Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 72 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5587 сообщений
15.07.2014 - 18:29
: 236
Серега_31 пишет:
константи 01 пишет:
Серега_31 пишет:

Добрый день цены у нас сейчас такие:пахота 65-70 , культивация 40-50р дисковка нависными 50 р за сотку ,услуги сеелки сз 3,6 800руб за га

Вот это цена вот это бизнес давай давай)))

Как прыгнуть выше? если у нас 4 трактора и созваниваемся между собой договаривается о цене чтоб все держали!

Не знаю как но это тоже не чена.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Серега_31 пишет:
константи 01 пишет:
Серега_31 пишет:

Добрый день цены у нас сейчас такие:пахота 65-70 , культивация 40-50р дисковка нависными 50 р за сотку ,услуги сеелки сз 3,6 800руб за га

Вот это цена вот это бизнес давай давай)))

Как прыгнуть выше? если у нас 4 трактора и созваниваемся между собой договаривается о цене чтоб все держали!

как как , мы стараемся по району даже созваниваться и по ценам договариваться , ни кто на мтз особенно не хочет за соляру работать . есть кадры но там всё халява вот и пашут по 75-100 р сотка . тут выдался денёк 7 мая и 8 чуток солнечно и сухо , начался созвон по ценам . сошлись на 250 р сотка целина и 150 р сотка разработанные . гектары там ни как по ценам не договорятся одни 3500р за га на т-150 говорят нормально а мтзисты 4500 р просят и не начали бы жечь друг друга

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Доброго вечера, я с Юга ЛИПЕЦКОЙ области вам пишу.
У нас на 4 близко расположенных села только зарегистрированых тракторов 63 штуки, конкуренция такая, что на посадке картошки в этом году драка аж была, я на мтз только картошку сейчас сажаю, мусор вывожу, с погрузчиком работаю, так по мелочи, плюс газ воздушка, где т40 в лет проходит, у меня лишнее топтание огорода (По картошке 1000 полный бункер берут на чертырехрядке, нас таких двое мтз и т40 ходят, сейчас с польками двухрядными лазят два т25, те хоть 40 соток садят за 500 , антоны недоделанные , губят то, что строилось не один десяток лет). Культивацией не занимаюсь по калыму - у меня что то очень неудачный культиватор,очень тяжело его тянет мтз, хочу самоделку сделать, да времени и здоровья не хватает, пахота 50-100 сотка., культивация где как, но не более 75, дискование 50, мелим 40 мешок, но у нас конкуренция опять же аховская, особенно с начала кризиса весны 2015 примерно, вышли даже те трактора, хозяева которых клялись никогда с ними больше не работать, скот стали разводить, особенно крс, так как одолела африканская чума свиней. Выручает еще сгребание - 30 рублей, косьба 30 рублей - цены у меня все в сотках.
Так, загнобили трактористов, у меня только по этому году расходы на трактор более 14000, не считая гсм получились (хорошо хоть с авито бывает норм запчасти еще встречаются)))) Сэкономленые или случайно найденые, а так бы хана!
П.С. Всех с прошедшим праздником 9 МАЯ !!! thank_you

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
arkadii пишет:
Серега_31 пишет:
константи 01 пишет:
Серега_31 пишет:

Добрый день цены у нас сейчас такие:пахота 65-70 , культивация 40-50р дисковка нависными 50 р за сотку ,услуги сеелки сз 3,6 800руб за га

Вот это цена вот это бизнес давай давай)))

Как прыгнуть выше? если у нас 4 трактора и созваниваемся между собой договаривается о цене чтоб все держали!

как как , мы стараемся по району даже созваниваться и по ценам договариваться , ни кто на мтз особенно не хочет за соляру работать . есть кадры но там всё халява вот и пашут по 75-100 р сотка . тут выдался денёк 7 мая и 8 чуток солнечно и сухо , начался созвон по ценам . сошлись на 250 р сотка целина и 150 р сотка разработанные . гектары там ни как по ценам не договорятся одни 3500р за га на т-150 говорят нормально а мтзисты 4500 р просят и не начали бы жечь друг друга

Слова золотые, выделенные... dntknw

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5187
константи 01 пишет:

Парни в В Новгороде какя цена на пахату кто подскажет.

