Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 135 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3956

Товарищи, как считаете, если дно прицепа (снизу, со стороны земли) промазать кузбасслаком, то будет польза от коррозии?
Или пустая работа?
(красить душа не лежит).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22462
Хайсер пишет:

Товарищи, как считаете, если дно прицепа (снизу, со стороны земли) промазать кузбасслаком, то будет польза от коррозии?

Или пустая работа?

(красить душа не лежит).

Хуже то точно не будет....

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
Хайсер пишет:

Товарищи, как считаете, если дно прицепа (снизу, со стороны земли) промазать кузбасслаком, то будет польза от коррозии?

Или пустая работа?

(красить душа не лежит).

Очень быстро облезет

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Хайсер пишет:

Товарищи, как считаете, если дно прицепа (снизу, со стороны земли) промазать кузбасслаком, то будет польза от коррозии?

Или пустая работа?

(красить душа не лежит).

Думаю не стоит оно того

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 136

Хайсеру спасибо за направление в эту тему.

Прошу помощи - хочу восстановить тормоза на прицепе. нашел 2 крана на телегу, один "современыый" Украинского производства, другой СССР.
Почитал, Украинский работает плохо, решил пербрать сссровский, вот как раз сейчас и пойду.
Вопрос - куда что на этом кране подключается?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1826
Леxa пишет:

Хайсеру спасибо за направление в эту тему.

Прошу помощи - хочу восстановить тормоза на прицепе. нашел 2 крана на телегу, один "современыый" Украинского производства, другой СССР.

Почитал, Украинский работает плохо, решил пербрать сссровский, вот как раз сейчас и пойду.

Вопрос - куда что на этом кране подключается?

Так там вроде стрелки должны быть отлиты ну и паспорте глянуть

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1826
Леxa пишет:

Вопрос - куда что на этом кране подключается?

Если интернете не найдёшь дня через два посмотрю на сармате, схема должна быть одинаковой наверное.
Свою птску тоже буду делать, щиты всборе и кран купил прошлый год еще, не было вала одного, но нашел уже и остальные комплектующие, одна беда времени не хватает.

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 136
yurik-48 пишет:

Так там вроде стрелки должны быть отлиты ну и паспорте глянуть

паспорт не сохранился, на бирке 80 какой то год.
стрелок тоже нет.
Чисто по конструкции видимо вход на растрмаживающем клапане, а вот куда 4 остальных выхода......

yurik-48 пишет:

дня через два посмотрю

thank_you

Да, от украинского я не в восторге.начал разбирать на з\ч - стопорные кольца советского образца, без ушек, в обычную резьбу вкручена коническая заглушка......
стоят тонюсенькие медные шайбы, но болты что их зажимают, практически не имеют проточки под шайбу и ее выдавливает.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1826
Леxa пишет:

паспорт не сохранился,

Так в интернете должен быть, в принципе клапана они все однотипные на наших прицепах. От любого скачать, или в картинках глянуть схему .

Леxa пишет:

Да, от украинского я не в восторге

На сармате менял на новый , вроде все нормально, правда лет десять назад и чье производство и не вспомню уже, а чтоб на нем глянуть надо цепляться и кузов поднимать.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450
Леxa пишет:

Хайсеру спасибо за направление в эту тему.

Прошу помощи - хочу восстановить тормоза на прицепе. нашел 2 крана на телегу, один "современыый" Украинского производства, другой СССР.
Почитал, Украинский работает плохо, решил пербрать сссровский, вот как раз сейчас и пойду.
Вопрос - куда что на этом кране подключается?

Смотри в начале темы-я(ну может не я роли это не играет) раньше скидывал схему тормозов-там на ней все понятно что и куда цеплять к крану тормозов прицепа.

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 136
колупатор пишет:

Смотри в начале темы

смотрел, там нет фотографий, а значит не с чем соотнести описание.

и еще вопрос.
взял я трещотку, трещетка зил\газ \камаз\т-150 думал и на прицепе трещетка будет такая же, но ..... кто то может промерять или сфотать оригинальную трещетку.
В магазинах у нас их нет.


наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450
Леxa пишет:

колупатор пишет:

Смотри в начале темы

смотрел, там нет фотографий, а значит не с чем соотнести описание.

и еще вопрос.

взял я трещотку, трещетка зил\газ \камаз\т-150 думал и на прицепе трещетка будет такая же, но ..... кто то может промерять или сфотать оригинальную трещетку.

