Вы здесь

ТВЦ Ток шоу о деревне и нас, нужны участники. Страница 3 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

А тут с годами бессоница начинается.

Есть такое дело,как бессонница.Но тока не вчера.Жена тут даже опыт ставила на мне.2 таблетки донармила дала,утречком я ее разбудил говорю что то не действует.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"eddy" пишет:

Иметь четкий план можно только при наличии приличных денег,

Или стабильного дохода.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"eddy" пишет:

Иметь четкий план можно только при наличии приличных денег,

Или стабильного дохода.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"eddy" пишет:

Я и не собираюсь считать чужое, каждый о себе все знает, тебе разве не нужен трактор?

Пока трактор предпочитаем арендовать,хотя пока к этому пришли тоже набегались.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Валерьевна" пишет:

Ребята, а вот давайте возьмем и поедем, кто с мыслями "а скажут", кто "а понаедут" каждый со своими удачами и неудачами, комарами и оводами

Лера -это не мой вариант.А вообще считаю твой первый сезон подвигом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Валерьевна" пишет:

Гюзель, добрый день, мы с Вами соседи. Читаю Ваши посты в других темах, особенно про с/х как подспорье. Сразу прикидываю, что смогу осилить этим летом. В прошлом замахнулась сразу на многое, ну и... перестаралась.
И спасибо за массу ценных советов.

Наташа, читаю тему, чувствуются между строк, каждый прикинул к себе участие в передаче и мысли в голове примерно одинаковые:"Ну и кому это надо? Живу я тут и живу, чего выставляться-то? Потом скажут... или понаедут... да и говорить особенно не о чем. Вот еще время тратить, все равно самому сказать не дадут."
Понятные в общем мысли, скорее всего на передаче так может и получиться.

Ребята, а вот давайте возьмем и поедем, кто с мыслями "а скажут", кто "а понаедут" каждый со своими удачами и неудачами, комарами и оводами laugh хибарками и дворцами.
Как и в жизни "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть".
Ну как? Я - за.

Валерьевна,с Вами хоть куда clap

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Но променять квартиру судобствами на дом без всего-это надо выстрадать,к этому надо прийти.И на этом сайте многое проэто.В смысле информации любой найдёт всё для себя нужнле.

Дим, мне как то горько от твоих слов. Я конечно понимаю, что не все всё говорят. Но и зачем тогда рахваливатьпреимущества деревенской жизни. помнится кто то заикнулся, так столько аргументов было.И возможность заработать, чистый воздух, домашнии продукты. А если все это просто вынужденность. Городской неудачник докатился до навоза. Это правда? Тогда кому врем? И чем мы лучше нашего Правительства и депутатов? Наверное, не зря есть поговорка. У народа тот правитель, которого он заслуживает. Только не обижайтесь, пожалуйста.
Я не дала еще своего согласия. Но если будут участвовать только наши форумчане. Я пойду. Поэтому и тему создала.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

А если все это просто вынужденность. Городской неудачник докатился до навоза.

У каждого свои причины и цели.А преимуществ в деревне больше,да и свободы тоже.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

А преимуществ в деревне больше,да и свободы тоже.

Я об этом уже три стр. пытаюсь сказать. Ну, можете допустить, что кому реально надоели все эти скандалы, кровь и клоуны по тв. И кому то будет реально интересно узнать, в чем эти самые преимущества в деревне и что за свобода такая. Мы же не дети, да характеры у нас, не простые. Если будут навязывать и тп. Я просто разворачиваюсь и ухожу. Но допускаю, что до сми начало доходить, надоело всю эту дрянь смотреть. Людям нужен хоть какой то моральный отдых и положительный заряд.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Я об этом уже три стр. пытаюсь сказать. Ну, можете допустить, что кому реально надоели все эти скандалы, кровь и клоуны по тв. И кому то будет реально интересно узнать, в чем эти самые преимущества в деревне и что за свобода такая. Мы же не дети, да характеры у нас, не простые. Если будут навязывать и тп. Я просто разворачиваюсь и ухожу. Но допускаю, что до сми начало доходить, надоело всю эту дрянь смотреть. Людям нужен хоть какой то моральный отдых и положительный заряд.