4-6тр.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Lugacheff пишет:

по 1000р/сотка за целину, и 500р/сотка за огороды.

Вот нормальная расценка
А за целину с травой я бы просил 1500 за сотку, жаль нет таких предложений.
Территориально Вы где? можно в личку.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Lugacheff пишет:

Эх, слова то какие... Антоны недоделанные))
Это конкуренцией называется, мать её...) И вечный спор "Отцов и детей" - кому-то дешево, а другие могут ещё дешевле lol
В глазах этих Антонов, вы будете казаться неудачниками, которые не могут сократить свои издержки в отличии от них, и соответственно уменьшить цену, повысив свою конкурентоспособность.
Как вам сговоры бензоколонок с повышением цен? Схожая ситуация и у наших клиентов.
Приведу пример с рынком вспашки земли в Чеховском районе Моск. обл.
Я пашу фрезой, как и большие МТЗ по 1000р/сотка за целину, и 500р/сотка за огороды.
Причём огороды в дифиците, потому как их пашут все, и китайские миники всех мастей, и мотоблоки, и большие трактора (куда могут заехать). Привозят даже технику на прицепах из Москвы (как ни странно). Есть реальная конкуренция на огороды, и найти клиента за бОльшую расценку трудно.
При этом не все миники пашут целину, и те кто пашет только огороды, говорят, что мало 500, нужно дороже пахать... ...так как они на своих миниках больших объёмов сделать не могут и хотят заработать на малых.
Казалось бы... подними цену на целину, и автоматом цена вырастет на огороды. Но нет. В нашем районе есть Т-150 который пашет плугом, и боронует всего за 100 рублей за сотку, и большие объёмы достаются понятно кому. А откусить тоже хочется)
Поэтому правда на рынке у всех своя, и клиенты рассудят нас dri

мы рады за ваши цены , держите их и мы как соседи всегда сможем клиенту дачнику московскому на ваши цены показать , что бы спесь сбить , насчёт дорого . 7 мая был скандал на моих глазах , тётка с Москвы кидаться аж начала на экскаваторщика который приехал смотреть фронт работ и цену обговорить за рытьё траншеи вдоль дороги 60 м в ширину ковша и 70 см глубиной , он запросил 200 р с метра (это ещё дёшево , иномарочники просят 300 р с м и плюс дорога час 1000р ) кидание началось с суммы озвученной им 12 тр . по её словам это дорого и мы все в деревне о cen и , она и руками выкопает , на этом и порешили что копать будет сама . и главное мужик у неё стоит и вроде бы рад заплатить но увы , копать ему видимо . тачила к стати в районе 2х лямов прадик года 2-3 от роду .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
arkadii пишет:
Lugacheff пишет:

Эх, слова то какие... Антоны недоделанные))
Это конкуренцией называется, мать её...) И вечный спор "Отцов и детей" - кому-то дешево, а другие могут ещё дешевле lol
В глазах этих Антонов, вы будете казаться неудачниками, которые не могут сократить свои издержки в отличии от них, и соответственно уменьшить цену, повысив свою конкурентоспособность.
Как вам сговоры бензоколонок с повышением цен? Схожая ситуация и у наших клиентов.
Приведу пример с рынком вспашки земли в Чеховском районе Моск. обл.
Я пашу фрезой, как и большие МТЗ по 1000р/сотка за целину, и 500р/сотка за огороды.
Причём огороды в дифиците, потому как их пашут все, и китайские миники всех мастей, и мотоблоки, и большие трактора (куда могут заехать). Привозят даже технику на прицепах из Москвы (как ни странно). Есть реальная конкуренция на огороды, и найти клиента за бОльшую расценку трудно.
При этом не все миники пашут целину, и те кто пашет только огороды, говорят, что мало 500, нужно дороже пахать... ...так как они на своих миниках больших объёмов сделать не могут и хотят заработать на малых.
Казалось бы... подними цену на целину, и автоматом цена вырастет на огороды. Но нет. В нашем районе есть Т-150 который пашет плугом, и боронует всего за 100 рублей за сотку, и большие объёмы достаются понятно кому. А откусить тоже хочется)
Поэтому правда на рынке у всех своя, и клиенты рассудят нас dri

