Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 77 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Степь пишет:

покупать собрался телегу она безномерная но с доками

В доках написано что Б/н?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2598
Serega-60 пишет:
santuri16 пишет:

Как считаете, стоит ли сразу в раму швеллер вставлять или все же пока не лезть?

Если работать с умом то и заводского исполнения хватит нахрен голову заморачивать dntknw

Да вот и я так считаю сам

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1934
Serega-60 пишет:
Степь пишет:

покупать собрался телегу она безномерная но с доками

В доках написано что Б/н?

да б\н

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Степь пишет:

и как каков порядок оформления доков будет телега в другом районе scratch_one-s_head

Едеш с хозяином прицепа (не телега)в ихний ГТН там делаете ДКП (договор купли-продажи) забираеш ПСМ и СОР и в свой ГТН пишеш заявление о регистрации (или напичатает секритутка за мани)подготовит доки (у нас с оформлением Т.О)900р + 2300р за (ГН+СОР) платиш в банке.с пакетом доков к инспектору ГТН ну а дальше или в магазин или как ОНО(величество) скажет.через неделю приехал забрал ГН.ПСМ.и СОР делал в апреле этого года.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! Батя конкретно загнул ра му, на птс, цилиндр аж по земле волочится, что делать, искать новую, или ремонтируется??? Спасибо!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Батя конкретно загнул ра му, на птс, цилиндр аж по земле волочится, что делать, искать новую, или ремонтируется??? Спасибо!

Ну... по месту надо решать. Конкретнейший "вертолёт" я, было дело, реанимировал... Неделю вокруг рамы "танцевал"... huh

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
DRONRUM пишет:

UMZ6 пишет:

настал черед покупки резини. Кто че скажет о шинах Алтайшина. Потому что предлагают дещшевле намного ками и белшини

Купил Белшину,ненадо экономить.

да не в смисле економии. А в том смисле что белшина на новом мтз повне гавно, трескается и боки как би видувает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
santuri16 пишет:

Рама новая, платформу немного надо подправить, хозяин прежний тянул волоком и подогнул. Как считаете, стоит ли сразу в раму швеллер вставлять или все же пока не лезть?

Вот и ответ -

Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Батя конкретно загнул ра му, на птс, цилиндр аж по земле волочится, что делать, искать новую, или ремонтируется??? Спасибо!

Это называется - лезьть потОм.
Но можете так -

Serega-60 пишет:

Если работать с умом то и заводского исполнения хватит нахрен голову заморачивать dntknw

Вроди проще и экономнее.
Но на нервах не экономят. К тому же усиленая рама даст бОльшей
уверенности и прибавит позитива в настроении.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Миxалыч пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Батя конкретно загнул ра му, на птс, цилиндр аж по земле волочится, что делать, искать новую, или ремонтируется??? Спасибо!

Ну... по месту надо решать. Конкретнейший "вертолёт" я, было дело, реанимировал... Неделю вокруг рамы "танцевал"... huh

А конкретней. Резать, вставлять швелер, варить? Выпрямлять смысла наверное нет??? Да и не реально, перегнуло в хлам, фото попробую позже!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andrei1982 пишет:
Миxалыч пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Батя конкретно загнул ра му, на птс, цилиндр аж по земле волочится, что делать, искать новую, или ремонтируется??? Спасибо!

Ну... по месту надо решать. Конкретнейший "вертолёт" я, было дело, реанимировал... Неделю вокруг рамы "танцевал"... huh

А конкретней. Резать, вставлять швелер, варить? Выпрямлять смысла наверное нет??? Да и не реально, перегнуло в хлам, фото попробую позже!

Вырезай согнутый кусок рамы.делай накладку с нутри или с наружи-как удобнее будет.у нас с наружи вырезали накладку со швеллера.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Мужики,приветствую. На работе купил блоки бетонные,вес блока 1300, грузить они будут,а возить я на 2ПТС4 и вот возник вопрос,а сколько можно их положить чтобы сваливать около дома? Чтобы цилиндр поднимал,да не погнуть ничего,телега старенькая... Дешевле просто будет чем нанимать машину.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий 1986 г. пишет:

Мужики,приветствую. На работе купил блоки бетонные,вес блока 1300, грузить они будут,а возить я на 2ПТС4 и вот возник вопрос,а сколько можно их положить чтобы сваливать около дома? Чтобы цилиндр поднимал,да не погнуть ничего,телега старенькая... Дешевле просто будет чем нанимать машину.

