Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 184 из 187

Перейти к полной версии/Вернуться
5598 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
orlean пишет:

блин - а как я раньше сено с поля возил, за 7 километров (как и ещё человек 10 вокруг)?

У прицепа нет ни документов (вообще), ни тормозов, ни светотехники, по массе он больше допустимого для уаза

Это всё детали...
Всё зависит от инспектора в первую очередь , наличие его, и видел ли он...
Что то на вашем видео не видно машин ДПС и инспекторов отдающих вам честь...

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 259
orlean пишет:

блин - а как я раньше сено с поля возил, за 7 километров (как и ещё человек 10 вокруг)?

У прицепа нет ни документов (вообще), ни тормозов, ни светотехники, по массе он больше допустимого для уаза

Ключевое слово "РАНЬШЕ"...
РАНЬШЕ я тоже ездил на всем, что движется не имея соответствующего водительского удостоверения (смотрели сквозь пальцы, в один прекрасный день, сказали халява кончилась), знакомый за руль не садился не остограммившись, но то было раньше...

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
Lugacheff пишет:

Геморроя много - а соток мало.

Вот тут я с тобой полностью согласен и выше и ниже написанное.
Фрезеровал участки в соседнем селе и цена за сотку уже у всех на устах и как правило звонят от тех людей которым сделал, так вот у одних участок ровный и обработанный, а других кривой с закоулками, пеньками, корнями и прочими прелестями. Вот одни вызвали по телефону обговорили цену по телефону, приехал,а там все вышеперечисленное вместе взятое, по этому цену пришлось корректировать вроде согласились, а когда сделал назвал общую цену, то хозяин начал бузить у соседей цена же другая была, пришлось объяснять человеку,но у него пустота в глазах, говорю ну тогда оставь себе эти деньги, а я поехал, тот как так оставь себе, говорю, так и оставь раз не хочешь понять о чем я тебе пытаюсь донести и почему у тебя дороже чем у соседей, в конечном итоге отдал день, но остался крайне не довольным...
А так вообще вон как крановщики и манипуляторщики делают цена за час такая, минимальный заказ 3 часа ибо пока доеду и пока от тебя домой доеду как раз примерно будет 3 часа, а то что тебе один подъем и опускание необходимо, то это твои проблемы.. А ведь ни кто не считает мое время и ресурс моей техники, что я час ради одного заказа еду к заказчику....По идее все индивидуально, одни поймут, а другие будут хитрить и изворачиваться....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
orlean пишет:

блин - а как я раньше сено с поля возил, за 7 километров (как и ещё человек 10 вокруг)?

У прицепа нет ни документов (вообще), ни тормозов, ни светотехники, по массе он больше допустимого для уаза

Потому что с тебя взять нечего, а прицеп твой на штраф стоянку везти для них геморрой и предъявить за него не кому будет, поскольку сам сказал что без документов. А теперь власть поменялась, за безопасностью дд следят больше, в следующий раз на хлобучат за все предыдущие. Как пример, раньше ездили без ремня безопасности, а сейчас да же 50 метров проехать накидывают, потому как штраф 1500, и без участия инспектора придет с камеры.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
Антон Фадеевич пишет:

А теперь власть поменялась

Сейчас гайки крутят каждый год все больше и больше, сейчас вон письма стали писать что тех осмотр на трактор нет..
А приезжают начинают носом рыть таблички номера, блокировки и т.д., а раньше по фиг было на частников и их техосмотры, в колхозах да все готовили к тех осмотрам, а сейчас времена меняются требования ужесточаются, вот вопрос страховки мне до сих пор не понятен она мне зачем на поле нужна ни кто ответа дать не может...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Strannik_01 пишет:

вот вопрос страховки мне до сих пор не понятен она мне зачем на поле нужна ни кто ответа дать не может...

Твой трактор имеет право выезжать на дорогу?
Если да... то ответ очевиден.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Алекс 37 пишет:

Это всё детали...

Всё зависит от инспектора в первую очередь , наличие его, и видел ли он...