СМИ за рейтинг бьються да за деньги.И плевать им на нас и наши дела.Допускаю,что найдуться люди кому это будет интересно.Таких немного,остальные будут как на дураков смотреть.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Игорь П." пишет:

В деревне всё плохо и одни минусы жизни. Воздух грязный ( от навоза) сосед зараза переворачивал свинячий навоз, чтоб горел лучше. А мух ну ё-моё. По вечерам комары огромные и кусачие. Мобильная связь это нечто. У нас в деревне мобильники продали, вот ходим с этими компасами ищем станцию.))) В сельпо одна водка, больше жрать нечего.)))) Меняем всю нашу дерёвню на трёхкомнатную в пределах МКАДа.)))) Читаю тему и думаю: НЕ ДАЙ БОГ ПОНАЕДУТ!!!!

Игорь ну Вы жжёте. good

"Маурино" пишет:

Кто потом у меня молоко покупать будет?

А меня волнует почему дачники зимой огороды не ездиют полипать, пересохнет все нафиг laugh . А нам молоко с яйцом деть некуда wiggle

"Игорь П." пишет:

В деревне тоже слухи быстро разносятся. Сделал в туалете громко ПУК, моментом вся деревня знает.))))

. Ага мне осенью рассказали как я лазил на крышу своего дома и смотрел как в конце поселка сараи горели и коментировал у кого и что горит, хотя я даже не знал о пожаре и с моей крыши даже середины села не видно.

"Татанка" пишет:

У меня рядом только кладбище, а там сплетников нет.

"Игорь П." пишет:

В деревне тоже слухи быстро разносятся.

Да в деревне прикольно. осенью для развлечения пошёл на заслушивание местного бюджета (тот ещё концерт). Ну как обычно ругань, мат эт не так, то не эдак. Зашёл разговор о кладбище мол городские хоронят и пошло-поехало, тут встает бабушкина подруга и выдает: Типа месяц назад она к нам приходила, сдят на кухне пьют чай "смеркалось", вдруг видят в стороне кладбища (от нас в 200 метрах) прожекторы светят, ну и они пошли посмотреть, подкрались к кладбищам, а там (барабанная дробь) пока темно людей хоронят чтоб никто не видел. Я то знаю что это её больные фантазии, а людям докажи.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

А меня волнует почему дачники зимой огороды не ездиют полипать, пересохнет все нафиг . А нам молоко с яйцом деть некуда

Мы переодически в Подмосковье выезжаем по делам.Ну и с собой Что лишнего из продуктов везем.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Татанка" пишет:

Дим, мне как то горько от твоих слов. Я конечно понимаю, что не все всё говорят. Но и зачем тогда рахваливатьпреимущества деревенской жизни. помнится кто то заикнулся, так столько аргументов было.И возможность заработать, чистый воздух, домашнии продукты. А если все это просто вынужденность. Городской неудачник докатился до навоза. Это правда? Тогда кому врем? И чем мы лучше нашего Правительства и депутатов? Наверное, не зря есть поговорка. У народа тот правитель, которого он заслуживает. Только не обижайтесь, пожалуйста.
Я не дала еще своего согласия. Но если будут участвовать только наши форумчане. Я пойду.

Наташ я не понял чего я такого горестного сказал?И в чём у меня слова расходятся.
То что каждый сам приходит к этому.А разве не так.?Для меня основная причина отьезда была в том,что в Москве организовать приемлемый бизнес для меня было невозможно.А здесь я эту возможность видел.И это было не ЛПХ,не живность и не растения.Совсем другое.Это было главное.
А осмысление преимуществ приходило постепенно,и аргументы появлялись один за другим и сейчас появляются.Например посмотрев серию передач про то чем нас кормят,здорово был шокирован и мысленно себя похвалил ,за то что у меня уже есть живность и скоро близкие основную массу еды будут употреблять свою.Про заработок с ЛПХ задумался только летом, и сейчас пробую к этому идти.Но и помимо живности думаю о других вещах.
А неудачник понятие растяжимое.Сегодня пусто,завтра густо.Повторяю здесь я вижу перспективу,там нет.Но это моё мнение,я не прошу всех соглашаться.И лично в навозе я ничего зазорного не вижу,рассматриваю его как ценнейшее сырьё,которое тоже денег стоит.
И кому я чего соврал?А на правителей мне наплевать.Страшно далеки они от народа.Моя задача наладить связи для себя на местном уровне,мне этого будет достаточно.
А про деревню я сейчас больше плюсов скажу..,чем 2 года назад,повторюсь приходило это постепенно.А кто то может сказать -приехал,попробовал,понял-не моё,поеду обратно.Поэтому я и сказал,что каждый к этому сам должен прийти.Вот и всё,ничего хитрого.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Dimchik001" пишет:

