Вы здесь

Начать свое дело в селе с нуля. Предложения. Опыт.Советы.. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
159 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Митрий 136" пишет:

http://krugobaikal.ru/images/baikal_circumbaikal_slyudyanka_1539.jpg

отделите url от предложения пробелом.....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"анкноун" пишет:

Так жить-то сейчас хочется, а не когда на качественное накопишь.

Дело в том, что в России этого качественного предостаточно. То о чем люди в некоторых странах могут только мечтать. Если у нас я смогла выписать на отопление 20 кубов за 96 руб. То в некоторых странах только газ или электричество и не дешево. Я в самом начале написала. Пластик возник как альтернатива дереву. Не по качеству или долговечности. А т.к. древесина очень дорогая. так же как и каркасники. Например в той же Дакоте. Эта прерия, степь. Совсем чуток леса. Потому и дома в основном из какой то дряни типа гипса. У кого денег побольше утех кирпичные. А сруб это уже у состоятельных людей. Пластиковый сайдинг и появился как замена древесины для людей со скромным достатком. Но к нам пришло как новомодная импортное достижение. Причем не дешевле доски. Всякие рекламы доказывающе преимущества каркасника перед деревом и обязательно вставят. Что мол там за границей все так строят. Но у нас то лес не дефицит. Есть ли смысл россиянину гнаться за заграничной модой на пластик и продавать свою древесину на экспорт.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Татанка" пишет:

Но у нас то лес не дефицит. Есть ли смысл россиянину гнаться за заграничной модой на пластик и продавать свою древесину на экспорт.

Зато стоимость этого леса сейчас - закачаешься

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Белокатай пишет:

Думаю многим пригодится такая темка. Приветствуются предложения не только с/х направления.

А оно Вам надо, господин учитель?
Или считаете, что ума не нужно хозяйство вести? Или Вы уже всё знаете?
Вы только получили профессию учителя, и уже надоело?
Сдаётся мне, что это Вы пишете от скуки, для развлечения.
Профессия учителя очень денежная, если с умом подходить, и менять направление в жизни так круто, просто безумие.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Цветков АА" пишет:

А оно Вам надо, господин учитель?
Или считаете, что ума не нужно хозяйство вести? Или Вы уже всё знаете?
Вы только получили профессию учителя, и уже надоело?
Сдаётся мне, что это Вы пишете от скуки, для развлечения.
Профессия учителя очень денежная, если с умом подходить, и менять направление в жизни так круто, просто безумие.

Тема не для меня - тема общая. Ну а чем я кроме учебы занимаюсь могу в личку чиркнуть.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Белокатай пишет:
"Цветков АА" пишет:

А оно Вам надо, господин учитель?
Или считаете, что ума не нужно хозяйство вести? Или Вы уже всё знаете?
Вы только получили профессию учителя, и уже надоело?
Сдаётся мне, что это Вы пишете от скуки, для развлечения.
Профессия учителя очень денежная, если с умом подходить, и менять направление в жизни так круто, просто безумие.

Тема не для меня - тема общая. Ну а чем я кроме учебы занимаюсь могу в личку чиркнуть.

Дак,земляк(БелокатаЙ)Нам и сообщи.Всем тоже интересно.А Вы Цветков А.А.,если Вам не интересно,то и не учавствуйте.Имейте уважение к другим. hi

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536
"Цветков АА" пишет:

А оно Вам надо, господин учитель?

Тема поднята правильная. Спасибо автору.

"чтоб тебе на одну зарплату жить всю жизнь" -к/ф Брилиантовая рука.
Источников дохода должно быть много.
Попал я 30 лет назад в одно село под Рязанью. Смотрю село резко отличается в лучшую сторону. Домами, машины почти возле каждого дома. Присмотрелся, а у них кроме з/п и хозяйства для себя что нибудь на продажу есть. Редисочка, клубничка, но основной доход что давало возможность каждой семье купить машину за год.
Это венки и букеты к пасхе.
Весь год вся семья не просто сидит возле телика, а вяжет из фольги атрибуты к родительскому дню на могилки.
Эта финансовая независимость давала им свободу от колхоза. Хотя все они работали в нём и будучи людьми свободными вели дела в колхозе лучше всех в районе. Вот такой вот нонсенс.! super

В каждой местности если задуматься можно найти дополнительный доход в хозяйство.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Кузен" пишет:

Дак,земляк(БелокатаЙ)Нам и сообщи.Всем тоже интересно.