Что то на вашем видео не видно машин ДПС и инспекторов отдающих вам честь...

good
Года три-четыре назад случай был... Перегонял я технику на поле...
Поехал в ночь.
Трактор + прицепной дискатор.
Уже много проехал, до поля оставалось чуть (по меркам всего маршрута), и тормозят гаишники.
Говорят - где задние габаритные огни? Я говорю - вот... на тракторе горят...
Говорят - а на дискатое где? Я говорю - не предусмотрено же... На тракторе мигалка мигает... что ещё нужно...?
Ну, по ПДД есть максимальное расстояние от габаритных огней, до самых дальних выступающих частей...
Короче, поставили они меня на обочину, ждать светлого времени суток.
Вот так.
И пока они стояли, мне тоже пришлось стоять.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
Lugacheff пишет:

Твой трактор имеет право выезжать на дорогу?

Да, но исключительно в поле без федеральных трасс. поселков и городов с оживленным движением. Это все сопоставимо с мотоциклом ездишь сезон несколько месяцев, а платишь налог и страховку за весь год...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Strannik_01 пишет:

Lugacheff пишет:

Твой трактор имеет право выезжать на дорогу?

Да, но исключительно в поле без федеральных трасс. поселков и городов с оживленным движением. Это все сопоставимо с мотоциклом ездишь сезон несколько месяцев, а платишь налог и страховку за весь год...

Это почему же?
Страховку можно и на полгода оформить.

И на трактор страховку можно не платить, только трактор должен быть сугубо полевой, с низкой максимальной скоростью.

Если макс. скорость до 15-20 км/час (могу ошибаться) страховка не нужна

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
Lugacheff пишет:

На тракторе мигалка мигает..

Как мигалку оформлял?

Lugacheff пишет:

Ну, по ПДД есть максимальное расстояние от габаритных огней, до самых дальних выступающих частей...

Ехал я однажды на мотоцикле ранним утром еще было очень темно по трассе и учуял запах выхлопа дизеля в голове мелькнула мысль откуда,и перед глазами что-то мелькнуло как оказалось это был плуг и от зеркального лемеха отразился свет моих фар, не случившись этого не было бы и меня. А все потому что механизатор или хозяин, механик не соизволил починить задние фонари и не озаботился о светоотражающих элементах на своем прицепном, навесном оборудовании, будь они на месте, то я бы увидел и вовремя снизил скорость или выдержал интервал или готов был к обгону, в какой-то мере гаишников можно понять, но с другой стороны все требования противоречат фактическому положению дел ибо завод изготовитель получает сертификат, но не предусматривает установку световых и иных сигнализирующих приборов...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Strannik_01 пишет:

Как мигалку оформлял?

Приезжаешь на постановку на учёт, с уже установленной мигалкой... и тебе её автоматом вписывают.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
Lugacheff пишет:

Страховку можно и на полгода оформить.

ну да раньше можно было, сунулся ни одна страховка не берется это делать lol то отказывают, то страхуют только на год, по этому эту систему не нае... :cen:.

Lugacheff пишет:

Если макс. скорость до 15-20 км/час (могу ошибаться) страховка не нужна

Именно, но даже в таком случае не исключено к примеру ДТП к примеру с экскаватором который едет медленнее 15-20 км/час, тогда по какому принципу идет распределение этот транспорт приносит опасность, а этот типа нет..
В моем понимании работает трактор в городе или районе на дорогах общего пользования в густонаселенных селах, то будь добр делать страховку ибо произойдет ДТП если в тебя кто-то врежется, то страховка покроет твой ремонт, а работаешь в поле в деревне с одной улицей и не планируешь ехать в город, то нафига она тебе нужна вот и все..А у нас законов напишут, а потом сами в них запутаются ибо они противоречат друг другу..

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
Lugacheff пишет:

Приезжаешь на постановку на учёт, с уже установленной мигалкой... и тебе её автоматом вписывают.

А если техника уже стоит на учете?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Strannik_01 пишет:

Именно, но даже в таком случае не исключено к примеру ДТП к примеру с экскаватором который едет медленнее 15-20 км/час, тогда по какому принципу идет распределение этот транспорт приносит опасность, а этот типа нет..