В магазинах у нас их нет.

[изображение]

[изображение]

ну тогда заново скину сканы из формуляра

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 136

Прочитал раза 3.
не догоняю.
на рисунке 10 указано что с крана уходит линия на ресивер и приходит линия с рессивера, но на моем кране я линии "к воздушному ресиверу" не вижу.
часть выходов заглушена?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450
Леxa пишет:

Прочитал раза 3.

не догоняю.

на рисунке 10 указано что с крана уходит линия на ресивер и приходит линия с рессивера, но на моем кране я линии "к воздушному ресиверу" не вижу.

часть выходов заглушена?

[изображение]

если не горит то завтра утром могу сфоткать-у меня собранная система лежит в гараже зарытая в запчастях и деталях.

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 136
колупатор пишет:

если не горит

вообще не горит. я так понимаю дело я затеял совсем не быстрое.

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661

Может здесь чт то поймёте

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661

Первая фотка там всё понятно к тормозным камерам Вторая вход с трактора Третья фотка трубка с ресивера надеюсь что то разяснил

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 136
ivan 83 пишет:

Первая фотка там всё понятно к тормозным камерам Вторая вход с трактора Третья фотка трубка с ресивера надеюсь что то разяснил

thank_you

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450

Надеюсь здесь все видно.

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 136
колупатор пишет:

Надеюсь здесь все видно.

Да, и тут кстати схема из твоей книжки, 2 ввода с ресивера на кран. Кран тут какого то 3 вида, у меня не такие.

А вот у Ивана видимо моя "схема" и мой кран - на ресивер вроде уходит одна трубка?
получается 2 входа из 5 заглушены,
3 ресиваер
4. вход с трактора
5. выход на энергачи.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7450
Леxa пишет:

Да, и тут кстати схема из твоей книжки, 2 ввода с ресивера на кран. Кран тут какого то 3 вида, у меня не такие.

ну что есть.других нету.кран снимал с прицепа тракторного.подключал по схеме-все срабатывает.даже кран растормаживания работает.

СССР
: Липецкая область
03.09.2022 - 08:12
: 136
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Леxa пишет:

колупатор пишет:

Надеюсь здесь все видно.

Да, и тут кстати схема из твоей книжки, 2 ввода с ресивера на кран. Кран тут какого то 3 вида, у меня не такие.

А вот у Ивана видимо моя "схема" и мой кран - на ресивер вроде уходит одна трубка?

получается 2 входа из 5 заглушены,

3 ресиваер

4. вход с трактора

5. выход на энергачи.

Только не энерго аккумуляторы а пневмокамеры

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Есть два коренных листа рессоры на шестишпильку, отдам за деньги.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Зачем заморачиваться с этими проблемными штуками - просто цепляете тормоза напрямую на педаль так, что бы при нажатии педали на прицеп шло давление и сразу воздействовало на тормозные механизмы.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

Специалисты подскажите есть смысл переделывать колеса под газоновские на телеге ПТС 4

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2598
Дмитрий 63 пишет:

Специалисты подскажите есть смысл переделывать колеса под газоновские на телеге ПТС 4

С нынешними ценами и качеством тележечной резины, очень даже.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
Дмитрий 63 пишет:

Специалисты подскажите есть смысл переделывать колеса под газоновские на телеге ПТС 4

Сам не знаю, но есть мнение что газоновская резина на передней оси при сильном повороте круга заезжает под раму и заклинивает, потом с трудом от туда возвращается.

30.12.2013 - 21:44
: 6323
Борисович. пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Специалисты подскажите есть смысл переделывать колеса под газоновские на телеге ПТС 4

Сам не знаю, но есть мнение что газоновская резина на передней оси при сильном повороте круга заезжает под раму и заклинивает, потом с трудом от туда возвращается.

Также есть мнение, что посредством рулетки можно прознать величину упора над рессорой чтобы ничего не заклинило.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22462
Борисович. пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Специалисты подскажите есть смысл переделывать колеса под газоновские на телеге ПТС 4

Сам не знаю, но есть мнение что газоновская резина на передней оси при сильном повороте круга заезжает под раму и заклинивает, потом с трудом от туда возвращается.

Еще при этом груженая телега бывает саморазгружается......И что самое интересное,снова на колеса встала однажды......