Вы здесь

Как жить в разваливающейся деревне?. Страница 5 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2061 сообщение
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Arina G" пишет:

Я еще ни от одного фермера не слышала что бы он в свои расчеты себестоимости включал стоимость и амортизацию своих построек для скотины, расходы на ветеринарию, на приобретение племенных животных и зарплату которую он мог бы начислить своей семье и себе исходя из своих же достигнутых показателей. Вот было бы любопытно конечно посмотреть на рентабельность с этой точки зрения и посчитать ее ( допустим для банка).

Это самая больная тема,я всегда с супругом по этому поводу спорю и говорю,что пока не отобъются расходы по постройке свинарника,то прибыль можно сказать ноль,хотя деньги поступают от продаж.Расходы на ветеринарию,эл.энергию всегда считаем,ну корма соответственно. Прикинула,сарай окупится где то через год(построили прошлой весной)....тогда и начнутся видимо заработки.

"Glazkov77" пишет:

бегом на Пчеловод.инфо. Если пчел не боишься.

Мечтаю давно о пчёлках,мёд любим,но все боятся пчёл категорически. Как страх перебороть то?

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Львовна" пишет:

Как страх перебороть то?

Дед у меня говорил что пчела, как и любая живность чувствуют твой страх поэтому и жалят.
Я сам раньше боялся, а потом перестал и как-то они меня перестали трогать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Glazkov77" пишет:

Я сам раньше боялся, а потом перестал и как-то они меня перестали трогать.

А защитные костюмы успешно спасают от укусов или через них пчёлы тоже чувствуют адреналин?

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Львовна" пишет:

А защитные костюмы успешно спасают от укусов или через них пчёлы тоже чувствуют адреналин?

Конечно спасают, иначе зачем бы их использовали. У меня костюм собственного пошива.
Главное в себе перебороть страх. Ну и надо чтоб аллергии чтоб не было.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Арина,как то вы болезненно критику воспринимаете.
Не считала что работаю убыточно.
Отнюдь.
Есть экономика говорите,с.х.?ню-ню.
Бардак, а не экономика.
Не мне вам объяснять .
Эконо́мика — хозяйственная деятельность общества, а также вообще совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.
Где?

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Arina G пишет:

Это я вам про экономику с/х, которая была, есть и будет, нравиться вам это или нет.

В смысле? Вы про экономику или экономию на грани выживания? Если у половины деревни не урожай картошки,а у другой урожай. Кто поможет первой половине,соседи, государство или сами сэкономят? А вот :

Natascha.Reznikova пишет:

Эконо́мика — хозяйственная деятельность общества, а также вообще совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.

Чем -же по вашему Арина ,реальная экономика схожа с "законом джунглей"- (по которому живет село) лишь наличием Маугли?

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Arina G" пишет:

что уважающие себя аналитики не занимаются такой хренью как балансы картошки. ни в районе не занимаются, ни на уровне государства

Ну да, я это из пальца высосал lol
Тогда о какой экономике можно говорить? Если Чиновники такое толкаю людям?
Ой аналитики.
Ладно, поедем в поля картофель убирать месяца 1,5 не до аналитики будет lol
Ну а топик-стартеру желаю удачи, если "задумался как жить" значит не все потеряно. Выход всегда есть - было бы желание.

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178
Филипп пишет:
"Glazkov77" пишет:

наставник поблизости

А может есть? Надо ему на пчеловод.инфо посмотреть, там можно посмотреть кто рядом пчелок водит.
Спрос на мед есть. Мед не портится.
Главное что бы медоносы были.

Отец пчел очень не любит с детства они его постоянно обижали

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Даня victory hi
Только окунувшись с головой по самое не хочу можно понять,правда же?
Арина лукавит.
На бумажках все есть.
Везде тип-топ.
Что было то ?
Плановая эконоМика( shok ) что есть?Рыночная экономика( shok )
Что будет? Мегафермы?Мегаэлеваторы?( shok ) ну-ну....
Мало сосисок из останков суслика.....буржуйского мяса заморозки *тцатых годов?
Гречка по 100 рупий?
Ха три раза.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Караулов" пишет:

Отец пчел очень не любит с детства они его постоянно обижали

Ну так можешь сам этим заниматься.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Одних пчел явно мало.
Банально - куры.
Летом с выпасом яйца "дармовые"- цена стабильна на домашние.
Бычок хорошее вложение.
Годок откормил хорошо продал(САМ) денюжки не плохие.
На мясо лучше индюки ,там тушки мама не горюй.
Тоже окупятся,тяжело с ними стартовать правда.
Прошлый год или позапрошлый торгую овощами на рынке.
Рядом мальчик лет этак 12...белые грибы-500р.кг. good
Чинный такой купец yes3 ,умничка yes3 ,сам торговал,все продал.
Грибы тоже ни чего .

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Львовна" пишет:

А защитные костюмы успешно спасают от укусов или через них пчёлы тоже чувствуют адреналин?

