Вы здесь

Как жить в разваливающейся деревне?. Страница 12 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2061 сообщение
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Пезажи обалденные! Красота кругом. А речка как называется?
И чего у Вас там деревни вымирают не пойму....

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Красивые фотографии! good

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Бедный малчик. Сафсем яго дядьки и тетьки заковыряли ( до психологического хода довели) не хочуть яму сказати,как оно ему жить-поживать в разваливающейся-то деревне.... Картинки выпросили еще...даже...
Караул! Котороче.. Полный караул.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Мастеров ДМ" пишет:

Бедный малчик.

Cейчас Прохоров с Ходорковским преподавать начнут. Научат. Яхту Абрамовича загонят на Волгу, будет давать уроки детям на борту.)))))) lol

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Караулов пишет:

А как их сюда засуннуть?

Дима, полегчало, ей-Богу! С реальными людьми интересней общаться, чем с анонимами. А
то прям анонизм какой-то! Шучу.
А посты все перечитай ещё раз без эмоций. Представь, что сражаешься на шпагах (ведь жизнь похожа на фехтование): выпад-укол шпагой-назад-стойка. Научись сдерживать свою агрессию, она тебе навредит и по жизни и в бизнесе. Д.Карнеги говорил: Научись владеть собой, если не хочешь, чтобы владели тобой. Эта позиция в бизнесе большое значение имеет. Удачи!

Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76

bang

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"sv.mur" пишет:

С реальными людьми интересней общаться

Надоедают. Трут одно и то же. И все разговоры к баблу сводятся. Такая нудная тягомотина. С юмором всё хуже и хуже.

Россия
: Московская область
02.09.2011 - 15:06
: 28

А что такое, изначально, деревня?
Это обособленные поселения, объединенные по разным принципам. В царские времена – крепостное сожительство у барина до этого у князей.
Сегодняшний аналог - хозяйства одного фермера или нескольких фермеров.
В советское время – колхозообразующее поселение (аналог градообразования).
Сегодня, если развитая деревня, то – это частные дачные поселения недалеко от мегаполиса. Есть поселения образованные фанатами разных религиозных и т.п. направлений.
Изначально по истории развития – деревня – это будущий город.
Если все это объединить, то получиться что любая деревня может жить, как поселение объединенное одним делом, и сопутствующими этому делу занятиями.
А у нас сейчас все дела в городе. И отдельные герои на земле. В том числе и турки в Рязани (как пример). Легко сказать, что я готов ехать на землю и т.п. Да это как в бизнесе, если не знаешь, то и не лезь, а если очень хочешь то учись. А вот на учебу тоже нужно и деньги и время.
Но так как, сегодня большинство «коренных» горожан –это бывшие, в разных поколениях, деревенские жители, то многие , кто уже заработал в городе, начинают двигаться обратно в деревню.
Плюс ко всему мода появилась – экологически чистые продукты, агротуризм. А это деревня. Так что спрос появляется на забытую государством продукцию сельского хозяйства. Только вот мода эта из мира пришла, а не от наших толстозадов с нефтяными и газовыми бочками, которые объединились тоже в сообщество по дойке народа подножного.
Если б стимулировали спрос, гарантировали бы сбыт в конкурентноспособной атмосфере рынка, тогда б было что произвести и продать (чем сейчас живет город). Но примеры уже есть, и их все больше.
Так что если быстрее поднажмем , то успеем хоть до Урала отстоять территорию у всевозможных черных и желтых захватчиков.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Игорь П. пишет:
"sv.mur" пишет:

С реальными людьми интересней общаться

Надоедают. Трут одно и то же. И все разговоры к баблу сводятся. Такая нудная тягомотина. С юмором всё хуже и хуже.

