Вы здесь

Как жить в разваливающейся деревне?. Страница 3 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2061 сообщение
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Arina G" пишет:

ему к печени еще нужно консервный завод

Я не уверен, но почти уверен, что им нужна довольно свежая печень. Не консервы.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Arina G" пишет:

фантазеры вы ребята...интернет умы, говорите? :)

Таки и ваших дельных советов еще не слышали

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Диме Караулову советую научиться освоить коммерческий подход. Дима, когда заработаешь первую копейку, захочется заработать и вторую. Многие деревенские, хоть и пишут с ошибками, но в торговле смекалистей многих окажутся. Не раздавайте свои земли бесплатно! Спрос на землю был, есть и будет! Орловская область - не глухомань, подумай, как можно закрепить за собой брошенные участки и дома, хотя бы пока не на правах собственности. Соберись с единомышленниками, думаю, не все пьют у вас. Сдавайте на лето брошенные участки горожанам, хотя бы по минималке, чтоб вас люди узнали и потянулись, а дальше - кто-то и купить захочет, и останется. Дело пойдёт. У вас чистый воздух, лес, речка - всё это продаётся, не в прямом смысле, конечно. Ты , думаю, меня понял. Кто вам мешает освоить сельский туризм? Хотя бы для начала на примитивном уровне. Продавайте городским свои продукты, ведь держите коров, коз, кроликов, птицу? Пошевели мозгами, деревенский парень! У тебя мозги городской химией не напичканы, думаю работать будут! Удачи.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Кто-то спрашивал о хозяйстве ну так вот мы держим 50 индоуток, 10 бройлеров, с десяток обычных кур, кроликов, корову, и 4 телят,

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Хозяйство не очень большое,но и не маленькое! Молодцы! А почему такой перевес в сторону индоуок?

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Arina G пишет:

Glazkov77,
ЛПХ это не работа ?
я вообще не понимаю когда человек имеет свою землю и пишет что у него нет работы. Это в городе может не быть работы, а в деревне она всегда есть))
так что нет у него ни каких проблем кроме скуки и того что народ уезжает. Но это другое.

во..видишь сколько работы !

Работа-то она - работа. Только она должна приносить моральное и материальное удовлетворение. Без этого многие и спиваются, нет удовлетворения, не видят и перспектив!

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Индоутки они все вокруг дома ходят их и лиса и коршун не достанет, а куры 10 через забор утром перелетят, а вечером 9 вернутся вот и вся математика

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сдавать на лето не свои участки, дело, конечно, прибыльное, но можно и на неприятности нарваться.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Неприятностей и так много

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А что-то из хозяйства на продажу есть?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Arina G" пишет:

речь идет о фурах и вагонах

Арина, Вы же дама? Найдите мужичка (посимпатишней) и спровоцируйте на французский ресторан (на садовом "Вельвет" был раньше, повар француз, хотя может уже сменили). Закажите пате из фуа-гра, это у них фирменное блюдо было. Я к сожалению не попробовал, дороговато показалось. Но хотя бы цену узнаете. Я тогда взял оленину под клюквенным соусом. Гораздо демократичнее.
О каких вагонах Вы говорите? Речь идет о гусиной печени. Гуси на последней стадии специально раскармливаются через зонд пищеводный. Зерновой смесью (кукуруза, ячмень еще что-то) и иногда орехами для придания особого аромата. Искуственно достигается жировая дистрофия печени. Вот эта печень за бешенные бабки продается в Париж. А от туда поступает в ресторан Вельвет, к примеру.
Андестенд?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Караулов, собирай аппарат,гони самогон! И денег заработаш и печень алкашей разрушиш . На вырученные деньги пригласишь желающих поднимать твою деревню.:)

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Да телят сдаем, а чуть не забыл свиней ещё

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
прораб пишет:

Сдавать на лето не свои участки, дело, конечно, прибыльное, но можно и на неприятности нарваться.