мы рады за ваши цены , держите их и мы как соседи всегда сможем клиенту дачнику московскому на ваши цены показать , что бы спесь сбить , насчёт дорого . 7 мая был скандал на моих глазах , тётка с Москвы кидаться аж начала на экскаваторщика который приехал смотреть фронт работ и цену обговорить за рытьё траншеи вдоль дороги 60 м в ширину ковша и 70 см глубиной , он запросил 200 р с метра (это ещё дёшево , иномарочники просят 300 р с м и плюс дорога час 1000р ) кидание началось с суммы озвученной им 12 тр . по её словам это дорого и мы все в деревне о cen и , она и руками выкопает , на этом и порешили что копать будет сама . и главное мужик у неё стоит и вроде бы рад заплатить но увы , копать ему видимо . тачила к стати в районе 2х лямов прадик года 2-3 от роду .

Есть такое дело.
Крутые авто, участок не маленький у пруда, а пытаются торговаться - как будто последние из кармана вынимают.
А "простые крестьяне", бывает, ещё и сверху накинут. Немного, конечно... Но сам факт.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Lugacheff пишет:

В нашем районе есть Т-150 который пашет плугом, и боронует всего за 100 рублей за сотку

У нас т150 на "сотки" не размениваются... На огородах -мтзюки и юмэзы.

15.07.2014 - 18:29
: 236
Michey пишет:
константи 01 пишет:

Парни в В Новгороде какя цена на пахату кто подскажет.

4-6тр.

Это что если га, то мне за сотку надо

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
константи 01 пишет:
Michey пишет:
константи 01 пишет:

Парни в В Новгороде какя цена на пахату кто подскажет.

4-6тр.

Это что если га, то мне за сотку надо

Так раздели цену за гектар на 100 ( в гектаре 100 соток ) , цену за сотку и получишь...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
arkadii пишет:

за рытьё траншеи вдоль дороги 60 м в ширину ковша и 70 см глубиной , он запросил 200 р с метра

да вы батенька слишком много кушаете-в смысле зажрались.за такие расценки у нас вас бы сцаными тряпками гнали и сидели бы вы без работы.там делов на пару часов а вы 12 рублей загнули-правильно баба и орала-за 12 рублей надо день оттарабанить но ни как не два часа.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Давно заметил, что сфера услуги в быту, или стройка со строителями, хоть тамада на свадбе или видиоператор с фотографом, все хотят зарабатывать как прости cen утки с дороги, причём элитные, и всегда удивляет как они договариваются о одинаковых почасовых расценках. laugh

Россия
: Республик Башкортостан
08.05.2015 - 19:37
: 15

Всем привет! подскажите, почем отдать на аренду поле люцерна? арендатор сам косит прессует и .т.д, сено не на продажу. по объему в районе 100га. Благодарю thank_you

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня адвокатша за час работы запросила 40 тысяч рублей .и не известно дело выиграешь или нет .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
FinФИН пишет:
arkadii пишет:

за рытьё траншеи вдоль дороги 60 м в ширину ковша и 70 см глубиной , он запросил 200 р с метра

да вы батенька слишком много кушаете-в смысле зажрались.за такие расценки у нас вас бы сцаными тряпками гнали и сидели бы вы без работы.там делов на пару часов а вы 12 рублей загнули-правильно баба и орала-за 12 рублей надо день оттарабанить но ни как не два часа.

да я согласен , но за час работы 1500 р экс работать не берутся на рытьё траншей , цена часовая указана а как про траншею или погрузку заикнёшся так сразу кубы и метры идут в ход . а насчёт зажрались , так Москва рядом , вот на цены обл московской и ориентируются все , скидку то ни кто не отменял , да и что орать то пусть ручками копают или тадж махалов нанимают по 400р метр , или же за 2500 р день . проблема всегда всплывает при обсуждении цены и её как ни странно при нормальном разговоре в оба конца можно привести к оптимальной . да забыл копка пруда 40 руб куб без погрузки , и закинуть еще 20 р если сразу итого под вывоз 60 р куб . хорошо есть те кто пруды соглашается почасовому копать и то при условии что прудик минимум дня на 3-4 .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
электрик пишет:
константи 01 пишет:
Michey пишет:
константи 01 пишет:

Парни в В Новгороде какя цена на пахату кто подскажет.

