Вы здесь

Помогите отрегулировать плуг плн 3-35 на трактор мтз-80. Страница 53 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1681 сообщение
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1938
Игорь 33 пишет:

Чтобы устранить увод плуга влево вкручивайте болт, отмеченный красной стрелкой.Если не поможет - значит изношены полевые доски.Перестановка на отверстие, отмеченное синей стрелкой, уменьшит захват первого корпуса.

А с левой стороны стоят два болта на фото видно только край те что типо держат квадрат теми ток вал держат или что-то регулируют тоже? Прочитал плохо сори. Про то что красным отмечено. Полевые доски новые толком и не пахал еще лемеха тоже.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6753
Дмитрий 63 пишет:

И ещё вопрос в каком отверстие должен стоять вал на то что плуг навешивается?

у меня в 3 отверстии стоит,пашет хорошо .

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1938
Плуги ПС пишет:

Игорь 33 пишет:

Чтобы устранить увод плуга влево вкручивайте болт, отмеченный красной стрелкой.Если не поможет - значит изношены полевые доски.Перестановка на отверстие, отмеченное синей стрелкой, уменьшит захват первого корпуса.

Кажется не "вкручивать", а "выкручивать" надо наоборот тот болт. Только там видно, что уже смещать дальше некуда. Влево или вправо по отверстиям смещать надо так, чтобы конец лемеха первого корпуса был на одной линии с внутренней стороной правого колеса. Можно даже на 3-5- см правее сделать, все равно плуг будет немного влево уходить, пока на полевые доски не упрется.

А вообще взять бы этот плуг, да тому, кто его выпускает, на голову одеть. Я уже писал, что все эти болтики-распорки нужны лишь для того, чтобы попытаться исправить заводской брак. Но если плуг изначально сделан через ..опу, то заставить его пахать конечно можно, но пахать он будет тоже через одно место.

Я не так давно к одному фермеру привозил свой плуг, а у него за трактор был зацеплен как раз такой же новенький плужок. Мужик говорит, что неделю с ним бьется, а ума дать не может. Мне беглого взгляда хватило, чтобы поставить приговор тому плугу - не будет он работать минимум по трем причинам. Зацепили мой плуг и даже навеску сильно не крутили и плуг пошел работать. Спрашиваю у мужика, что с тем плугом делать будешь? Говорит попробую вернуть продавцу, ну а если не возьмет, то на Авито. Так что ищите на Авито - "Почти новый плуг, в работе не был, продается по причине смены бизнеса." [изображение]

Плуг Одесский заводской типо.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1938

Вот типо заводской

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6753
Плуги ПС пишет:

Игорь 33 пишет:
Чтобы устранить увод плуга влево вкручивайте болт, отмеченный красной стрелкой.Если не поможет - значит изношены полевые доски.Перестановка на отверстие, отмеченное синей стрелкой, уменьшит захват первого корпуса.

Кажется не "вкручивать", а "выкручивать" надо наоборот тот болт. Только там видно, что уже смещать дальше некуда. Влево или вправо по отверстиям смещать надо так, чтобы конец лемеха первого корпуса был на одной линии с внутренней стороной правого колеса. Можно даже на 3-5- см правее сделать, все равно плуг будет немного влево уходить, пока на полевые доски не упрется.
А вообще взять бы этот плуг, да тому, кто его выпускает, на голову одеть. Я уже писал, что все эти болтики-распорки нужны лишь для того, чтобы попытаться исправить заводской брак. Но если плуг изначально сделан через ..опу, то заставить его пахать конечно можно, но пахать он будет тоже через одно место.
Я не так давно к одному фермеру привозил свой плуг, а у него за трактор был зацеплен как раз такой же новенький плужок. Мужик говорит, что неделю с ним бьется, а ума дать не может. Мне беглого взгляда хватило, чтобы поставить приговор тому плугу - не будет он работать минимум по трем причинам. Зацепили мой плуг и даже навеску сильно не крутили и плуг пошел работать. Спрашиваю у мужика, что с тем плугом делать будешь? Говорит попробую вернуть продавцу, ну а если не возьмет, то на Авито. Так что ищите на Авито - "Почти новый плуг, в работе не был, продается по причине смены бизнеса."

