Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 139 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1264

good

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Алекс 37 пишет:

ровшан.ш пишет:

Подскажите пожалуйста номера подшибников телеги 6шпилек

Если не ошибаюсь,то 7509 наружнии 7511 внутренний

Спасибо.они и есть. Купил поставил

23.10.2017 - 07:05
: 1121

Приветствую, форумчане!
Подумалось: а нельзя ли сделать спарки на колеса птс-ки?
Может быть кто-то думал об этом или уже сделал?

ЗЫ:

А то, как-то не "несправедливо" получается: (если ничего не путаю!?) - подшипник на 3 т рассчитан, а резина всего на 1,5!
Нельзя ли этот момент как-то "обыграть"?
Нет ли тут каких-то "подводных камней"?

Зыы:

Речь, естественно, идёт о спарках не для серийной ПТС, а для переделки/самоделки из неё !

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450
Александр_00_ пишет:

Приветствую, форумчане!

Подумалось: а нельзя ли сделать спарки на колеса птс-ки?

Может быть кто-то думал об этом или уже сделал?

ЗЫ:

А то, как-то не "несправедливо" получается: (если ничего не путаю!?) - подшипник на 3 т рассчитан, а резина всего на 1,5!

Нельзя ли этот момент как-то "обыграть"?

Нет ли тут каких-то "подводных камней"?

Зыы:

Речь, естественно, идёт о спарках не для серийной ПТС, а для переделки/самоделки из неё !

проще вкатить резину пошире от шеститонки или от навозника-и никакого геморроя с установкой спарки.

23.10.2017 - 07:05
: 1121
колупатор пишет:

Александр_00_ пишет:

Приветствую, форумчане!


Подумалось: а нельзя ли сделать спарки на колеса птс-ки?


Может быть кто-то думал об этом или уже сделал?

ЗЫ:

А то, как-то не "несправедливо" получается: (если ничего не путаю!?) - подшипник на 3 т рассчитан, а резина всего на 1,5!


Нельзя ли этот момент как-то "обыграть"?


Нет ли тут каких-то "подводных камней"?

Зыы:

Речь, естественно, идёт о спарках не для серийной ПТС, а для переделки/самоделки из неё !

проще вкатить резину пошире от шеститонки или от навозника-и никакого геморроя с установкой спарки.

Вариант, конечно.
Но, телегу (платформу) нужно ещё и опустить как можно ниже. Для этого думаем купить резину и диски от китайских минигрузовиков (какие именно пока не знаю. Говорят есть такие - подходят на ПТС, но чуть ли не вдвое меньше).
Вот мне и подумалось о спарках и я решил спросить у форумчан что да как.
(Грешным делом, как-то думал, ещё и ося воткнуть туда дополнительные! Газоновско-зиловские балки были, но как-то не додумались их использовать.)
)))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450
Александр_00_ пишет:

Но, телегу (платформу) нужно ещё и опустить как можно ниже. Для этого думаем купить резину и диски от китайских минигрузовиков (какие именно пока не знаю. Говорят есть такие - подходят на ПТС, но чуть ли не вдвое меньше).
Вот мне и подумалось о спарках и я решил спросить у форумчан что да как.
(Грешным делом, как-то думал, ещё и ося воткнуть туда дополнительные! Газоновско-зиловские балки были, но как-то не додумались их использовать.)

тогда вам вся стать искать газелевские мосты-там готовые спарки без переделки.и резина достаточно низкая.можно еще и проставки убрать из под рессор(приварные к балке стаканы)можно взять балку мста и вырезать корпус редуктора а балку срастить коробом из подходящего швелера.в металлоломе газели попадаются не редко.

23.10.2017 - 07:05
: 1121
колупатор пишет:

Александр_00_ пишет:

Но, телегу (платформу) нужно ещё и опустить как можно ниже. Для этого думаем купить резину и диски от китайских минигрузовиков (какие именно пока не знаю. Говорят есть такие - подходят на ПТС, но чуть ли не вдвое меньше).

Вот мне и подумалось о спарках и я решил спросить у форумчан что да как.

(Грешным делом, как-то думал, ещё и ося воткнуть туда дополнительные! Газоновско-зиловские балки были, но как-то не додумались их использовать.)

тогда вам вся стать искать газелевские мосты-там готовые спарки без переделки.и резина достаточно низкая.можно еще и проставки убрать из под рессор(приварные к балке стаканы)можно взять балку мста и вырезать корпус редуктора а балку срастить коробом из подходящего швелера.в металлоломе газели попадаются не редко.

