Вы здесь

Касса взаимопомощи.. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
197 сообщений
КВС
"КВС" пишет:

встретит как родного и устроит в тот ЧОП, где и сам работает.

Будешь, как белый человек в костюмчике в банке работать ну или в подмосковье дачи охранять. Причём будешь там же и жить, не надо тратиться на проживание и всё такое.

Сhasseur

А идея неплохая. Только мне кажется желающих помочь будет мало. Лично я пока деньгами помочь не могу. Могбы помог. Просить пока тоже не вижу смысла. Если только попозже когда они реально будут нужны.
Дружба и взаимовыручка это сила. Если мы обьединимся то жить станет лучше.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"КВС" пишет:

Всё остальное трёп и ничего большего.

"КВС" пишет:

я один помог, а больше никто

На большое не способен? КВС я и dri сам шутить люблю. Кстати у меня сегодня совершенно свободный вечер. Побеседуем?)

КВС

для того чтобы запустить производство, надо как минимум 300 тыщ.р. Ты их не соберёшь здесь.
Посчитай сколько тебе надо и выложи тут на сайте, если уж на то пошло. Давай обсудим.
Сколько тебе надо и главное на что.
А дальше уже плясать, ..........
А теперь прикинем, сколько тут активных форумчан. Да я могу по пальцам пересчитать. Ну с натяжкой 50 человек. Остальные бывают от случая к случаю.
Теперь кидаем к носу.
Кто сколько может выслать? Ну сколько? Да тыщу с натяжкой, а вообще 100рублей не жалко, больше пропиваем. Так вот 100 руб умножаем на 50 чел. итого 5 тыщ.
Ну или 1000 руб умножаем на 50 чел. итого 50 тыщ.
И что? Тебя спасут эти 50 тыщ. Ты их можешь сам заработать, за два месяца в Москве.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А наша семья может помочь двумя реальными поросятами.
Бесплатно face самовывоз...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"КВС" пишет:

Ты их можешь сам заработать, за два месяца в Москве

Чушь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Валерий Сергеевич - Респект.
Уважаю за мудрость!!!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Natascha.Reznikova" пишет:

Уважаю за мудрость!!!

Никакой мудрости тут нету. Отминусуйте билеты туда и обратно.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Есть ещё один способ передачи денег точно не помню но какой то оператор из сотовых предлагает способ оплаты с телефоного номера на всякие вриды оплаты и даже обналичивание.
А сбербанк рот поступлении на счёт денег от неуказаных источников вроде сниамет подоходный налог и процент на обслуживание по закону как другие банки не знаю. Так что надо и это просчитать.

Сhasseur

В какомто документальном фильме говорили. Если хочеш стать богатым человеком не бойся просить. А если ты уже чтото имееш и искрине помогаеш комуто то будеш иметь еше больше. Искреняя помощь возвращается бумерангом в дисятикратном размере.
Это я не дословно пересказывал.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"sher" пишет:

А сбербанк рот поступлении на счёт денег от неуказаных источников вроде сниамет подоходный налог и процент на обслуживание по закону как другие банки не знаю.

Я перечисляю со своего счёта на другие СБЕРБАНКА. Получение денег в течении 5 банковских дней. За перевод никаких процентов. И при получении то же ничего не платят.

КВС
"Natascha.Reznikova" пишет:

Уважаю за мудрость!!!

Мерси Наталья!

Продолжаю тему охранников! За каждое слово отвечаю. Ребята там работают вахтой, но охранников какими бы они сраными не казались, а друг у меня с высшим образованием вынужден там работать, их постоянно не хватает. И руководство ЧОПа всегда закрывает глаза, на подработки, а на подмосковных дачах, ваще там по полгода живут, дичают, а потом приезжают домой и по месяцу пьют. Но все эти полгода они работают и им платят. Основная текучка, это пьянство, ну и каждый ищет место получше.
Повторяю Дима, там где работает мой друг Эдик, так и из Саратова и из Пензы, а уж Орловских ребят пруд - пруди.

КВС
"Игорь П." пишет:

Никакой мудрости тут нету. Отминусуйте билеты туда и обратно.

Какие билеты?
Вы что, о чём. Кто об этом говорит, что надо ездить?
Надо просто решиться уехать на год и всё.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"КВС" пишет:

Продолжаю тему охранников!

А у нас газелисты в Саратове дома зарплата 16тр + левые по билетам= 25 тр дома.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"КВС" пишет:

Надо просто решиться уехать на год и всё.

Квартироваться где?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Игорь дело не в столице....мы то правда чем поможем?
И какие у Димы перспективы?Надежда?
Мне уже грустно.
Ручка, листок, калькулятор мои спутники , можно мозг сломать.