Ну три штуки спокойно-3,9тонны.а вот свалиать старайтесь аккуратно.желательно на песок или опилки-можно бетонный блок и поломать на куски при разгрузке.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Дмитрий 1986 г. пишет:

Мужики,приветствую. На работе купил блоки бетонные,вес блока 1300, грузить они будут,а возить я на 2ПТС4 и вот возник вопрос,а сколько можно их положить чтобы сваливать около дома? Чтобы цилиндр поднимал,да не погнуть ничего,телега старенькая... Дешевле просто будет чем нанимать машину.

Масса перевозимого груза для 2 ПТС-4 равна 4т а сколько грузить решайте сами колёса качайте 3- 3.5 смотря на состояние шин и прицепа получается 3 максимум 4 шт для старенькой телеги.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Спасибо,понял. Борта сниму,чтоб не сломать. 26 шт.буду возить весь день наверное...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Andrei1982 пишет:
Миxалыч пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Батя конкретно загнул ра му, на птс, цилиндр аж по земле волочится, что делать, искать новую, или ремонтируется??? Спасибо!

Ну... по месту надо решать. Конкретнейший "вертолёт" я, было дело, реанимировал... Неделю вокруг рамы "танцевал"... huh

А конкретней. Резать, вставлять швелер, варить? Выпрямлять смысла наверное нет??? Да и не реально, перегнуло в хлам, фото попробую позже!

Серёдку рамы - куски гнутые вырезал, А тележку заднюю правил. Она у меня и "пропеллером" свёрнута была, и по диагонали ушла. Гидравлический 10-ти тонный домкрат справился.
Фоток процесса нет, делал лет 6 назад, "фермером" тогда не увлекался. scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
santuri16 пишет:

Как считаете, стоит ли сразу в раму швеллер вставлять или все же пока не лезть?

Вот в этом ролике про усиления и не только.
https://youtu.be/dbX8zg-Nh1c

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2598

Водрузил привезенную платформу на новую раму. Она черт его знает от чего. Продольные швеллера шире разнесены и даже кронштейн под упор справа по ходу движения

Вложение
img20170713142823.jpg
img20170713142835.jpg
Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
santuri16 пишет:

Водрузил привезенную платформу на новую раму. Она черт его знает от чего. Продольные швеллера шире разнесены и даже кронштейн под упор справа по ходу движения

Эта платформа от телеги с тягами. у меня такая же стоит

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1934
тобольск пишет:
santuri16 пишет:

Водрузил привезенную платформу на новую раму. Она черт его знает от чего. Продольные швеллера шире разнесены и даже кронштейн под упор справа по ходу движения

Эта платформа от телеги с тягами. у меня такая же стоит

сколько 1литровых банок краски уйдёт на телегу чтоб полностью покрасить и раму и кузов в 2 слоя высота бортов 1.70

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2598
тобольск пишет:
santuri16 пишет:

Водрузил привезенную платформу на новую раму. Она черт его знает от чего. Продольные швеллера шире разнесены и даже кронштейн под упор справа по ходу движения

Эта платформа от телеги с тягами. у меня такая же стоит

Нормально ходит, швеллерки не погибает на раме и платформе?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Степь пишет:
тобольск пишет:
santuri16 пишет:

Водрузил привезенную платформу на новую раму. Она черт его знает от чего. Продольные швеллера шире разнесены и даже кронштейн под упор справа по ходу движения

Эта платформа от телеги с тягами. у меня такая же стоит

сколько 1литровых банок краски уйдёт на телегу чтоб полностью покрасить и раму и кузов в 2 слоя высота бортов 1.70

На банке указан расход краски на м2 один слой.посчитать квадратуру бортов не сложно и с ней в магаз бирать необходимое количество краски.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
Степь пишет:

сколько 1литровых банок краски уйдёт на телегу чтоб полностью покрасить и раму и кузов в 2 слоя высота бортов 1.70

А что литровыми?, других расфасовок нет? Большим обьемом дешевле выходит и краску можно взять три в одном, в один слой покрасить.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1934
Cергей 36 RUS пишет:
Степь пишет:

сколько 1литровых банок краски уйдёт на телегу чтоб полностью покрасить и раму и кузов в 2 слоя высота бортов 1.70

А что литровыми?, других расфасовок нет? Большим обьемом дешевле выходит и краску можно взять три в одном, в один слой покрасить.