А неудачник понятие растяжимое.Сегодня пусто,завтра густо.Повторяю здесь я вижу перспективу,там нет.Но это моё мнение,я не прошу всех соглашаться.И лично в навозе я ничего зазорного не вижу,рассматриваю его как ценнейшее сырьё,которое тоже денег стоит.

Верно вся жизнь -это взлеты и падения.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dimchik001" пишет:

Наташ я не понял чего я такого горестного сказал?И в чём у меня слова расходятся.
То что каждый сам приходит к этому.А разве не так.?Для меня основная причина отьезда была в том,что в Москве организовать приемлемый бизнес для меня было невозможно.А здесь я эту возможность видел.И это было не ЛПХ,не живность и не растения.Совсем другое.Это было главное.
А осмысление преимуществ приходило постепенно,и аргументы появлялись один за другим и сейчас появляются.Например посмотрев серию передач про то чем нас кормят,здорово был шокирован и мысленно себя похвалил ,за то что у меня уже есть живность и скоро близкие основную массу еды будут употреблять свою.Про заработок с ЛПХ задумался только летом, и сейчас пробую к этому идти.Но и помимо живности думаю о других вещах.
А неудачник понятие растяжимое.Сегодня пусто,завтра густо.Повторяю здесь я вижу перспективу,там нет.Но это моё мнение,я не прошу всех соглашаться.И лично в навозе я ничего зазорного не вижу,рассматриваю его как ценнейшее сырьё,которое тоже денег стоит.
И кому я чего соврал?А на правителей мне наплевать.Страшно далеки они от народа.Моя задача наладить связи для себя на местном уровне,мне этого будет достаточно.
А про деревню я сейчас больше плюсов скажу..,чем 2 года назад,повторюсь приходило это постепенно.А кто то может сказать -приехал,попробовал,понял-не моё,поеду обратно.Поэтому я и сказал,что каждый к этому сам должен прийти.Вот и всё,ничего хитрого.

Именно, это я и хотела от тебя услышать. И что навоз для нас не грязь, а тоже деньги и про качество продуктов.... Почему лишний раз не прорекламировать деревенский продукт. Хуже то не будет. Я тоже не знала, ЧТО творят с продуктами. ну, я понимаю колбаса. Но просто курица. Я курицу очень люблю, вернее любила. Последнее время часто травилась. желудок болел. Грешила на гастрит. Пока в деревне не попробывала петушка. Как другая птица. Как то купила мороженую свинину. Разморозила и не пойму. она вся клейкая. Стала жарить, а из нее воды... и вкуса нет вообще. глянула на этикетку. А там состав какой-то загуститель. Вот это для меня было открытие. Зачем куску мяса загуститель. Этоже не желе. Что касается города, для меня выбор есть. Я тоже не люблю работать на дядю. Но даже если и не закрутила бы опять свое. шлепала бы балансы для ИП, маленьких ООО и СНТ. На жизнь вполне хватало бы и никаких начальников. Еще есть заказы на экспорт. раньше сама таможила. От них тоже отказалась. 6 лет назад, после родов,было хорошее предложение. Должность, возможность повышения. Получила бы аттестат проф. бухгалтера, потом аудитора. Но вот дочку бы я видела только спящей. Пришлось бы брать няньку и она бы мне рассказывала о первом зубике, первом шаге... Я так мечтала о ребенке. и взвесив за и против. Все таки сердце мне подсказало. маленькому важнее не дорогии игрушки и одежда. А любящая мама. я сделала свой выбор. И не жалею об этом. мне нужны деньги для жизни, но живу я не ради денег. А Моя специальность и знания мне и в деревне пригодятся.