Мне интересней с реальными, потому как некогда особенно вообще ни с кем общаться. Сейчас вот подъехал свиновод с соседней улицы, так часа полтора обсуждали всякие проблемы:корма, сбыт, ветсправки, рынки. Ему тоже некогда общаться, вот вырвался, и сцепились языками. Обмен информацией - дело нужное. Показали ему наши постройки, тут покупатели за поросятами подкатили, посмотрел наших полутаромесячников. Если учесть, что у него опыта гораздо больше нашего, его мнение по поросятам мне интересно. Оценил, хорошие, говорит. Посоветовал подороже продавать. ОТ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ И ПОМОЩЬ РЕАЛЬНАЯ.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"sv.mur" пишет:

Сейчас вот подъехал свиновод с соседней улицы,

"sv.mur" пишет:

Посоветовал подороже продавать

Знаю таких свиноводов. Придут к нему, предложит чуть дешевле, а если брать не будут, или заикнутся, что у вас берут. Скажет: Ну и идите х cen у там покупайте, всё равно сдохнут. А в глаза с cen а при встрече лыбится.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Нет, Игорь. У нас несколько другие отношения с этим человеком. Мы с ним с давних пор сотрудничаем, у него свиньи гарные, много лет на откорм у него брали. Человек хороший, советом поможет и не будет лукавить. Такие, как вы пишите, да есть, я на них время не трачу.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

А продаёт он своих поросят, кстати, очень дорого. 2-месячные за 3,5 тыс. руб. Я своих по такой цене не буду продавать из этических соображений.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Quote:

zemlemer Не в сети Пользователь был: 2 часа 39 мин. назад Откуда: Московская область Зарегистрирован: 02.09.2011 Сообщения: 1 Отправить личное сообщение А что такое, изначально, деревня?

Че сказать...:)? Это такая штука, типа живут и кефир на деревьях не растет и консервы в банках не клюют.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

3,5 т.р. за 2х месячных? так они ж 18-20 кг. Или я что то не понимаю? Дёшево.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"smolga" пишет:

Дёшево.

Дорого. У нас по 120р. можно уже мясом взять. Не заморачиваясь со свинонавозом.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кстати не по теме, но в тему. Сегодня бродил по веткам. Столько вопросов неотвеченных на всех ветках по живности. Не есть хорошо. Ушёл в кролики и куры. mail

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
zemlemer пишет:

Сегодня, если развитая деревня, то – это частные дачные поселения недалеко от мегаполиса.

Странное у Вас , честно говоря , представление о деревне . С коттеджными поселками , скорее ассоциация другая - киббуцы , охраняемые поселения на оккупированной территории :)

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
smolga пишет:

3,5 т.р. за 2х месячных? так они ж 18-20 кг. Или я что то не понимаю? Дёшево.

Когда корма дорогие-поросята дешевеют.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Речка называется Гнилоплотский ручей.
Кролики продолжают дохнуть.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Так вали их,кроликов . Караулов,вали их! Опоздаешь!

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Игорь П. пишет:

Столько вопросов неотвеченных на всех ветках по живности. Не есть хорошо

Вот эт дело! Думал мне одному это интересно.
Молодца платов!

КВС
"Мастеров ДМ" пишет:

Так вали их,кроликов . Караулов,вали их! Опоздаешь!

Данила, вот такие педерасты живут в Орловской области. Лариссу из Ярославля понимаю, как понимаю, видимо дошло и до меня.
Слушай, я блин,............. хотя после буквы л, хотел вставить я, а дальше д и т.д. готов помочь кому угодно, даже зам. прокурору из деревни Тисуль . lol
Так вот, Максимыч, ..............как поживаешь?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

Данила, вот такие педерасты живут в Орловской области.

Что такое? И куда Виталий смотрит?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"КВС" пишет:

вот такие педерасты живут в Орловской области

lol lol lol

КВС
"alemax" пишет:

lol lol lol

03.11.2009 - 19:27
: 21678
"КВС" пишет:

lol lol lol

27.11.2009 - 00:16
: 2694

СерГЕИчь не обобщай!
Пожалста. .
Норм ально поживаем' ага!
lol

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"КВС" пишет:

Прославил всю Орловскую область lol lol lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"КВС" пишет:

вот такие педерасты живут в Орловской области

А я свою Опель Омегу в Орле купил. Нормальный мужик, не приставал. lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

57.))))))))))))) lol Хорошо не 69.)))))))))) lol