каждый кулик хвалит своё болото,вас понять можно,вы хотите своё продать,весь ссср пахал такими плугами и не жаловался,просто сейчас руки из одного места растут у трактористов и не хотят заморачиватся с регулдировками,вот и думают если новое купят сразу работать поедут.Давай те я плуг у вас куплю и зацеплю за свой трактор,а он пахать не будет,и скажу вам что бы вы приехали и забрали его,потому как он не пашет,а регулировать что то нет желания и интереса,потому как его сделали рукожопы.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Плуги ПС пишет:

Я не так давно к одному фермеру привозил свой плуг, а у него за трактор был зацеплен как раз такой же новенький плужок. Мужик говорит

Как это новенький?
Новенький плуг одесского завода ?
Может новенький польский или еще какой из рекламы?

Плуги ПС пишет:

Плуги типа ПЛН я начал выпускать

То, что Вы делаете плуги - это очень хорошо и правильно.
(хотя ИМХО на первом видео из Вашей ссылки на статью в Дзене, на 09:35 последний корпус тоже не блестяще работает).
Удачи в производстве!

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Плуги ПС пишет:

.......
А вообще взять бы этот плуг, да тому, кто его выпускает, на голову одеть. Я уже писал, что все эти болтики-распорки нужны лишь для того, чтобы попытаться исправить заводской брак. Но если плуг изначально сделан через ..опу, то заставить его пахать конечно можно, но пахать он будет тоже через одно место.

то есть вы можете сделать универсальный (без регулировок) плуг 2-х 3-х корпусный для тракторов с разной внутренней колеёй (например 1000 и 1200мм)

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Плуги ПС пишет:

forest_taft пишет:

то есть вы можете сделать универсальный (без регулировок) плуг 2-х 3-х корпусный для тракторов с разной внутренней колеёй (например 1000 и 1200мм)

Покажите мне того, кто постоянно переставляет колеса и регулирует ширину колеи? 99,99% пашут на стандартной колее. Но в любом случае я всегда спрашиваю, под какой трактор планируется плуг и есть ли в нем особенности. 1200 внутренняя колея??? Это у кого такое есть? Если уж есть такие, кто постоянно меняет колею, то я могу сделать для них дополнительные кронштейны зацепа под их колею. Но таких мне еще не встречалось, а у большинства тракторов по внутрянке колея одинакова, хоть Т-40, хоть МТЗ-80-82, хоть китайцы. Так что проблема больше надуманная.

вы готовы работать с запросами каждого покупателя
а советские инженеры делали универсальный плуги, в последствии их тупо копируют потому что "СССР" это бренд
в том что подобная регулировка полная хрень я с вами согласен, под конкретный трактор можно сделать все без регулировок
если уж что и регулировать то это полевые доски ИМХО

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 103
Дмитрий 63 пишет:

А с левой стороны стоят два болта

Их потому и два, что они предназначены для регулировки направления движения корпусов, компенсируя износ, косяки навески.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1938

Попробую отпишусь дожди идут и дубак до 0 падает температура грязно. thank_you

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1938

У меня когда пашешь плуг смещается весь в лево и центральный винт если смотреть смещен в лево см на 10 минимум если левая растяжка слабая отпущена а если натянуть ее то она не даёт плугу уходить.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1938

Переставил в крайнее правое положение стало лучше вроде единственное может я что не так делаю кода пашешь начинаешь гон пашня как бы дугой начинается а потом идёт ровно в начале выходит плуг опускаешь а потом жопу заносит в лево и идёт ровно получается не ровный а в начале кривой загон почему так не знаю болты с лева регулировочные не трогал

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6753

У меня так же, потому что в начале плуг не разу в землю заходит, а через пару метров он уже в земле, это заметно на не больших участках(огородах).

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1938
Плуги ПС пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Переставил в крайнее правое положение

Подложите под полевые доски сзади шайбы или пластинки примерно 8-10 мм толщиной. Чтобы полевая доска под углом к стенке борозды пошла. Это конечно припарка, но плуг хоть работать ровно начнет.

Спасибо попробую!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6753
Плуги ПС пишет:

Подложите под полевые доски сзади шайбы или пластинки примерно 8-10 мм толщиной. Чтобы полевая доска под углом к стенке борозды пошла. Это конечно припарка, но плуг хоть работать ровно начнет.