россия
: московская область
25.01.2011 - 17:03
: 2

Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Прочитала Ваши комменты по поводу участия в телепрограмме....Я как раз та самая, кто там работает. Я, конечно, понимаю Ваше беспокойство по поводу передергивания фактов на тв, но нельзя же так, ей-Богу, всех под одну гребенку....Во-первых, ТВЦ-федеральный канал, а не НТВ....У нас нет задачи показать как можно больше сенсаций и желтухи....Вы бы хоть посмотрели на сайте о программе...."PRO ЖИЗНЬ" называется...
Мы готовим эфир по теме "Москва (или другой мегаполис) - непригодный город для жизни" и ищем героев программы, которые могли бы поделиться своими историями. Съемка программы проходит в студии киноконцерна Мосфильм. Сначала мы снимаем сюжет о героях программы, а потом обсуждаем историю в студии.
Эта тема очень интересна и актуальна, так как многие люди действительно ничего не знают о жизни в деревне. Многие хотели бы уехать из города, но бояться сделать такой шаг. Кто-то уезжает в деревню, чтобы растить своих детей. Да сколько разных историй...разных судеб...
А сколько проблем в деревне?! Сельское хозяйство разрушено...Деревни вымирают..Так почему же надо об этом молчать? Давайте возрождать деревни и села, давайте говорить о проблемах, которые там есть....
Давайте рассказывать и показывать людям хорошее, доброе, светлое...Что есть такие отважные люди, которые покидают этот безумный город и уходят в настоящую жизнь....И живут там, и растят нормальных здоровых детей... Строят, сажают огород....разводят скотину....Пытаются что-то улучшить...
Крайне неприятно было читать одни негативные комменты....Я понимаю ,что уже нет веры нашим СМИ, но поймите, у нас нет задачи сделать сенсационное шоу...Предполагалась дискуссия на тему...а не то, о чем вы здесь писали. И конечно, мы хотели приехать, снять сюжет о героях, а не просто пригласить человека в студию. Телевидение-это в первую очередь ,картинка, не забывайте, это не радио)
В общем, я призываю Вас не ожесточаться и не настраиваться априори на негатив. Если все же кто-то захочет принять участие в этой дискуссии, можете написать мне или позвонить.
Телепрограмма "PRO жизнь"-это дискуссионное общественно-политическое ток-шоу социальной направленности на житейские темы. Это честный разговор со зрителями о том, что волнует их именно сегодня. Про помощь людям, конкретную и реальную, про защиту их интересов от произвола чиновников. В передаче обсуждается все, что продиктовано жизнью.
Программа выходит в эфир 3 раза в неделю: среда, четверг, пятница в 13.45 на телеканале ТВЦ
Мы приглашаем в нашу студию юристов, экономистов, правозащитников, чиновников, журналистов и других экспертов для решения Ваших проблем и оказания конкретной помощи.
О программе можно посмотреть здесь. Это официальный сайт телеканала ТВЦ. Там есть описание программы и видео. К сожалению, собственного сайта у нас нет.
http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?aid=c3c2ec64-1391-48c7-90d9-3f17831c...

С уважением,
Анастасия

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

А там состав какой-то загуститель. Вот это для меня было открытие. Зачем куску мяса загуститель

На сайте интернет магазина Утконос состав мороженного мяса написан.Ради интереса прочитайте.

"Татанка" пишет:

Что касается города, для меня выбор есть.

Думаю у части переехавших есть выбор у нас он тоже есть.

"Татанка" пишет:

мне нужны деньги для жизни, но живу я не ради денег

Вот это верно!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Уважаемая Настя (извините если ошибаюсь).Не в коем разе ни кого ни к чему ни призываю и не ожесточаю давайте к фактам:

"Nassty" пишет:

Во-первых, ТВЦ-федеральный канал, а не НТВ....