4-6тр.

Это что если га, то мне за сотку надо

Так раздели цену за гектар на 100 ( в гектаре 100 соток ) , цену за сотку и получишь...

и умножь на 3-4 . огород то явно дольше по времени будешь елозить чем на гектарах по прямой .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ильнур Исанбердин 1 пишет:

Всем привет! подскажите, почем отдать на аренду поле люцерна? арендатор сам косит прессует и .т.д, сено не на продажу. по объему в районе 100га. Благодарю thank_you

я бы по тыс руб с га заплатил бы , хорошая трава, хорошее сено , у нас цена сена приемлема особенно в тюках 5 р с кило в рулонах от 3х рубл . не знаю как по люцерне выход сена с га но думаю тонны три будет не меньше и то это думаю с потерями . ну может кто чего и другое предложит .

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
fermer_ua пишет:
Lugacheff пишет:

В нашем районе есть Т-150 который пашет плугом, и боронует всего за 100 рублей за сотку

У нас т150 на "сотки" не размениваются... На огородах -мтзюки и юмэзы.

У нас засилие т40 (оно и понятно липецкая область плюс цеха по производству запчастей относительно недалеко от нас в пределах 30 км) и т25 с навесными виракс (мода что ли пошла такая).
С блатными я вообще стараюсь не работать, есть свои мастера, а вот снижение издержек, как выше было указано при всем максимуме не может быть нулевым, хоть как за техникой следи. (в 2015 соляру брал по 12, но там дело случая, отзывали комбайны, шофера все послили, ну и почти подарили местным...)

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
arkadii пишет:
FinФИН пишет:
arkadii пишет:

за рытьё траншеи вдоль дороги 60 м в ширину ковша и 70 см глубиной , он запросил 200 р с метра

да вы батенька слишком много кушаете-в смысле зажрались.за такие расценки у нас вас бы сцаными тряпками гнали и сидели бы вы без работы.там делов на пару часов а вы 12 рублей загнули-правильно баба и орала-за 12 рублей надо день оттарабанить но ни как не два часа.

да я согласен , но за час работы 1500 р экс работать не берутся на рытьё траншей , цена часовая указана а как про траншею или погрузку заикнёшся так сразу кубы и метры идут в ход . а насчёт зажрались , так Москва рядом , вот на цены обл московской и ориентируются все , скидку то ни кто не отменял , да и что орать то пусть ручками копают или тадж махалов нанимают по 400р метр , или же за 2500 р день . проблема всегда всплывает при обсуждении цены и её как ни странно при нормальном разговоре в оба конца можно привести к оптимальной . да забыл копка пруда 40 руб куб без погрузки , и закинуть еще 20 р если сразу итого под вывоз 60 р куб . хорошо есть те кто пруды соглашается почасовому копать и то при условии что прудик минимум дня на 3-4 .

В моей местности только один юмз он берет от объема, терпимо, у него цена хз как меряется, но очередь к нему на 9 сел и три деревни до следующего лета стоит, плюс в карьере на погрузке.
Залетный jbs на планировке и корчевании с меня брал 1500 за первый час и по 800 за последующие, но так, как работал этот красавец юмз не потянет (самое интересное, что вызывает его именно экскаваторщик на юмз, при условии что он ему набирает работы на целый день и гарантирует платежеспособность заказчиков)
А экскаватор и должен стоить дороже огородников, как никак это уже именно спец техника (и довольно узкая)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у нас соляра 42-42.5 рубля .

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Валентинович. пишет:

у нас соляра 42-42.5 рубля .

Я как первый раз трактор купил вообще соляру не покупал на заправках (только несколько раз когда просили привезти, а то мало ли чего и один раз зимой - нужно было генератор крутить, морозы минус 25 были, взял зимку рисковать боялся)

15.07.2014 - 18:29
: 236
электрик пишет:
константи 01 пишет:
Michey пишет:
константи 01 пишет:

Парни в В Новгороде какя цена на пахату кто подскажет.