как это три в одном scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Степь пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Степь пишет:

сколько 1литровых банок краски уйдёт на телегу чтоб полностью покрасить и раму и кузов в 2 слоя высота бортов 1.70

А что литровыми?, других расфасовок нет? Большим обьемом дешевле выходит и краску можно взять три в одном, в один слой покрасить.

как это три в одном scratch_one-s_head

Грунт-антикор-краска

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
FinФИН пишет:

Грунт-антикор-краска

yes3 Типа этого, цвета есть разные.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Cергей 36 RUS пишет:
FinФИН пишет:

Грунт-антикор-краска

yes3 Типа этого, цвета есть разные.
[изображение]

блин взрослые люди а верят в сказку про три в одном. Это просто грунтовка цветная и усе lol

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
Механик-т40 пишет:

блин взрослые люди а верят в сказку про три в одном. Это просто грунтовка цветная и усе

В моем случае, она даже не цветная, серая. Взял для пробы, утверждать ничего, не буду.

Михаил Сычиков пишет:

А резиновой краской никто не пробовал чего-либо красить?

Есть несколько крыш у нас в селе, поначалу красивые,шик блеск, через год у всех толи выгорела, толи облезла, короче никакого вида.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Cергей 36 RUS пишет:
Механик-т40 пишет:

блин взрослые люди а верят в сказку про три в одном. Это просто грунтовка цветная и усе

В моем случае, она даже не цветная, серая. Взял для пробы, утверждать ничего, не буду.

Михаил Сычиков пишет:

А резиновой краской никто не пробовал чего-либо красить?

Есть несколько крыш у нас в селе, поначалу красивые,шик блеск, через год у всех толи выгорела, толи облезла, короче никакого вида.

Я тоже не. А сосед тащится от нее. Все такой красит. Блеска сразу нет, сохнет иногда прям на кисточке. Выгорает быстро. Ну а насчет защитных свойств и говорить нечего. Обычная для наружних работ и то блестит пару лет а облазят одинаково

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Доброго всем дня. Засада с тормозами. Прицеп обычный 2ПТС-4 на кругу, ничего из пневматики на нем не было, купил новый тормозной кран однопроводной на три выхода ( или клапан он называется) типа КУТП 1, на нем написано ЗИЛ, 100-3522120, на одном выходе 4, на другом 2, на третьем ничего не нашел. Так вот, подключал все возможные варианты (6), в четырех вариантах вообще никакой реакции, в двух- тормоза работают наоборот, т.е. при отпускании педали тормоза блокируются (штоки выходят, тормозные камеры тоже новые), при нажатии педали- разтормаживаются. На тракторе 100 процентов все рабочее, Ифовский прицеп тормозит. Что за фигня, может тормозной кран для системы с другим принципом действия? Или может еще чего надо поставить в систему? У меня только тормозной кран, ресивер и тормозные камеры. Разобщительный кран я думаю без особой надобности.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миколай пишет:

Доброго всем дня. Засада с тормозами. Прицеп обычный 2ПТС-4 на кругу, ничего из пневматики на нем не было, купил новый тормозной кран однопроводной на три выхода ( или клапан он называется) типа КУТП 1, на нем написано ЗИЛ, 100-3522120, на одном выходе 4, на другом 2, на третьем ничего не нашел. Так вот, подключал все возможные варианты (6), в четырех вариантах вообще никакой реакции, в двух- тормоза работают наоборот, т.е. при отпускании педали тормоза блокируются (штоки выходят, тормозные камеры тоже новые), при нажатии педали- разтормаживаются. На тракторе 100 процентов все рабочее, Ифовский прицеп тормозит. Что за фигня, может тормозной кран для системы с другим принципом действия? Или может еще чего надо поставить в систему? У меня только тормозной кран, ресивер и тормозные камеры. Разобщительный кран я думаю без особой надобности.

Есть тема -тормоза птс4переделка на гидропривод.там есть схема подключения крана рессивера и шланга управления на кран.