Да, вариант!
Спасибо!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3956

Может вот такой вариант?
Это основание от водораздатчика (бочка3 куба), там готовые спарки и даже какие-то тормоза. Колеса от ГАЗ-51 не так уж и велики...

23.10.2017 - 07:05
: 1121
Хайсер пишет:

Может вот такой вариант?

Это основание от водораздатчика (бочка3 куба), там готовые спарки и даже какие-то тормоза. Колеса от ГАЗ-51 не так уж и велики...

Да, за этот вариант Спасибо!
(Почти готовое решение. Подумать немного насчёт 2-го поворотного круга и можно больше ни с чем не заморачиваться!)
Благодарю за наводку!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450
Хайсер пишет:

Может вот такой вариант?

Это основание от водораздатчика (бочка3 куба), там готовые спарки и даже какие-то тормоза. Колеса от ГАЗ-51 не так уж и велики...

газоновская резина выше тележной.на телеге будет при крутом повороте забегать под раму а обратно дость бывает проблематично.а человек хочет еще занизить прицеп.

23.10.2017 - 07:05
: 1121
колупатор пишет:

Хайсер пишет:

Может вот такой вариант?


Это основание от водораздатчика (бочка3 куба), там готовые спарки и
даже какие-то тормоза. Колеса от ГАЗ-51 не так уж и велики...

газоновская резина выше тележной.на телеге будет при крутом повороте забегать под раму а обратно дость бывает проблематично.а человек хочет еще занизить прицеп.

"Человек",теперь, после фото Хайсера, хочет вообще иной прицеп делать! )))

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450
Александр_00_ пишет:

колупатор пишет:

Хайсер пишет:

Может вот такой вариант?



Это основание от водораздатчика (бочка3 куба), там готовые спарки и

даже какие-то тормоза. Колеса от ГАЗ-51 не так уж и велики...

газоновская резина выше тележной.на телеге будет при крутом повороте забегать под раму а обратно дость бывает проблематично.а человек хочет еще занизить прицеп.

"Человек",теперь, после фото Хайсера, хочет вообще иной прицеп делать! )))

ну вы определитесь-что вам надо.самый простой вариант самодельного(относительно) прицепа-рама газона самосвала.развесовка на ось-заводская.вместо спарки-ставится резина с шеститонки.и можно смело возить 4-5 тонн.

23.10.2017 - 07:05
: 1121
колупатор пишет:

Александр_00_ пишет:

колупатор пишет:

Хайсер пишет:

Может вот такой вариант?




Это основание от водораздатчика (бочка3 куба), там готовые спарки и


даже какие-то тормоза. Колеса от ГАЗ-51 не так уж и велики...

[развернуть]

газоновская резина выше тележной.на телеге будет при крутом повороте забегать под раму а обратно дость бывает проблематично.а человек хочет еще занизить прицеп.

"Человек",теперь, после фото Хайсера, хочет вообще иной прицеп делать! )))

ну вы определитесь-что вам надо.самый простой вариант самодельного(относительно) прицепа-рама газона самосвала.развесовка на ось-заводская.вместо спарки-ставится резина с шеститонки.и можно смело возить 4-5 тонн.

Просто расположение колёс на фото навели на одну мысль и необходимость в китайских колёсах , да и вообще в переделке ПТС, отпала.
(Нужна платформа для перевозки рулонов максимально компактная и вместительная.)
Теперь направление для поиска решения более-менее ясно.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Из какой породы дерева борта сделать? У меня знакомый реставрировал ГАЗ -66, говорил, что делал все по инструкции: борт делал из березы по какой-то супер технологии

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22462
Владимир Сидоров пишет:

Из какой породы дерева борта сделать? У меня знакомый реставрировал ГАЗ -66, говорил, что делал все по инструкции: борт делал из березы по какой-то супер технологии

Я б наверное сделал из ели.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450
Владимир Сидоров пишет:

Из какой породы дерева борта сделать? У меня знакомый реставрировал ГАЗ -66, говорил, что делал все по инструкции: борт делал из березы по какой-то супер технологии

профтруба 60/30 и лист металла 1,5мм-сварил один раз и забыл.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
Владимир Сидоров пишет:

Из какой породы дерева борта сделать? У меня знакомый реставрировал ГАЗ -66, говорил, что делал все по инструкции: борт делал из березы по какой-то супер технологии

если упор именно на дерево - самое доступное, прочное, лёгкое и долговечное. Больше всех сосна подходит. И оковать жестью

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1398
колупатор пишет:

Владимир Сидоров пишет:

Из какой породы дерева борта сделать? У меня знакомый реставрировал ГАЗ -66, говорил, что делал все по инструкции: борт делал из березы по какой-то супер технологии

профтруба 60/30 и лист металла 1,5мм-сварил один раз и забыл.