4-6тр.

Это что если га, то мне за сотку надо

Так раздели цену за гектар на 100 ( в гектаре 100 соток ) , цену за сотку и получишь...

Цена за га это цена за га а чена за сотку это савсем другая чена га это так сказать опт. а вы если не понимаете так зачем суетис?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
arkadii пишет:
Ильнур Исанбердин 1 пишет:

Всем привет! подскажите, почем отдать на аренду поле люцерна? арендатор сам косит прессует и .т.д, сено не на продажу. по объему в районе 100га. Благодарю thank_you

я бы по тыс руб с га заплатил бы , хорошая трава, хорошее сено , у нас цена сена приемлема особенно в тюках 5 р с кило в рулонах от 3х рубл . не знаю как по люцерне выход сена с га но думаю тонны три будет не меньше и то это думаю с потерями . ну может кто чего и другое предложит .

Губа не дура, по 1 т.руб, за га, люцерну взять. У нас в РО, выходит 4 укоса люцерны, с 1 га, 200-250 тюков (зависит от веса тюка, как дожди поливали и т.д.) где то 2.5 т. с га в среднем. Вот и считайте по МИНИМУМУ 100 га х 200 тюков = 20000 тыс т. х на 50 руб тюк = 1000000 лям, за укос. У нас в тюках 20 кг, если считать по Вашей цене 5 руб, за кг, то тюк выходит 100 руб., тогда со 100 га 2 ляма. wacko2

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
us2900 пишет:

но так, как работал этот красавец юмз не потянет

да-ни юмз ни мтз и рядом не стояли.сегодня на работе в два джиса-две ямы на дороге засыпали-закатали заровняли за пять минут-друг перед другом выёживались.на мтз там бы полчаса минимум надо было скрипеть фронталом а может и дольше.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
константи 01 пишет:

Цена за га это цена за га а чена за сотку это савсем другая чена га это так сказать опт. а вы если не понимаете так зачем суетис?

Я то понимаю ... Только в каждом регионе и у каждого тракториста свои условия и цены ... У каждого свои источники запчастей и топлива ...
А вы вроде хотите , чтобы Вам подсказали цену работ в конкретном регионе и на конкретном участке ... У каждого тракториста калькулятор в своей голове должен быть ... Посмотрел цену работы по регионам , поспрашивай цену работы у себя на селе и установи свою цену ... Народ к тебе с заказами пойдет , а может и не пойдет ... Все еще и от качества работы зависит ...

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Казак161 пишет:

тогда со 100 га 2 ляма

нуууу!!!! 4 укоса по 200 тюков это ты загнул(мы соседи так что понимаю о чем говорю) а теперь отними затраты и найди ещё покупателя на такое количество-скинешь и до 20 руб/тюк

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
саня1981 пишет:
Казак161 пишет:

тогда со 100 га 2 ляма

нуууу!!!! 4 укоса по 200 тюков это ты загнул(мы соседи так что понимаю о чем говорю) а теперь отними затраты и найди ещё покупателя на такое количество-скинешь и до 20 руб/тюк

Не ху.. соседи, тут на двух полях у одного хозяина урожаи разные. Какие 20 руб, за тюк, у нас пресуют от 14 до 18 руб за тюк, плюс скосить 1000-1500 руб за га.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
саня1981 пишет:
Казак161 пишет:

тогда со 100 га 2 ляма

нуууу!!!! 4 укоса по 200 тюков это ты загнул

А что загнул? dntknw Могу фото отчет сделать, числа с 20-25 мая будем косить, если погода позволит. В прошлом году дожди не дали в мае косить. Косили в июне, полу лежащую и переросла, с 1 га вышло по 300 тюков, второй укос вышло где то, по 240, третий по 210, четвертый по 170.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Казак161 пишет:

тогда со 100 га 2 ляма.

Продать еще это все надо. Самое главное - сбыт, а так - хоть веники вяжи, был бы спрос.