Вы здесь

Пресс-подборщик тюковый ПТ-165. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
111 сообщений
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
ткевал пишет:

И как впечатления?

В общем положительные, но было пару раз - хотелось волосы на голове рвать. Это с настройкой вязального апарата.
Кстати гарантийный сервис работает довольно оперативно. На первый же год у меня почти развалился основной редуктор. Так совпало, что сено допрессовал и пошли дожди. И через две недели приехали хлопцы на бусе, привезли новый редуктор, поменяли, проверили все настройки. И я через день поехал на другое поле. С тех пор - тьфу, тьфу, тьфу, всё нормально. В этом году из 100 тюков максимум 2 несвязанных и то если много сена заглотит. Количество непровязанных тюков зависит от объёма подачи. На больших валках стараюсь медленней ехать. Ну а так очень доволен. Попробовал в этом году по старинке собрать вручную сено на небольшом кусочке - замотался, всё не влезло в прицеп и всё равно пришлось допрессовать. И остатки, примерно половина, влезла тюками в маленький прицеп.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Bodryi пишет:

В общем положительные, но было пару раз - хотелось волосы на голове рвать. Это с настройкой вязального апарата.

Такое чувство что у нас с вами разные прессы.
В нашем ПТ-165 уже ни осталось наверное ни одного узла который бы ни пришлось переделывать далее перечислю с чем пришлось столкнутся,а вот основной редуктор ещё о себе не давал знать.
1.шли косые тюки(гармошкой)регулировками не устранялось-устранили уменьшив окно подачи массы до ширины паковщика.
2.Проблема с натяжением цепей шнека и особенно привода подборщика которую рвало.- причина элипсность звёздочек(в одном положении цепь висит как не знаю что, чуть прокрутишь уже перетянута), - устранили этот косяк установив плавающие натяжители. Другая причина это звездочки не в одной плоскости в частности привода подборщика- устранили переварив кронштейн крепления обгонной муфты подборщика.
3. Болтался пресующий поршень- оказалось криво приварены места крепления подшипников короче регулировкой проблема не устранялась- переварили поршень и установили подшипники большего диаметра.
4. Постоянно откручиваются два болта удерживающих маховик - ещё не дошли руки.
5.Сломало зубья редуктора привода паковщика (почему не понятно)-наварили на одной шестерне два зуба на второй три пока ходит.
6.Постоянно смещается на валу звёздочка привода вязалки, паковщика, шнека уже потерла зубья на диске вязального аппарата внимательно следим - причина не параллельны валы приводных звёздочек пока не устранили.
7.Подборщик затягивал массу внутрь и забивался (особенно на суданке и любом другом слегка влажном сене- устранили недавно переварив беговую дорожку, теперь пружинные пальцы граблин подборщика пододвинув массу к шнеку уходят в корпус подборщика вертикально не увлекая за собой массу.
8.Часто аппарат не вязал узлы особенно на грубой массе(эспарцет, камыш, пырей пересушеный и др.) особенно при высокой степени прессования за 20кг., уменьшаешь плотность начинает вязать без проблем(тогда это уже не пресс а упаковщик сена), узел на заднем конце шпагата есть а на переднем нет при этом все регулировки соблюдены.- причина при прохождении иглами вязального аппарата нить прослабляется, конструкция и существовавшая прокладка нитей через фильеры не обеспечивала должного натяжения нитей.- устранили проблему изменив маршрут прокладки нитей добавив пружинные самодельные натяжители(подсмотрели на подборщике CLASS).
И это ещё не все. Когда покупал думал белорусское это качественное а оказалось халтура, в голове не укладывается как в заводских условиях серийная вещь может быть так косо сварена, бездарно спроектирована,и собрана.
P.S Нужен рулонный пресс но учитывая приобретенный опыт, взгляд падает на б/у немецкие прессы (которые ходят лучше чем наши новые и сделаны для людей а не просто для зашибания бабла) ибо за свои деньги проверять качество наших и тем более белорусских пресс-подборщиков уже нет желания.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
ткевал пишет:

Такое чувство что у нас с вами разные прессы.

У Вас похоже ещё просто 165. У меня же уже 165М. Вязальные другие. В остальном соглашусь отчасти. Сейчас на заводах много откровенного ***на гонят. По причине оптимизации и экономии. Пошли по пути Китая десяток лет назад. Теперь Китай производит по качеству от того же ***на до стратегических, космических допусков. У нас пока учатся, надеюсь!
Какой заводской номер у Вашего пресса? У меня 189 из модернизированной серии. Из серьёзных нареканий по сварке и сборке - только "сырые" болты с гайками. Что то уже заменил на нормальные, что то ещё стоит.
На счёт покупки нового пресса я не подскажу. Я брал этот только из-за дешёвого кредита. Но пока не жалею. Он себя окупает.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Bodryi пишет:

Какой заводской номер у Вашего пресса? У меня 189 из модернизированной серии.

