока эти все не закончатся. Кошачьи они не такие - уволокут одну добычу и все. Рысь этим летом в соседней деревне задрала ягненка и на этом остановилась, хотя ягнят в стаде было много. Хорьки такие же.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Тушки не выкидывайте. На 100 % уверен, что это собаки. Купите отравы, напичкайте тушки и разложите по участку. Пусть дожрут на здоровье. Я на 100% уверен, что это собаки. У меня то же самое один в один было. У меня две твари живущие через 3 улицы в сговоре с гусями, вскрыли выход в заборе и передушили больше 20 самых крупных кур, 7 взрослых петухов и одну индюшку. Пришли суки доедать, доели. Больше я их не видел. Но слышал. что 2 шавки сдохли у кого-то. Рецепт: идёшь в аптеку и покупаешь там за ~36 рублей флакончик изониазида. Это таблетки для туберкулёзников и от туберкулёза. Продаются без рецепта, свободно. Расчёт такой - 1 таблетка на 1 кг веса собаки.Таблетки давишь до порошка в ложке. Потом в тушке 3-4 надреза и порошок засыпаешь. Я в каждый разрез засыпаю обычно порошок от 3х-6и таблеток. Итого - 9-24 таблеток на тушку. Можно и больше. Эффективность паразительная. Собаки дохнут на ура!

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Игорь П." пишет:

Игорь считает на 100, что собаки, я на 100- лиса, сделайте как сказал Игорь, если сожрут- значит собаки, если нет- лиса, а вам спокойнее будет. Мы капкан ставили, не пошла.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Игорь считает на 100, что собаки, я на 100- лиса, сделайте как сказал Игорь, если сожрут- значит собаки, если нет- лиса, а вам спокойнее будет. Мы капкан ставили, не пошла.

Собаки, чем мельче, тем они хуже. В этом случае веселились не один час.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А лиса тушку отравленную разве не возьмет?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Может, и собаки. Может, и лиса с лисятами охотиться учились. Капкан ставить некому, пыталась найти охотников, но я ж не знаю никого почти здесь. Насчет отравленных тушек надо подумать, доеду завтра до аптеки. Всю оставшуюся птицу согнала в один маленький сарайчик, теснота страшная, но туда точно не влезут. Там бревенчатый хлев с предбанником дощатым, на ночь собаку в предбанник посажу.
Ощипали больше десятка птиц... следы от зубов достаточно большие и глубокие. Но не на всех. Индюк, оставшийся живым и здоровым при ближайшем осмотре тоже пострадавшим оказался. На боку перья выдраны и рана, следы от зубов. Но живой, кушает, раздутый и вполне довольный ходит.
Пообщалась с местными, они больше на лис думают. Лис здесь много и очень наглые. Но спорить не буду, на 100% уверенности нет.

"valya_afonina@mail.ru" пишет:

У меня за нычками не вернулась, лапы из земли торчали

Вот именно, лапы из земли... знакомая картина... sad
У меня в том сарае насесты выше человеческого роста некоторые были. Что ж за тварь такая с такой высоты смогла птиц достать... мне все же кажется, не собака это.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Игорь П." пишет:

флакончик изониазида. Это таблетки для туберкулёзников и от туберкулёза. Продаются без рецепта, свободно. Расчёт такой - 1 таблетка на 1 кг веса собаки.Таблетки

"Игорь П." пишет:

Собаки дохнут на ура!

Интересно,а крысы будут дохнуть? Или они не станут жрать отравленную пищу?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Чарская Светлана" пишет:

А лиса тушку отравленную разве не возьмет?

Нет, у меня отец охотник, рассказывал что они очень умные. У нас в Белоруссии это не желательный вид из за бешенства, отстрел разрешен в любое время года, еще и денежек дадут. Они обнаглели до того что лисят выводят под мостом на речке в центре города.

"Iness" пишет:

Вот именно, лапы из земли... знакомая картина...

Если бы я сама лис на улице не видела, наверное грешила на собак.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Львовна" пишет:

Интересно,а крысы будут дохнуть?

У вас же "крысиную смерть" производят. Не изобретайте велосипед.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

Или они не станут жрать отравленную пищу?

Для крыс куча отрав продается, но ты смотри чтоб эта отравленная тварь к свиньям не попала. У моей знакомой свинья сдохла за 2 часа, вскрыли а в желудке остатки крысы, а она накануне крыс травила

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У нас тоже видела. У меня правда на огороде заяц живет. Сидит в огороде, материт собак, те к нему на разборки. Заяц в заросли живодера в лесополку и дальше их поливает, пока собакам не надоест тявкать. Наглый, рожа - ВОО!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

Они обнаглели до того что лисят выводят под мостом на речке в центре города.

Валя,у нас точно так же. В конце огорода моего ближе к речке идёт дорога и мост через реку. так вот в прошлом году сель.рада отлавливала лис.которые плодились именно под мостом,была их просто тьма тьмущая.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Инна! У нас при всяких птичьих ранах идет в ход ТЕТРАМИЦИН АЭРОЗОЛЬ СПРЕЙ. Помогает даже когда кости наружу торчат. Пытаюсь Вам дозвониться!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анкноун" пишет:

У вас же "крысиную смерть" производят. Не изобретайте велосипед.

