Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Страница 110 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"yett" пишет:

Дендра мельчает - факт...печальный...но общепризнанный...

Вы просто не умеете их готовить.... blush2
дендра дает очень хороший прирост по массе в течении 10-15 дней, масса может увеличиваться в 4-6 раз!
просто надо давать себе отчет в том что дендра для рыбалки, это не дендра для получения биогумуса...
...как "получаются" толстые люди? что такое ожирение? ответьте на эти вопросы, переложите на червя, получите результаты...

РФ
: Челябинск
21.02.2011 - 14:17
: 217

интересно, а какие анализы вы с ними проводите?

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207
Чеченин Сергей Валентинович пишет:
"yett" пишет:

Дендра мельчает - факт...печальный...но общепризнанный...

Вы просто не умеете их готовить.... blush2
дендра дает очень хороший прирост по массе в течении 10-15 дней, масса может увеличиваться в 4-6 раз!
просто надо давать себе отчет в том что дендра для рыбалки, это не дендра для получения биогумуса...
...как "получаются" толстые люди? что такое ожирение? ответьте на эти вопросы, переложите на червя, получите результаты...

Да, Сергей, согласен! Я и не ожидал в контейнере получить крутых и толстых питонов.. но и не ожидал такого колличества. Пойду в магазин за морковкой.. thank_you

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207
yett пишет:
Чеченин Сергей Валентинович пишет:
"yett" пишет:

Дендра мельчает - факт...печальный...но общепризнанный...

Вы просто не умеете их готовить.... blush2
дендра дает очень хороший прирост по массе в течении 10-15 дней, масса может увеличиваться в 4-6 раз!
просто надо давать себе отчет в том что дендра для рыбалки, это не дендра для получения биогумуса...
...как "получаются" толстые люди? что такое ожирение? ответьте на эти вопросы, переложите на червя, получите результаты...

Да, Сергей, согласен! Я и не ожидал в контейнере получить крутых и толстых питонов.. но и не ожидал такого колличества. Пойду в магазин за морковкой.. thank_you

Кстати, после вчерашней экзекуции набросились на корм с удвоенной силой! И свет им не очень мешает..
Файлы:
p1050869.jpg

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Gelo пишет:

интересно, а какие анализы вы с ними проводите?

Гельминтоовоскопия- обнаружение яиц гельминтов.
Дикая популяция червя живет на участке, ползает под выгулом у кур и в компостной куче и не всегда терпеливо ждет, когда весь навоз будет собран и биотермически обезврежен в куче(да и по краям редко нужная температура получается, а перелопачивать столько навоза не всегда могу). в результате, несмотря на то, что птицу регулярно глистогоню, образовался естесственный резервуар гельминтоовоносителей в виде червей, и после каждого дождичка, куры могут склевать выползающих из-под покрытия червячков-и все, можно по-новой глистогонить. Другое дело-культура. Червь живет изолированно и питается субстратом из кроличьего навоза в основном, где не может быть яиц птичьих гельминтов. Разделяй, как говорится, и будь хозяином ситуации. Осталось выгулы от дикого червя зачистить(пока выбираю метод, снег еще на выгулах).
Конкретно у нас встречаются гетеракисы у кур, а через гетеракисов индейки заражаются гистомонозом(простейшие)- что сильно убыточно(в прошлом году на свободном выпасе погибли в течении 1,5мес все индюшата выведенные индейкой-мамой. и метронидазол не спасает уже). Наверно я со своей проблемой индюшиной скоро на диссертацию материала наберу, блин. 7 лет бодаюсь.

РФ
: Челябинск
21.02.2011 - 14:17
: 217

Согласен...я их пытаюсь всё для биогумуса употребить...Ну от чего полнеют...от избытка калориев, знамо дело...

РОССИЯ
: Нижний Тагил
13.03.2012 - 19:12
: 27

Осьпода не парьтесь с канадским выползком , практически по всей территории России распространен обычный ночной выползок. Мне кажется,что на этом форуме Сергей , даже описывал как его надо отлавливать , очень он осторожный и резвый.

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207
tomagocher пишет:

Осьпода не парьтесь с канадским выползком , практически по всей территории России распространен обычный ночной выползок. Мне кажется,что на этом форуме Сергей , даже описывал как его надо отлавливать , очень он осторожный и резвый.