Профтруба 40х20 и лист металла 1,5 мм, и то борт тяжеловат в сравнении с деревянным бортом.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1826
колупатор пишет:

профтруба 60/30 и лист металла 1,5мм-сварил один раз и забыл.

Полностью согласен, правда у нас такой трубы не встречал, в будущем если соберусь, то у нас только 60х40, вот с нее и буду делать и метал 1,5мм (вернее переделывать, сейчас лист 4-ка наверное с приваренными петлями прямо к нему и один уголок для жёсткости).

yurin.igor пишет:

Профтруба 40х20 и лист металла 1,5 мм, и то борт тяжеловат в сравнении с деревянным бортом.

А поставить торсион или пружину. Ну и 40х20 с моей колокольни ниочем, выгнет его наверное.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450
yurin.igor пишет:

Профтруба 40х20 и лист металла 1,5 мм, и то борт тяжеловат в сравнении с деревянным бортом.

штатные борта от навозника имеют профтрубу 40х20 но там стенка 4-5мм.такой профтрубы на металлобазах не найти.а вот 60х30х2 есть и на борт хорошо пойдет.на боковых бортах даже деревяшках идет штатный помогатор-регулируемый торсион.металлический борт в любом плане крепче и надежнее.доски с местной пилорамы как не крути но не сравнить с гостовскими досками на заводских бортах.они даже склееные в замок ломаются не в замке а рядом.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Я делал ,верх 60*40 *2 мм,а низ 40*40*2мм,обшил металлом . Вверх служит как отбойник., без проблем закрываю ,поднимаю борта в одного,на уборке все равно назад валим.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

С металлическими бортами согласен - крепкие, но, думаю тяжелые и дороже деревянных выходят. Мне, пока - не до жиру. думаю из дерева сделать, а как они сломаются, тогда уж делать из металла.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

А на дно резину транспортерную никто не пробовал? СтОит ли покрыть резиной дно?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22462
Владимир Сидоров пишет:

А на дно резину транспортерную никто не пробовал? СтОит ли покрыть резиной дно?

Для чего?..чтобы под ней скапливалась влага и гнило основное железо?

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Я думал на дерево, хотя....и дереву легче не будет. похоже пол лучше из железа сделать

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1826
Владимир Сидоров пишет:

Я думал на дерево, хотя....и дереву легче не будет. похоже пол лучше из железа сделать

Да и ссыпается по резине думаю будет плохо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22462
Владимир Сидоров пишет:

Я думал на дерево, хотя....и дереву легче не будет. похоже пол лучше из железа сделать

Ну если на дерево,то можно...в любом случае лучше чем просто дерево....но тогда лучше на дерево железо...хотя бы от 0,8...

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 665

Уважаемые форумчане, подскажите. Нашел время перебрать цилиндр на прицепе. Снял, разобрал. Цилиндр 2-х штоковый и при разборке выяснилось, что на толстом штоке стоят два латунных (по моему) полукольца, а на тонком shok одно. Цилиндр не перебирался, задиров никаких нет, телега поднималась и подтекало только с нижней заглушки. Я впервой разбираю такой цилиндр разбираю. От сюда вопрос, так должно быть или должно два полукольца стоять.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22462
сергей лтз пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите. Нашел время перебрать цилиндр на прицепе. Снял, разобрал. Цилиндр 2-х штоковый и при разборке выяснилось, что на толстом штоке стоят два латунных (по моему) полукольца, а на тонком [изображение] одно. Цилиндр не перебирался, задиров никаких нет, телега поднималась и подтекало только с нижней заглушки. Я впервой разбираю такой цилиндр разбираю. От сюда вопрос, так должно быть или должно два полукольца стоять.

Сложно сказать не глядя,но по логике должно быть два...
Может до вас перебирали...

: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 665
Алекс 37 пишет:

Сложно сказать не глядя,но по логике должно быть два...
Может до вас перебирали...

Я тоже считаю, что два должно быть, но где взять второе. В интернете, пока не чего не нашел. Прицеп брал сам у себя на работе, цилиндр не ремонтировался.