В моем понимании работает трактор в городе или районе на дорогах общего пользования в густонаселенных селах, то будь добр делать страховку ибо произойдет ДТП если в тебя кто-то врежется, то страховка покроет твой ремонт, а работаешь в поле в деревне с одной улицей и не планируешь ехать в город, то нафига она тебе нужна вот и все..А у нас законов напишут, а потом сами в них запутаются ибо они противоречат друг другу..

Есть статистика по ДТП, и обычные трактора там занимают какую-то строчку... а тихоходные, плюс бульдозеры и экскаваторы - другую...

А разбираться, когда и куда поедет именно твой трактор, и следить за тобой - никто не будет.
Уверен, что тебе трасса не нужна - покупай гусеничный. Сэкономишь на страховке.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Strannik_01 пишет:

Lugacheff пишет:

Приезжаешь на постановку на учёт, с уже установленной мигалкой... и тебе её автоматом вписывают.

А если техника уже стоит на учете?

Я ставил мигалку, до постановки на учёт.
Как в других случаях - не знаю.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

KvVtSr, Антон Фадеевич, Алекс 37 - если бы на моём пути перевозки сена был хоть один автомобиль ДПС или хоть одна камера - я и тогда, лет 13 назад, тоже бы не доехал до дома...

Я вообще рулю только по грунтовым дорогам - и больше нигде

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2689

Ловите ещё видосы про К-700 (тоже куча прицепов, и все "неуставные"):

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
orlean пишет:

KvVtSr, Антон Фадеевич, Алекс 37 - если бы на моём пути перевозки сена был хоть один автомобиль ДПС или хоть одна камера - я и тогда, лет 13 назад, тоже бы не доехал до дома...

Я вообще рулю только по грунтовым дорогам - и больше нигде

Ну так тогда о чем речь?
Многие из нас так ездят думаю...
Да в придачу ещё и пьяные. (Есть такой грешок)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Констан пишет:

Strannik_01 пишет:

вопрос страховки мне до сих пор не понятен

Меня особенно "радует" то что я должен платить страховку и за трактор, и за автомобиль, и ещё за то чего у меня есть. Но ведь я не могу быть за несколькими рулями одновременно

Это сообщение будет удалено автоматически 15-05-2024 в 20:50:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

С одной стороны да...
А как например посмотрят страховщики , если ваш автомобиль поехал(случайно покатился... Или несанкционированный автозапуск произошел и т.д..) и нанес ущерб, когда вас за рулем вообще не было???!!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778

Так смешно еще то что надо делать то же страховку, нужно платить транспортный налог за лодку, мотор, и еще техосмотр, хотя это используется 2, ну максимум 3 недели в году, а платить нужно за год.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5187
orlean пишет:

блин - а как я раньше сено с поля возил, за 7 километров (как и ещё человек 10 вокруг)?

Раньше и пьяным в магаз можно было съездить, а теперь все

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Антон Фадеевич пишет:

Так смешно еще то что надо делать то же страховку, нужно платить транспортный налог за лодку, мотор, и еще техосмотр, хотя это используется 2, ну максимум 3 недели в году, а платить нужно за год.

А что лодка?сейчас конечно закидаете тапками, но..
Она не предмет жизненной необходимости.....
А так да, сколько было разговоров привязать транспортный налог к топливу... (Ездишь,, плаваешь, заправляешься, платишь...) вроде всё логично... Но хрена с два....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
Алекс 37 пишет:

сколько было разговоров привязать транспортный налог к топливу..

Так он привязан. Просто сам налог не отменен.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
orlean пишет:

Ловите ещё видосы про К-700 (тоже куча прицепов, и все "неуставные"

Вся штука в том, что вы показываете нарушение в отсутствии гаишников.
Как верно, сказал ранее, Александр37 - не замечено гаишников, отдающих честь, водилам тех Кировцев.
В глуши можно много чего вытворять...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Констан пишет:

Strannik_01 пишет:

вопрос страховки мне до сих пор не понятен

Меня особенно "радует" то что я должен платить страховку и за трактор, и за автомобиль, и ещё за то чего у меня есть. Но ведь я не могу быть за несколькими рулями одновременно