КВС

сутки стоят 1200 -1500, в зависимости от места где будешь "спать", вот и умножь на 30 дней.
Огромный минус, конечно, что самому надо жрать готовить, ну и стирать, ну и конечно искать место где хотя бы...... на букву Я помыть. Летом ещё ладно, на дачах там вообще греют в вёдрах и моются на улице, ну а зимой в туалетах моются, над унитазами laugh Реально.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"КВС" пишет:

сутки стоят 1200 -1500,

Чего-то доходы с расходами разбегаются. Уже давно Мск зарплатами не блещет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Готов поддержать тему помощи и тему профсоюза.Насчет билетов, до Читы с Москвы недели полторы поездом думаю и не факт что в охрану так нахрапом возьмут на 30. Сначала 15 если возьмут.Тут нам как то замечание делал редактор и сообщил что форум посещают 100000 человек ,так что набрать сумму можно попробовать.

КВС
"Игорь П." пишет:

Чего-то доходы с расходами разбегаются.

Это про что? Не понял

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Поддержу Валерия. Напомнить о подобном мероприятии? Ровно год назад, собирали Михаилу Лисице, через Фермер. На участие в гонках на тракторах. Не забыли? Висело подобное объявление где то месяц или больше.
Я тоже кинул лозунг, давайте поможем. Закинул тысячу Михаилу на телефон. А остальные решили на спец. счет. Собрали-полторы тысячи рублей. Все. Так что на развитие какого то дела, тут не соберешь. Хорошее желание, но....

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Добрый вечер всем!
Опять в очередной раз появилась очень хорошая и актуальная для всех нас социальная тема. А это говорит о том,что есть всё-таки на портале неравнодушные люди.
И опять, в очередной раз, подходим к этому как то несерьёзно,мягко говоря.
И вот тут я полностью соглашусь с КВС, который в частности говорит,что :

"КВС" пишет:

Если это сделать как работающую схему на долгосрочной основе, то надо продумать, а если разово, то и думать не надо.

Действительно,если делать это одноразово, то это не касса взаимопомощи, а просто одноразовая помощь и ничего больше.
Да и была уже тема про создание профсоюза на портале
и ничего не получилось .А ведь там более серьёзно пытались решить этот вопрос.
Поэтому ,на мой взгляд, нужно выстраивать более серьёзную СИСТЕМУ, потому что трудности и проблемы есть у всех нас ,и не обязательно это форс-мажор,как у Дмитрия, и от помощи никто бы не отказался.
А просто дать деньги означает оставить человека по прежнему один на один с существующей системой.
А любые расчёты и прогнозы,если при этом нет логического расчёта прежде всего,в наше время почти ничего не значат. Как говорится -"гладко было на бумаге,да забыли про овраги".
И тут Natascha.Reznikova тоже права -что то не то получается пока.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Манчестер Юнайтед" пишет:

На участие в гонках на тракторах.

А с чего Вы решили, что это подобное мероприятие? Меня гонки не волнуют. И не только меня, думаю. А здесь человеку помочь на ноги встать. ИМХО, разные вещи, можно тряхнуть мошной.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Natascha.Reznikova" пишет:

Игорь дело не в столице....мы то правда чем поможем?
И какие у Димы перспективы?Надежда?

Наташа. Я просто помочь хочу. Я не жду отдачи финансовой. Дима на алкаша и обманщика не похож. Ну пришлёт он мне через 3 года вместо 10тр- 13600р.. Если его эти условия устраивают.

КВС
"cherstov" пишет:

до Читы с Москвы недели полторы поездом думаю и не факт что в охрану так нахрапом возьмут на 30.

Вообще, если выйти на вокзале и не знать куда идти, то и не найдёшь работу улицы подметать. Это раз!
А два, я же сказал, что у меня друг 3 года работает и он похлопочет. И это не означает, что Дмитрий уже собрал чемоданы и выехал. Вообще, будет желание будет обмен телефонами , главным образом, с моим другом и он скажет какие вакансии на сегодня и когда ждать.
Обыкновенная практика в любой отрасли, взять ту же Газель, где постоянно требуются водители. Только одно дело приходишь сам и тебе всучивают хлам, ну или тебе знакомый предлагает приходи освободилось место сменщика, будешь со мной работать, Газель свежая.
Что не так?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сергей Староверов" пишет:

А просто дать деньги означает оставить человека по прежнему один на один с существующей системой.

Ага. Но с деньгами. Мы собственно все один на один.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

Что не так?

На какие шиши он до Москвы доедет?

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86

добрый вечер сколько людей уезжают на зароботки за большими деньгами потом родоственники ищют через жди меня

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"КВС" пишет:

Надо просто решиться уехать на год и всё.

Я понимаю что этот аргумент слабоват для многих и я рискую быть закидан помидорами, но у меня сдесь есть гвоздь которым я приколочен намертво! Эта мать! Она дров без меня не нарубит и воды не натаскает и баню себе не натопит...Нанимать не вариант, там пенсия крохи! Она без меня ни как. Хороший я сын буду если брошу её!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кстати подтянулись довольно таки серьёзные люди. Давайте пообщаемся на эту тему. Человек сам не просил, тема навеяна со стороны. Помогать или нет? 100 рублей от 10 человек это тыща. По лесу на брус нормально.

Тема закрыта