Вы здесь

ГМО катастрофа. Страница 4 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2785 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Татанка" пишет:

В связи с отсутсвием опыта применения у беременных и кормящих женщин назначение препарата данной группе НЕ рекомендуется.

так беременным не рекомендуются и многие натуральные продукты. и что теперь, всё запрещать? больным диабетом(а таких на земле немало! счет идет на миллионы) нельзя многие продукты, так что теперь, объявлять посадки сахарной свёклы вне закона, ведь сахар-то для миллионов людей ДОКАЗАННО СМЕРТЕЛЕН!
извините, но ваша демагогия просто смешна.

"Татанка" пишет:

я и все мы и наши предки выросли без гмо и мои не загнутся. Лучше яблок в своем саду наберу и на зиму заготовлю. ИМХО, извините.

не соглашусь. при тех темпах роста населения, когда каждые 50 лет население удваивается, то вот ваши внуки-то (извините, не знаю Ваш возраст, так что поправлюсь - мои внуки) таки имеют шанс загнуться от голода, если с/х останется на прежнем уровне развития. и хорошо, если у вас есть сад с яблоками, никто ведь не заставляет вас покупать что-то в магазине. вы сами туда идёте.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Gerx" пишет:

Иначе бы если человек например ел свинину, то приобретал бы гены свиньи

Если беремення съесть зараженное мясо (токсоплазмоз, например). то очень даже может повлиять на развитие плода. Ребенок может иметь врожденные пороки, но может в будущем иметь детей. плохое состояние здоровья тоже скажется на вынашивании и родах. кто занимается животными это прекрасно знают.
Вы под наследствееностью что понимаете. новый вид или все таки наследственные заболевания

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Татанка" пишет:

Если беремення съесть зараженное мясо (токсоплазмоз, например). то очень даже может повлиять на развитие плода. Ребенок может иметь врожденные пороки, но может в будущем иметь детей. плохое состояние здоровья тоже скажется на вынашивании и родах. кто занимается животными это прекрасно знают.
Вы под наследствееностью что понимаете. новый вид или все таки наследственные заболевания

на развитие плода влияют вещества, вырабатываемые возбудителями болезни, а не гены свиньи и даже не гены этих возбудителей!! уважаемая, если вы не знаете чего-то, то пожалуйста, не рассуждайте на темы, в которых ни в зуб ногой, что называется. если вы ни черта не понимаете в генетике, то как можете рассуждать о ГМО? вы хоть понимаете вообще, что такое ГМО?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Посторонним В." пишет:

так беременным не рекомендуются и многие натуральные продукты. и что теперь, всё запрещать? больным диабетом(а таких на земле немало! счет идет на миллионы) нельзя многие продукты, так что теперь, объявлять посадки сахарной свёклы вне закона, ведь сахар-то для миллионов людей ДОКАЗАННО СМЕРТЕЛЕН!
извините, но ваша демагогия просто смешна.

Бред, извините. Натуральные продукты беременным не нерекомендуются. а влияние сахара для диабетиков ДОКАЗАНО. Кстати, сахар диабетикам тоже нужен. просто в другом количестве. без сахара они просто могут умереть.

"Посторонним В." пишет:

когда каждые 50 лет население удваивается

удваивается население России или мы без бананов от голода помрем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Татанка" пишет:

удваивается население России или мы без бананов от голода помрем.

даже несмотря на то что население россии сокращается, продукты питания мы в большей части ИМПОРТИРУЕМ. так что никуда не деться от продуктов из ГМО. а без новых технологий наши крестьяне не выдержат конкуренции и мы попадем в 100% продовольственную зависимость. именно на это и рассчитаны проплаченные кампании на запрет выращивания и исследований гмо в нашей стране, как вы не поймете этого?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Посторонним В." пишет:

даже несмотря на то что население россии сокращается, продукты питания мы в большей части ИМПОРТИРУЕМ. так что никуда не деться от продуктов из ГМО. а без новых технологий наши крестьяне

Какие крестьяне. Бабульки? деревни пустые стоят и народ не спешит землю пахать. для гмо или нет. а те кто из города и переехал, то как раз потому что и не хотят покупать в магазине результаты прогресса.
Вас послушать, так проблема нашего сельхоз-ва из-за отсутсвия гмо.