Могу только в личку, дабы не считали...сами знаете кем. Кому интересно спросят. Сам с нуля почти все начинал(отец правда много поддерживал и поддерживает, за что ему огромная благодарность), да и сейчас развиваю.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Давай!Жду! dri

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Белокатай" пишет:

А ноль это что ? Использовать свою силу-голову и только , или всё что найдется в хозяйстве ?
Еще вопрос , Асенька и Вы на северо-востоке республики находитесь ?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"СТАЖЕР" пишет:

А ноль это что ? Использовать свою силу-голову и только , или всё что найдется в хозяйстве ?
Еще вопрос , Асенька и Вы на северо-востоке республики находитесь ?

Ноль - это кукиш в кармане. Голова и руки при себе. Я с северо-востока. Асенька вроде с юга.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Белокатай" пишет:

Я с северо-востока

Извиняюсь за свои прошлые высказывания . Оказывается там у вас депрессивный регион в смысле работы вообще . Никаких предприятий . Вам бы бизнес-план проработанный хорошо . У вас по эксперименту будут развивать с\х . Обработка шерсти , сушка овощей\фруктов ,консервирование , производство сенной муки , семян , программирование АСУ , сервис доильных аппаратов

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"СТАЖЕР" пишет:

Оказывается там у вас депрессивный регион в смысле работы вообще .

А то...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анкноун" пишет:

Но - кто строился в последние 10 лет - дерево не терпит, гниет.

Окна ставили 11 лет назад,все стоят как новые,только одно окно подгнило,на него постоянно затекает вода. Но всё равно хочу стеклопакеты поставить,их хоть красить не надо.

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"СТАЖЕР" пишет:

У вас по эксперименту будут развивать с\х . Обработка шерсти , сушка овощей\фруктов ,консервирование , производство сенной муки , семян , программирование АСУ , сервис доильных аппаратов

С 1917 года в России проводили эксперемент "ЗЕМЛЯ-Крестьянам", ну и каковы результаты спустя почти век. Эксперементы на уроках химии и физики хорошо проводить.

И поймите наконец , если у человека только НОЛЬ, он ничего не начнет. Это только в сказках о первых миллионах наших олигагархов - типа с нуля и в бизнес. С нуля можно только ВОРОВАТЬ!!!

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150
Митрий 136 пишет:
"СТАЖЕР" пишет:

У вас по эксперименту будут развивать с\х . Обработка шерсти , сушка овощей\фруктов ,консервирование , производство сенной муки , семян , программирование АСУ , сервис доильных аппаратов

С 1917 года в России проводили эксперемент "ЗЕМЛЯ-Крестьянам", ну и каковы результаты спустя почти век. Эксперементы на уроках химии и физики хорошо проводить.

И поймите наконец , если у человека только НОЛЬ, он ничего не начнет. Это только в сказках о первых миллионах наших олигагархов - типа с нуля и в бизнес. С нуля можно только ВОРОВАТЬ!!!

Что наши олигархи делали и делают

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

И все же если есть желание надо пробовать можно оформить 58800 в службе занятости не есть какие деньги но всетаки

Россия
: Москва - Рязанская обл., Михайловский район
17.01.2012 - 15:29
: 81

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочу спросить вашего совета и идей по поводу "дела с нуля".
Как известно, по России за последние 100 лет исчезло огромное количество сёл и деревень.
Есть идея возродить одно такое отдельно взятое село. Заинтересованность личная: оттуда родом мои предки и места мне близки.
Вопрос: КАК это сделать? Видимо, путём создания фермерского хозяйства как основы для существования села.

Стартовые условия на местности: урочище, фундаменты домов, ЛЭП 35КВ в 600 метрах (есть ли свободные мощности - пока не известно), больше ничего нет. Ближайшее поселение с нормальной инфраструктурой в 5 километрах. До него грунтовка средней паршивости.
Рязанская область. До районного центра 10 км., до областного - 70 км, до Москвы - 220 км.
Лесостепь. Три лесных массива, пруд и обширные поля. Почва - чернозём оподзоленный. Категория земель - для сельскохозяйственного использования.
Ситуация с правами на землю вроде положительная. Сейчас занимаюсь этим как первоочередным вопросом.

