Вы здесь

Помогите советом. Сколько нужно денег и места?. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

О.Клево,дубли исчезли...и коменты грузятся правильно!!!!!!!!!! clap good ya victory super

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У меня сейчас не такой хороший расклад по яйценоскости.От 40 несушек в день в среднем 20 яиц,кормлю из расчёта 120г на голову,кроме несушек есть ещё 6 петухов(4 лишних,ещё не сьели).Отапление-два бытовых тепловентилятора.От печки отказались-слишком хлопотно.От тепловентилятора теплее,включаем только на день(ночью боюсь),но вода всё равно не замерзает.И потом,не все же снесённые яйца мы продаём,сами тоже любим.Прибылью я считаю,когда сумма от проданных яиц(не считая сьеденных,не просто же так я за ними ухаживаю) покрывает все затраты на корм,электричество и бензин,на котором этот корм был привезён.В неделю я продаю 6-10 дес.яиц,остальное сами кушаем.

Пользователь удалён

Вообще то вопрос звучал так примерно "Скоко денег надо?" Много, и чем больше Вы заработаете, тем больше будете вкладывать в свое хозяйство. Здесь столько интересного... Я, например, никогда старых кур не рубила, позволяла помереть своей смертью. К своему изумлению узнала, что они пользуются спросом, да еще каким!

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68
ess пишет:
ЭКОчзп пишет:

Кто что советует,кто свиней и кур,кто коз и коров.))

Кому что нравиться то то и советует, вот у меня есть все из выше перечисленного, но в том что моих козу с козлом не зарубить я не уверена. Пока склоняюсь к тому чтобы их под нож, а на их место лучше еще корову.
Про бройлеров вы еще не думали?

Нет,еще пока не думал,а что с ними? Есть опыт?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
зинаида пишет:

Вообще то вопрос звучал так примерно "Скоко денег надо?" Много, и чем больше Вы заработаете, тем больше будете вкладывать в свое хозяйство. Здесь столько интересного... Я, например, никогда старых кур не рубила, позволяла помереть своей смертью. К своему изумлению узнала, что они пользуются спросом, да еще каким!

Наверное в качестве наседок?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Natascha.Reznikova пишет:

Наверное в качестве наседок?

Бульон из них наваристый.

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132
зинаида пишет:

... Я, например, никогда старых кур не рубила, позволяла помереть своей смертью. К своему изумлению узнала, что они пользуются спросом, да еще каким!

Извините не поняла кто пользуется спросом, куры умершие своей смертью? для приготовления бульона?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
ptashka.arash пишет:

У меня сейчас не такой хороший расклад по яйценоскости.От 40 несушек в день в среднем 20 яиц,кормлю из расчёта 120г на голову,кроме несушек есть ещё 6 петухов(4 лишних,ещё не сьели).Отапление-два бытовых тепловентилятора.От печки отказались-слишком хлопотно.От тепловентилятора теплее,включаем только на день(ночью боюсь),но вода всё равно не замерзает.И потом,не все же снесённые яйца мы продаём,сами тоже любим.Прибылью я считаю,когда сумма от проданных яиц(не считая сьеденных,не просто же так я за ними ухаживаю) покрывает все затраты на корм,электричество и бензин,на котором этот корм был привезён.В неделю я продаю 6-10 дес.яиц,остальное сами кушаем.

Теперь понятно. Просто я сразу своих накормил яйцом до тошноты и потом всё шло на продажу. Ещё какое то время спустя я просто сказал что яйцо всё на продажу. Бизнес есть бизнес! laugh smile3
На личном авто за зерном я не езжу, по причине полного отсутствия онного. Я нанимаю японский микрогрузовик (1.5 тоны) и так как мельница от меня в 15 км, то туда обратно у меня уходит 200р.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
ess пишет:
зинаида пишет:

... Я, например, никогда старых кур не рубила, позволяла помереть своей смертью. К своему изумлению узнала, что они пользуются спросом, да еще каким!

Извините не поняла кто пользуется спросом, куры умершие своей смертью? для приготовления бульона?

Не умершие от старости, а старые. laugh

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
LZ33 пишет:
ess пишет:
зинаида пишет:

... Я, например, никогда старых кур не рубила, позволяла помереть своей смертью. К своему изумлению узнала, что они пользуются спросом, да еще каким!

Извините не поняла кто пользуется спросом, куры умершие своей смертью? для приготовления бульона?

Не умершие от старости, а старые. laugh

Ага! Тока их варить надо два дня! Резина! shok

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68
Ведерников Дмитрий пишет:
LZ33 пишет:
ess пишет:
зинаида пишет:

... Я, например, никогда старых кур не рубила, позволяла помереть своей смертью. К своему изумлению узнала, что они пользуются спросом, да еще каким!

Извините не поняла кто пользуется спросом, куры умершие своей смертью? для приготовления бульона?