Работать все равно голыми руками. Если аллергии нет, то и бояться не надо. Меня за лето 5-6 шт укусят, так ладно. Соседские в улице всех жалят. Карпаток держите.
А вам Дима, если желание есть - заводите. С 1-2 семей начните. Ульи в стороне от дома, летки в сторону от людей и все.
Семьи подобрее будете выбирать и отца обижать не будут. Хорошо, если он вам с дымарем будет помогать, страхи быстрее пройдут.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Без экономики в любом деле никуда. В с.х. тем более. Наши пращуры говорили : "Хозяйство вести - не м cen ми трясти!". Знали, чего говорили. Производить надо лишь то, что нужно самому и то, что можно выгодно продать. Ничего больше! С карандашика, бумажки и калькулятора надо начинать!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

С букварей надо начинать,с теории.
С помещений ,с кормовой базы.
Потом уже складывать и высчитывать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Строго наоборот! Сначала считать, считать и еще раз считать!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natascha.Reznikova" пишет:

С букварей надо начинать,с теории.
С помещений ,с кормовой базы.

согласен

"прораб" пишет:

Строго наоборот! Сначала считать, считать и еще раз считать!

Вячеслав Александрович, вот Вы насчитаете что есть спрос на ананасы или бананы, а на Псковщине растить их bang . Так что по-моему надо смотреть на местные условия.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"прораб" пишет:

Строго наоборот! Сначала считать, считать и еще раз считать!

Глупости.
От чего отталкиваться считая?
Есть стабильность?
Сначала теория и понимание есть "тяма" али нетути.
А может вы насчитаете что выгодно разводить ежиков.....а они рухнут в цене... face shok

"Рыбачок" пишет:

Вячеслав Александрович, вот Вы насчитаете что есть спрос на ананасы или бананы, а на Псковщине растить их . Так что по-моему надо смотреть на местные условия.

Точно.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Школу пусть заканчивает и учиться в институт пусть едет. Деревня никуда не денется. У меня вон старший учится на факультете "Ракетостроение", так я за рад за него. На каникулах помог хорошо и на том спасибо. В первую очередь учиться, учиться и учиться. В говне наковырятся всегда успеет. А то засорили пацану голову своими паштетами, яйцами и экономикой.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Игорь П." пишет:

В первую очередь учиться, учиться и учиться.

super

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Львовна" пишет:

мёд любим,но все боятся пчёл категорически. Как страх перебороть то?

Пчелы это вообще сложная штука. Нужен определнный талант. Не у всех они ведутся. Страх перебороть не сложно. Можно просто поработать вместе с опытным пчеловодом на пасеке. Табу на пчел это когда аллергия. Тут уж точно не до пчел.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Только окунувшись с головой по самое не хочу можно понять,правда же?

Чтобы подняться надо упасть. Быть подчиненным чтоб чувствовать власть.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Arina G" пишет:

вы уж его там по отцовски контролируйте

Там всё нормально. Повышенную стипендию получает.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Игорь П." пишет:

учиться в институт пусть едет

Всех быков и уток продадут и поедет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Рыбачок пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

С букварей надо начинать,с теории.
С помещений ,с кормовой базы.

согласен

"прораб" пишет:

Строго наоборот! Сначала считать, считать и еще раз считать!

Вячеслав Александрович, вот Вы насчитаете что есть спрос на ананасы или бананы, а на Псковщине растить их bang . Так что по-моему надо смотреть на местные условия.

Андрей, в таких случаях я говорю, что никому не следует стараться казаться глупее, чем он есть на самом деле. Вы сами очень внимательно считали расходы на отопление, Вам почему-то не пришло в голову, что мы живем в Африке. Наташа Резникова тоже пишет, что старается подсчитывать все. Стало быть о какой кормовой базе и помещениях может идти речь, не зная, что и в каком количестве будете производить? Только подсчет всего! Арина абсолютно права, может быть,просто сложна для понимания кому-то.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Arina G" пишет:

Надеюсь не обидела, нет?

Конечно нет.
Я очень даже с уважением.
Презики и все остальное меня мало заботит.
Только моя семья.
Я же не Сизиф.
face hi

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

Производить надо лишь то, что нужно самому и то, что можно выгодно продать.

"Arina G" пишет:

А.Смита устарела, дескать сегодня агрессивным маркетингом можно создать спрос ( искусственные потребности) и например Китай пошел по этому пути...

Насчет Китая. Начинали они с копирования старых добрых удачных вещей, которые пользуются стабильным спросом. Типа зажигалки Зиппо или Тайоты форанер (Toyota 4runner).
Файлы:
picture_559.png
picture_558.png

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Насчет Китая. Начинали они с копирования

Начинали они с учебы. И учились на совесть и очень экономно - неизрасходованную часть стипендии в конце месяца сдавали в общий котел - что бы больше студентов могли учиться.
Очень интересная у них была кадровая политика - молодежь после институтов ставили на руководящие должности, а вот тех "старых" руководителей ставили замами новых.