Заводской №045.
Дело в том что отдав в своё время за пресс ПТ-165 430 тыс.р. я получил полуфабрикат неспособный к работе. Почему новую вещь нужно переделывать, чтоб она работала так, как должна была. Вот к примеру после переделок и доработок сделали 600 тюков(хорошо просушенной суданки) длинной в две ширины весом 25-30кг. все тюки ровненькие подборщик ни разу не забился и тюки все до одного провязанные. Возмущает то, что пресс сразу после покупки должен был так работать без моего радикального вмешательства. Для новой вещи такое не простительно поэтому вывод сам напрашивается на БОБРУЙСКОМ заводе делают бракованные, сырые неиспытанные в реальных условиях изделия,- ПОЭТОМУ ЕСЛИ ДОРОГО ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ С ПРОДУКЦИЕЙ ТАКИХ ГОРЕ-ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ НЕ СТОИТ СВЯЗЫВАТЬСЯ.
Но стоит оговорится на вторичном рынке по цене около-металоломной изделия Бобруйского завода можно брать они будут иметь небольшой износ по причине низкого качества и неработоспособности.

рф
: воронежская обл
05.12.2017 - 15:28
: 1

Товарищи подельники подскажите пожалуйста где брать запчасти на пресс (редуктор привода шнека и вилчного подавателя)

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Пробуйте искать представителя завода у Вас в области. Может напрямую на завод обратиться...

Россия
18.04.2018 - 08:43
: 8

нам на заводе предоставляли бригаду из трех человек для обслуживания трактора, нужно спрашивать

Россия
: Уфа
15.03.2012 - 20:10
: 32

Подскажите пожалуйста, у меня сломался вязальный аппарат с левой стороны, треснул чугун.пробовали варить, так через 5 тюков заново треснул. Родная одна секция стоит от 45 до 65 тыс!! в сборе. От сипмы мтоит 32 тыс. Так вот вопрос взаимозаменяемые ли они? У меня просто пт165 12 го года

Россия
: Уфа
15.03.2012 - 20:10
: 32

А так это пресс с 12 года мозги выносит, то рвется цепь на подборщике, которую нигде не купить, болты так это сыромятина на маховике. Вязальный живет своей жизнью - хочет вяжет.хочет нет. Да и продать я думаю его никто не купит, хочу место него взять claas roland 46

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Airat пишет:

Родная одна секция стоит от 45 до 65 тыс!! в сборе.

Точно не скажу но вроде такой же вязальный (с незначительными отличиями) стоит на немецком прессе ФАМАРОЛ. А от сипмы не подойдет точно. На счет цепи-продаётся в любом тракторном только отделите сколько вам по длине надо вот и всё.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Сегодня опробовал в жизни одну теорию!
Думаю зачем на заводе придумали поставить на вязальный апарат вентилятор?
Так вот решил я почаще продувать компрессором вязальные. Первый раз попробовал ещё по первому укосу. Второй сегодня! Из 86 тюков - ни одного непровязанного!!!
Вывод: сильно капризный вязальный апарат к всякого рода пыли-грязи! Буду почаще продувать.
Сегодня уже почистил и поставил на зиму.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
Bodryi пишет:

Думаю зачем на заводе придумали поставить на вязальный апарат вентилятор?

А фото нет случайно где там вентилятор стоит. на моем его нет.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Фото нет! Мне это рассказали хлопцы из сервиса, когда приезжали по гарантии менять редуктор. Просто зашёл разговор о том, что много косяков, они сказали, что на заводе постоянно модернизируют пресс и типа уже опционально устанавливают вентилятор обдува камеры вязальных апаратов. Так то на моём тоже нет.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
ткевал пишет:
Bodryi пишет:

Думаю зачем на заводе придумали поставить на вязальный апарат вентилятор?

А фото нет случайно где там вентилятор стоит. на моем его нет.

Я поставил от десятки на киргизстан, обдувает отлино, чисто и самому приятно. Цена вопроса 500 рублей

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
АЛЕКС 01 пишет:
ткевал пишет:
Bodryi пишет:

Думаю зачем на заводе придумали поставить на вязальный апарат вентилятор?

А фото нет случайно где там вентилятор стоит. на моем его нет.

Я поставил от десятки на киргизстан, обдувает отлино, чисто и самому приятно. Цена вопроса 500 рублей

Алекс можно фото? Интересно как реализовали. Есть пару вентиляторов с машин.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Примерно вот так

Вложение
img20180620131425.jpg
img20180620131434.jpg
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Спасибо!!! Теперь понятно от чего отталкиваться.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Вот кто просил фото: первое это как я сузил окно подачи массы в прессовальную камеру- благодаря этому тюки идут ровные (не гармошкой), Второе натяжитель нитей - благодаря ему исчезла проблема невязи тюков,когда делаю тюки под 30 кг..

Вложение
dsc00410.jpg
dsc00411.jpg
dsc00412.jpg
22.04.2014 - 21:09
: 13
ткевал пишет:

Вот кто просил фото: первое это как я сузил окно подачи массы в прессовальную камеру- благодаря этому тюки идут ровные (не гармошкой), Второе натяжитель нитей - благодаря ему исчезла проблема невязи тюков,когда делаю тюки под 30 кг..

Вот спасибо огромное.доберусь до своего скину фото маховика как уголки переделал.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375

Давайте