Но вот, допустим, мы с женой оформим на себя эту землю. Я юрист, она экономист, городские жители, от фермерства далёкие, да и живём не близко. Есть возможность привлечь кое-какие инвестиции.
Но нужен менеджер - человек, знакомый с селом, не боящийся трудностей, имеющий желание совместно с нами начать дело с нуля и встать во главе хозяйства. Для нас проект в первую очередь некоммерческий, поэтому поможем чем можем.
Кроме того, нужна обоснованная идея: что именно в данном случае целесообразно разводить или выращивать, какие средства и мощности для этого нужны и т. д., поскольку мы в этом ни бум-бум. А вокруг этого уже можно бизнес-план строить и начинать решать конкретные вопросы.

В общем, выскажите мысли по вышеозначенным вопросам. Что думаете? В каком направлении плыть? Насколько всё это реально? Я так думаю: оформить землю, сделать сайт-презентацию и заняться поиском единомышленников, готовых работать и руководить на земле. А дальше подойти к бизнес-плану.
Правильно или нет?
Может, подскажете что-нибудь по профилю хозяйства?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Подход очень даже грамотный. Профиль со спецом выберете, универсалы редко попадаются.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Лесник78" пишет:

В общем, выскажите мысли по вышеозначенным вопросам. Что думаете? В каком направлении плыть? Насколько всё это реально? Я так думаю: оформить землю, сделать сайт-презентацию и заняться поиском единомышленников, готовых работать и руководить на земле. А дальше подойти к бизнес-плану.

и нареют вас по полной. это ведьтоже бизнес. а своим бизнесом надо самому заниматься. а вы ничего не знаю хотите искать не знакомых людей. начинайте все сами. с нуля. С нашем форумом не пропадете. Здесь информации полезной, больше, чем у деревенских во всей области. А работников и руководителей нормальные бизнесмены нанимают на большой бизнес. Который они само развили и знают до сконально.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"анкноун" пишет:

Подход очень даже грамотный. Профиль со спецом выберете, универсалы редко попадаются.

не зная бизнес самому, как сможешь опредеделить. спец или нет. да, еще универсала,да еще честного.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Лесник78" пишет:

Я юрист, она экономист, городские жители, от фермерства далёкие, да и живём не близко. Есть возможность привлечь кое-какие инвестиции.

Представьте себе ситуацию наоборот. Деревнский житель с очень средненьким образованием, очень далекий от городской жизни. Но свалились деньги и решил открыть в Москве фирму. Юр. консультации и бух.учет. нужен толковый менеджер.... Который будет всем этим заправлять и посылать деньги в деревню.

Россия
: Москва - Рязанская обл., Михайловский район
17.01.2012 - 15:29
: 81
Татанка пишет:
"Лесник78" пишет:

В общем, выскажите мысли по вышеозначенным вопросам. Что думаете? В каком направлении плыть? Насколько всё это реально? Я так думаю: оформить землю, сделать сайт-презентацию и заняться поиском единомышленников, готовых работать и руководить на земле. А дальше подойти к бизнес-плану.

и нареют вас по полной. это ведьтоже бизнес. а своим бизнесом надо самому заниматься. а вы ничего не знаю хотите искать не знакомых людей. начинайте все сами. с нуля. С нашем форумом не пропадете. Здесь информации полезной, больше, чем у деревенских во всей области.

Понимаете, я в Москве работаю. В аудиторской фирме. И получаю хорошую зарплату, которая позволяет мне делать первичные вложения. Отказаться от этого на данном этапе я не могу и не хочу.
Нужен человек, которому не надо шерстить форум. По крайней мере, с азов. У которого есть желание и опыт, но не хватает ресурсов. Взаимный контроль должен быть юридически оформлен.

Россия
: Москва - Рязанская обл., Михайловский район
17.01.2012 - 15:29
: 81
Татанка пишет:
"Лесник78" пишет:

Я юрист, она экономист, городские жители, от фермерства далёкие, да и живём не близко. Есть возможность привлечь кое-какие инвестиции.