Подкладывай, не Подкладывай, с места плуг работать не будет, все равно его про тащить придётся окола метра, что бы начал пахать как должен.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Дошло до меня почему плуг не поднимался как следует
Правый вертикальный завернул до конца а левым угол наклона установил и длинну ее не мерял
А я блин 3 года матюкался что с ним не так
И эти научные 515 см вообще тут не при делах
Фото позже скину

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Плуги ПС пишет:

Наука" здесь должна быть одна - трактор боком, а плуг ровно. А то на многих форумах часто встречаю подобные советы, вплоть до миллиметров. Плуги у всех разные

Согдасен

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1938
могилин юрий пишет:

Дошло до меня почему плуг не поднимался как следует

Правый вертикальный завернул до конца а левым угол наклона установил и длинну ее не мерял

А я блин 3 года матюкался что с ним не так

И эти научные 515 см вообще тут не при делах

Фото позже скину

515 не актуально? Фото интересно посмотреть.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6753
Плуги ПС пишет:

Суть в том, что после того как плуг залез в землю, он еще несколько метров пашет "боком". От этого и получается "дуга" на огороде

Если по вашему подложить, то в начале дуга пропадёт, а дальше как пахать будет, плуг начнёт грядить потому как он сдвинуто от того как должен находится в бороде.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Ну как бы вот так, второй брус 15см еще войдет, а было всего 10 см,

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Дмитрий 63 пишет:

могилин юрий пишет:

Дошло до меня почему плуг не поднимался как следует


Правый вертикальный завернул до конца а левым угол наклона установил и длинну ее не мерял


А я блин 3 года матюкался что с ним не так


И эти научные 515 см вообще тут не при делах


Фото позже скину

515 не актуально? Фото интересно посмотреть.

Я уверен что нет
Фото тяги?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1938

Вопрос по 3 -му фото лемех у вас далеко от колеса а в борозде дальше в лево не уходит оно.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1938

Не высоко на переездах тяжко. И смотрю когда у вас плуг опущен ложиться целиком на лемех а у меня на нос лемеха.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Дмитрий 63 пишет:

Вопрос по 3 -му фото лемех у вас далеко от колеса а в борозде дальше в лево не уходит оно.

Да кто знает куда он там уходит)))
Фото искажает

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1938

Опять сегодня весь в доль и поперек крутил плуг первый лезет глубже и все хоть тресни первый весь как у кота яйца блестит а второй и третий нет попробую первый корпус на один болт выше поднять и всеравно первый валит больше так как идёт глубже . Чую отпашу этот сезон и на продажу.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Дмитрий 63 пишет:

Опять сегодня весь в доль и поперек крутил плуг первый лезет глубже и все хоть тресни первый весь как у кота яйца блестит а второй и третий нет попробую первый корпус на один болт выше поднять и всеравно первый валит больше так как идёт глубже . Чую отпашу этот сезон и на продажу.

А винт центральный что говорит?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1938
могилин юрий пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Опять сегодня весь в доль и поперек крутил плуг первый лезет глубже и все хоть тресни первый весь как у кота яйца блестит а второй и третий нет попробую первый корпус на один болт выше поднять и всеравно первый валит больше так как идёт глубже . Чую отпашу этот сезон и на продажу.

А винт центральный что говорит?

Раскрутил что можно его дальше просто резьба вылезет и все гайкой законтрил его чтоб не вылез

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1938
Дмитрий 63 пишет:

могилин юрий пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Опять сегодня весь в доль и поперек крутил плуг первый лезет глубже и все хоть тресни первый весь как у кота яйца блестит а второй и третий нет попробую первый корпус на один болт выше поднять и всеравно первый валит больше так как идёт глубже . Чую отпашу этот сезон и на продажу.

А винт центральный что говорит?

Раскрутил что можно его дальше просто резьба вылезет и все гайкой законтрил его чтоб не вылез

Даже при таком раскладе первый корпус идёт глубже

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Обменяй его на 5 овец laugh

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1938

[quote=могилин юрий]

Обменяй его на 5 овец laugh

[/quote
Почему именно на 5 овец может лучше на быка? laugh