Лежит у меня эта "смерьт" тоннами везде,видать заелись,хотят шо то нового. laugh
Покупаю по 5-10 пачек отравы,жрут пару дней,а потом не трогают абсолютно.,почему не знаю.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

ты смотри чтоб эта отравленная тварь к свиньям не попала. У моей знакомой свинья сдохла за 2 часа, вскрыли а в желудке остатки крысы, а она накануне крыс травила

В прошлом году у меня хряк сожрал крысу,лежал почти два дня,думала сдохнет.Вычухался однако. Но видок был у него конкретно потерянный,даже сидя на заднице он шатался, жуть.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Львовна" пишет:

Покупаю по 5-10 пачек отравы,жрут пару дней,а потом не трогают абсолютно.,почему не знаю.

Купи ультразвуковой приборчик в розетку от грызунов, не помню правда как называется, у меня это мерзкое поголовье регулируют коты. Вечером в сарай как на работу, правда не едят, а душат.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Я смогла-таки найти охотника для консультации. Все осмотрел, сказал - собака орудовала. Возможно, охотничья, наученная птицу ловить и душить. Поставил капкан около подкопа. Не уверена, что этот неизвестный птичий убивец придет на следующую же ночь, но шанс есть. Подождем утра. Охотник сказал, что если собака, то вполне возможно, что придет...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"прораб" пишет:

У нас при всяких птичьих ранах идет в ход ТЕТРАМИЦИН АЭРОЗОЛЬ СПРЕЙ.

К сожалению, у меня птичьих ран-то и нет на живых птицах. А у мертвых шеи свернуты, мазь не поможет. Но все равно спасибо.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Львовна" пишет:

В прошлом году у меня хряк сожрал крысу,лежал почти два дня,думала сдохнет.Вычухался однако.

Там же от дозы зависит, для хряка надо оочень много яда. На всякий скучай: от крысиного яда антидотом является витамин К. Я собаку вытянула викасолом, когда он отраву пожевал.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Iness" пишет:

викасолом,

Инна, так викасол вроде кровоостанавливающее, или я путаю?

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

В течении последней недели-каждую ночь один-два гуся задушены. Крови на пере нет, на шее маленькие прокусы и нет глаз...У фермы ночью отпускается собака. За ночь не один раз явно на кого-то лает. Кто это орудует в ферме? Может кто подскажет? Местные все по разному говорят. От хорька до рыси. Лисы и рыси есть.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"valya_afonina@mail.ru" пишет:

викасол вроде кровоостанавливающее, или я путаю?

абсолютно верно! а действие большинства крысиных ядов основывается как раз на том, что прекращает свертываемость крови и вызывает внутренние кровотечения.
самое сложное - угадать с дозировкой викасола: перестараешься - тромбоз, эмболия, смерть. недостараешься - крысиный яд не "победишь"...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Любовь П" пишет:

на шее маленькие прокусы и нет глаз...

боже, жуть какая.... кровь вроде хорьки "высасывают", насчет глаз прямо фильм ужасов

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Да, жутковато.. Аккуратные дырки на месте глаз...Без крови. И вся голова целая.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Iness" пишет:

больше 20 трупов, часть унесли

не знаю, все ли "нычки" мы раскопали, но пока трупов 26. Охотник даже не поверил, что это могло сделать животное за одну ночь и первым делом спросил, мог ли попасть в сарай человек. Я напомнила ему про следы укусов... в общем, слишком что-то жесткая ситуёвина даже для охотника....

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Iness" пишет:

Я смогла-таки найти охотника для консультации. Все осмотрел, сказал - собака орудовала. Возможно, охотничья, наученная птицу ловить и душить.

Я же говорил собака. У меня подобное было. Душат твари птицу, но не жрут.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Любовь П" пишет:

В течении последней недели-каждую ночь один-два гуся задушены. Крови на пере нет, на шее маленькие прокусы и нет глаз...У фермы ночью отпускается собака. За ночь не один раз явно на кого-то лает. Кто это орудует в ферме? Может кто подскажет? Местные все по разному говорят. От хорька до рыси. Лисы и рыси есть.

Следы какие-нибудь есть? Душат гусей на улице или в сарае?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Инна,сочувствую!
Мы по весне пострадали от крысы,около 10 цыплаков 1,5мес,и несколько молодок. Потравила крыс "крысиной смертью",несколько трупов видела между своим домом и домом соседки.Успокоилась,подзабыла. Месяц назад,начались смерти.
Итого потерь 3 молодки 5 мес Русских хохлатых.Причём в сарае были шёлки ..они мельче,но видимо быстро бегают.
Стала на ночь оставлять кошку в сарае,если не поймает думала,то хоть "попахнет" кошкой. Смерти прекратились.Неделю назад нашла в сарае труп крысы с сожраной головой,кошку рвало.
Дня три назад,захожу в сарай..на выгуле моя одна из шёлковых кур как-то странно лежит у загородки,на боку,лапами дёргает..подняла за лапы,а её крыса за хохол в под доску тащет. Чуть сама не умерла! Опять насыпала отраву,птицу изолировала и свиней не выпускала все три дня.Трупы крысят были по округе.
Лисы есть,но я ,только не смейтесь..собачьих какашек вокруг сарая накидала,гдето давно читала о таком способе.
Эх,скоч-терьеры мои постарели,раньше на лис притравлены были..