Вы здесь

Как жить в разваливающейся деревне?. Страница 2 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2061 сообщение
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Караулов" пишет:

Молодеж местная

Фамилия в тему у Вас... Или это псевдоним?

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Фамилия настаящая

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А мама в школе что преподаёт?

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Начальные классы, сечас у неё 2 кл

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А чего же у тебя так русский язык хромает?

Россия
: Орловская обл, Малоархангельский район, деревня Легостаево
20.08.2011 - 11:18
: 178

Когда не в школе я орфографию не соблюдаю

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Караулов, тебя как зовут?
А кто поля обрабатывает - киборги?
Файлы:
picture_523.png

Россия.Москва
: Север Москвы
21.03.2011 - 07:39
: 17

Пишите на форуме адреса деревень где есть брошенные дома хоть чуть пригодные для жилья,или сами приглашайте,ведь столько людей хотят заняться ЛПХ,у многих нет жилья,люди потянуться,только поманите.Я вот тоже ищу место куда переехать,Всю жизнь пахала,отслужила в Армии,была 3х комнатная квартира,союз развалился началась миграция людей из братских республик,квартиры за копейки продали,а многие побросали,а сейчас бедствуют.Это не всегда пьющие и не желающие работать люди.Наш Штаб Сиб ВО ВВС расформировали куча бывших военных до сих пор живут на квартирах съемных,все деньги отдавая за аренду сводя концы с концами едва.ПРИГЛАШАЙТЕ!!!К вам потянуться,вот и возродите свои развалюхи.Многие люди с золотыми руками,просто нет возможности ехать и искать такие деревни.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Ольга Михайловна Х." пишет:

ПРИГЛАШАЙТЕ!!!К вам потянуться,вот и возродите свои развалюхи.Многие люди с золотыми руками,просто нет возможности ехать и искать такие деревни.

Возможно, но что-то я не припомню чтоб к нам приезжали. Газа нет, отопление печное, водопровода нет, канализации нет. Все по-старинке. Вы готовы к такому?

Россия.Москва
: Север Москвы
21.03.2011 - 07:39
: 17

Китайцы придут,маловато народу не покажется.Пишите адреса приеедет народ русский

Россия.Москва
: Север Москвы
21.03.2011 - 07:39
: 17

а куда ехать на деревню к дедушке.???Есть люди которые знают как дороги отремонтировать и газ проложить,но не знают куда ехать

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Ольга Михайловна Х." пишет:

Есть люди которые знают как дороги отремонтировать и газ проложить,но не знают куда ехать

А вот интересно, кто это будет оплачивать?

Россия.Москва
: Север Москвы
21.03.2011 - 07:39
: 17

Мне на майл много людей пишут,которые ищут места куда поехать чтоб ЛПХ заняться ,люди которые знают как ламинат вместо пола положить и облагородить дом,но дома нет ведь на ламинат и пластик денег найти можно а вот на землю и дом не хватает

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Ольга Михайловна Х." пишет:

люди которые знают как ламинат вместо пола положить и облагородить дом,

так без этих навыков и делать нечего в деревне.
Вопрос в другом, а кто готов жить в условиях деревни где рассчитывать придется только на себя.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Люди, рассчитывающие только на себя, не ждут никаких приглашений. Они сами - хозяева своей судьбы!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Народ, парень для себя совета просит. Давайте не уходить в сторону.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Караулов, а ты про свое ЛПХ расскажи. Что держите, в каком количестве. Куда/кому продаете.
В трудных случаях помогает инвентаризация ресурсов: "в холодильнике 2 сосиски и пол пачки кефира, есть четвертинка черного, и пачка чая. Денег нет - будем растягивать на неделю и искать где бы заработать деньжат". Это я свое студенчество вспоминаю.
Есть ли вообще желание заниматься сельским хозяйством?
Сколько по твоим расчетам хотелось зарабатывать в год этой деятельностью?
Какие есть пути реализации продукции на эту сумму?
Какие у твоей семьи есть ресурсы: скотина, техника, земля?

Можешь просто для себя ответить, можешь здесь написать. Люди что-то подскажут, как реализовывать лучше, кого выгодней выращивать, что сажать.

Пустобрехов много конечно, но иногда и дельное что-то говорят.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Парень правильно пишет, что надежда на ЛПХ, читай на себя. Что можно посоветовать, не зная конкретики, пожалуй , только прочитать "Систему выживания", особенно последние сообщения автора. Чтобы не было дурных мыслей бросить все и податься завоевывать столицу. Сейчас у Караулова не самая плохая ситуация, он учится и успевает что-то делать по хозяйству, отец всегда на хозяйстве, мама работает в школе, значит какие-то деньги в доме есть. Значит, надо найти возможность продавать излишки своей продукции. На вырученные деньги укреплять собственное хозяйство.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Arina G" пишет:

читаю "кого выращивать:))

"Караулов" пишет:

забредают

Караулов, вот и бизнес идея - надо выращивать москвичей. Пусть лучше они забредают.
Сразу доходец появится.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Полностью согласен с тем, что без гроша за душой никуда не поедешь. Но военные пенсионеры имеют кое-какие деньги, можно бы рискнуть и совершить небольшой вояж. Мы с женой года полтора искали место для переезда, раза четыре садились на машину и на 2-3 дня в путь. Всякие же приглашения это всегда чуть-чуть реклама, где положено говорить правду и только правду, но не всю.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Филипп, вполне может быть, что Караулов не знает этого анекдота. Он был популярен, когда автора темы и в проекте не было.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Алекс16" пишет:

Так нечего с голой задницей и переезжать.