В самом деле, идеи витают в воздухе.. Сколько раз, по утрам после дождя, идешь по "живому товару" и.. короче, вывод готов: нечего тратить деньги на импорт, выйти в дождливую ночь с красным фонариком и вилкой (и с охраной!-могут неправильно понять tomato ) и набрать пару десятков для эксКримента..

РФ
: Челябинск
21.02.2011 - 14:17
: 217

Хм...интересно...точно помню щас, что Чеченин писал про местного выползка...Надоть пост разыскать...

Украина
: Днепропетровск
17.03.2011 - 00:49
: 39

Собирал выползка(15-20 см, меньше не брал) ночью на красный фонарик. За 3-4 ночи(когда дождь) насобирал штук 200. По методике Виктора Алексеевича, положил их в целлофановый мешок, через 2 месяца открыл набрать на рыбалку. Ни одного крупного не нашел. Молоди очень много. Два месяца пытался вырастить в длину. Результат 5-7 см, больше никак. Выпустил в огород, пущай растут. Для себя сделал вывод, для того чтобы червь был крупный, ему нужна нагрузка по жизни. В этом году эксперимент продолжу.

РОССИЯ
: Нижний Тагил
13.03.2012 - 19:12
: 27

Те,черви,которые в изобилии на тротуарах после дождя и ночные выползки это мне кажется разные виды.Ночные выползки в разы больше так называемых дождевых.

Zz
01.03.2011 - 01:39
: 50

У меня вопрос к тем, кто разводит червей в компостных кучах - скажите. как такое вообще возможно? Когда я перешла на органическое землелие, кол-во червей в саду выросло, и весной, когда я увидела его после снега, было ощущение, что сад бомбили - столько было повсюду кротовин! Грядки были перевернуты вверх дном. Когда же я держала контейнер с червями в сарае, я закрыла его сверху досками и придавила сверху тремя (!!!) кирпичами, т.к. знаю, что где-то есть крыса. Что же я увидела на следующий день - отодвинутые доски и ямки в субстрате! И почти полное отсутствие червей!
Так что для себя я не представляю возможным разводить червей в саду, тем более в кучах. Неужели у вас нет ни кротов, ни крыс/мышей? scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Добрый день!
Прочитала всю тему. Где-то было сказано, какой материал лучше постелить внутри бурта. Название начинается на сноу..... Убилась, не могу найти второй раз, где это написано. Подскажите, пожалуйста, это название.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Zz пишет:

.....Когда я перешла на органическое землелие, .......Неужели у вас нет ни кротов, ни крыс/мышей? scratch_one-s_head

Все верно,у вас востановилась пищевая цепочка ИМХО,это обратная сторона органики,для баланса заведите пару кошек,ежей если нет то сами появятся,не будете пользоватся фосфатными моющеми средствами вся земля шевелится будет scratch_one-s_head

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Кузнецова Вера пишет:

...Название начинается на сноу.....

может Агроволокно-спанбонд?

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
Dima 71 пишет:
Кузнецова Вера пишет:

...Название начинается на сноу.....

может Агроволокно-спанбонд?

Спасибо, оно.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Скажите, пожалуйста, а это Агроволокно-спанбонд?
http://agrotex.gexa.ru/index.php/assortiment/17
В инете выдает на запрос только типа этого.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Скажите, пожалуйста, спанбонд и агротекстиль - это разные вещи? Ну не могу никак понять. На сайтах, где смотрела, объяснение про спанбонд, а в прайсе агротекс. Объясните для тупых.

Zz
01.03.2011 - 01:39
: 50
Dima 71 пишет:

ИМХО,это обратная сторона органики,для баланса заведите пару кошек,ежей если нет то сами появятся

Так вот именно что обратная сторона, и это не самое приятное открытие. Кошки уже есть, тусуются и гадят на грядки. Ежи тоже норку сделали под яблоней. Ящерицы бегают, лягушки прыгают. Кошки кстати лягушек тоже неплохо ловят, зачем только.Так что у меня все по полной программе. Но держать червей в открытую в таких условиях - что от них останется?

РОССИЯ
: Нижний Тагил
13.03.2012 - 19:12
: 27

Надысь,а точнее 22.032012.,набирал калифорнийцев для страждущих рыболовов.Заполнил банки субстратом (коровьи какашки,которые надолбил ломиком 19.03.2012.. Подготовленными червячками стал заполнять банки,через какое то время заметил,что червяк вовсе не собирается на рыбалку,началась массовая эвакуация из банок.Всех беженцев распихал обратно по банкам,но бегство продолжалось.В течении двух часов нахождения в банках червь сильно пострадал,вид у него был дерьмовый,пришлось высыпать его в месте с субстратом из банок обратно в ящики. На следующий день обнаружил ,что как минимум половина червя так и не смогла оклематься,просо ФУКУСИМА какая то. Вот так вот век живи,век учись - дураком помрешь. А вы морозить ,морозить.