Я веду речь о брошенных. Не востребованных годами. Если есть связь с хозяевами, с ними можно всегда договориться, и вообще, я не призываю к захвату чужих земель. А вообще, дело ваше. С таким хозяйством и спрашивать ЧТО ДЕЛАТЬ? Ну просто Ленин, да и только! Шутка.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Самогон гнать не буду по убеждениям

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Хозяевов отец знает почти всех

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Замечательно! Не пробовали продавать молодняк птиц? Весьма и весьма неплохо получается!

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Караулов пишет:

Хозяевов отец знает почти всех

Тем более. Бери себе не менее 30% с аренды, остальное - хозяевам, а ещё лучше выкупите участки по дешёвке, если есть возможность. Увидишь, это себя окупит!

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

В принципе еще можно и территорию вокруг этих домов облагораживать а деньги брать схозяевов.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Молодняк птицы собирались со следующего года продовать

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Arina G пишет:

все это чушь собачья. люди спиваются потому что в головах у них - пустыня. не мысли, ни идеи, ни порыва.
а эти сопли про "не видят перспектив" оставим для наивных дурачков, которым хочется найти собственной "пустыне" - оправдание.
у меня сестра. ей 38 лет и она алкоголик. не просто выпивающий, а самый что ни на есть "синяк". живет кстати в 15 км от Москвы, в городе с 50 тысячным населением, с асфальтовыми дорогами! в частном доме с газом, водопроводом и канализацией. там сейчас даже при желании можно провести скоростной интернет...а чаво пьем-то? да вот...работы нет...и "перспектив"...ну-с, тему алкоголизма я за 20 лет уже хорошо изучила((

Откуда идеям взяться, и порывам и всему прочему, если жить-прозябать. Человек себя не чувствует человеком, потому и "пустыня". Разводить соплей на тему "почему" - пустая трата времени, а нужно жить. А сестру вашу жалко, пожалейте и вы её, хотя это очень трудно. Алкоголизм зачастую - это форма проявления длительной, хронической депрессии, меня бог миловал (гены сильные), но я с алкоголиками по жизни сталкивалась и сталкиваюсь очень близко, в своей семье. Человек приходит к этому иногда и не по своей воле. Женщина-алкоголик - очень тяжёлое явление, я вам сочувствую.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Караулов пишет:

В принципе еще можно и территорию вокруг этих домов облагораживать а деньги брать схозяевов.

При условии, что сами хозяева этого хотят и готовы оплатить этот труд.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Ольга Михайловна Х." пишет:

что не могу жить и работать на аренду жилья,мне никто не предложил приехать

Пишите в личку.

"Arina G" пишет:

а в деревне она всегда есть))

не факт что оплачиваемая. Как до вас всех не дойдет, что у всех разные условия.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

все пойду с братом сидеть завтра с утра зайду

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Arina G" пишет:

Да мы с девчатами иногда просто обедаем в ресторане...типа "забежали" ))

Ну девчат порадуйте.
Файлы:
picture_552.png

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Караулов пишет:

В принципе еще можно и территорию вокруг этих домов облагораживать а деньги брать схозяевов.

Схватил идею, парень! Думай дальше, советуйся с отцом, с мамой. Поддержат тебя - считай чемпион!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Караулов пишет:

Молодняк птицы собирались со следующего года продовать

Прекрасно! Вам вообще следует думать не о выживании, а о перспективах. Вы еще учитесь в школе?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Вот так кормят гусей (или уток):
Файлы:
picture_553.png

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Караулов" пишет:

В принципе еще можно и территорию вокруг этих домов облагораживать а деньги брать схозяевов.

Начало есть good так держать
Интернет есть можешь черпать информацию, спрашивать. Совет думаю дадут, ну и критика конечно будет, но а как без нее. victory

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Филипп пишет:

Вот так кормят гусей (или уток):

Это варварский способ откормить для жирной печени? Кормят кукурузой?