"Посторонним В." пишет:

именно на это и рассчитаны проплаченные кампании на запрет выращивания и исследований гмо в нашей стране, как вы не поймете этого?

Ну, прям девиз надо. ГМО спасет российское с.х.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Бред, извините. Натуральные продукты беременным не нерекомендуются.

Что значит натуральные? Водка и кокаин к примеру тоже весьма натуральные продукты если разобраться.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Татанка" пишет:

Какие крестьяне. Бабульки?

да такие, как я. редкие. но еще есть.

"Татанка" пишет:

Ну, прям девиз надо. ГМО спасет российское с.х.

вы зря смеётесь. где российский автопром? это труп, как его ни пытаются возродить на самом высоком уровне. а всё почему? да потому что совковизм. зачем нам изучать и внедрять новые технологии в автомобилестроении, изобретать новые узлы и повышать комфорт, снижая себестоимость? как выпускали 40 лет назад жигули так и будем выпускать... а в итоге - россияне предпочитают купить хоть подержанную. но иномарку. а всех политиков, ратующих за наш автопром, и под дулом пистолета не заставить сесть в отечественный таз.
три желтых "калины" с одинаковыми номерами, на трассе охраняемой армией фсб - это как раз исключение, подтвержающее правило...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Посторонним В." пишет:

на развитие плода влияют вещества, вырабатываемые возбудителями болезни, а не гены свиньи и даже не гены этих возбудителей!! уважаемая, если вы не знаете чего-то, то пожалуйста, не рассуждайте на темы, в которых ни в зуб ногой, что называется. если вы ни черта не понимаете в генетике, то как можете рассуждать о ГМО? вы хоть понимаете вообще, что такое ГМО?

Возбудителями находящимися в свинине, например. В чем разница для плода. Человек не вирусом питается. а мясом зараженным вирусом. И требования предъявляются не к вирусу. а к свинине.
По вашим постам. я должна молчать и просто обязана есть гмо продукты. Но за продукты я СВОИ деньги плачу и мне и выбирать кому их отдать. Вы настолько защищаете гмо, словно сами его и выращиваете. или за мой кошелек переживаете, что я лишний рубль за товар без гмо отдам. мои деньги и мой выбор. Можете сколько угодно доказывать что не верблюд, и гмо не опасны.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Татанка" пишет:

я понимаю что говорю, а Вы-нет вот и вся разница.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Татанка" пишет:

Человек не вирусом питается. а мясом зараженным вирусом. И требования предъявляются не к вирусу. а к свинине.

съедая мясо, зараженное вирусом человек не съедает ли вирус? lol
зачем предъявлят требования к вирусу, иы же не его выращиваем.

в общев вот что происходит, когда доярки с 3мя классами выходят в интернеты и пытаются обсуждать научные достижения.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Да, пока есть у нас возможность вырастить для своей семьи продукты без ГМО и антибиотиков , наверное ей нужно пользоваться. А в дальнейшем - время покажет кто был прав.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Arina G" пишет:

ряде штатов США официально разрешено использовать гормоны роста при откорме скота
более 40% населения США страдает ожирением
производители сухих "мясных" кормов для собак, кроме зерна и отходов боен добавляют в эти корма птичий помет и муку из птичьих перьев которая содержит непереваримый белок аргинин
з двух окорочек, в который на протяжении жизни бройлера проводится вакцинация, в т.ч. в который водятся антибиотики пролонгированного ( длительного) действия

и что? scratch_one-s_head

И наконец вы точно в курсе что при проведении опыта в РФ по скармливанию ГМО-сои подопытным крысам уже во втором поколении началось бесплодие

статью или ссылку на статью. научную. а не журналистскую подобной в посте №95 fotku

Как бывший "человеческий" фельдшер а равно и зооинженер-селекционер я лично вполне представляю что такое и ген, и ГМО, и гормоны гипофиза и многое другое...вплоть до гистологии тканей..