Россия
: Забайкалье
05.02.2012 - 07:54
: 2

менять корм даже есле он ферментированый или перемороженый нельзя! можно только добавлять к тому в котором они уже жили и то не более 10ти процентов от первоначального количества. есле у вас стаканчик, то к нему чайную ложечку.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
Alya пишет:

Наверно я со своей проблемой индюшиной скоро на диссертацию материала наберу, блин. 7 лет бодаюсь.

Хорошая идея. super А почему бы и нет?

Кузнецова Вера пишет:

Скажите, пожалуйста, спанбонд и агротекстиль - это разные вещи? Ну не могу никак понять. На сайтах, где смотрела, объяснение про спанбонд, а в прайсе агротекс. Объясните для тупых.

Вера. вы хотите укрыть или подстелить под бурт? Если укрыть то это агротекстиль, а если подстелить, то геотекстиль.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
Алёна64 пишет:
Кузнецова Вера пишет:

Скажите, пожалуйста, спанбонд и агротекстиль - это разные вещи? Ну не могу никак понять. На сайтах, где смотрела, объяснение про спанбонд, а в прайсе агротекс. Объясните для тупых.

Вера. вы хотите укрыть или подстелить под бурт? Если укрыть то это агротекстиль, а если подстелить, то геотекстиль.

Хочу подстелить низ и стенки внутри бурта. И в теме звучала речь про спанбонд. Если геотекстиль, то как вода будет проходить через него, чтобы не было сыро?. Ведь это все на улице, а там дождь?. Я так понимаю, что бурты делают без дна или дно тоже делать деревянное? Подскажите чайнику поподробнее.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280

Геотекстиль пропускает воду. И ещё работает как фильтр, который задерживает слой "пирога", который на него навалили, в данном случае органики бурта. Не дает перемешиваться с грунтом и будет препятствовать деформации бурта.
В сметном деле с недавних пор даже расценка такая появилась (раньше не было) подстилающий слой из геотекстиля. Официально в расценку заложен геотекстиль "ДОРНИТ".
Геотекстиль используют при строительстве дорог, дорожек, спортивных площадок, насыпей и откосов.
Геотекстиль укладывается на уплотненный слой грунта, а уже на него укладывается следующий слой "пирога".
Да, в теме могли указать спанбод, но это укрывной материал (агротекстиль), а подстилать лучше геотекстилём, он для подстилки как раз предназначен.

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Спасибо, Алена.
Я просто думала, если его используют при строительстве бассейнов, как первый слой между почвой и др. материалами, то он не должен пропускать воду. И если можно, еще маленький вопросик. Бурт делается из досок (например) по бокам. Надо ли на дно тоже укладывать доски, или геотекстиль сразу укладывают на землю и соединяют с геотекстилем, который идет по доскам с боков?

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207

Вера, маленький совет, не в обиду, прежде,чем задать здесь вопрос, с надеждой получить исчерпывающий ответ и из уважения к создателю этой темы прочтите это. Поверьте, Вам не нужны будут ни какие другие подсказчики.. и не только по теме верми.. thank_you
https://fermer.ru/blog/1801
желательно начать с конца..
И Бадигуя почитайте..
А, текстиль- нетекстиль, это, как цвет огородных тапок..
Удачи!

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280

Вера, ответила в "Азах вермикультивирования".

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111
yett пишет:

Вера, маленький совет, не в обиду, прежде,чем задать здесь вопрос, с надеждой получить исчерпывающий ответ и из уважения к создателю этой темы прочтите это. Поверьте, Вам не нужны будут ни какие другие подсказчики.. и не только по теме верми.. thank_you
https://fermer.ru/blog/1801
желательно начать с конца..
И Бадигуя почитайте..
А, текстиль- нетекстиль, это, как цвет огородных тапок..
Удачи!

Дак я прочла. К автору темы отношусь с большим уважением, а так же и к другим участникам темы. Просто в этом отношении женщина глупая, а разобраться хочется.
Алена, спасибо.

Тема закрыта