Представьте себе ситуацию наоборот. Деревнский житель с очень средненьким образованием, очень далекий от городской жизни. Но свалились деньги и решил открыть в Москве фирму. Юр. консультации и бух.учет. нужен толковый менеджер.... Который будет всем этим заправлять и посылать деньги в деревню.

А почему бы нет, кстати?
Конечно, если это пьяница, на которого "свалились" деньги... Тогда его, наверное, действительно кинут. А если это "цепкий провинциал", умеющий заставить себе отчитываться..., то почему бы нет?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Лесник78" пишет:

Понимаете, я в Москве работаю. В аудиторской фирме. И получаю хорошую зарплату, которая позволяет мне делать первичные вложения. Отказаться от этого на данном этапе я не могу и не хочу.
Нужен человек, которому не надо шерстить форум. По крайней мере, с азов. У которого есть желание и опыт, но не хватает ресурсов. Взаимный контроль должен быть юридически оформлен.

как вы сможете контролировать то, чего не знаете. как уборщица сможет проверить заключение аудиторской проверки. если для нее даже слова дебет и кредит - темный лес. Сначала изучить бизнес, а потом уже вкаладывать в него.

Россия
: Москва - Рязанская обл., Михайловский район
17.01.2012 - 15:29
: 81
Татанка пишет:

как вы сможете контролировать то, чего не знаете. как уборщица сможет проверить заключение аудиторской проверки. если для нее даже слова дебет и кредит - темный лес. Сначала изучить бизнес, а потом уже вкаладывать в него.

А я, в принципе, согласен с этим утверждением.
Я только хочу сказать, что сам там работать не смогу, а смогу бывать только наездами. А чтобы что-то изучать, надо понять, что именно. Поэтому я и написал, что нужна идея, первичные условия озвучил. Возможно, кто-то сразу обоснует, какая культура целесообразна к выращиванию в том месте, или вообще скотоводство. Это же лучше, чем самому иностранный язык учить с нуля. Дальше надо прикинуть, допустим, какая мощность для этого нужна по киловаттам электричества, и поле вопросов уже как-то конкретизируется.
Я, сейчас, собственно, тем и занимаюсь, что советуюсь на форуме. :) Я же не бегу сразу кому-то какие-то деньги давать. :)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Лесник78" пишет:

Возможно, кто-то сразу обоснует, какая культура целесообразна к выращиванию в том месте, или вообще скотоводство

На форуме есть раздел - общение регионов. и в этот раздел зайдите: Работа: Предлагаю. Ищу. Переезд в сельскую местность.
Найдите рязанских. Уточните адрес и они расскажут что растет в вашей местности.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

Найдите рязанских. Уточните адрес и они расскажут что растет в вашей местности.

ПрЮвет!
Натусь,мы Леснику не поможем.
Область делится по структуре почвы очень интересно.

О совместном ведении хозяйства(бизнеса)
Мое имхо,ни чего хорошего не выйдет. hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Привет!

"Natascha.Reznikova" пишет:

О совместном ведении хозяйства(бизнеса)
Мое имхо,ни чего хорошего не выйдет. hi

Наталь, это и мое имхо. я это сразу и сказала. но он и животноводством интересуется.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Область делится по структуре почвы очень интересно.

я где картошку сажаю.Ты видела участочек. в середке хорошо. в конце и сбоку почти один песок. вот, прям пятачок такой. а где крольчатник построили. там даже трава толком не растет. один песок. даже на одном участочке земля разная.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Удобрите... yes3 коровка это не только молочко...
В огороде можно побороться за гумус.
Животноводство....мой зять так рассуждал...есть у меня 200 тыр(это было давно) арендую сарай ,куплю быков ,найму мужиков ...пускай они мне растят....
НЕ все можно решить стопкой купюр.
Единомышленников найти мало.
Нужны люди похожие хоть чуток .
Работоспособность,принципиальность,совесть,ответственность - у всех разные.
Да и потом,при определенном капитале зачем с кем то делиться?
Сами зубрите теорию,по чуть yes3 потом на практике,опять таки на земле можно посадить чего захочет левая нога.
Как потом это продать?
То бишь сначала - идея, затем логистика,затем активные вложения.
При успехе - "команда"...удачи конечно.
Но я бы не рискнула собирать "партнеров"....ни в жисть.
Большой отрицательный опыт в разных сферах деятельности.