тогда разъясните мне, недалёкому, каким образом гены из поедаемой нами пищей. пусть даже и ГМО, могут "встроиться в наш оганизм" итд и тп...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

лоббистская, я не спорю. и не менее лоббистская работа - это проталкивание запретов на гмо. dntknw

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

http://www.systemdev.ru/articles/main/news2-4.html

почитал. генетическая ересь а-ля "фильтры Петрика" protest

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Посторонним В." пишет:

в общев вот что происходит, когда доярки с 3мя классами выходят в интернеты и пытаются обсуждать научные достижения.

Мне приятнее общаться с вежливой дояркой, чем с дипломированным хамом.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

А Борщевик Сосновского к ГМО относится? А ведь та еще зараза ...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Arina G" пишет:

good

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Arina G" пишет:

Если в РФ на маркировке с колбасой наконец появиться надпись что соевый текстурат вырабатываемый компанией "Содружество" на своем заводе, в вашем г.Калининграде,
из ГМО -сои поступающей из Аргентины и Бразилии в количестве 850 000 тонн в год - содержит ГМО, я как покупатель такую колбасу обойду стороной. А вы можете ее употреблять вместе со своими детьми и внуками. Если внуки будут жизнеспособными. Договорились?

Arina G - а как Вы думаете - за какой продукт питания проголосуют своими деньгами нищие?
Это у богатых есть выбор что есть и что не есть, у нищих такого выбора нет.
У ленивого жителя деревни тоже выбора нет - он может питаться только тем что купит в магазине.
Хотя выбор есть - это смерть от голода ...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а вы ешьте сою, нашпигованную прометрином, базаграном, альфа-циперметрином, галоксифоп-П-бутилом, дикватом... но без ГМо, договорились?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"LZ33" пишет:

так я о чем и говорю - наводнят страну дешевой продукцией, а мы-то "наш ответ чемберлену" и сделать не сможем.... потому что нельзя... потому что боятся наши прогресса и заставляют на сохе с конем тягаться с американским фермером на джондире...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Arina G" пишет:

у меня концепция - жалеть стариков, детей

И в чем заключается Ваша жалость? Вы всю свою зарплату им отдаете? А если не всю - то не гложет ли Вас чувство вины что кто-то из стариков ест что-то не то?

Latvija
: Riga
24.01.2010 - 14:08
: 43

о ГМО есть фильм... дискавери или ББС снял в свое время...
есть на севере Норвегии ковчег.. туда собирают чистые семена.. на случай катастрофы.
так вот.. оказывается в связи с опылением насекомыми чистых семян нет!
практически нет! уже катастрофа настала...
искали чистые семена гречихи на Кавказе... не нашли...

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Arina G с уважением и интересом вас читаю, правильным путем идем,спасибо! /// "Посторонним В" вам или отоспаться или перестать употреблять ГМО или просто перейти по этой ссыли http://semiurg.ru/dolbo/

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Arina G" пишет:

LZ33, у меня концепция - жалеть стариков, детей и бродячих собак. Они беззащитны.

в советское время бабушка с дедушкой на пенсию покупали черную икру в столе заказов, не экономили на продуктах, покупали мебель, снимали домик в деревне и нанимали такси для переезда. и кто виноват, что щас бабушки даже на продуктах экономят. дефицит гмо сои?

Latvija
: Riga
24.01.2010 - 14:08
: 43
"Мастеров ДМ" пишет:

ой как не корректно agree

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Мастеров ДМ" пишет:

не удивлен, что этот пруфлинк именно у Вас lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а если серьёзно, то Мастеров, конечно всегда ведь проще сказать что угодно, чем то, что нужно hi

Вы похожи на папуаса, которому белый человек пытается обяснить, начертить, и так далее, что до края земли невозможно дойти. да и нет его, края-то, а папуас над ним ржёт и говорит мол, ну как же нет края - вон он, чуть дальше того дерева, это же очевидно!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Вредоносность на лицо!

Latvija
: Riga
24.01.2010 - 14:08
: 43

а че посты подтерли?