Не умершие от старости, а старые. laugh

Ага! Тока их варить надо два дня! Резина! shok

О,ужас)))

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68
Ведерников Дмитрий пишет:
ptashka.arash пишет:

У меня сейчас не такой хороший расклад по яйценоскости.От 40 несушек в день в среднем 20 яиц,кормлю из расчёта 120г на голову,кроме несушек есть ещё 6 петухов(4 лишних,ещё не сьели).Отапление-два бытовых тепловентилятора.От печки отказались-слишком хлопотно.От тепловентилятора теплее,включаем только на день(ночью боюсь),но вода всё равно не замерзает.И потом,не все же снесённые яйца мы продаём,сами тоже любим.Прибылью я считаю,когда сумма от проданных яиц(не считая сьеденных,не просто же так я за ними ухаживаю) покрывает все затраты на корм,электричество и бензин,на котором этот корм был привезён.В неделю я продаю 6-10 дес.яиц,остальное сами кушаем.

Теперь понятно. Просто я сразу своих накормил яйцом до тошноты и потом всё шло на продажу. Ещё какое то время спустя я просто сказал что яйцо всё на продажу. Бизнес есть бизнес! laugh smile3
На личном авто за зерном я не езжу, по причине полного отсутствия онного. Я нанимаю японский микрогрузовик (1.5 тоны) и так как мельница от меня в 15 км, то туда обратно у меня уходит 200р.

Т.е. прежде всего найти рядом мельницу для кур? Так?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
ЭКОчзп пишет:

Т.е. прежде всего найти рядом мельницу для кур? Так?

Прежде всего нужно самому всё просчитать и продумать. Наше дело предложить, ваше дело.........

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132
ЭКОчзп пишет:
ess пишет:
ЭКОчзп пишет:

Кто что советует,кто свиней и кур,кто коз и коров.))

Кому что нравиться то то и советует, вот у меня есть все из выше перечисленного, но в том что моих козу с козлом не зарубить я не уверена. Пока склоняюсь к тому чтобы их под нож, а на их место лучше еще корову.
Про бройлеров вы еще не думали?

Нет,еще пока не думал,а что с ними? Есть опыт?

Да есть, и очень понравилось, спрос хороший, в этом году немного брали на пробу, по простоте душевной начиталась что могут занестить вот и ждала.... не дождалась и зарубила, спрос хороший, рублю под заказ, в этом году собираюсь брать несколько сотен в мае, и содержать на улице ( как в прошлом году) все росли на ура, в сарай по осени только загнали.

Пользователь удалён

А что, у кого то есть опыт продажи павших животных?

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68
зинаида пишет:

А что, у кого то есть опыт продажи павших животных?

О чем речь идет?)) Какие павшие животные?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
зинаида пишет:

А что, у кого то есть опыт продажи павших животных?

Я один пример знаю когда мясо мертвой коровы предприимчивая женщина толкнула перекупам за 16тыс! Ловка однако, что скажешь. Мясо уехало в сторону Екатеринбурга.

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132
зинаида пишет:

А что, у кого то есть опыт продажи павших животных?

Нет нету, просто странно написано "... Я, например, никогда старых кур не рубила, позволяла помереть своей смертью. К своему изумлению узнала, что они пользуются спросом, да еще каким!"
Вроде страх не рубили и позволяли помереть самим, а на них спрос большой. Вот и получается что на тех кто своей смертью помер есть спрос)))))

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68
ess пишет:
зинаида пишет:

А что, у кого то есть опыт продажи павших животных?

Нет нету, просто странно написано "... Я, например, никогда старых кур не рубила, позволяла помереть своей смертью. К своему изумлению узнала, что они пользуются спросом, да еще каким!"
Вроде страх не рубили и позволяли помереть самим, а на них спрос большой. Вот и получается что на тех кто своей смертью помер есть спрос)))))

Ржунимагу!)))

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Ну и анекдотец с бородой в тему:
Лежат на прилавке 2 тушки кур американская и наша. Американская толская, жирная, сочная, золотистая. Наша рядом тощая, синяя. И спорят они кто из них лучше. Короче в конце наша американке говорит: "Зато тебя убили, а я своей смерть пала". Вот. Вот и получается что спрос есть на все.

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68

А для КРС нужны комбикормы? Или сеном можно ограничиться?

Ответы в духе - чем больше денег - тем лучше не подойдут,речь идет именно о том минимуме,который необходим на старте!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
ЭКОчзп пишет:

А для КРС нужны комбикормы? Или сеном можно ограничиться?

Комбикорм обязательно! Иначе к весне скелеты будут, которые даже на ноги вставать не смогут. На 1 голову КРС за год в среднем 1,5 тонны, но можно до 1 сбавить.