Вот и я о том же.......
Желающих переехать может и много, но как ни крути нужны средства и тут на фермере это уже не раз обсуждалось.

"Arina G" пишет:

Потому что люди не богатые, и они не могут ездить по стране в поисках жилья.

как же они тогда планируют переезжать? Алекс правильно высказался по этому поводу. good

Россия.Москва
: Север Москвы
21.03.2011 - 07:39
: 17

Вот потому и нет дорог,воды и газа.Вот и подождите хозяева судьбы,пока кто нибудь нечаянно набредет на вашу деревню,и соизволит к вам приехать возродить вашу деревню.Если человек выжил в городе,думаю в деревне не заблудится,только надо эту деревню найти,городской человек желающий переехать в село и книг побольше про фермерство прочитал, а опыт придет года за 2-3.Только нет такой возможности сесть на автобус и проехаться в поисках брошенных деревень. Есть много офицеров запаса у которого есть дети подростки, которые рады переехать туда где дадут землю и шалаш на первое время,только о брошенных или умирающих деревнях справочников не издают,а мы здесь на этом сайте сидим не от хорошей жизни.Я вот в городе получаю 15тысяч, а за жилье плачу 17. и питаюсь на 4.Проще чем говорить что ваша деревня умирает и вы предпоследний житель этой деревни,напишите как называется ваша деревня,в каком красивом месте она находиться,дайте клич или вступите в переписку с людьми которые готовы семьями переехать в село или деревню,они привыкшие жить с дорогами,светом,водой и газом,из кожи вылезут,но все организуют.Сколько я здесь не плакалась,что не могу жить и работать на аренду жилья,мне никто не предложил приехать даже в умирающую деревню,а только предлагали приехать поработать на них,посидеть с кучей детей,стать горничной в сельской хате,для приема туристов,или предлагали брошенные дома без документов выкупить за 30-тку.Но я могу эту работу выполнять и в городе и за большие деньги.Я устала работать на дядю,но заняться лпх за городом стоит столько же сколько купить квартиру.Люди!!!. надо помогать возрождать деревню,агитировать людей,а не болтать на завалинке ,как плохо и трудно жить в деревне.Зовите и мы приедем и намного раньше, чем мы сами вас найдем.А работы кто хочет переехать жить на землю не боятся,просто ее надо найти.Вот и рыщем по всяким сайтам куда можно увезти семью из города.А вы такие добрячки,советы даете"Люди, рассчитывающие только на себя, не ждут никаких приглашений. Они сами - хозяева своей судьбы!" Нет чтоб помочь...Знаете есть такая пословица"Не учи как жить а лучше помоги материально..."

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150
Алекс16 пишет:

Так нечего с голой задницей и переезжать.

Если Ваша задняя часть беспардонно оголена, то стало быть до неё быстрее доходят реалии сегодняшних дней, поэтому шевелиться она будет шустрее, а вместе с ней и Вы. Иначе могут случиться казусы.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Уважаемая Ольга Михайловна! Если, имея доход в 15000, Вы расходуете 21000, Вам черт не страшен! Первое.
Второе, кто здесь на теме говорит о том, что в деревне жить плохо? Трудно - да! А в городе легче? И последнее, фраза "Не учите меня жить, а лучше помогите материально" все-таки не пословица, а лишь личная поговорка самой неудалой героини фильма "Москва слезам не верит", в исполнении И. Муравьевой.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Напишите,расскажите,покажите,пригласите и тыры пыры и т.д
а мы готовы,а мы способны,а мы хотим.....
Вон, Ник Ник пригласил,. Думаю последний раз.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Мастеров ДМ" пишет:

Вон, Ник Ник пригласил,. Думаю последний раз.

good

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мастеров ДМ" пишет:

Вон, Ник Ник пригласил,. Думаю последний раз.

А что плохого, ему же подурачится хотелось вот и дурачится по полнус. А если б думал прежде чем на форуме дурачится, то и позора бы не было.

Но мы опять от темы отходим. У кого какие идеи как парню помочь?

Я тут был в департаменте с/х районном. Тетка экономистка сказала что сейчас очень хорошо печень гусинная идет в Европу. У них запретили гусей на печень раскармливать. А у нас нет.
Вот. А у Караулова рядом пруд. Можно гусей разводить. Если алкаши все не испортят.
Караулов, ты фуа-гра пробовал? А пате из фуа-гра? wiggle Я тоже нет sad
Кстати, где Караулов?

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Филипп" пишет:

Можно гусей разводить. Если алкаши все не испортят.

А что идея неплохая, да и местных синячков можно обуздать. Вопрос в том сколько времени сам Караулов готов уделять этому, ну и я думаю без родительского участия не обойдется

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Arina G" пишет:

ему к печени еще нужно консервный завод поставить и лицензию от ЕС получить ))

ему только выход на наших экспортеров дать и все, Европу он один не осилит lol