Это сообщение будет удалено автоматически 15-05-2024 в 20:50:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Какие могут быть варианты?
Предлагаете привязать страховку не к технике, а к конкретному человеку...?
Тогда вам придётся писать расписку в страховой, что в течении года вы ни на что другое, кроме трактора не сядете... Потому как - у разной техники разная вероятность попасть в ДТП... а с вас берут конкретную сумму.
Или же сразу брать с вас по самой максимальной планке.
Тогда вы взвоете ещё сильнее.
Готовы 171 тысячу платить в год?
Это я поставил 830 л.с. и самые неблагоприятные коэффициенты.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
Алекс 37 пишет:

С одной стороны да...
А как например посмотрят страховщики , если ваш автомобиль поехал(случайно покатился... Или несанкционированный автозапуск произошел и т.д..) и нанес ущерб, когда вас за рулем вообще не было???!!

Ни как если это осаго виноват сам, а если это каско, то пороги оббивать устанешь.. Эти страховщики надежно и плотно встроились в эту бюрократическую систему, что с них тяжело уже что либо вытянуть, видите уже дошли до того что можно в расчет стоимости ремонта авто применять б.у. запчасти и комплектующие или их аналоги китай или пакистан, а так резонный вопрос до ДТП у меня комплектующие были заводские, так будьте добры платить за новую заводскую деталь зачем мне б.у. или китай который через пол года сгниет или развалится и мне придется вваливать свои деньги для его ремонта...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Strannik_01 пишет:

Алекс 37 пишет:

С одной стороны да...

А как например посмотрят страховщики , если ваш автомобиль поехал(случайно покатился... Или несанкционированный автозапуск произошел и т.д..) и нанес ущерб, когда вас за рулем вообще не было???!!

Ни как если это осаго виноват сам, а если это каско, то пороги оббивать устанешь.. Эти страховщики надежно и плотно встроились в эту бюрократическую систему, что с них тяжело уже что либо вытянуть, видите уже дошли до того что можно в расчет стоимости ремонта авто применять б.у. запчасти и комплектующие или их аналоги китай или пакистан, а так резонный вопрос до ДТП у меня комплектующие были заводские, так будьте добры платить за новую заводскую деталь зачем мне б.у. или китай который через пол года сгниет или развалится и мне придется вваливать свои деньги для его ремонта...

Вы не поняли суть того, что написал Александр37.
Вдумайтесь.
Машина может совершить ДТП и нанести ущерб другим автомобилям, когда за рулём никого нет.
Стало быть, и ОСАГО требовать не с кого... если оно будет привязано к конкретному человеку.

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
Lugacheff пишет:

Вы не поняли суть того, что написал Александр37.
Вдумайтесь.
Машина может совершить ДТП и нанести ущерб другим автомобилям, когда за рулём никого нет.
Стало быть, и ОСАГО требовать не с кого... если оно будет привязано к конкретному человеку

Все я правильно понял и написал тот ответ который должен был написать.
Ты чего снова завелся?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Strannik_01 пишет:

Lugacheff пишет:

Вы не поняли суть того, что написал Александр37.

Вдумайтесь.

Машина может совершить ДТП и нанести ущерб другим автомобилям, когда за рулём никого нет.

Стало быть, и ОСАГО требовать не с кого... если оно будет привязано к конкретному человеку

Все я правильно понял и написал тот ответ который должен был написать.

Ты чего снова завелся?

Ты похоже, не понимаешь суть ОСАГО, и как оно работает.
Ты написал - сам виноват...
Как виноват, если тебя за рулём не было... (если мы говорим о привязке ОСАГО к человеку)

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 612
Lugacheff пишет:

Ты похоже, не понимаешь суть ОСАГО, и как оно работает.
Ты написал - сам виноват...
Как виноват, если тебя за рулём не было... (если мы говорим о привязке ОСАГО к человеку)

Конечно не понимаю дурачок совсем..
А кто виноват кроме тебя самого если на автозапуске твоя точка завелась и поехала круги наматывать по двору тараня при этом припаркованные авто соседей или поставил ты свою коляску на ручник под уклон в дворе и ушел домой спать, а он не отрегулирован и не удержал ее на склоне и она в итоге скатилась в соседский майбах, но заметь соседи пойдут в страховую и осаго им выплачивать не будет ибо скажут что это не страховой случай или сошлются на какой нибудь пункт договора..