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68
Белокатай пишет:
ЭКОчзп пишет:

А для КРС нужны комбикормы? Или сеном можно ограничиться?

Комбикорм обязательно! Иначе к весне скелеты будут, которые даже на ноги вставать не смогут. На 1 голову КРС за год в среднем 1,5 тонны, но можно до 1 сбавить.

А цена вопроса?

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132
ЭКОчзп пишет:
Белокатай пишет:
ЭКОчзп пишет:

А для КРС нужны комбикормы? Или сеном можно ограничиться?

Комбикорм обязательно! Иначе к весне скелеты будут, которые даже на ноги вставать не смогут. На 1 голову КРС за год в среднем 1,5 тонны, но можно до 1 сбавить.

А цена вопроса?

Мы отрубями пшеничными подкармливаем
Если пробьетесь на мельницу, то до НГ было 5000 насыпь и 5400 в мешках за 1 т, в мешках 25 кг, у перекупов мешок от 150 был до последнего подорожания ( тогда тонна еще 3900 была)
Еще зерно иногда дробим на зернодробилке, завариваем кипятком, потом водичкой разбавить эту кашу и коровке.
А комбикормом дороговато будет да и непонятно что там кладут. А щас все покупатели любят взять анализы на чем вы там коровку кормите и тд, и еще неизвестно что эти комбикорма там покажут....

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68

ess пишет:
ЭКОчзп пишет:
Белокатай пишет:
ЭКОчзп пишет:

А для КРС нужны комбикормы? Или сеном можно ограничиться?

Комбикорм обязательно! Иначе к весне скелеты будут, которые даже на ноги вставать не смогут. На 1 голову КРС за год в среднем 1,5 тонны, но можно до 1 сбавить.

А цена вопроса?

Мы отрубями пшеничными подкармливаемЕсли пробьетесь на мельницу, то до НГ было 5000 насыпь и 5400 в мешках за 1 т, в мешках 25 кг, у перекупов мешок от 150 был до последнего подорожания ( тогда тонна еще 3900 была)Еще зерно иногда дробим на зернодробилке, завариваем кипятком, потом водичкой разбавить эту кашу и коровке.А комбикормом дороговато будет да и непонятно что там кладут. А щас все покупатели любят взять анализы на чем вы там коровку кормите и тд, и еще неизвестно что эти комбикорма там покажут....

 Мысль правильная! Именно такая идея и была,выращивать экологически чистую живность,без добавления лишней химии.  

КВС
ЭКОчзп пишет:

 Мысль правильная!

Мысль не правильная.
Что значит сколько и чего надо?
Вопрос должен стоять так.

Граждане, у меня есть ......00000.тыщ. рублей. Расскажите, что можно на них сделать?

А то ........... сколько надо на двух коров, поросей, ну можно коз, чуток курей и кролей в придачу.

Дружище сколько денег у Вас и где лежат?

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68
КВС пишет:
ЭКОчзп пишет:

 Мысль правильная!

Мысль не правильная.
Что значит сколько и чего надо?
Вопрос должен стоять так.

Граждане, у меня есть ......00000.тыщ. рублей. Расскажите, что можно на них сделать?

А то ........... сколько надо на двух коров, поросей, ну можно коз, чуток курей и кролей в придачу.

Дружище сколько денег у Вас и где лежат?

Каждый останется при своем мнении. Живых денег в наличии нет,что бы выдернуть - нужно понимать какое кол-во и есть ли смысл!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Комбикорм(если приготовленный по ГОСТ) - это комбинация семян злаковых и бобовых культур + минеральные вещества. Это очень хорошая вещь! Мы кстати тоже просто зерно дробим и делаем зерносмеси. Нормуль. Но цена даже фуражного зерна уже кусается, у нас свежая "новогодняя" цена 9000руб/тонна. Молочко и мясо не простые стают, а золотые!

КВС
ЭКОчзп пишет:

Каждый останется при своем мнении.

Несомненно!
Тогда у меня ещё один вопрос , если позволите.
За хозяйством, я так понимаю не Вы будете приглядывать, а кого - то хотели озадачить. Правильно?

А вот и вопрос.
С какой целью Вы хотели бы завести своё хозяйство?

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68
КВС пишет:
ЭКОчзп пишет:

Каждый останется при своем мнении.

Несомненно!
Тогда у меня ещё один вопрос , если позволите.
За хозяйством, я так понимаю не Вы будете приглядывать, а кого - то хотели озадачить. Правильно?

А вот и вопрос.
С какой целью Вы хотели бы завести своё хозяйство?

1. Потому что мне это интересно. 2. Я хочу есть свои продукты со своего хозяйства. Обеспечить своих знакомых и друзей свежими и чистыми продуктами. Дать возможность заработать и себе и хозяину. Пусть это будут не супер большие деньги,но какие-то деньги хотя бы. Надеюсь я ответил на вопрос.