Причины культурной революции
Международный фон
В конце 1950-х годов произошёл дипломатический конфликт между КНР и СССР. Пик конфликта пришёлся на 1969 год. Окончанием конфликта считается конец 1980-х. Конфликт сопровождался расколом международного коммунистического движения.

Разоблачения сталинизма на XX съезде КПСС, хрущёвский курс на постепенную либерализацию в экономике при политике «Мирного сосуществования» вызвали недовольство Мао Цзэдуна, как противоречащие коммунистической идеологии и создающие угрозу его личной власти в КПК. Политика Хрущёва была названа ревизионистской, а её сторонники (Лю Шаоци и др.) подверглись уничтожающей критике в годы Культурной революции.

Со стороны СССР знаком недовольства маоистской политикой стал внезапный отзыв всего корпуса советских специалистов, работавших в КНР по программе международного сотрудничества.

Кульминацией конфликта стали пограничные столкновения вокруг острова Даманский на реке Уссури.

Второй этап — Школы кадров 7 мая, «Ввысь в горы, вниз в села», возвышение НОАКВторой этап Культурной революции начался в мае 1969 года и завершился в сентябре 1971 года. Некоторые исследователи выносят второй этап за рамки собственно Культурной революции и датируют его начало серединой 1968 года.

Школы кадров 7 мая. Первые школы кадров 7 мая появились ближе к концу 1968 года. Такое название они получили от «Замечаний…» Мао Цзэдуна, сделанных 7 мая 1966 года, в которых он предлагал создать школы, в которых кадры и интеллектуалы проходили бы трудовое обучение с практическими занятиями полезным физическим трудом. Для высших чиновников было построено 106 школ кадров 7 мая в 18 провинциях. 100 тысяч чиновников центрального правительства, включая Дэн Сяопина, а также 30 тысяч членов их семей были отправлены в эти школы. Для чиновников рангом пониже существовали тысячи школ кадров, в которых обучалось неизвестное число средних и мелких чиновников. Например, к 10 января 1969 года в провинции Гуандун было построено почти 300 школ кадров 7 мая и более чем сто тысяч кадров были посланы в низы для занятий трудом.

Основной системой, которая практиковалась в школах кадров, была система «трёх третей». Заключалась она в том[источник не указан 770 дней], что треть рабочего времени бывшие кадры занимались физическим трудом, треть — теорией и треть — организацией производства, управлением и письменной работой.

В 1970-71 годах имела место серьёзная борьба масс и кадров, которая выразилась в том числе и в критике идеи школ кадров со стороны самих кадров. В ходе полемики с «ультралевыми» (Линь Бяо, сторонники Линь Бяо в армии, а также часть бывших цзаофаней) премьер Госсовета КНР Чжоу Эньлай и его сторонники подчеркнули центральные экономические приоритеты, включая потребность придерживаться центрального планирования, соблюдать процедуры учёта издержек и вводить всестороннюю рациональность. «Чжоуэньлайцы» выступили с критикой ультралевой децентрализации, отстаивая государственное планирование и регулирование, которое не справлялось с обилием производственных объектов, типа школ кадров.

После победы Чжоу Эньлая над «ультралевыми», которая выразилась, в частности, в гибели Линь Бяо и части его сторонников в сентябре 1971 года, Культурная революция замкнулась на проблемах культуры, избегая новых инициатив в экономике.

Кампания «Ввысь в горы, вниз в села». Кампания по отправке части студентов, рабочих, военных из городов в сельские районы Китая.

Вика

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Е cen ть. Народ шли бы со своей экономикой в отдельную тему. На cen ло ваши "умные" посты читать в каждой теме. Хрен чего посоветуете, но любую тему засрёте. Вы форум часом не попутали?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Arina G" пишет:

"стыренными" чертежами

Arina G - почитайте историю создания самолета ЛИ-2, чертежи которого и живые самолеты были официально куплены. Только вот первые собранные самолеты не летали ....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"анкноун" пишет:

"Игорь П." пишет:
учиться в институт пусть едет
------------------
Всех быков и уток продадут и поедет.

Вот так деревни и вымирают.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Д-а-а-а!!!!!
Остапов понесло!!!!!!!
ГОСПОДА - ЗНАТОКИ! Остановитесь!!!
Вы совершенно забыли, что Топикстартер - пацан 13 лет, ученик 6 класса!
Сынок! Прислушайся к совету Игоря П., к которому и я присоединяюсь - учись!
Загляни сюда, лет этак через 10, и мило улыбнись, прочитав посты знатоков, как вести хозяйство не треся мудями, теорий Смита, микро и макроэкономики, всяких китайских фен- шуев и прочей лабуды, которую они пишут, выдрючиваясь друг перед другом, напрочь забыв о чем ты спросил.
У тебя, похоже, большое будующее,если в 13 лет ты озаботился таким вопросом.
Удачи тебе и успехов в учебе!