А разве не ТВЦ пиарило господина Лужкова?Я такую объективность, только в Белоруссии видел про Лукашенко

"Nassty" пишет:

Программа выходит в эфир 3 раза в неделю: среда, четверг, пятница в 13.45 на телеканале ТВЦ

"Nassty" пишет:

Многие хотели бы уехать из города, но бояться сделать такой шаг. Кто-то уезжает в деревню, чтобы растить своих детей.

В данное время та целевая аудитория,которая может и хочет сделать первый шаг, находиться на работе.

"Nassty" пишет:

Я понимаю ,что уже нет веры нашим СМИ,

Наверное и не скоро будет.

"Nassty" пишет:

Про помощь людям, конкретную и реальную, про защиту их интересов от произвола чиновников.

Вы знаете, когда увижу конкретный живой пример Вашей помощи,а пока вижу только обратное.Уж извините.Отсюда и отношение к разным шоу.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Nassty" пишет:

ток-шоу

Столько раз слышал это слово, но что это не пойму. Без понятия. Поясните пожалуйста.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

На сайте интернет магазина Утконос состав мороженного мяса написан.Ради интереса прочитайте.

Окорок свиной замороженный.
Крупнокусковые п/ф из свинины.
Состав:свинина, пищевые смеси, фосфаты.
shok

КВС
"Игорь П." пишет:

Столько раз слышал это слово, но что это не пойму понятия. Поясните пожалуйста.

Ток - Шоу, сочетание двух английских слов.

Ту Ток - разговаривать( to talk)

Ту Шоу - показывать.(to show)

Т.е. другими словами, передача, где разговаривают и это всё показывают.

Разговорная передача

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Состав:свинина, пищевые смеси, фосфаты.

Еще на свинине и говядине краситель попадаеться и ароматизатор.Я год назад случайно увидел и имел бледный вид. wacko2

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

КВС спасибо за разъяснение.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"cherstov" пишет:

Еще на свинине и говядине краситель попадаеться и ароматизатор.Я год назад случайно увидел и имел бледный вид. wacko2

Ароматизатор " вкус свинины".)))) Прям как на чипсах и сухариках.))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Игорь П." пишет:

Ароматизатор " вкус свинины".)))) Прям как на чипсах и сухариках.))))

Так конечно не пишут, но смсысл думаю такой.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Так конечно не пишут, но смсысл думаю такой.

Ароматизатор свинина или усилитель вкуса. Обычно это глютомат натрия. Хотя вкус можно усилить добавив чуть-чуть сахара.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Ароматизатор свинина или усилитель вкуса. Обычно это глютомат натрия. Хотя вкус можно усилить добавив чуть-чуть сахара.

Вот как раз то различие,между домашним и покупным.А вообще ,так можно кусок бумаги намазать всем этим, подкрасить и продать.По лету друзья курицу привезли с Москвы.Мы ее жарили часа два,я такого еще не видел кожа румяная,а под ней бульен кипит.Протыкать устали.Так как суп ее и ели.Хорошо свининка своя была, а то б совсем беда.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"cherstov" пишет:

Вот как раз то различие,между домашним и покупным.А вообще ,так можно кусок бумаги намазать всем этим, подкрасить и продать.По лету друзья курицу привезли с Москвы.Мы ее жарили часа два,я такого еще не видел кожа румяная,а под ней бульен кипит.Протыкать устали.Так как суп ее и ели.Хорошо свининка своя была, а то б совсем беда.

Да, я давно заметила. Как не старайся, а курица все рано получается не жареная, а тушено-вареная. Вся в соке плавает. Кстати, у нас на рынке кур я не видела. В основном только свинина.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Татанка" пишет:

Да, я давно заметила. Как не старайся, а курица все рано получается не жареная, а тушено-вареная. Вся в соке плавает. Кстати, у нас на рынке кур я не видела. В основном только свинина.

У нас броллеры бывают ,но редко и разбирают быстро.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Татанка" пишет:

Кстати, у нас на рынке кур я не видела.

Минувшим летом у нас на рынке видела бройлеров по 280 р. в первый и последний раз, обработаны очень плохо, на вкус - не знаю.